Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Прикуси Язык• 04 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Можно узнать, с чего вы сделали такие выводы??
У меня ’третий’ глаз
Оно само купилось• 04 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
У меня ’третий’ глаз
Мне больше нравится ваш ник, он более информативен. Извините.
Прикуси Язык• 04 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Спасибо
Ниф_ниф• 04 ноября 2015
Автор, миленькая, очень за Вас переживаю. Сама год назад была в подобной .опе. выжила только благодаря помощи и поддержки советчицы. Без них была бы в дурке или неврологии. Попейте успокоительного, я тоже спать не могла. Если хотите, напишите в личку мне, откроюсь.
Изподтишка• 04 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Знаете, как бы не на 4 стадии я была...одно желание сейчас - никого не видеть и не слышать, дома тупо телек смотрю до часу, до двух ночи, до этого сто лет его не включала, в тишине не могу заснуть. да и вообще не могу спать. тут вот писали, что не любила, раз хочу забыть про него. как же не любила, если больно так что выть хочется, и задыхаюсь без него, и спать не могу. писали про ’понять и простить’, а толку с моего прощения, если оно никому не нужно...самой для себя я прощу, никогда я не была злопамятной, но это же ничего не изменит
Это очень важно, что Вы, наконец, описали свои чувства, выразили их словами. (Так как то, что мы можем выразить словами, нами лучше осознаётся, а значит мы можем с этим что-то сделать.) Попробуйте вылить всё это на бумагу, напишите письмо себе (или своему мужу, отправлять его не нужно,), напишите всё что Вы чувствуете, всё что Вы переживаете, ваши мысли о прошлом, настоящем и будущем, чем больше и ярче Вы всё опишите, тем лучше. Потом перечитайте несколько раз,какие чувства встречаются чаще всего? Негатив обязательно нужно прорабатывать, избавляться от него. К депрессии как раз ведут чувства, которые мы не отреагировали.
Пережить измену - это очень тяжело, но только от Вас зависит выйдете ли Вы из этой ситуации победителем или проигравшей, всё в ваших руках.
А прощение в первую очередь нужно именно Вам, не для мужа, не для того, чтобы он вернулся, а для того, чтобы дальше Вы смогли жить счастливо. Простить - это значит избавиться от всего негатива в свей душе, прощение меняет всё!
Помилуйте мадам• 04 ноября 2015
Ответ дляАнаномчикус
а вы думаете ему нужно прощение автора?И именно поэтому он с Машей проводит свободное время?У автора тоже жизнь одна и не стоит ее тратить на людей предателей
А Вы дальше первого предложения не читали? Я прокомментировала слова другого человека и уточнила, что не имею в виду эту ситуацию.
Тетя из министерства
• 05 ноября 2015
Спасибо, девочки!!! Когда читаю вас, чувствую, что искренне переживаете, мне легче становится. И вера в людей появляется...спасибо за советы, обязательно попробую написать письмо или письма. Божьей помощи прошу постоянно, и чувствую, что он меня не оставляет. Зачем то послано мне это испытание, нужно выдержать. Сын, несмотря на то, что ему всего пять, своими простыми детскими мыслями поражает последнее время, очень часто говорит, что любит меня и никогда не бросит, представляете! На тренировку и с нее сегодня добрались с ним без мужа. Муж, с одной стороны,начал уже на измену выпадать, как это так, без него обходятся, а с другой стороны, чувствую, что рад тому, что можно еще больше времени проводить так, как он хочет...живет пока у мамы, что то не принимает его к себе Маша, свекровь говорит, что ни разу еще не было такого что не приехал ночевать. У нее позиция, что да, нехорошо, ну так а что делать, сердцу не прикажешь, и вмешиваться не собирается, само вывезет куда то. Может и правильно делает, время покажет...
СССРовна• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
сын молодец), аж прослезилась
ну а муж вообще чё? как себя ведет? это он уже два раза на тренировку не ездил?
