Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Робот Вертер• 22 октября 2015
28 не 20 и не 22,.. да.... Стареющая русалка запрыгивающая в последний вагон, её возраста женихи 28-35 уже все женатые и с детьми , если бы она была бы уже с ребёнком или разведена, состоявшаяся как то уже почти к 30 годам - а так.... Таке шось старэ скаче на женатиков, уже хоть кого подавай, а если 28 летние неженатые , то смотрят на молодых 20-21 год а не на одногодок. Вот и лезет тётка по семьям, а вдруг кто клюнет.
Амели на мели• 22 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

Автор, я вашего же склада характера. Тоже верю, не контролирую и поводок длинный. Но почитав здесь девочек поняла, что не всегда партнерство и толерантность решают.
Насчет ’врагом стану’ вы преувеличиваете или меряете по себе. Его надо отправлять. Хотите мягко - отправьте через неделю / десять дней / сразу после зарплаты. У него будет время подготовиться. Но предупредите сейчас.
Он мужчина. Он ’честно’ вас предупредил: люблю Машу, пойду к ней.
Окей.
Вы помучились, пострадали, смирились. Подумали. Отпускаете. Но ВАМ больно наблюдать это ’прийду тогда, пойду сюда’ и ребенок задает вопросы. Поэтому, чтобы не мучиться вы просите его покинуть ваш дом с вещами до такого-то числа. Если он не сделает это сам, вы говорите, что оставите его вещи на вокзале в камере хранения и замки поменяете. Потому что вы все понимаете, вы друг и партнер, но вам неприятно находиться в такой обстановке и никакие предыдущие года совместной жизни не стоят таких моральных терзаний. Так ему и скажите.
Он хотел уйти - он свободен. Вышло немного быстрее, чем он ожидал, такова жизнь. Вы тоже не ожидали такого поворота событий.
И финансовую часть оговорить, но с позиции ’не мне, а ребенку’.

А дальше как девочки писали. Терпите, плачете, занимаетесь собой и следите за развитием ситуации.
Может быть, он от вас за жизнь ни одного твердого решения не видел, или жили постоянно с его интересами на первом месте, а тут раз и коса на камень.
И еще я считаю, что он сам не определился, что ему нужно. Быт с Машкой поможет ему разобраться, где лучше было, но это займет от полугода до года.

Держитесь!
И ни слезинки перед ним. И никаких разговоров на тему семьи. Он уходит в ваши сроки, вы согласны, но сначала поделим материальную часть.
Сейчас выпейте успокоительного и баиньки. Не ждать, не встречать, взрослый мальчик, еду из холодильника и сам разогреет вечером и утром

+10000000
Аноним ФЕЯ• 22 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

Окей.

Держитесь!
Отличный совет!
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка

начинается))))
Мужик уходит налево исключительно потому что ему так захотелось. Вот ему захотелось свои семейные проблемы решать не с женой, а в чужой койке - он пошел шляться.
Я в ауте, когда такое пишет женщина. Хватит превозносить мужиков, лучше себя любите. КАк читаешь советы женам, мужья которых в загул ушли - глаза на лоб лезут. Ты должна измениться, это ты виновата. Ты ему чего-то недодала, недогладила, недоготовила, недососала...Писец(((
Надо же себя настолько не любить, что в кобелиной натуре мужика еще себя обвинять и изъяны выискивать

жестоко, но по сути соглашусь. Взрослый человек должен сам нести ответственность за свои поступки а не перекладывать ее на других.
А чему удивляться? Сейчас психологов-учителей жизни развелось, мама не горюй. И многие из них мужчины, с кобелиным уклоном) Можно подо все подвести научную базу, если умеючи)
Секс-Бомба• 22 октября 2015
вы мудрая и мужественная, ребенок - это единственная зацепка для вас, сейчас не мешайте ему, вы все равно ему сейчас противны. Уйдите в работу и заботу о сыне и себе любимой, с ним говорите по надобности, посвещайте о всех вопросах касающихся ребенка. Ведите себя так, как будто вас обидели и предали. Делить есть что? не спать с ним в одной комнате.Собирайте потихоньку вещи его, чтобы видел.
автор Тетя из министерства • 22 октября 2015
Ответ дляДоставучая

Он может виду не подать но мужика это зацепит 100 пудов.

