Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Пиу!Пиу!• 03 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Добрый день, девочки! Ничего я не ждала, я достаточно однозначно ему сказала, чтобы не приезжал. Не хочу его ни видеть, ни слышать. Очень жаль, что нас связывает ребенок намертво, буду думать что с этим делать...может переехать в другой город со временем. Все равно сын со временем ему станет не нужным, глянем правде в глаза. Очень хочется, чтобы ничего не напоминало о том, что такой человек был в моей жизни.
Каждый день отписываться не буду, вы уж не обижайтесь, это моя жизнь, а не сериал. Спасибо большое вам за поддержку, надеюсь, кому-то поможет произошедшее со мной, может даже предотвратит для кого-то подобную ситуацию.
Ничего подобного, знаю примеры, где связь между ребенком и ушедшим родителем не прерывалась, а разошедшиеся родители в новом качестве общаются намного лучше, чем в браке, уже нет разногласий супругов, зато есть благая общая цель - благополучие совместного ребенка.
В вашем случае, это может случится, если Вы вновь станете счастлива в личной жизни. Вы сами говорили, что он хороший отец - не поступайте жестоко с сыном, вот за это Ваше - очень хочется, чтобы ничего не напоминало о том, что такой человек был в моей жизни - расплачиваться будет Ваш сын безотцовщиной.
Прикуси Язык• 03 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вы исключаете вариант ’понять и простить’? Вы очень категоричны. Время покажет, это хорошо или плохо.
я Кукарача• 03 ноября 2015
Автор почитала на предыдущих страницах как Вы себя описываете как жену - Вы умница, нужно поучиться у Вас. Но я не могу успокоиться, мне не понятно, чего ему не хватало? Может быть так: он получается без жилья, у мамы бардак, от которого он к Вам сбежал, все что у него есть это достижения на работе и авто. У Вас же свой дом, работа даже в декрете, друзья, интересы, может он чувствует, что Вы лучше него и поэтому пытается сделать побольнее рассказывая подробности и вообще замутив перед носом у тещи. Знаете как бывает жена проходит с мужем весь его путь в карьере, а потом ему не прикольно, что она знает всю его подноготную, а вот новая женщина думает, что он уродился такой весь классный!
Барабан для взрослых• 03 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Ну так получается вы его не любите, если готовы так вот взять и обрубить все концы. Если любите, то как можно вычеркнуть его из жизни, чтоб ничего не напоминало? Да - он попал в такую ситуацю, но не он первый... ударили гормоны в голову, мозг перестал работать. Это пройдет. Если он вам дорого, то вы должны дать ему это понять, а вы показываете ему, что и без него прекрасно обходитесь, а ведь мужчине очень важно знать, что он для вас очень важен, может и ваша доля вины есть в том, что он захотел острых ощущений, котрых с вами ему не хватало. Вы извините, если резко, не хочу вас обидеть, но просто скажу однозначно - если человек вам очень дорог и не чмо (да, совершил ошибку, но это может с любым случиться) - не рубите вот так сплеча...
Не каждый сможет продолжать любить после предательства, измены! И есть еще такие понятия как чувство собственного достоинства, которого у многих попросту нет. У Автора оно есть.
Помилуйте мадам• 03 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы считаете, что простить=не иметь достоинства? Я не про данную ситуацию, а вообще? К чему тогда такие отношения, если там не прощают ошибки? Простить тоже можно с достоинством.
Пиу!Пиу!• 03 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Ну, чтобы простить, надо чтобы кто-то попросил это самое прощение, вот тогда Автор будет думать над дилеммой ’простить нельзя миловать’, а пока говорить не о чем.
Автор, Вы хоть иногда показывайтесь, до сегодня Вы для нас были образцом поведения в такой непростой для женщины ситуации.
Сегодня показалось, что Вы подавлены, обозлены и настроены деструктивно, надеюсь, что показалось.
Прикуси Язык• 03 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
С этим согласна.
МастерЮля• 03 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, спасибо вам за ответ.
