Модератор-Наталі• 23 октября 2015
Вещь одетая один-два раза считается новой! Так пишут ВСЕ пользователи (цитата)
Здравствуйте)
Очень много жалоб на б\у товар с отметкой "Новое" отклоняются с комментарием аналогичном названию этой темы.
Так как у меня нет времени, что бы дискутировать и объяснять очередному возмущенному продавцу, что ношенная, пусть и раз или вообще не ношенная, но стиранная вещь - это уже товар Бывшего Употребления, я прошу наших пользователей еще раз обсудить данный вопрос, что бы я могла коротко, но аргументировано использовать ваши доводы для убеждения собеседника.
Спасибо за помощь)
Пончик Солнечный• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали
\
Так и пишите! Есть окно для описания товара, там можно очень многое написать.
С описанием понятно, а в категорию какую ставить?
Ответ дляШтуша
Предлагаю две формулировки
1. Новое – не ношеное, ни разу не надетое, с бирками или без, не важно.
2. Как новое – в идеальном состоянии, выглядит как в п.1, но было надето.
И ещё хорошо девочки насчёт оригинал-копия заметили. Нужен специальный раздел для копий и подделок, задолбало угадывать, а спрашивать я не люблю.
и ещё поле на выбор, как по размеру,сколько раз было одето,
для удобства- галочкой отмечать
не желаю при выборе фильтра ’новое’ читать сколько раз продавец прогуливался в этом товаре, мне это не интересно,
я ищу новое!!!
для удобства- галочкой отмечать
я ищу новое!!!
Ответ дляПончик Солнечный
Новое
Берегу и стерегу• 23 октября 2015
мне приходили новые вещи-с браком...новые вещи без бирки....а еще были с биркой..секонд конкретный и вонючий.Так что бирка не гарантия нового..и отсутствие ее не факт ношенного.Бывают вещи в магазине по распродаже-без бирок...кто-то мерял или витринный товар..бирки нет,но аукционная цена...
Отвечаю всем• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали
\
А как тогда быть, если я, например, покупаю детям только новое? Б\у не доверяю. Но, новый фирменный товар без бирки тоже рассмотрела б. В поисковике выбираю состояние Новое. И те вещи, что новые без бирки автоматически не буду видеть, они будут отсеяны, как б\у.
Ламборджини• 23 октября 2015
Ответ дляРассказница
Дочке на ДР друзья подарили юбку джинсовую. Приложили, вроде как нормально. Я ее постирала, прежде, чем одевать ребенку. Когда одели, оказалась мала в поясе, немножко, но ребенку дискомфортно. Это уже Б/У считается?
постиранное-конечно.
Берегу и стерегу• 23 октября 2015
Ответ дляlisiza35
Вот у меня магазин одежды, бывает что вещь могут при примерке испачкать тональным кремом, я такие вещи забираю или домой стирать или в химчистку, это у меня вещь уже б/у или все де новая.
вот-вот..у меня так было тоже..новая вещь и такие ’меряльщици’ и что???
Ответ дляОтвечаю всем
Разве я писала, что новые вещи без бирки нужно отмечать как б\у?
У кого такое было• 23 октября 2015
Ответ дляИзподтишка
все верно, если вещь использовалась и почти как новая,
ее размещают в раздел used, а в описании пишут like new или другое
там еще есть графа pre-owned,это значит вещь мерянная или одетая пару раз ,но вид новой.
tsarytsenko• 23 октября 2015
Уже вижу это обьявление, ’Продам подгузники или памперсы б/у’ и желающих купить.
Анастасия.Я.• 23 октября 2015
без бирок, согласна что можно ставить в категорию новое, но стираное/раз одето-обуто/в состоянии нового это конечно б/у, устала от таких объявлений, при том они есть во всех категориях, пока выберишь десяток другой стираного/ношеного пересмотришь.
Отвечаю всем• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали
Возможно я вас не правильно так поняла. А если без бирок товар будет в Новом, то там и секонд и сток легко может оказаться. Очень часто получала Новое с конкретным запахом секонда! Как быть?
Рассказница• 23 октября 2015
Ответ дляАнастасия.Я.
Т.е. я пришла в магазин, померила платье, оно мне не подошло и.... за мной заходит следующая дама, а ей говорят это платье у нас Б/У ???
