Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
неДоПриличий• 22 октября 2015
.
Нафаня Маня• 22 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

ну да. А если он пойдет налево, у него всегда будет отмазка, что вы его не допоняли, или что-то не додали, или...Вы вечно будете прыгать за этой морковкой, вечно самосовершенствоваться....Пока не устанете и наконец не станете такой, какой ВАМ самой хочется быть, и если Вы такая какая есть мужу подходите, значит это любовь)

над отношениями всегда нужно работать.
У вас какой стаж отношений, что Вы такое пишите?
ОноВамнадо• 22 октября 2015
Автор, откройте сайт знакомств и поищите там позитива, а потом невзначай оставьте ноут включенным на этой закладке
Вумна вутка• 22 октября 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а можно спросить..где Ваша мама была?

я так думаю отдыхала..
автор Тетя из министерства • 22 октября 2015
Ответ дляПриму в дар
Вот это ваше ’ работала, чтобы не тупеть’ все проясняет. Вам и тупеть некуда, уж извините: как мыслите примитивно, так и поступаете! Ну как можно ради экономии денег за место взять девушку молодую в поездку! Мало того, что маме дискомфорт, с чужим человеком жить, так еще супругу подстава. Затем прессинг, допрос, проверка телефонов и флешек, а в финале- как удержать?! Никак!

Если бы могла не пустить, не пустила бы. Но он же взрослый мужик, это сына я могла бы не пустить, а муж у меня такой, что крутить собой никогда не позволял. Вот как не пустить, загран порвать, или как? Хотела как лучше, чтобы никто не пострадал от того, что я не смогла поехать, чтобы отдохнули они все равно, а получилось блин как всегда. В последний день буквально нарисовалась эта Маша, тоже ж наверное думал муж, рисковать или нет брать ее. Но видно хотение пересилило разум, а то б так и не знала наверное про нее, так бы на работе и шифровались...
Настасья Пицун• 22 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня

На мой взгляд, для каждого возраста свой подход. Согласитесь, ребенок чувствует, когда мама ненавидит/презирает отца?
И начинает чувствовать то же самое.
Другое дело, если ’Папа тебя очень любит, но так сложилось, что мы решили жить отдельно...’
Оценку папиным/маминым поступкам нужно давать уже во взрослом возрасте.

ИМХО, это ВАША забота о ребенке.

Думает ли супруг автора о своем ребенке? Похоже сейчас он думает о том, что получает от этой Маши то, чего ему не давали в семье. Сейчас он сконцентрирован на собственных чувствах. Но это не говорит о том, что своего ребенка он стал любить меньше.
Мы же не знаем ситуацию детально. А в отношении пары может быть все что угодно. И никогда одна из сторон не бывает 100% правой.