Знаете, другой мужчина может зацепить, когда муж любит и терять боится. а когда не боится потерять, и увлечен другой, так с облегчением только вздохнет, или как мне мой друг сказал - будешь пытаться вызвать ревность, вызовешь отвращение только, еще и виновата будешь. Ревность тут не вызвать, ему пофигу.
Заставляличка• 22 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

вы удивитесь, но и женщины-психологи в своем большинстве уже такого мнения)))
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка

ага, подай мне то, не знаю что, а если не подашь, пойду налево. Да иди ты хоть на хрен, я не собачка в цирке, чтобы меня дрессировать и запугивать)
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Тогда пусть шагает, выпроважайте уже поскорей
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Скотина! Автор простите но меня злят изменники)))
alesha.forever• 22 октября 2015
Может на работе был флирт, потом со временем притянула к себе, а может что то и сделала потустороннее, у меня такое было в семье с отцом.
Шумелка Мышь• 22 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка

начинается))))

здесь, я смотрю, всегда так - всегда навязывают ощущение, что это женщина что-то не доделала или перепилила, а он всегда желанный, ухоженный, благоухающий...ни разу не выносящий мозг
Секс-Бомба• 22 октября 2015
не приближайся дабы не надоесть, не отдаляйся, чтобы не забыли.Я не знаю, как вернуть мужчину, который тебя разлюбил и надо ли это делать, но постарайтесь сделать ваш расход мучительно больным для него, но без скандала, просто отпустите и пожелайте ему счастья, сходите в церковь и закажите сорокоуст за себя и за него и за малого, во время службы.
Ответ дляя Кукарача

Скорее всего увидел, что она может ладить с его ребенком. А ребенок для него важен.

Вот мне это больше всего противно, что ребенка втянул в свои интриги...такой низости я не ожидала!!! до сих пор поверить именно в это не могу, что позволил ей его на руках таскать и целовать поганым ртом. а она, судя по фоткам, прямо аж из кожи вон лезла, чтобы сыну понравиться, и так прижималась, и сяк
Вот Она Я• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

да,ревность однозначно не вызовете,ребенком не удержите.истериками тоже отвращение вызовете.
хотите удержать-отпустите,это самое верное решение будет,скорее всего вернется,но вот нужен ли он Вам будет,это уже другой вопрос.
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

от сучка
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка

у меня так подруга. Женщина-праздник, и в быту и в общении и в досуге и в сексе впереди планеты всей, и нет ей равных, все время зажигалочка такая, все время смеется, развлекает себя и других.
А в итоге у нее через три года такой конкретный крышеснос был, истерики, апатия. МЧ ее был в полной растерянности, никогда ее такой не видел раньше. А все потому что человек очень старался казаться лучше, чем он есть, скрывать себя настоящую, тратил кучу душевных сил на это.
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляВот Она Я

100% здесь уже или все потеряно или же есть шанс что вернется но не скоро
Заставляличка• 22 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

обидно, что сами женщины позволяют мужикам садиться на голову. Все боятся остаться без штанов в доме, ведь как в той песенке - потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят.
Как думаете, какой мужик в такой ситуации откажется от гарема? Две за него чуть патлы друг другу не вырывают, пытаются получше его ублажить, пузо набить, яйца опустошить)))) Тьфу, грустно это все на самом деле.
Мое мнение - женщина должна СЕБЯ в первую очередь любить. И любить очень. И ни в коем случае не ломать себя для мужика и из-за мужика. А мужчины, кстати, к таким боле тянутся)
Andaines• 22 октября 2015
Терпения Вам и счастья, живите пока для себя и сына, а дальше время покажет, а заодно и подлечит. Он вам уже никто!
Амели на мели• 22 октября 2015
Ответ дляAndaines