Вы нам, правда, за эту тему стали очень близким человеком, переживаем за вас, как за свою подругу. Вы правы, есть в этом какая-то сериальная зависимость, но в хорошем смысле.
Благодаря вашей личности (вашему уму, силе характера, образованности, манере изложения итд) тема вышла очень конструктивная, здесь нет неадеквата и есть жизненные уроки для каждой из нас (не только в вашей истории, а и в ответах многих девочек).
Мы не обидимся, если будете писать редко. Только вдруг решите закрыть тему, отпишитесь нам напоследок, плиз. Хочется в один прекрасный день прочитать, что у вас все наладилось (не обязательно с ним)
Вас сейчас ’качает’ в разные стороны, переезд не поможет. Да и кто такой ваш муж, чтобы вы из-за него уезжали из родного и любимого города? Подождите немного, дома и стены помогают
Изподтишка• 03 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Измену каждая женщина переживает по своему, в зависимости от тех установок и семейных ценностей, которые у неё есть, отношений в паре, чувствительности и т.д. Но есть общие принципы (или стадии) проживания.
1. Стадия отрицания. Первоначально реальность происходящего отрицается. Обычно человек затрачивает на близкие отношения много времени, энергии и чувств, поэтому ему трудно сразу смириться с тем что произошло. Решения, принятые на данном этапе будут неверны, так как у человека нет точного понимания ситуации. Как бы подробно ему не объясняли её — он искажает своё восприятие отрицанием.
2. Стадия озлобленности. На этой стадии возникает чувство злости по отношению к партнеру. Покинутый партнер переживает состояние фрустрации, вызванное крушением его планов и надежд. Нередко он начинает манипулировать детьми, пытаясь привлечь их на свою сторону.Решения, принятые на этой стадии могут привести к негативным последствиям для отношений, принести урон имуществу и состоянию человека. В любом случае они будут приниматься с позиции силы.
3. Стадия переговоров. Здесь предпринимаются попытки восстановить брак.
4. Стадия депрессии. Когда отрицание, агрессивность и переговоры не приносят никаких результатов, наступает угнетенное настроение.
5. Стадия принятия. Эта стадия связана с принятием произошедшего и адаптацией к изменившимся условиям жизни. В случаях, когда в браке были дети, они тоже нуждаются в поддержке и помощи в адаптации к новой ситуации.
Похоже Вы как раз переживаете 2 стадию. Не торопитесь принимать решения, Вам больно и вы хотите наказать своего мужа, но ни Вам, ни ребёнку легче от этого не станет, а время всё расставит на свои места.
Техпаспорт на медузу• 03 ноября 2015
Автор, вернулся ли муж из Киева, как себя ведет, счастливый гад?
Пиу!Пиу!• 03 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Они не виделись, смотрите на предыдущей странице.
Пиу!Пиу!• 03 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
Спасибо, очень интересно было читать, жаль, что нельзя пропустить особо болезненные стадии и перейти сразу к пятой.
Техпаспорт на медузу• 03 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
наверное пропустила, спасибо. Это первая тема на советчице, которая меня тронула до глубины души
Пиу!Пиу!• 03 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Аналогично, впервые встречаю такую адекватную женщину, обычно же пишут про мороженную курицу и венки в адрес любовницы - поэтому, очень хочется, чтобы Автор вышел из этой ситуации в максимальном выигрыше.
Техпаспорт на медузу• 03 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот, и я об этом, рассудительная, адекватная, не истеричка, женщина-мечта, и мужа своего уважает не смотря на его кобелизм (по крайней мере ни прокленов, ни обзываний не было с ее стороны), такие женщины заслуживают счастье и оно ее уже ждет.
Автор, все будет счастье
Тетя из министерства
• 03 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
Знаете, как бы не на 4 стадии я была...одно желание сейчас - никого не видеть и не слышать, дома тупо телек смотрю до часу, до двух ночи, до этого сто лет его не включала, в тишине не могу заснуть. да и вообще не могу спать. тут вот писали, что не любила, раз хочу забыть про него. как же не любила, если больно так что выть хочется, и задыхаюсь без него, и спать не могу. писали про ’понять и простить’, а толку с моего прощения, если оно никому не нужно...самой для себя я прощу, никогда я не была злопамятной, но это же ничего не изменит
Тетя из министерства
• 03 ноября 2015
Ответ дляМастерЮля
Автор, спасибо вам за ответ.
