Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
На иголках• 22 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Кто столкнулся с БЦЖ (пр-ва Дания), тот действительно теперь думает и думает, а стОит ли .....
А с гепатитом, когда лимфоденит у детей был после прививок.
Люблю кетчуп• 22 октября 2015
у нас в саду молчат. НО я не делаю ребенку прививки, у нас жуткая реакция на них. Боюсь.
В рот не ложи• 22 октября 2015
Ответ дляНа иголках
про это я и писала
лимфоденит был после БЦЖ
На перекуре• 22 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня муж сейчас в Африке, поэтому знаю 100%, категорически запретил делать, даже если исключат из сада!!!
У МЕНЯ МУЖ ВОЕННый, сейчас там, ничего такого не говорят
Трахтибидох• 22 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Цитата:
Кто столкнулся с БЦЖ (пр-ва Дания), тот действительно теперь думает и думает, а стОит ли .....[/cit
О, интересно, а что с ней не так? У нас была и реакции вообще никакой. Но так же было и на Манту, а она российская была
На иголках• 22 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
про это я и писала
лимфоденит был после БЦЖ
Мы по совету педиатра просматривали лимфоузлы 2 месяца иммено от вакцины гепатита. А БЦЖ у многих детей просто не осталось шрамика,потому что такая прекрасная вакцина была.
Губки-уточкой• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
дети из вашей группы, получившие прививку от полио могут выделять вирус на протяжении 60-ти дней.......
а если ребенку укол сделали, не капельки, тоже заразный?
На иголках• 22 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
нет. это мертвая вакцина
Мандолина Бу• 22 октября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну, так непривитые дети в какашках привитых не будут рыться, чего паниковать?
достаточно чтоб привитый не помыл руки после туалета, поторгал игрушки, а потом эти же игрушки возьмет непривитый, руки в рот.
В рот не ложи• 22 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Цитата:
у многих детей были лимфодениты, сейчас, вроде, прививают вакциной др.производителя
з.ы. тоже делали этой вакциной
Ответ дляЗапыхалась
меня сегодня пригласили в садик, подписать документы. я написала отказ и воспитатель сообщил, что на 3 недели ребенок отстраняется от садика.
я не против сама собиралась на это время посидеть дома, у нас 2 пентаксима (в него входит полио.) и после второй пол-года на антибиотиках (почки). поэтому я ярая прививочница в прошлом, на сегодняшний день наотрез отказываюсь от экспериментов.
какой у вас номер сада?
Трусы с капюшоном• 22 октября 2015
Ответ дляТихоЯ
Автор, обьясните всем актуальность вопроса.
Связано с полиомиелитом
Скорее с калом вакцинируемого ребенка.
Спитигнева• 22 октября 2015
Все высокопоставленные не делали прививок никогда.Но где облака,а где почва,микробам далеко до неба.
Бабушка-байкерша• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
в двух словах:
сейчас собираются вакцинировать всех деток от 2ух мес до 6ти лет
эти дети сразу после прививки будут посещать садики
они являются носителем живого вируса
кто не прививает - будете ли водить в сад с этими детьми?
уже подумываю про эмиграцию, хотя бы в Польшу
они являются носителем живого вируса
А про вакцинацию не подумываете? В Польше тоже детей прививают...В Африку самое то, так никого не прививают...
Выступаю Я.• 22 октября 2015
Старший ребенок первоклассник, прививать не буду, водить буду.
Младший ребенок несадиковский, прививать не буду, на развивалки и танцы водить буду.
У нас ситуация такая, Запорожская обл. Пгт. Сегодня была у мед сестры в саду, они еще ничего не слышали, попросила ее, что бы записала мой номер и предупредила если начнется вакцинация, также и воспитателя предупредила и объяснила свою позицию, но уже сама знаю что вакцинация у нас , примерно, начнется со след. Неделе, так как зашла сегодня в прививочный кабинет, там соседка мед сестра, говорит завтра едут в область за 1000 доз, говорит - кто ходит в сад, будут вакцинировать в саду. Я не то, что не хочу водить, я не буду водить, благо у меня есть возможность, что делать тем, у кого ее нет, аж жутко думать
Запыхалась• 22 октября 2015
Ответ дляMarine2
Здравствуйте! Правда карантин для непривитых детей, также из Винницы но нам такого не говорили!