А я думаю скоро)
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

А я думаю скоро)
ну хотелось бы) но думаю пол года пройдет точно
Снежнакомка• 22 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Ой, ну ведь правда же! Все так и есть, как вы написали...
Изменил? А ему- айда, борщ повкуснее, да секс страстный, да встречать его улыбнувшись. И так с двух сторон бабоньки будут соревноваться, кто лучше. Ну чего ж ему не изменять тогда? Классно ведь. Он гуляет, а бабы изголяются, кто этим сокровищем обладать будет.
А вообще, мн очень грустно, когда я читаю такие темы... Столько семей рушится...
Фифачка• 22 октября 2015
А он нехило устроился,все рассказал,живет с Вами и в открытую ходит к маше.Круто! А вы вещички его соберите и пусть с машей квартиру снимут! Да,да,да,автор как это не странно,но только так он очень скоро вернется обратно! 5-8 месяцев это максимум.Завтра же выставляйте и начинайте отчет! Через полгода ждем с новой темой: про историю возвращения.
Andaines• 22 октября 2015
Ответ дляСнежнакомка

Мне тоже грустно
Ответ дляДа, я блондинка!
Прям любовь и голуби. Могу сказать что бы я сделала: оттяпала бы у него все что можно и квартиру и алименты и т.п.
Видеться с сыном надо заслужить, такая козлина, которая пока жена в больнице имеет чужую бабу не может встречаться с сыном, не заслужил пока. Узнала бы что изменяет в тот же вечер чемодан-вокзал-маша.
Да, я хорошая, но только если со мной по-хорошему. Будет в ногах валяться-подумаю пустить ли обратно, не будет-скатертью дорога, пусть в одних трусах и шагает в новую жизнь.

Да нечего у него оттяпывать, кроме текущей зарплаты. Он транжира, у него деньги не задерживались никогда, то телескоп себе купит, то велосипед, то блин лыжи, шмоток больше чем у меня. Так что Маша может только на зп рассчитывать...ей наверное думается, что сразу шубу брильянты будут ей покупать, тут ее сюрприз ждет...
Ответ дляМиззери
Автор, прям ощутила вашу боль от рассказа. Поговорите с ним спокойно что мол Вася, помнишь у нас какая страсть была как мы были влюбленны, сколько мы прошли вместе и пережили и согранили отличные отношения. Твоя влюбленность к маше тоже пройдет и что останется без нее? Этого будет достаточно что бы терять жену и бросать ребенка у которого конечно потом будет новый папа который его будет воспитывать. Если оно того стоит иди, только хорошо подумай предварительно потому что назад пути не будет.
Как то так.

вот я прям так и говорила с ним...говорит, спасибо тебе за все что было, я очень тебя любил, спасибо за сына, и всегда будут самые хорошие воспоминания о нас, НО...дальше пустые глаза и Маша
Да, я блондинка!• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Тяпайте ЗП на алименты, она хоть белая у него? А вот эти все телескопы-велосипеды-лыжи...Вы что, рекламу не смотрите? Сфоткала и на olx за пол цены
МастерЮля• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Если понятно, что это искусственно, то, конечно, будет как сказал ваш друг. Надо, чтобы естественно было.

У моей подружки было так, что она с парнем разорвала, заподозрив его в измене. До того 5 лет вместе жили. Поплакала несколько дней, а потом стала выходить в люди и активно себя вести в соцсетях. Он жил своей жизнью, она своей, разъехались.
Возникло пару ее давних поклонников, поняли, что она освободилась. Началась переписка и всякая ерунда, запощенная на стену.
Через день ее бывший парень начал грубо отвечать этим ребяткам прямо на ее стене.
Через неделю вернулся и ползал в ногах. Прошло два года. Они до сих пор вместе. Была ли измена до сих пор никто не знает (она доказательств не нашла, он клянется, что не было, разлучница послана далеко-далеко)
На момент событий им было по 28 лет.

По аналогичному сценарию вы ничего не теряете
Снежнакомка• 22 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Боже, бедная... таким макаром можно невроз на всю жизнь заработать и все невыплаканные слезы как прорвут одним махом... и все неосознанные печали и горести навалятся одновременно. Это ужасно опасное заблуждение, которое очень активно поддерживается многими ’учителями жизни’ и любителями ’позитивного мышления’.
Представляете, какую колоссальную силищу надо иметь, чтоб вот так все время пытаться быть радостной, когда на душе скребут кошки.