Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Пупс• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Никто не запрещает общение, не путайте, в принципе, если бы он сказал ’ хорошо, с тренировки забирать не надо, но давай я приеду на следующий день просто так вечером’. Но ему такое почему-то в голову не приходит! То есть для него общение с сыном- это как приложение к обязанности отвезти. А если отвезти не надо, то и общаться значит тоже потерпит. Это же тоже неправильно. А по поводу времени вдвоем с сыном...последний раз это имело такие результаты (но я не к тому, что из-за этого надо запретить это, просто неприятно мне было): сын потом мне сказал, что папа его спрашивал, нравится ли ему Маша (ответил что нет), и папа сказал, что будет дружить и с мамой, и с Машей. Каково? Дружить будет, дружелюбный такой папа...
Гандонище! Фу!
Тетя из министерства
• 05 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Он сейчас и не будет сам предлагать! У него ж гульки и прочее, а сын, да, как обязанность. Так вот поэтому и надо, чтобы они побыли вместе, и он вспомнил, что сын - не обязанность, а его любимый человек. У сына он поэтому и спрашивал, нравится ли Маша, потому что ищет одобрения хоть у кого-то близкого. Вы почитайте свои слова, там ’мне неприятно’ и сплошная обида на мужа! Вот про это я и писала, что Вы запрещаете. Вы отказываетесь от пребывания втроем, это понятно, так оставьте их вдвоем! Вы ведь уже ставили мужу условие гулять с сыном без Маши. Вот и продолжайте ставить условия. Не ждите, пока он предложит, а сами выбирайте с сыном день и вперед! А папа пусть себе прощупывает почву сколько ему влезет, не будет сыну никто лучше Вас.
Спасибо за Ваш взгляд со стороны. Действительно, наверное, так и выглядит, надо мне над этим задуматься
Вам телефонограмма• 05 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
хотя бы законы пожестче ввели....всевышние наказывают мы не замечаем
Нас -да, согласна, а предателей очень очень редко. Моему бывшему награду ввиде ребёнка -дочь, котрую назвал именим, которое выбирала я для нашей доченьки.
Вам телефонограмма• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ну млять погань, сколько гнили в нём, та что там в нём - в них.
Вам телефонограмма• 05 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Не вздумайте себя ещё начать винить в чём-то!!! На этой стадии, как у вас, начинается, что мы виним себя за то что не так сидели, не так свистели. Если папе нужен сын, он горы свернёт чтобы быть с ним. Тем более что Вы и не препятствуете.
Новогодняя пальма• 06 ноября 2015
Сын будет очень скучать , еще и заболеет на нервах , будет думать что папа его разлюбил и поэтому не приходит. Моя сестра тяжело перенесла в детстве развод родителей ( ей пять лет было) , думала отец ее тоже перестал любить . Пусть лучше видятся.
КапитанльнаЯ• 06 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
вы посмотрите через несколько лет не сразу...у нас в доме живет м и ж семья в свое время он развелся в семье там 2сына с новой женой детей нет она помешалась на собаках грязная неухоженная он с сахарным диабетом живут в разных комнатах и еще долго можно писать....
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Да, Автор, пока выглядит так, как пишет Помилуйте мадам. Ваш муж - муму, он сам не будет набиваться и напрашиваться на встречи с сыном, не ждите этого, Вам придется самой инициировать, регламентировать и контролировать этот процесс. Чем больше будут видеться - тем крепче будет между ними связь. Причем, обязательно без Вас, с Вами это слишком напряженная ситуация, а вдвоем они смогут расслабиться и наслаждаться обществом друг друга.
Автор, милая, Вы держитесь молодцом, но сделайте еще это усилие - ради сына, так надо, так правильно, у детей хрупкая нервная система, им тяжело дается развод родителей, это такой стресс, смягчите для сына этот удар.
Кы-ы-ы-ця• 06 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы почитайте всю тему прежде чем такое советовать.муж автора уже хочет привить ребенку любовь к маше,это первая стадия,а потом он начнет лить в уши сыну какая мама плохая,выставила меня с дома,а маша лапочка хорошая.У моей подруги тоже муж ушел к любовнице,видится с сыном та не запрещала,даже наоборот.А потом через пол года дитя выдало что мама плохая,монстр заставивший папу уйти из дома и т.д.А тетя хорошая дарит подарки,любит его и папу.Сказать что у подруги ушла земля из под ног ничего не сказать.Мужики-предатели по своей натуре скоты,и на чувства ребенка им плевать,они хотят перевалить всю вину на бывших жен и не стесняются использовать в своих грязных играх детей.
