Веселуха Муха• 22 октября 2015

Для тех кто хочет путешествовать самостоятельно. Калькуляция нашего авиа-отпуска

Всем привет!
Решила написать отчет для тех кто хочет путешествовать самостоятельно. Мы только вчера прилетели :)
До этого всегда ездили на машине. А в этот раз посчитали что авиа на двоих будет дешевле чем машина.
Впервые за 4 года бабушка согласилась побыть в детьми, и мы стали собираться. Итак получилось по цене:
перелет Киев-Будапешт-Киев на двоих Визейр - 130 евро
ночь в Будапеште 28 евро
Перелет Будапешт-Неаполь на двоих Визейр - 40 евро
Неаполь 2 ночи - 70 евро
Переезд Мегабасом Неаполь-Рим на двоих - 15 евро
Рим 1 ночь - 70 евро
Ночной переезд Мегабасом Рим-Болонья на двоих - 30 евро
Перелет Болонья-Будапешт на двоих - 20 евро
Будапешт 2 ночи - 50 евро.
Визы на двоих - 70 евро (визы) + 40 евро (услуги ВЦ)+ 800 грн проезд в Киев на подачу документов + 150 грн за доставку загранпаспортов обратно.
Страховка на двоих - 400 грн.
Вход в Национальный археологический музей неаполя на двоих 26 евро
Проезд в городском транспорте на двоих за весь период - 30 евро на двоих
Питание за весь период - 200 евро
Итого 819 евро и 1350 грн.
Смурфик• 22 октября 2015
Вау, рада за вас. Думаю, второй медовый месяц был)

Одноклассница• 22 октября 2015
Мотылек• 22 октября 2015
я хочу в Моршин и все не выберусь а про заграницу молчу
Ватный Пупс• 22 октября 2015
Круть. Молодцы!
буреЛОМКА• 22 октября 2015
Хорошая цена, только питание у вас какое? Эконом вариант? Просто я считаю, что если я буду заграницей, но надо пробовать нацианальную кухню, а не просто фаст фуд( я такую не ем). Вот и считали с мужем, что на питание уйдет больше денег
Не любовница• 22 октября 2015
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Я тут Живу• 22 октября 2015
Как вы умудрились на двоих поесть за 200 евро за неделю? Вы голодали?тоьько на воду уйдёт 50 евро в неделю.

Не любовница• 22 октября 2015
Ох и логин. Откуда знаете?
Обращеница• 22 октября 2015
клево, но ничего толком не увидели, лучше потратить на одну страну такую сумму
буреЛОМКА• 22 октября 2015
Ответ дляМотылек
И мы хотим куда нибудь в карпаты-никогда там не была. В египет боюсь лететь. Вот тоже ищу санаторий
автор Веселуха Муха • 22 октября 2015
Ответ дляСмурфик
устали как собаки. В день по 10-25 км проходили пешком.
Муж сегодня с утра на работу побежал как на праздник - сказал - Хоть отдохну
Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2015
Молодцы, что сами, но лично я бы лучше сократила количество городов и переездов, но посетила бы больше достопримечательностей.
А вобще - путешествия это очень круто! Вы молодцы, что выбрались)
Я тут Живу• 22 октября 2015
14 евро в день? Даже фастфуд выйдет дороже.
автор Веселуха Муха • 22 октября 2015
Ответ длябуреЛОМКА
только национальную еду кушали. никакого фаст-фуда.
В Будапеште гуляш, паприкаш, лечо. В Италии паста и пицца.
Гербалайф и Ко• 22 октября 2015
Класс! Спасибо за отчёт - возьму на заметку. Но мне кажется, что вы много времени в аэропортах потратили, там ведь ещё и заранее приезжать нужно
автор Веселуха Муха • 22 октября 2015
Ответ дляЯ тут Живу
а как вы считали? 14*7 = 98. У нас 200 евро, ну максимум 210, если предположить, что я какой-то кофе не включила.
автор Веселуха Муха • 22 октября 2015
Ответ дляЯ тут Живу
а де вы такую дорогую воду брали? В Риме вода везде в специальных питьевых фонтанчиках бесплатная, в других городах в супермаркете - 1,5 евро 2 литра.
nanaec• 22 октября 2015
А где в Будапеште останавливались и где заказывали проживание?
Белочкой зови• 22 октября 2015
Ответ длябуреЛОМКА

господи, только о жратве и думают

Мамаша в бигудях• 22 октября 2015
Ответ дляnanaec

тоже интересно
Белочкой зови• 22 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха

автор, зачем вы тут написали, сейчас ВСЁ услышите про свою нищету
Наполеон Бонапарт• 22 октября 2015
Ответ дляМотылек

поверьте, заграницей дешевле, можно лететь в страны безвизового режима.
Ласунка• 22 октября 2015
спасибо, сохраню
автор Веселуха Муха • 22 октября 2015
Ответ дляОбращеница
Увидели абсолютно все что запланировали и мы ездили гулять, а не ставить галочки - там были и там были.
В Риме и в неаполе увидели все абсолютно основные достопримечательности.
Маршруты я планирую все сама заранее.
Главным в этом путешествии было : увидеть Везувий, Папу Римского и Колизей. Все выполнено
Ночка• 22 октября 2015
Вы молодцы! Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - причины
Обращеница• 22 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Маршруты я планирую все сама заранее.

Но выходит все таки для галочки, галопом по Европам. Но это мое субъективное мнение
автор Веселуха Муха • 22 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
в европе не надо. Приезжали за 1 час - все успевали с посещением всех дютиков. Там же нету паспортного контроля и регистрации - сразу на посадку проходишь.
Наполеон Бонапарт• 22 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови

да ладно, как говорят ’какая разница, сколько лет твоим кроссовкам, если ты гуляешь в них по Парижу’
автор Веселуха Муха • 22 октября 2015
Ответ дляnanaec
все отели только на букинге бронирую.
Будапешт тут https://www.booking.com/hotel/hu/chesscom.ru.html?... и тут https://www.booking.com/hotel/hu/oasis-guest-house... (прекраснейшее место! никаких недостатков)
Неаполь https://www.booking.com/hotel/it/appartamenti-napo...
Рим https://www.booking.com/hotel/it/your-rhome-b-amp-...
yuliya.vykhor• 22 октября 2015
а я в Стамбул хочу...мой любимый город...даже маршрут на 3 дня расписала, но пока это только мечта