Герцогиня• 22 октября 2015
а ваши пятилетки читать умеют, спортом занимаются?(опрос)
мамочки пятилетних деток, опрос для вас
под чтением - не просто мама, папа, дед, а предложения
под спортом - секция в спортшколе (футбол, гимнастика, бокс)
Результат:
вже голосів:
24 (30.77%)
еще успеет)
21 (26.92%)
читает и спорт
12 (15.38%)
не читает, но спортом занимается
9 (11.54%)
читает, спортом не занимается
9 (11.54%)
результат
3 (3.85%)
только спорт
Стриптизерка• 22 октября 2015
Во сколько лет ребенок должен читать, чтобы в 6 лет, пойти в школу? Насколько я знаю в первом классе таланты Украины читают на скорость.
Флюорография гуся• 22 октября 2015
Читает на русском и украинском языках. Занимается танцами. 5 лет исполнилось 4 октября
Гуру троллинга• 22 октября 2015
Читает с 4 лет, спорт чуть раньше, месяца на 3, но ему просто вселегко дается, я не напрягаю вообще
АфродитаПетровна• 22 октября 2015
ровно 5-мальчик, начал читать, ходим на английский, хотим пойти на гимнастику
Беззубовна• 22 октября 2015
читает давно и хорошо
а из спортом не интересуется, разве что шахматами)
неДодекаэдр• 22 октября 2015
5 лет 3 мес 2й год занимаемся танцами и начали читать, небольшую сказку может сама прочитать
Бабулька• 22 октября 2015
С 3х лет занимается балетом, отдельные слова с 4х читаем, с 5 читает коротенькие рассказы на страничку. У меня девочка.
Здрасьтенька• 22 октября 2015
Дочке через 2 мес. будет 5 лет - читает только буквы, а соединять в слова пока не хочет( С сентября ходим на художественную гимнастику - очень нравится!
Бабулька• 22 октября 2015
Ответ дляТеличко С
а у меня не читает и даже буквы не хочет учить((
нам 5 в марте будет,уже незнаю как с ней быть
Не давите. Значит время не пришло ещё. У меня так дочка долго не понимала принцип чтения слога. Я оставила чтение в покое. И потом, когда достала книгу в 4 года, она вспомнила все, что мы учили и простые слова начала читать.
У каждого это время индивидуально.
Называйте меня Повелитель• 22 октября 2015
С 4,3 читает, сейчас 4,10 ну так стишки, небольшие рассказы. Спорт с 3,8 лет, тренер просто бомба, ребенок несется с радостью. Но через силу не давила бы, и читать еще научится есть время, и спорт только по желанию, может кому-то рисовать больше нра.
Прячусь от Всех• 22 октября 2015
спорт не любит, нго ходит на танци в садике, отдельно на англ и рисование. читает хорошо, 5,5 лет.