Повелитель интернета• 06 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вот сцука! Автор извините,не выдержала.Спрашивать у ребенка нравится ли ему Маша???? Он что совсем дебил? Не,ну козел.Дружить он будет?Охеревший блин,ребенок с ним жил с самого рождения.Привык что папа рядом,а теперь этот родной ему человек задает ему вопрос - нравится ли тебе другая тетя? я с ней буду дружить? Автор миленькие,извините но вы жили не с мужиком,а с говном! И вся его чернота сейчас полезла наружу! Захожу к вам в тему каждый день.Держитесь,переболит,перестрадаете.Но никогда с ним больше не сходитесь! Я вас умоляю,это предатель!
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не навязывайте Автору ваш плохой опыт, она не обязана смотреть на ситуацию через призму Вашего восприятия.
СССРовна• 06 ноября 2015
Девчоночки и Автор, давайте не будем нагнетать ситуацию вокруг ребенка и его чувств. Мое мнение -автор ведет правильно и адекватно, видится с сыном она не запрещает, забирать сына с тренировки она не запрещает, общаться с сыном она не запрещает. Муж сам не проявляет инициативу и не стремится. И это выбор мужа, и Автор на этот выбор никак не влияла, поэтому чувство вины прививать ей не надо.А то что Автору мужа видеть не хочется оно и понятно.
Что я имею сказать по поводу советов делать над собой усилие, активно предлагать папе видеться с сыном - мне они кажутся так себе, ведь папа взрослый дееспособный человек, если он сейчас не хочет и ему не очень надо, то ведь не будет Автор все время навязывать ему это. Да у сына будут негативные эмоции на фоне развода, но мне кажется как не верти, все равно эти эмоции будут, процесс уже запущен и запущен мужем Автора. Так давайте же не будем перекладывать на Автора ответственность за выстраивание отношений сын-папа, это их отношения и со стороны Автора, максимум как она может их улучшить -это не мешать, и с этим она успешно справляется.
Пупс• 06 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
А я не согласна, пусть автор знает разные стороны возможной дружбы сына с машей-трирубляинашей, кучу тем читала, когда Блябовница вся расхорошая с папой ничего не запрещают, а дома мама воспитывает, уроки делать заставляет - и мама уже плохая.
Вам телефонограмма• 06 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
То есть, вы хотите сказать, что автору и продолжать оставаться -мамочкой-женой для мужа? Он взрослый мужик и сам должен понимать, что у него сын! Ну, а если не понимает, то у него есть реальная мать, которая должна научить,рассказать, подсказать, как себя вести. А так все действия автора будут его напрягать и напоминать на манипуляцию ребёнком. Он взрослый мужик!! С головой на плечах, отдавающий отчёт своим действиям.
Ананомчикус• 06 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Помилуйте мадам• 06 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Лично я описала просто, что может произойти с ребёнком в такой ситуации, так как разгребала это все с мужем и это было больно, неприятно и обидно. Папа сейчас недееспособный, он в состоянии аффекта, и если ему не напомнить, он и не будет видеться с ребёнком. Автор писала, как сын льнет к отцу. И никто не прививает чувство вины, а высказывают мнение касательно этой стороны - стороны сына. Пока папа вспомнит, а мама не напомнит, какие глупости ребёнок себе надумает? Он ещё достаточно мал, чтобы понять, что происходит.
Помилуйте мадам• 06 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Где Вы увидели рекомендацию оставаться мамочкой для мужа?? Пиу-Пиу и я писали только о том, чтобы автор инициировала встречи отца с сыном, без её присутствия! Зачем так перекручивать? У него голова сейчас в штанах думает, а не на плечах. Но сына он не должен игнорировать.
Волшебная палочка• 06 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Муж кобель, а вы богиня!
Это просто коммент дня!)))))
Вам телефонограмма• 06 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Что значит инициировала встречи? Это попросту говоря заставлять его, сейчас это именно так будет расценивать ’предатель’, ибо не нужны они ему сейчас, у него эйфория,гон! Это МЫ -ЖЕНЩИНЫ понимаем, что не должен игнорить.
