Веселуха Муха• 22 октября 2015
Для тех кто хочет путешествовать самостоятельно. Калькуляция нашего авиа-отпуска
Всем привет!
Решила написать отчет для тех кто хочет путешествовать самостоятельно. Мы только вчера прилетели :)
До этого всегда ездили на машине. А в этот раз посчитали что авиа на двоих будет дешевле чем машина.
Впервые за 4 года бабушка согласилась побыть в детьми, и мы стали собираться. Итак получилось по цене:
перелет Киев-Будапешт-Киев на двоих Визейр - 130 евро
ночь в Будапеште 28 евро
Перелет Будапешт-Неаполь на двоих Визейр - 40 евро
Неаполь 2 ночи - 70 евро
Переезд Мегабасом Неаполь-Рим на двоих - 15 евро
Рим 1 ночь - 70 евро
Ночной переезд Мегабасом Рим-Болонья на двоих - 30 евро
Перелет Болонья-Будапешт на двоих - 20 евро
Будапешт 2 ночи - 50 евро.
Визы на двоих - 70 евро (визы) + 40 евро (услуги ВЦ)+ 800 грн проезд в Киев на подачу документов + 150 грн за доставку загранпаспортов обратно.
Страховка на двоих - 400 грн.
Вход в Национальный археологический музей неаполя на двоих 26 евро
Проезд в городском транспорте на двоих за весь период - 30 евро на двоих
Питание за весь период - 200 евро
Итого 819 евро и 1350 грн.
ночь в Будапеште 28 евро
Неаполь 2 ночи - 70 евро
Рим 1 ночь - 70 евро
Будапешт 2 ночи - 50 евро.
Страховка на двоих - 400 грн.
Питание за весь период - 200 евро
Итого 819 евро и 1350 грн.
буреЛОМКА• 22 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
господи, только о жратве и думают
Ну извините, в 40 лет как то пора заботиться о здоровье/ питании. Уже не тот возраст. Да и кухня других стран, как достопримечательности , тоже интересует.
yuliya.vykhor• 22 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
все отели только на букинге бронирую.
Будапешт тут и тут (прекраснейшее место! никаких недостатков)
Неаполь
Рим
Неаполь
Рим
вы молодец
Веселуха Муха
• 22 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
автор, зачем вы тут написали, сейчас ВСЁ услышите про свою нищету
Та ладно
я со своей нищетой уже побывала в 12 странах мира. Обожаю путешествовать, планировать.
Наполеон Бонапарт• 22 октября 2015
тоже были с мужем в сентябре в Будапеште, добили туристы(из России) , которые со шведского стола жрали все как не в себя, хотя оно им и не лезло и еще 2 подноса с собой унесли в номер.за гостиницу платили в евро, а питались подальше от центра, очень хорошие кафешки и цены уже в форинтах больше встречались.
Белочкой зови• 22 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да ладно, как говорят ’какая разница, сколько лет твоим кроссовкам, если ты гуляешь в них по Парижу’
особенно, если ты парижанин
Наполеон Бонапарт• 22 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Та ладно
где дешевле всего отдыхать, советуйте!
Ряженка• 22 октября 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Как вы умудрились на двоих поесть за 200 евро за неделю? Вы голодали?тоьько на воду уйдёт 50 евро в неделю.
Да ладно, мы в Португалии за неделю меньше потратили, ели морепродукты ежедневно.
Веселуха Муха
• 22 октября 2015
Ответ дляОбращеница
Но выходит все таки для галочки, галопом по Европам. Но это мое субъективное мнение
не было никакого галопа. Для Неаполя (без окрестностей) - 2 дня за глаза, чтоб абсолютно все увидеть. В Риме 1,5 дня - исключительно центральные основные достопримечательности - Ватикан (специально выбирали воскресенье, чтоб увидеть Папу Римского), Колизей, Пантеон, Фонтан Треви. Мы не собирались объять необъятное - мы ходили и гуляли. Болонья были 1 полный день, хотя там уже оказалось, что 4 часа - это посмотреть абсолютно ВСЕ в Болонье. Так что практически целый день просто сидели в парке и отдыхали.