Иванка Бур• 23 октября 2015
Ответ дляПочемучечка
Я уже давно предлагала добавить графу Новое без бирки. Многие девочки везут из-за границы много вещей и срезают бирки. Но это если правда.
сама такая ((((((
Леди SWAROVSKI• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
ds вы вскрыли товар-бу
Я не согласно обписаный памперс это б.у
все мы хорошо помним как раньше памперсы в аптеке продавались поштучно, по Вашему они торгуют б.у товаром ?
Авмперс одетый на ребёнка это б.у
вскрытая пачка это новые памперсы , но об этому нужно указать в объявлении
Люда Людоедова• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
ds вы вскрыли товар-бу
беру вещи на складе, пакет заклееный вскрываю и что гольф уже б/у? бред
Главный котик• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали
В категории ’новое без бирки’ 90% предложений будет с б\у товаром, которое как новое. Даже сейчас зацикленному человеку сложно что-то аргументировать.
Я не закрываю объявления на корректировку, если автор указывает, что товар новый просто бирка срезана. Жалобы такие снимаю, исключение, если в переписке продавец подтвердил, что вещь еще и использовалась.
Б/у - это хоть раз постиранное или надетое, не важно в каком оно состоянии. Отбирает уйму времени у покупателя, когда ищешь новое, а выплывает черти что. Кто-то писал, что поставщики присылают без бирок. Я считаю, такие объявления в категории ’новое’. У таких продов товар, как правило идет ростовками и понятно, что человек не сочиняет и вещи никто не носил. Да и ассортимент у них типичный.
Главный котик• 23 октября 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Я не согласно обписаный памперс это б.у
Авмперс одетый на ребёнка это б.у
Поддерживаю! Подгузы и сейчас продают в аптеках поштучно, не во всех, но все же. И никто их б/у не считает.
Нога на ногу• 23 октября 2015
Ответ дляПочемучечка
Я с вами согласна. Бывает везешь и снимаешь бирки,вдруг шмонать будут на таможне, а бывает просто, купила себе, сняла бирку, думала носить, а потом не сложилось. Так что, эта вещь тоже бу? Сделайте раздел новое, но без бирки
Фифачка• 23 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Ну так можно действительно расширить классификацию, дать четкие разъяснения, что попадает в ту или иную категорию - новое, новое без бирок, и новое с дефектами или нюансами, б/у. Ведь все эти категории существуют и многие не по злому умыслу ставят товар не в ту категорию, а просто потому что нет альтернативы. А кто-то этим и пользуется, а потом дурака включает.
И по поводу возврата тоже как-то неопределенно, он есть или указан в объявлении, а если не указан в объявлении, нужно тратить время и уточнять это в переписке. А ведь можно просто сделать фильтр - есть возврат, нет возврата и все понимают, что они ищут и подходит им такой вариант сделки или нет. А продавец, если выбрал категорию возврат, то уже не отвертится, что он передумал, даже если повод для возврата никчемный по его мнению.
И еще можно ввести наказания за нарушения правил и лучше рублем, потому что по другому у нас плохо доходит.
Фифачка• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали
\
Пожалуйста, обратите внимание на пост 411. Очень многие это поддержат. И по поводу возврата тоже очень актуально!
Ряженка• 23 октября 2015
Ответ дляНога на ногу
+100
И я за раздел Новое, но без бирки.
У меня в Продавалке есть две вещи: платье с Zulily и свитер Джимбори. По платью человек тридцать в подписке, спрашивают, но покупать не решаются. А со свитером вообще как получилось. Я раскрыла упаковку чтобы сделать замеры, а бумажной бирки нет...Впервые так с Джимбори.
Вот и что делать...(((
Дедуськина бабуська• 23 октября 2015
Нужны разделы:
1. Новое
2. Новое без бирки
3. Б/у
(и уже не важно 1 раз б/у или 10)
1. Новое
2. Новое без бирки
3. Б/у
(и уже не важно 1 раз б/у или 10)
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
Ответ дляlisiza35
ого перебьются)))
Ггггг)))) а то как в песне получилось ’ ты чё такая дерзкая’
Непостоянная постоянность• 23 октября 2015
Ответ дляVoblochka-26
А где лежалое?))
имеется ввиду ни где, а как долго)