Любить - нет. Но во ВСЕХ темах о детях от первых браков, подписавшихся на С-це, вторые жены ( их здесь, оказывается , очень много) высказываются однозначно: помогать детям от первого брака вторые жены позволяют только в очень ограниченных количествах. Аргументы: у него теперь новая семья, новые дети и новая жена, которых он обязан обеспечить.
Алименты, и даже чуть-чуть сверху - может быть. Пусть крутится, как хочет.
Если честно, я даже в шоке немного от таких тем была. Вот эти вторые жены настолько агрессивно реагируют на любые попытки бывших жён донести, что воспитание ребёнка в одиночку - трудное и дорогое дело. Накидываются тут же всей толпой, называя первых ’ разведенками’ и ’ обиженками’. Типа меньше нужно ныть, ни одной лишней копейки и ни олного лишнего часа времени, проведенного отцом с ребенком, вы из нашей семьи не вырвете.
Плету интриги• 22 октября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
поговорите со знакомым которого муж не знает пусть подойдёт к ней на улице вроде обнимет или пусть поцелует а вы фоткайте. А потом это фото мужу в конверте заказным письмом. Мужчины такого не прощают запишет её в шлюхи и успокоится
какие тупые примитивные советы! Судя\ по написанному, автор неглупая девушка. Мне почему-то кажется, что у вас все наладится, автор. Главное Вам сейчас правильно поступить, ни в коем случае не унижаться, не уговаривать остаться и т.д. Выше кто-то очень хорошо посоветовал.Хладнокровно собрать вещи и выдвроить. Начать жить для себя.Быть счастливой, улыбаться (во всяком случае при нем). Создать иллюзию того, у Вас кто-то есть, но прямо об этом не говорить. Так получилось , что немло в своей жизни наблюдала разных историй. Мужчины возвращаются. к тем, кто вот так хладнокровно выставил. А кто жил-худел, нежнел, еще вкуснее начинал готовить....унижался, на все соглашался..либо таже и живут либо уже одни.
Andaines• 22 октября 2015
Развод, делите все пока Маша не вмешалась, а то мало ли, как не будет больно, но держите хвост трубой, а потом сделайте вид что у Вас уже есть кто-то, он со временем возможно одумается и будет еще назад просится, а Вы потом посмотрите.
КапитанльнаЯ• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Тогда не спросила сразу, а теперь уже и не скажет про деньги. Мама говорит, что она за себя вроде сама платила, но он мог ей дать заранее. Сын хоть и маленький, а рассказал немножко, что живет она с родителями и бабушкой. Я-то выгнать могу на улицу, не маленький, в крайнем случае пойдет в гостиницу.Но я после этого врагом ему стану, и уже ни о какой помощи или контакте нормальном речи не будет...Сейчас вот 11 вечера, а его нет. Написал смс, что ’я на работе и не волнуйся типа, задержусь’. Так что интуиция меня не обманула на сегодня. Выть хочется, девочки...
автор а что еще говорит мама может вспомнила какие то странности во время отдыха???
Ответ дляДу да ду да ду
на работе...ппц
Продолжает врать?
да нет, это он так чтобы не говорить как есть - я бл...ю с Машей. Видно у самого язык не поворачивается, поэтому завуалированно говорит, совесть мучает видно
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
если мучает значит не все потеряно, но его нужно проучить, дайте ему развод, он мне кажется будет удивлен как легко вы его отпустили и внутри начнет что-то его волновать(самолюбие скорей всего)
Ответ дляКапитанльнаЯ
автор а чье жилье и ставьте вопрос ребром или она и назад дороги нет или вы с ребенком

мое жилье
Значит надо• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
я не могла не пустить совсем, я-то против была, но он же взрослый мужик, успокаивал всячески, что кто угодно мог поехать, что она будет отдельно сама по себе, все в последний момент решилось, я в неотложку попала на операцию срочную

И он взял и уехал, когда жена после операции???? Из за долбаной путевки, что бы не пропала????????????????? Я в шоке автор!!!!! Вы уверены, что это тот мужчина с которым вы хотите жить до конца жизни???? Может ну его на хер???
Заставляличка• 22 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня

Ваше право поступать так, как Вы считаете правильным.
У меня нет цели Вас переубедить.

Я лишь предлагаю посмотреть на обратную сторону медали.
Если отец любит ребенка, он будет с уважением относится к его матери.
Если мать любит ребенка, она будет с уважением относится к его отцу.

Я не предлагаю врать. Ни в коем случае! Но ведь Автор сама говорит, что он хороший папа. Его есть за что похвалить. Если сказать ребенку, что папа его любит - это не будет ложью.

И не открою Вам секрет, когда папа идет налево, он думает о получении того, что ему не дают дома, а не о ребенке. Это как бы разные части жизни.
Так можно сказать и о маме - не любит своего ребенка, если не давала его отцу то, что ему нужно было и вынудила искать это на стороне. Не бывает односторонних ситуаций.

