Выкупаная• 22 октября 2015
Девочки,вы причащаете своих деток?
Сегодня покрестили дочку.Батюшка сказал чтоб мы завтра пришли на причастие.Я сама никогда не причащалась.Даже не знаю как это(((( подскажите пожалуйста.Спасибо.
Кожугетовый ансамбль• 22 октября 2015
Мы были 1 раз. как раз после крестин.
Приходите в конце службы, ребенку дадут хлеб и каплю вина
Бритоножка• 22 октября 2015
Да каждое воскресение.
Если ребенку до 2 лет можно покормить.
Прийти до чтения евангелии.
Как правило в 8.00 начало службы тогда в 9.10-9.15 чтение.
Получить благословение убатюшки и вперед. Младенцы вперед. Потом возьмите с собой ложечку и чшечку на записвку, просфорку сами сьедите (но если вы на тощак)
Если ребенку до 2 лет можно покормить.
Прийти до чтения евангелии.
Чучело-Мяучело• 22 октября 2015
нет.Считаю это все глупостью.Бог в душе и поступках.А хоить в церьковь где все бабало только и ждут-не по мне.
Выкупаная
• 22 октября 2015
Ответ дляБритоножка
Да каждое воскресение.
Если ребенку до 2 лет можно покормить.
Прийти до чтения евангелии.
Если ребенку до 2 лет можно покормить.
Прийти до чтения евангелии.
а как его получить,благословение?
Бритоножка• 22 октября 2015
Ответ дляПодтяжка
а как его получить,благословение?
подходите к батюшке (который исповедует)он руку кладет на голову и читает краткую молитву
ДЕТИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ
Darya-kravchenko• 22 октября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
В церковь можно и без бабла ходить как вы говорите,а давать милостыню это тоже поступок,можно просто кинуть денежку в ящик а если не хотите деньги давать на пожертвования то можно заказать какие нибудь требы о упокоении или о здравии,и вам зачется как доброе дело и усопшим сделаете праздник,они все ждут пока за них родственники молиться будут.
Darya-kravchenko• 22 октября 2015
Мне кажется люди которые далеки от этого лучше проходите мимо этой темы,а то обидно даже когда люди пишут коментарии по поводу бабла,автору хочу сказать то что вы причащаете или собрались причащаете ребенка это очень большое счастье!желаю вам удачи и терпения и здоровья вам и ребеночку,мы с 2 недельного возраста причащаемся.
Лгин• 22 октября 2015
Обязательно причащаемся, старшему 3,5 года, младшенькому 2 месяца.
Прозвоните предварительно в храм куда хотите пойти на причастие, в инете все контакты всегда есть, или зайдите туда, в любом храме есть место где свечки продают, киосочек или уголок, спросите там, когда прийти можно на причастие, в какие дни и во сколько, в будние дни народу поменьше, я б в будний предпочла прийти в первый раз, осмотреться. Не забудьте одеть крестик себе и малышу.
Малыша покормите часа за полтора до причастия. Сами не ешьте.
Идет Богослужение,и примерно в указанное время служители выносят водичку и просфоры, я по этому ориентируюсь всегда, а затем открываются Царские врата и батюшка выносит Чашу; в это время образуется очередь, вот мамы с младенцами идут первыми, сориентируетесь по другим родителям с детками.
Подходите к батюшке поближе, малыша кладете на правую руку, его накрывают специальной красной тканью, поят из ложечки, промакивают этой тканью малышу ротик и вы отходите дальше, туда где водичка и просфоры. Я сама запивочку пью за малыша, и просфорку сьедаю, поэтому надо натощак, ну а кто-то старается чтоб и малыш глотнул водичку. И все :)
Бог Вам в помощь! :) Все будет хорошо!
Тем людям, которые считают что вера в сердце а не в Храме, хочу сказать что я всегда радуюсь тому, что эти люди не знают, что такое, когда бежишь в храм от безысходности. Редко кто сам приходит. А автор - умничка, и на правильном пути :)
Бог Вам в помощь! :) Все будет хорошо!
Выкупаная
• 22 октября 2015
Ответ дляDarya-kravchenko
)
спасибо большое) просто переживаю,что да как
мой акаунт• 22 октября 2015
а я не причащаю, говорила особисто з священником своєї церкви (греко-катол), так він сказав що можна але це не обов’язково, оскільки дитина повинна бути у вже усвідомленому віці, тобто розуміти що вона робить...
Нерадистка Кэт• 22 октября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
+1 Как-то меня не поняли тетушки в церкви, когда я не разрешила ребенка (после больницы, капельниц, с больной поджелудочной) поить вином. Это ж БОжья благодать, сразу выздоровеет.
Ну. в общем. сии богобоязненные тетушки прямо в храме меня обматерили.
Лгин• 22 октября 2015
К причащению допускают деток с момента крещения. Многие взрослые приводят ребенка на Причастие в церкви далеко не сразу. Объясняют это тем, что младенцу или малышу до трех лет сложно рассказать о том, что именно будет происходить. Но наша принадлежность ко Христу совершенно не зависит от возраста или жизненного опыта. Малыш душой может знать гораздо больше, чем его родители.
Первое Причастие ребенка после крещения может следовать сразу на второй день. Если вы решили крестить малыша на сорокой день после рождения, то на сорок первый можете смело отправляться на Причастие.
Автор идите и не бойтесь, скажите батюшке что вы в первый раз он все подскажет, или смотрите на других мам с детками и поймете нечего сложно, вам выше прекрасно все описали.
Единственное, собиритесь как-то на причастие и сами (взрослые причащаються после исповеди и как правило, 3-х дневного поста - тут согласуете уже со своим батюшкой), ребенок должен видеть что мама (родители, крестные) тоже причащаются иначе как то не правильно получается.