Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
ЕлькиПальки• 22 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
без предупреждения не имею право
мы в садике согласие даем даже на ароматерапию)))), а на вакцинацию и подавно роспись спросят
я поняла)) спасибо)
Анка-пулемётчица
• 22 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
)))) смешно, но я не думаю, что действительно так страшен черт как его малюют.
вообще-то все реально...(
но ответ о путях передачи немного успокоил
мадамГрицацуева• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
куда не пустят? у нас шенген
Эмиграцию
Я не про отдых)))
60 метров сметаны• 22 октября 2015
Большая часть непривитых планируют ходить в сад
Смелый народ)
Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2015
Бред полнейший! В Африке отказались от этих капель, давайте предложим Украине! Это же Франция подарила!!!
А то, что 5 детей после вакцинации умерло в одной стране???
КоролеВешна• 22 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
я на 100% уверена, что большинство откажется делать прививку.
к сожалению, нет(
процентов 80 будут прививаться
Анка-пулемётчица
• 22 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Эмиграцию
Я не про отдых)))
ну три месяца можно пересидеть)))
Анка-пулемётчица
• 22 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а есть ссылка?
Inneska3006• 22 октября 2015
мне врач сказала вероятность заражения 1 на 2 миллиона человек. вы знаете риск осложнения от прививки тоже не малый...я еще думаю....мы не привиты ранее
Пишущаяся• 22 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна
к сожалению, нет(
процентов 80 будут прививаться
Я не врач, но думаю так, что если условия были нарушены, то: в лучшем случае вакцина - бесполезна, т. е. никто не должен ни от кого заразиться; в худшем случае - она ядовита, в таком случае пострадают привившиеся :(
Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
а есть ссылка?
У меня муж сейчас в Африке, поэтому знаю 100%, категорически запретил делать, даже если исключат из сада!!!
Ответ дляЗапыхалась
у нас кто не прививается, на три недели карантин - официальный
Винница
это какой сад? Где можно подтверждение официальности карантина увидеть? У нас нет ничего, завтра вакцинация. Сегодня лично спрашивала мед.сестру в саду на этот счет - сказала моего не привитого тоже водить, мол ’Ничего страшного, кто вам такую ерунду сказал, что опасно?’. А мне стрёмно капец как, сижу, ищу учебники по имунологии или еще какие, чтоб до сути докопатся - в нете что угодно напишут, голову сломаешь (((
АлександраА• 22 октября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
ДЕВОЧКИ!!! АУ!!! ПОЖАЛУЙСТА! ответьте мне не граммотной на такой вопрос. честно озадачила сад им, мне ни один зав не ответил. вот я своему прививки вообще не делала. хочу сдать в сад. мне, понятное дело грозятся, что не примем и всякое такое. я спрашиваю: на каком основании? они отвечают: чтоб не заболел ваш ребенок. я отвечаю что в таком случае напишу расписку, что под свою ответственность и если ребенок заболел, претензий предьявлять не буду. они говорят что все равно не возьмем. я спрашиваю опять: на каком основании? по закону я имею полное право отдать в сад и по закону они не имеют права не принять. они ответили, слушаете внимателлно! ответ: так он заоазит наших детей!!! я в ступоре, потом отвечаю: так ваши дети привиты! в ступоре они. ребенка взяли. но со мной не разговаривают.... а ответ на их вопрос-ответ я так и не поняла...((
Я уже отвечала на данный вопрос. Так что просто скопирую (это если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно чем опасен непривитый для привитых):
Есть такое понятие: порог чувствительности к инфекции. Факторов, на него влияющих - много. Один из основных - специфический иммунитет. У непривитых, к болезням от которых прививают, обычно он ниже, чем у привитых. Потому, при прочих равных условиях, непривитый заболеет с большей вероятностью, чем привитый. А, заразившись, непривитый (как, в прочем, и привитый если заразился) превращается в локальный инкубатор инфекции и, уже даже имеющийся специфический иммунитет привитого, может не справится с атакой.