начинается))))
Мужик уходит налево исключительно потому что ему так захотелось. Вот ему захотелось свои семейные проблемы решать не с женой, а в чужой койке - он пошел шляться.
Я в ауте, когда такое пишет женщина. Хватит превозносить мужиков, лучше себя любите. КАк читаешь советы женам, мужья которых в загул ушли - глаза на лоб лезут. Ты должна измениться, это ты виновата. Ты ему чего-то недодала, недогладила, недоготовила, недососала...Писец(((
Надо же себя настолько не любить, что в кобелиной натуре мужика еще себя обвинять и изъяны выискивать
Амели на мели• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
вопрос не в маме, девочки...и не в курице..что делать то сейчас, как себя вести, когда уже все выплыло. может я сама виновата, что вытащила все наружу, а может и слава Богу, но я сейчас не знаю, что делать

Расскажу как было в моей семье у мамы и папы. Может вам пригодиться.
Папа директор на крупном заводе, гулял всегда скрыто, мама ничего и не подозревала. Но в один момент на 12 годе совместной жизни решил фортануть видимо, в общем тупо не приходил домой, разговаривать по телефону с дюбовницей при мне и маме. В общем она не выдержала и выставила его. Жить стало очень трудно, он сначала нам помогал, но .. В общем сейчас мы с ним не общаемся по его инициативе, ему больно нас видеть. Если встречаемся на улице не здороваемся. После ухода он ни разу не зашёл к нам домой. Прошло 10 лет с тех пори когда он видит в магазине маму убегает тупо забывая даже продукты на кассе! Ему больно и хочется вернуться. Тяжело все это. Но у него такой характер, что прощения никогда не попросит и знает, что мама бы его не простила. Не знаю как у вас автор с характером. Но мои теперь жалеют, что разошлись. Перегулял и забыли бы.
Твоя подруга• 22 октября 2015
Я бы выгнала его вон, спокойно и без истерик - сказала бы - уходишь - уходи.
И продолжала жить своей жизнью. Мужчину бы себе нашла. Увлечение какое-то новое.
Задавить козла безразличием.
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

автор, если уж так отдохните что-ли с кем-то и Вы, ребенка к бабушке, сидеть и ждать такого придателя, зачем?
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
Задавить козла безразличием.
Или сказать типа я нашла мужчину, хочу чтоб ты уходил уже поскорей.
Заставляличка• 22 октября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

что за детский сад??
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня

над отношениями всегда нужно работать.

Ща...Я вечно забываю) с 2003 мы вместе. Я без понятия, работаем ли мы над отношениями или нет, но нам хорошо друг с другом и признания в любви я получаю каждый день)

Я не хотела Вас обидеть, если что. Просто человек совершает аморальный поступок, и при этом пытается переложить вину на другого. А Вы даже готовы это поддержать. Типа если мужу захотелось юного тела, то жена виновата конечно тоже...
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
какой кошмарный совет!
Это все равно, чтоб крыса залезла ко мне домой и обожрала кусок мяса. А я его потом подобрала и радостно приготовила Не противно потом в постель ложиться, после того, как любовница его обсос@л@?

Он кстати в комнату сына переехал, как выяснилось всё. так что в одну постель никто не ложится...сын со мной теперь спит, а папа там
Твоя подруга• 22 октября 2015
Ответ дляAndaines

Ну да, мужское эго - штука хрупкая
Аноним ФЕЯ• 22 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня

над отношениями всегда нужно работать.
В том-то и дело, что над ОТНОШЕНИЯМИ нужно работать, а не исключительно над собой, чтобы угодить кому-то. Это прежде всего труд двоих! А если об этом беспокоетесь только вы одна, то благоверный никогда не выйдет из своей зоны комфорта, чтобы что-то сделать для вас двоих, а вы вечно будете копаться в себе с вопросом ’что я еще сделала не так?’
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга

