Пукимончиг• 22 октября 2015

У кого были осложнения после прививок

Девочки! поднимаю животрепещущую для меня тему - прививки. очень прошу откликнуться тех, у кого были серьезные осложнения после любой из прививок. для достоверности прошу писать о себе, своей семье, максимум близких друзьях. отдельная просьба - не превращать поднятую мной тему в очередные дебаты за и против прививок. только осложнения. заранее спасибо!
Меn Brend• 22 октября 2015
После акдс мальчик не ходит.ему сейчас 5 прививку делали в пол года.

Чёрти Шо• 22 октября 2015
А тем, у кого не было осложнений - писать? Вы же понимаете, что нужно учитывать мнение всех сторон - и тех, у кого были, и тех, у кого не было...
Плюс ко всему, часто осложнения не от самих прививок, а от того, что их просто неправильно сделали - больной ребенок, или просроченная вакцина, недосмотр врача...
Если что - мы прививаемся по индивид.графику с 4х лет.
12 галюцинаций• 22 октября 2015
У дочки после БЦЖ, чуть не потеряли малышку((((
После гепатита, после АКДС, больше прививки не делаем...
Сливочная пенка• 22 октября 2015
после гепатита еле спасли доцю
12 галюцинаций• 22 октября 2015
У знакомых у ребенка отказали конечности.
Чёрти Шо• 22 октября 2015
Ответ дляМеn Brend

Очень вам сочувствую(( Шансы на поправку есть? Какие причины, какой диагноз? ПРичину установили? Виновных нашли и наказали?или хотя бы нашли... Наказать врачей в нашей стране нереально(((
Сливочная пенка• 22 октября 2015
А сделайте лучше опрос, вот узнаем сколько побочки от этого.

Добро с Кулаками• 22 октября 2015
У меня в детстве после первой АКДС были сильные осложнения, но все обошлось. С тех пор мама мне прививки не делала. Мне сейчас 29 лет.
Редиска Я• 22 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций
как можно прививать ребенка, если реально видите.что есть осложнения?
12 галюцинаций• 22 октября 2015
Ответ дляРедиска Я

А вот так. У мужа семья врачей, заставляли прививать.
А потом уже сами поняла, что натворили.
ЧукИГеки• 22 октября 2015
Почти после каждой прививки темп. поднималась до 40-40,5
Вызывала много раз скорую. Немогла сама сбить.
В поликлинике говорили, что ничего, такое бывает, не страшно. В какой то момент решила отказаться, платила деньги, мне рисовали прививки в карточке.
Младшему ребенку не делаю прививок вообще!
Зарядка для хачапури• 22 октября 2015
мне в 1986 в школе капали вакцину полиемилита. закончилось все реанимацией, переливанием крови и проблемами с печенью. с 7 лет прививок и манту больше не делали. жива здорова уже 37 годков. очень редко болею даже простудой.
дочке кроме БЦЖ в 1 мес( и через 3дня после нее температура и тд.) прививок не делаю принципиально.
Плету интриги• 22 октября 2015
Ответ дляМеn Brend
а он что, в полгода ходил? а после прививки перестал?
Веселая моль• 22 октября 2015
3 истории как под копирку.
До года нормальное развитие малышей
После - АКДС. Речь пропала, начались проблемы.
Двоих деток более-менее вытянули, один мальчик 5 лет с диагнозом аутизм
Киев
И.О. человека• 22 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Вы читать умеете?
!У кого были осложнения после прививок?
Так писать вам или нет?
GaleTTa• 22 октября 2015
После БЦЖ был туберкулез лимфоузла. Лечили с 3мес до годика в тубдиспансере. Врачи фтизиатры сами не советуют делать БЦЖ в роддоме.
Дружная семейка• 22 октября 2015
После манту температура под 40. И горло опухало. Сначала подумали совпадение, на следующий год тоже самое. Врачу молчат- есть вариант сдать кровь на туберкулез и не делать манту.
Меn Brend• 22 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
ползал
Меn Brend• 22 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=... вся тема про него. я знаю их лично. врачи руки развели и конечно же виновные не наказаны. Сашка с мамой сейчас в Китае 16 ноября прилетают,будет что то понятно.

Плету интриги• 22 октября 2015
Ответ дляМеn Brend
Дай Бог ему здоровья, и всем деткам на Земле!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 октября 2015
у сына после бцж был подмышечный лимфаденит,в 4 мес удаляли лимфоузел,2012 г.вакцина была датская
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
у вас обошлось без хир.лечения?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
я вам скажу так,у нас на бцж была реакция от вакцины,в год начали делать все остальные согласно плану и ни на одну(ттт,слава Богу)реакции не было
GaleTTa• 22 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у вас обошлось без хир.лечения?
Делали отсечение мертвой ткани у хирурга
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
тоже в 2012 делали?
GaleTTa• 22 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
тоже в 2012 делали?
Да.
автор Пукимончиг • 22 октября 2015
Ответ дляСливочная пенка
что вы имеете ввиду?
автор Пукимончиг • 22 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
не пишите глупости. в полгода никто не ходит. и даже не всегда сидит.
автор Пукимончиг • 22 октября 2015
всем, кто откликнулся, спасибо! от всей души желаю здоровья деткам и их мамам!