ПС -ну все равно пройдет у него эйфория, пройдет, просто не все так быстро
Пупс• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Мы с Вами! и не думайте, что это праздное любопытство, я за Вас кулачки держу и вдохновляюсь Вами! Больше свекрови не звоните и не верьте всему, что она говорит, ага, так она и рассказала, что он ночевать не приехал...Отвлекайтесь больше, сходите с сыном в киношку, в тц - присмотреть подарки родным...не варитесь в этом, через ’немогунехочунебуду’
Вам телефонограмма• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Сердцу не прикажешь??? А есть ли оно у него? Там по другому органу приказать нужно:-):-)
А они всегда будут на стороне сыночки, даже, если с начала и на вашей, чужие мы им, как не крути.
Оно само купилось• 05 ноября 2015
Девочки, мама есть мама! Если она видит, что сыну хорошо, вмешиваться не будет!
Автор, ваш сын хоть и маленький, но уже мужчина!
Отпустите мужа...пока, а сами старайтесь получить максимум удовольствия от жизни! Неизвестно, что будет завтра. Вспомните, самолёты падают неожиданно, аварии случаются...
Живите! И не только ради сына, ради себя! Любите себя! Муж кобель, а вы богиня! Обязательно найдётся тот, кто будет счастлив выполнять ваши желания :)
Пупс• 05 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Муж кобель, а вы богиня!
Это просто коммент дня!)))))
МастерЮля• 05 ноября 2015
Ответ дляПупс
Не думаю, что свекровь врала автору насчет ночевок мужа. Автор писала где-то вначале, что свекровь заявилась посмотреть на внука когда тому 4 месяца стукнуло. Такие тети обычно сами за себя и не будут врать ’для приличия’ или чтобы смягчить кому-то боль. Так что, скорее всего, так и есть: муж живет и спит каждый день в маманином доме.
Машунька, видимо, оказалась не готова к такому быстрому повороту событий. В соседнюю с родителями комнату не поселишь кавалера. А кавалер не желает тратиться на съемное жилье (и это логично, потому что такую сумму гораздо интереснее прогулять).
Если у нее любви больше чем расчета, то или сама из последних сил снимет квартиру (кто ее знает ту секретарскую зарплату), или будет укатывать мужа автора на вариант съема и оплаты пополам
Ежик Хрюха• 05 ноября 2015
Читаю и плачу
Какой у Вас замечательный сыночек!
А муж за это время не желал с ним встретиться?
Какой у Вас замечательный сыночек! А муж за это время не желал с ним встретиться?
Дружная семейка• 05 ноября 2015
Автор не унивать
Эйфория пройдет и останется пустота и требующая Маша )
Почему вам не развлечься сходить куда развеяться?
И еще посмотрите какой там праздник скоро или чье то др, мужа предупредить что в такой то день нужно посидеть с ребенком, пусть не считает что вы теперь дома будете сидеть страдать а что у вас тоже есть своя личная жизнь !
Дружная семейка• 05 ноября 2015
Верная курица страдающая и ждущая у порога - вот что хотят видеть мужики
Обломайте ему это представление о себе!
Помилуйте мадам• 05 ноября 2015
Автор, вы писали сперва, что муж любит сына, теперь он с ним не общается, что ли? И, ваши с мужем отношения - это одно, но лишать ребёнка встреч с отцом тоже плохо! То, что Вы можете сами забрать с тренировки - прекрасно, но в это время хотя бы сын с папой виделся. Да, прошлые выходные муж прогулял, пусть эти проведёт с сыном, в конце концов, это его обязательства!
Тетя из министерства
• 05 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Знаю лично два случая, когда свекрови заняли сторону невестки. Одна сына не приняла, когда он к ней с вещами приехал от жены. Вторая ситуация, когда жили вместе свекровь и сын с женой и ребенком, и когда муж загулял и попытался жену с ребенком выставить из типа свой квартиры, то мать выставила его. Первые , кстати, помирились и живут до сих пор, вторые развелись, он уехал на квартиру к любовнице, а жена так и живет со свекровью как с мамой.