Ряженка• 22 октября 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Хорошая цена, только питание у вас какое? Эконом вариант? Просто я считаю, что если я буду заграницей, но надо пробовать нацианальную кухню, а не просто фаст фуд( я такую не ем). Вот и считали с мужем, что на питание уйдет больше денег
Ну и, паста 4-7 евро, пицца 4-5?:) Или какая там национальная кухня?:)
Ряженка• 22 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Та ладно
+1, только у меня 18 стран :)
ДанечкаLucky• 22 октября 2015
А авиа билеты вы заранее бронировали? Как погода, кстати, хорошая в это время?
Обращеница• 22 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Не, я так не могу. Тур типо автобусного не для меня. Для меня важней окунуться в жизнь, традиции итд. Не была в Италии, сложно что-то добавить, но , если говорить о Франции, Париже например, то, если кто-то мне скажет, что самое важное - лувр, башня, поля и музей инвалидов, то чесслово это совсем не то.
Веселуха Муха
• 22 октября 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я обожаю кухни других стран, всегда кушаем только местную еду. Главное не ходить в рестораны заточенные под туристов в туристических местах.
К примеру в Будапеште на улице Ваци можно и в 50 евро не вложиться. А подальше от туристических троп нам гуляш+лечо+пиво на двоих обошлось 15 евро.
В Риме возле Колизея паста 12-20 евро за порцию. Чуть дальше отойти и порции пасты за 6 евро хватит на двоих
Ряженка• 22 октября 2015
Ответ дляОбращеница
Самое важное вечером по Монмартру погулять и остаться при своих деньгах:))))
Веселуха Муха
• 22 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Молодцы!
А Шенген вам во сколько обошелся?
в заглавном посте писала
Веселуха Муха
• 22 октября 2015
Ответ дляnanaec
Спасибо за ответ! А визы Вы сами подавали? Или через туроператоров?
все сами. Всегда.
Веселуха Муха
• 22 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
где дешевле всего отдыхать, советуйте!
Польша и Венгрия. Если с морем, то БОлгария.
Онанимный пользыватель• 22 октября 2015
Автор, какие же вы молодцы!!! Я вами восхищаюсь
Потому что при совместном с мужем доходе 35000 грн я не могу себе позволить курс массажа шейно-воротниковой зоны (а очень надо!), не говоря уже о путешествиях((( Вроде не бедствуем, но муж по максимуму откладывает деньги…
Мечтаю до 40 лет побывать всё же заграницей
Ряженка• 22 октября 2015
Это мне напоминает вчерашнюю темку, где у девушки нет денег вообще на отдых, а она не рассматривает для отдыха что-то дальше первой линии, поэтому сидит дома :) Полный комфорт в стиле привезли-увезли-покормили это не путешествие, а туризм :)
Обращеница• 22 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
все сами. Всегда.
Кстати, а как вам отправили паспорта? Это агентство?
Веселуха Муха
• 22 октября 2015
Ответ дляРяженка
Моя следующая мечта - Испания и Португалия :) Тоже начиталась, что там дешево проживание и питание. ТОлько перелет надо найти дешевый.
Ряженка• 22 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Через Германию и Францию смотрите:) Но Испанию я дешевой не назову:)
Веселуха Муха
• 22 октября 2015
Ответ дляДанечкаLucky
не сильно заранее - за месяц. Если б хотя бы за 3 мес покупала было бы евро на 100 дешевле.
Веселуха Муха
• 22 октября 2015
Ответ дляДанечкаLucky
в Италии погода отличная. В Венгрии херовая - все время дождь.
В Венгрию надо с 15.09 по 10.10 ехать - погода отличная тогда.
Обращеница• 22 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
В Испанию через Будапешт , а оттуда летите рейнэйром в Португалию. Дешевле будет в порту. Там погуляете, съездите в какой-нибудь турист городок на океан и поедите поездом в лиссабон. Куча вариантов в принципе