Не буду закрывать, буду что-то писать. Просто мне сейчас даже писать ’муж не звонит, мы с сыном его не волнуем, эйфория продолжается’ - больно
Сусановна• 03 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И меня она очень затронула... Другие темы почиталась и все, а в эту каждый день заходжу
парИла я парИла• 03 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Больно за вас.держитесь! Все что ни делается- к лучшему!
Пупс• 03 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
А хотите совет, проведите генеральную уборку, перемойте все, и уберите все напоминалки о муже, мне физ труд, всегда помогает отвлечься от мыслей. Все вещи в мешок и гараж, ничего не жалеть, простыни перекипятить, туалет 5 раз с хлоркой!
Оно само купилось• 03 ноября 2015
Ответ дляПупс
Это хороший совет автор! И спать будете хорошо, после усилий :)
Вы собирались уезжать, это очень хороший вариант. Сменить обстановку.
Удачи вам. И да, счастье оно близко :) Но дайте ему возможность вас найти!
Вам телефонограмма• 04 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Зайдите на ’пережить.ру’ там такое сплошь и рядом, только более трагичные моменты.
Вам телефонограмма• 04 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Болеть будет до тех пор, пока будете себе это позволять.
Зайдите на сайт ’пережить ру’, там есть раздел, как вести себя в такие периоды жизни. Всё наладится, но не быстро. СЧАСТЬЯ ВАМ!:-)
Вам телефонограмма• 04 ноября 2015
Автор, в себе это не держите, выговаривайте боль, пишите, но не держите. Горечь должна из Вас выйти, это не пустые слова. Это Ваше здоровье!
Ответ дляТетя из министерства
Автор, миленькая, не расклеивайтесь! Посмотрите сериал интересный, потупите в телевизор, мож с подругами-другом напиться вдрызг, подушку попинайте...только не давайте тоске охватить Вас!!! Понятно, что такой поступок очень близкого человека выбил точку опоры и пошатнул веру в людей.....НО не стоит зацикливаться на этом предательстве....только ВЫ САМА можете себя спасти и не дать скатиться в хандру и отчаяние...ищите точку опоры в самой себе - ведь Вы умница (и я уверена) красавица!
Много эмоций бурлит сейчас, не всегда правильно могу облечь их в слова...
мое главное пожелание Вам - не сдаваться и не отчаиваться.....
Всего наилучшего Вам!!!
Ананомчикус• 04 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
а вы думаете ему нужно прощение автора?И именно поэтому он с Машей проводит свободное время?У автора тоже жизнь одна и не стоит ее тратить на людей предателей
И.О. человека• 04 ноября 2015
Дорога Автор! Тримайтесь, я впевнена, що у Вашому житті все буде добре. Ви не закривайте тему. В ній Ви зможете написати про себе, життя, а люди зі своєї строни зможуть порадити вихід з ситуаціх.
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2015
Автор, если будет совсем невмоготу, вот прям совсем невозможно эту нестерпимую боль выдержать - обращайтесь к Богу, просите у него помощи, можно своими словами, только очень искренне, просите от всего сердца, слова найдутся, будут потоком из Вас идти, просите чтобы унял Вашу боль и отчаяние, чтобы не отворачивался от Вас наш Отец Небесный, чтобы помог Вам простить и отпустить обидчика, в общем, просите - не сомневайтесь, Бог милостив и всемогущ, и он никогда от Вас не отвернется в отличии от людей, поверьте, это тоже помогает.
Прикуси Язык• 04 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Я думаю, Вы с сыном его волнуете сейчас и еще долго будете волновать. Он боится просить прощения.
Оно само купилось• 04 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Можно узнать, с чего вы сделали такие выводы??