Этот период самый болезненый для автора, а у предателя - праздник жизни. И по поводу их голов, да, они у них в штанах, но при этом головой о стену они не бьются и чётко отдаю отчёт свои действиям.
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Вы не можете знать, что именно он думает и какие эмоции испытывает. Если Ваш оказался скотом, то не факт, что этот окажется таким же.
Возможно, он не окончательно потерял совесть, тогда можно предположить, что ему стыдно и он в смятении. Как человек трусоватый, он не бежит навстречу своему стыду, а предпочитает зажмурится и втянуть голову в плечи, в конце концов, Автор говорила, что он хороший отец, вот и надо в нём разбудить этого ’хорошего отца’, дать проявить отцовские качества
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2015
Ответ дляПупс
Автор договорилась с мужем, что ребенок с Машей видится не будет.
Если это случится, Автор об этом сразу узнает и отреагирует.
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2015
Автор, было бы не лишним поинтересоваться темой ’Дети и развод’, этой информации в сети полно, практикующие детские психологи описывают состояние ребенка и дают советы, поищите.
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Мы не может ’нагнетать ситуацию вокруг ребенка и его чувств’, всё происходит без нас с Вами.
Но тем не менее, ребенок есть, и он испытывает чувства, он страдает, ему нужен отец, п.э. Автор может хотя бы попытаться сохранить связь отца с сыном, а вдруг это окажется лёгким заданием.
Помилуйте мадам• 06 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Вы не видите разницы между ’инициировать’ и ’заставить’? Автор, как я поняла, видит, и это в данной теме главное. А про ’отдаёт отчёт действиям’ в таком-то состоянии, как сейчас, и говорить не приходится. Ничему он не отдаёт отчёт, ему хочется свободы и гульни.
Пупс• 06 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Ага, только оно уже почву начало готовить: как тебе Маша, буду с ней дружить...
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2015
Ответ дляПупс
Именно после этого Автор с ним договорилась, что больше никаких Маш.
Тетя из министерства
• 06 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Да, вот именно такое у меня ощущение, что ему стыдно, он трусит со мной разговаривать, через мою маму пытается вот информацию передать, или как сегодня написал в вайбере, что завтра егопригласили на др к крестнику, и он бы хотел пойти с сыном. Я ему ответила ’набери меня, поговорим’. Так и не позвонил, не смог себя пересилить, думал, наверное, что я хочу что то неприятное ему сказать...В итоге вечером приехал забирать с тренировки ( я сегодня себя настроила на нейтральность, пересилила себя)), и я ему сказала, что идите, конечно, на др. Так что вот ему будет целый вечер на общение с сыном. Не знаю уж как он обьяснит, почему меня нет с ними...я потом созвонюсь, спрошу, не звучало ли что то о маше
Тетя из министерства
• 06 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вообще нет, я сразу как узнала, что в Италии она моего ребенка на руках носила и всячески изображала мамашу, сразу после этого сказала, раз ты так подло поступил, то чтоб духу ее не было рядом с сыном...это уже после этого муж прощупывал отношение малого. Но он умница, во первых , ответил, что она ему не нравится, а во вторых , мне рассказал про эти вопросы...
Тетя из министерства
• 07 ноября 2015
Приехал сегодня забирать с тренировки, поначалу такого строил из себя крутяка-мачо-пофигиста....но чем больше с нами общался, малой ему взахлеб рассказывал что утренник был вчера в садике, что он с дедушкой пойдет в зоопарк, всякие нехитрые новости из своей жизни, тем больше муж скисал. Может мне показалось, но прямо потерянный какой то стал к моменту расставания, и практически сбежал, очень скомканно попрощавшись. Боялся может выдать свою слабость. А может это я выдаю желаемое за действительное. Вообще зная его столько лет, я знаю, что он быстро перегорал всегда ко всему. К лыжам, к бильярду, к роликам, еще каким то вещам. Накупит себе киев, экипировки и экстремальных камер на лобешник, две недели в запале играется, а потом лежит все забытое. Как бы и с машей этой не так было, запал сейчас начнёт проходить, а дрова уже наломаны...время покажет
Кукарачка• 07 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
всю ситуацию, переживала вместе с Вами. Не знаю как у Вас, но у меня такое чувство, что б это все быстрее закончилось, или туда или сюда, а то какое-то состояние подвешенное!