Это как с растопкой печки, если совсем просто. Если сунуть спичку в дрова - вряд ли дрова загоряться. А если сначала поджечь то, что легче загорается, скажем, бумагу, то от бумаги и дрова загоряться. Вот и непривитые в детском коллективе могут сыграть роль этой ’бумаги’.
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Если фото на аве - ваше, то таки да!
Задеть вас этим не собиралась, хотя бы потому, что сама такая!
В любом случае, простите, если обидела!
Мое!)
Поверьте с моей семейкой , это не возможно априори)
Нельзя было девочкам даж принимать ухаживания( не то что на свидание пойти) и евреи там стояли на первых местах)!
К антисемитам ни какого отношения И близко не имели и никогда не будем, основная часть друзей и близких нам людей именно евреи)
Но к сож еврейской крови нет не было и не будет)
Поэтому объясните, я думала о евреях я знаю все...
Шо знач евреям противопоказанны приввки, я думала что просто есть свои заболевания и фсе...
Прям открытие...
Я не сержусь, раз так
Пишущаяся• 22 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна
к сожалению, нет(
процентов 80 будут прививаться
ну я не знаю откуда 80%. дети в саду постоянно болеют, особенно в осенне-зимний период. Половина болеет, половина только после болезни, у половины медотвод. В общем, я не знаю. На бумаге в нашей стране тоже 90% детского населения привиты, а на деле все знают как это.
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
ну это ж можно списать на Путина) на сепаратистов
если завтра начнется поголовная эпидемия после вакцинации, то на кого спишут?????????
На путина
Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши
Мое!)
Прям открытие...
Я не сержусь, раз так
Ох, я бы поспорила!!!!
Нельзя, потому что у чистокровных евреев разрешены браки между близкими родственниками, из-за этого мутация генов и как следствие - прививки провоцируют нарушения, даже если ребенок родился здоровым!
АлександраА• 22 октября 2015
Теперь по теме:
Я, как видно из всех моих ответов по данной тематике, скорее, сторонник вакцинации, нежели противник. Но!
Мамы, которые не прививали детей, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте своим детям эти прививки. Ладно, в инструкции к данной прививке написано, что размораживать/замораживать ее можно безопасно и без потери качеств до 3-х раз. Допустим. Допустим, что все требования с хранению были соблюдены (уже, на мой взгляд, много ’допустим’!). Но! При ОПВ есть некоторый риск вакциноассоциированого полиомиелита. Потому, в норме, сначала делают 2 вакцинации ИПВ, и только потом - ОПВ. Так рисковать своим ребенком, даже я - не стала бы!
Второе. Если привитых после ОПВ не садят на карантин, значит вы позаботтесь о собственных детях (непривитых!). 2-3 дня не водите детей в сад. А лучше - недельку дома посидите. Даже отпуск за свой счет и эпопеи со справкой, ИМХО, не стоят риска заразиться полио.
Ответ дляAndaines
а мне сказали в сад не возьмут без прививок, у нас многих нет но придется делать теперь, весною в садик
не имеют права не взять - изучите вопрос детальнее. Если вы про зав.сада, то пусть письменный отказ пишет, если что, с обоснованием причины отказа - они все на этой стадии сдуваются, так как юридически права не имеют требовать подобного. Если врач сказал - тем более, есть для этого мед.комисиия и к паре доп. специалистов направят окромя обычного списка. Все. Если никаких отклонений нет - оснований для отказа тоже не будет.
Спитигнева• 22 октября 2015
Хотят из Украины сделать буферную зону для эмигрантов,соответственно нужно защититься,а какими методами и как сработает иммунитет у каждого ребёнка ,дело десятое.Правильным путём идём товарищи!