Тетя из министерства
• 05 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А вот как-то непонятно. С субботы не общается. В пн и среду через мою маму передавал, что заберет с тренировки. Трус, стыдно со мной даже разговаривать, через маму передает. Ну а я ему звонила и говорила, что не надо. В среду начал спрашивать, а почему это не надо. ’Нет необходимости’, говорю, ’а у тебя - бонусное свободный вечер, чем плохо’. ’ну хорошо...’, говорит. Вот такие разговоры.
Помилуйте мадам• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вы подумайте с позиции сына - папа с мамой внезапно не вместе, молчат, но явно что-то происходит, папа не хочет с ним быть, а когда хочет, то мама против. Поставьте мужа перед фактом - ’какой-то день ты проводишь с сыном вдвоем. Без меня, без Маши. Без отговорок по работе, поездкам и прочему. Потому что это и твой ребенок, и его вины нет в твоих загулах.’ Я прекрасно Вас понимаю, что Вы не хотите видеть и слышать мужа, но Вы наказываете сына, а не даете бонусы мужу. Муж и без бонусов обойдется. Поймите, детям очень тяжко это всегда дается, а в таком возрасте мальчики очень ранимы и хрупки. Вы ведь хотите, чтобы Ваш сын вырос Мужчиной, верным, прекрасным? Это ведь от Вас сейчас зависит. Продумайте, как будет лучше для сына и для Вас и ставьте условия мужу. Он Вам должен, так что пусть принимает Ваши условия. Отец моего мужа ушел из семьи, когда ребенок был того же возраста, что и Ваш. Мать тоже не давала лишний раз увидеться и прочее. Вы не представляете, сколько страхов в нем осталось с детства! Мы много лет вместе, и только сейчас он уже уверенный в себе человек без перегибов! А это еще он и сам силен духом. Поэтому, я Вас очень прошу, продумайте поведение с этой точки зрения. Сын сам разберется, захочет ли общаться с папой, но Вам он будет благодарен, если не будете запрещать. Сил Вам и Вашему мальчику, берегите его!
Вам телефонограмма• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Эгоистичная мразь! Как всё легко и просто -’ну хорошо...’ , а ты корчься от душевной раздирающей боли, м-да... ну почему их не наказывают всевышнее силы?почему???
Тетя из министерства
• 05 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Никто не запрещает общение, не путайте, в принципе, если бы он сказал ’ хорошо, с тренировки забирать не надо, но давай я приеду на следующий день просто так вечером’. Но ему такое почему-то в голову не приходит! То есть для него общение с сыном- это как приложение к обязанности отвезти. А если отвезти не надо, то и общаться значит тоже потерпит. Это же тоже неправильно. А по поводу времени вдвоем с сыном...последний раз это имело такие результаты (но я не к тому, что из-за этого надо запретить это, просто неприятно мне было): сын потом мне сказал, что папа его спрашивал, нравится ли ему Маша (ответил что нет), и папа сказал, что будет дружить и с мамой, и с Машей. Каково? Дружить будет, дружелюбный такой папа...
КапитанльнаЯ• 05 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
хотя бы законы пожестче ввели....всевышние наказывают мы не замечаем
Помилуйте мадам• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Он сейчас и не будет сам предлагать! У него ж гульки и прочее, а сын, да, как обязанность. Так вот поэтому и надо, чтобы они побыли вместе, и он вспомнил, что сын - не обязанность, а его любимый человек. У сына он поэтому и спрашивал, нравится ли Маша, потому что ищет одобрения хоть у кого-то близкого. Вы почитайте свои слова, там ’мне неприятно’ и сплошная обида на мужа! Вот про это я и писала, что Вы запрещаете. Вы отказываетесь от пребывания втроем, это понятно, так оставьте их вдвоем! Вы ведь уже ставили мужу условие гулять с сыном без Маши. Вот и продолжайте ставить условия. Не ждите, пока он предложит, а сами выбирайте с сыном день и вперед! А папа пусть себе прощупывает почву сколько ему влезет, не будет сыну никто лучше Вас.