я выше отвечала, меня сегодня пригласили в садик подписать бумаги. а написала отказ, воспитатель скал, что ребенок на 3 недели отстраняется от садика. Вишенка.
А Вам уже сообщали про прививки?
Ход конём• 22 октября 2015
Ответ дляГопница-Советчица
у нас и ипв и опв то получается можно не капатся...?
У доктора уточните. я не медик.
Тоскующая• 22 октября 2015
Ответ дляХод конём
Девочки,вот все,кто здесь активно учавствовал, дайте ответ на вопрос:была ли у Вас,Ваших детей или близких диарея со рвотой и темпой или без нее? Энтеровирус,ротовирус,кишечный грипп?
Этим летом поголовно у всех знакомых и соседей, и даже из других городов семьями болели этой гадостью. На развивалках администратор тоже сокрушалась, что поголовно переболели все знакомые и даже ее 80-ти летняя свекровь, которая до этого ничем не болела, сидиит в частном доме в дальней деревне. А тут весь букет и температура и рвота и понос.
Анка-пулемётчица
• 22 октября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
там бы и сделали, качественными
Печенюшка• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну в данном случае вакцина хранилась с СИЛЬНЫМ нарушением условий...
Ну вот от куда такая инфа, что она хранилась не в подобающихся условиях?
Выступаю Я.• 22 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ох, я бы поспорила!!!!
Нельзя, потому что у чистокровных евреев разрешены браки между близкими родственниками, из-за этого мутация генов и как следствие - прививки провоцируют нарушения, даже если ребенок родился здоровым!
Пардон, можно, я встряну? Галахическая еврейка, замужем за галахическим евреем, муж мой - очень востребованный врач, кандидат медицинских наук, стажировки, цитирование в иностранных журналах. Антипрививочник, кстати, но то такое. Пошла к нему спросить, знает ли он, что мы и наши дети помрем от прививок? Ржал долго. Все наши чистокровные родственники в Израиле прививают детей аж бегом. Все живы. Мы антипрививочники абсолютно не из-за национальности.
ПС: единственная сугубо еврейская ’мутация’ - синдром Тэя-Сакса, - давно на 100% исключен благодаря специальной программе, и в любом случае этот синдром врожденный, а не приобретенный вследствие прививок.
Гага Газу• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
в двух словах:
они являются носителем живого вируса
я сегодня по этому поводу спрашивала мед.сестру в саду, сказала, что те дети которые были привиты по графику- прививать не будут, только после 6ти лет.Но еще у них четких указаний нету, завтра скажут..(Херсонская обл).
Кучерявочка• 22 октября 2015
Ответ дляНа иголках
У нас единственная бцж, шрамика нет
Ход конём• 22 октября 2015
Ответ дляТоскующая
Это АМЕБИАЗ 99%. Летальность при хроническом носительстве 30 % в последующем времени. Осложнения разные. Вялотекущие. От перитонита до хзчего...Никто не удосуживается при проносе сдать анализ и узнать чем болеет...Самолечением занимаются, но может быть беда из-за такой самонадеянности. Советую погуглить всем про амебу дизентерийную.
Выступаю Я.• 22 октября 2015
Ответ дляГага Газу
Сегодня была у нашего педиатра. Будут прививать и тех, кто привит по графику. Так называемая туровая вакцинация предполагает вакцинацию ВСЕХ. НЕзависимо от привитости-непривитости, детям до 6 лет будут капать/колоть и капать 3 дозы с интервалом в месяц, детям с 6 до 10 лет - две дозы.
Сарафанное радио• 22 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ох, я бы поспорила!!!!
Это кто вам такое сказал????? Я еврейка, мой муж еврей, как вы шумаете, наши дети кто?))) Но прививались и мы с мужем в детстве, и детей прививаем. Возможно вы имеете ввиду религиозных евреев (хасиды), но там совсем другая причина
Выступаю Я.• 22 октября 2015
Ответ дляХод конём
амебная дизентерия легко различима глазами по виду кала, абсолютно любой врач и любая подкованная мама увидит стул в виде малинового желе.
Анка-пулемётчица
• 22 октября 2015
наша садиковская медсестра вообще и не знала что после прививки дети заразные.... сказала что уточнит