Ну да, мужское эго - штука хрупкая
Он, мне кажется, ка куслышит подобное откроет в себе Отелло
Кирикова• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Ужас, автор, я бы не смогла такое терпеть...У вас есть работа и жилье?
МастерЮля• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Автор, я вашего же склада характера. Тоже верю, не контролирую и поводок длинный. Но почитав здесь девочек поняла, что не всегда партнерство и толерантность решают.
Насчет ’врагом стану’ вы преувеличиваете или меряете по себе. Его надо отправлять. Хотите мягко - отправьте через неделю / десять дней / сразу после зарплаты. У него будет время подготовиться. Но предупредите сейчас.
Он мужчина. Он ’честно’ вас предупредил: люблю Машу, пойду к ней.
Окей.
Вы помучились, пострадали, смирились. Подумали. Отпускаете. Но ВАМ больно наблюдать это ’прийду тогда, пойду сюда’ и ребенок задает вопросы. Поэтому, чтобы не мучиться вы просите его покинуть ваш дом с вещами до такого-то числа. Если он не сделает это сам, вы говорите, что оставите его вещи на вокзале в камере хранения и замки поменяете. Потому что вы все понимаете, вы друг и партнер, но вам неприятно находиться в такой обстановке и никакие предыдущие года совместной жизни не стоят таких моральных терзаний. Так ему и скажите.
Он хотел уйти - он свободен. Вышло немного быстрее, чем он ожидал, такова жизнь. Вы тоже не ожидали такого поворота событий.
И финансовую часть оговорить, но с позиции ’не мне, а ребенку’.

А дальше как девочки писали. Терпите, плачете, занимаетесь собой и следите за развитием ситуации.
Может быть, он от вас за жизнь ни одного твердого решения не видел, или жили постоянно с его интересами на первом месте, а тут раз и коса на камень.
И еще я считаю, что он сам не определился, что ему нужно. Быт с Машкой поможет ему разобраться, где лучше было, но это займет от полугода до года.

Держитесь!
И ни слезинки перед ним. И никаких разговоров на тему семьи. Он уходит в ваши сроки, вы согласны, но сначала поделим материальную часть.
Сейчас выпейте успокоительного и баиньки. Не ждать, не встречать, взрослый мальчик, еду из холодильника и сам разогреет вечером и утром
КапитанльнаЯ• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

автор блин пусть съезжает капец наглости
Ду да ду да ду• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
ну это понятно. Просто как то звучит...слишком режет слух и цепляет.
Автор, я бы попросила его уйти. Более того, вы сами можете справится. Я была в подобной ситуации, та что там, еще круче. В итоге, помахала рукой, будучи на 6 мес беременности. И рада. И меня отпустило. Через время, но отпустило. Но, я оставалась без своего жилья, без работы, с двумя детьми и с беременностью.
Сейчас я счастлива. Прошло уже полтора года.
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

Окей.

Держитесь!

100% именн так и делайте, будьте сильной и не жалейте его, он вас не пожалел, все сказала как есть, что любит другую
МастерЮля• 22 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Ваша фраза: Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения.
Вот в этом и причина когда в семье нет особой страсти,тогда ее ищут на стороне.Это хороший урок для тех из нас у кого мужья пока не встретили Машу.Создавайте такую атмосферу чтоб муж в семью летел и хотел быть с вами.
А вам Автор терпения и мудрости,может есть смысл пригласить мужа в тихое кафе посидеть повспоминать ваше знакомство ,первый поцелуй,рождение сына..другие моменты которые для него дороги .И сказать мне так будет не хватать твоих объятий,твоих...(что вас связывало с мужем повспоминайте какие то истории смешные,трогательные и с ностальгией и теплотой в глазах спросите ты готов променять нашу семью на девицу которая через год а может и раньше станет тебе не интересной или оставит тебя? а у тебя есть надежный тыл, я с сыном которые тебя любят и хотят быть с тобой.
Может все это тронет его для пущего эффекта снимите демонстративно обручалку и верните ему .Только при всем этом сохраните чувство собственного достоинства и не унижайтесь .

Отличный совет, про прошлые воспоминания, только работает он не на всех.
Вы мне напомнили один чудный ролик-до-слез, выложу здесь, просто очень красивая социальная реклама. Как раз про то, что вы написали. Русских субтитров не нашла, но там очень простой английский

С нашими бы, наверное, такое не прокатило ((