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
это Вы жираф, раз видна связь обьема реанимационных мероприятий с вакцинацией против инфекций. Раз язык такой длинный, то назовите мне, пожалуйста, хоть один препарат (не обязательно для неотложки) который будет ПРОТИВОПОКАЗАН привитому либо не привитому человеку. Есть такие? Возможно была вина врачей, возможно и нет, но спихнуть вину на родителей легче сказав - купили справку о прививках? Так вот мы из-за васнеправильно отпределили тактику лечения. Когда скорая приезжает на без сознания, то они карту не листают, а оказывают неотложную помощь. Хотя что я... Вам виднее
Я не буду даже спрашивать , нормальная ли вы)
Вы медик?!
Даю мильен , что нет!
О чем этот вопрос и самое главное к чему?
Я не придуманную историю рассказала, Очень была резонанс несколько лет назад! И к сож от реальных людей, которых знаю лично.
Сомнений не было ни у кого , почему погиб ребенок!
И таки да, это было из- за такого жирафа, ни в коем случае не вербоюда!
И пока такие жирафы покупают справки, права , дипломы и прочее!
Мы будем жить в жопе и гибнуть!
Но зато не верблюдами....
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ох, я бы поспорила!!!!
Ясно!
Вот наверно поэтому в списке , негры и евреи , стоят в запрете на ровне...
Постучите в личку)
Уж не знаю , что вы там рассмотрели на фото на аве, я вам скажу де на меня глянуть, я годами тут ржала, когда мне доказывали, что на фото ни я а дженифер лопееез)))
Или она тож еврейка?)))))
Тоска в носках• 22 октября 2015
А как же быть семьям, в которых не один ребеночек, а второму 7 лет...?
На иголках• 22 октября 2015
И всё это на фоне того, что сам ВОЗ еще с начала 2014 года рекомендует странам-участникам с весны 2016 года полностью отказаться от применения «живой» трёхвалентной полиовакцины (ОПВ) и переходить на использования сначала двухвалентной ОПВ, а потом только на ИПВ! Сам ВОЗ планирует до 2020 года полностью отказаться от использования ОПВ из-за опасности распространения вакциноассоциированных штаммов вируса и возникновения связанных с этим вспышек острого вялого паралича. При этом ввезённая сейчас в Украину фондом ЮНИСЕФ вакцина как раз является трёхвалентной ОПВ! Неужели украинские дети должны выступать подопытными кроликами только ради того, чтобы фармацевтические компании не утратили своих прибылей от ненужной в Европе и всём цивилизованном мире оральной полиовакцины?! Писала в соседней теме пишу вам. Ответ по моему очевиден.
Мядуза аля моргонер• 22 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
так это они заразны-пусть они дома сидят..
Та конечно. Сами и сидите. Сами решили не прививаться, ваше право. Вот как выше писалось и думайте своей головой, сидите дома и думайте, думайте...
Там-тарарам• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши
Вы медик?!
Даю мильен , что нет!
Мы будем жить в жопе и гибнуть!
Но зато не верблюдами....
не буду спрашивать в себе ли вы) не надо мульенов, Вы готовы назвать препарат для оказания неотложной помощи, назначение которого будет зависит от того привит ли человек бцж или акдс?) Нет? Одни напады есть?) Перечитайте внимательно мой пос 137. Я в каком месте призывала покупать справки и не делать прививки? И что именно из того поста Вастак цепануло, что весь зоопарк в ход пошел?) Адекватность под вопросом...
В рот не ложи• 22 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кто столкнулся с БЦЖ (пр-ва Дания), тот действительно теперь думает и думает, а стОит ли .....
Ответ дляТрахтибидох
Ну так чтоб ее небоятся привитые вкололи себе уже 3 дозы. У меня нарушается логческая цепочка
Почему тогда не прививают взрослых.
логика тут у всех ломается, если так - поэтому и сидим тут. Центральный вопрос - что с этим делать и чем грозит нашим не привитым детям?