Модератор-Наталі• 23 октября 2015
Вещь одетая один-два раза считается новой! Так пишут ВСЕ пользователи (цитата)
Здравствуйте)
Очень много жалоб на б\у товар с отметкой "Новое" отклоняются с комментарием аналогичном названию этой темы.
Так как у меня нет времени, что бы дискутировать и объяснять очередному возмущенному продавцу, что ношенная, пусть и раз или вообще не ношенная, но стиранная вещь - это уже товар Бывшего Употребления, я прошу наших пользователей еще раз обсудить данный вопрос, что бы я могла коротко, но аргументировано использовать ваши доводы для убеждения собеседника.
Спасибо за помощь)
Непостоянная постоянность• 23 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Нужны разделы:
1. Новое
2. Новое без бирки
3. Б/у
(и уже не важно 1 раз б/у или 10)
1. Новое
2. Новое без бирки
3. Б/у
(и уже не важно 1 раз б/у или 10)
тем, кто покупает бу наверняка интересно 1 или много раз одето. из секонда ли, и если да, то в какой день куплено))) и того еще 4 варианта для бу)
можно дополнит очень много фильтров)))
но толку не будет до тех пор,
пока админы не поставят твёрдые правила и жёсткие наказания
если человек не честен,то его нужно этому научить)
особенно по пунктам:
1) новое или б/у
2) в наличии или нет
3) возврат или нету его
4) цена (обязательно или нет)
и в Советчице создавать темы о сделках (удачных,не удачных)только в ’спорных вопросах’, только без анонимов,только с приглашением в тему вторых сторон сделки, только с фото и скринами переписки
но толку не будет до тех пор,
особенно по пунктам:
1) новое или б/у
2) в наличии или нет
3) возврат или нету его
4) цена (обязательно или нет)
Дюймовочка• 23 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да что тут аргументировать? Допустим, пришли вы в магазин. Очень дорогой магазин. Хотите вещь своей мечты купить. Какова вероятность, что вы закроете глаза на то, что ее кто-то надевал? А ведь не в цене дело, а в самом факте носки.
ну тут если вещь меряна то тоже б.у. можно назвать, а сколько раз перемеряны вещи в магазинах..
если муж не девственник, тоже б/у. кто может похвастаться, что отхватил нового мужа?
Пончик Солнечный• 23 октября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
можно дополнит очень много фильтров)))
но толку не будет до тех пор,
особенно по пунктам:
1) новое или б/у
2) в наличии или нет
3) возврат или нету его
4) цена (обязательно или нет)
но толку не будет до тех пор,
особенно по пунктам:
1) новое или б/у
2) в наличии или нет
3) возврат или нету его
4) цена (обязательно или нет)
На других площадках это называется спор или диспут, чего велосипед изобретать.
На Советчице это скорее напоминает шоу.
ptichka_korolyok• 23 октября 2015
Если новое, но уже стираное, все равно б/у. В описании товара можно уточнить,что не носилось по разным причинам. Но новое ,должно быть новым. С бирками, со специфическим запахом новой вещи. А тех, кто пару раз одетое или один раз стираное выставляет в категорию ’ новое’ , наказывать блокировкой профиля. Первый раз на 3 дня, второй -на неделю,третий-на месяц и четвертый раз-пожизненно.
Кидстаффовна• 23 октября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
потому что эта вещь у вас в шкафу 2 года провисела. цену укажите, какую хотите. но это не новый товар. его можно купить для себя, с учетом его идеально-отличного состояния и т. д. но, его не купят те, кому надо на подарок или не для себя.
кстати вещь пару лет висевшая в шкафу даже запах не новый будет иметь все таки.
Класс, присмотрела себе на Тикаферлюксе полушубок из голубой норки, он там уже почти два висит, дорогущий зараза
Пойду скажу, что он уже б/у, раз почти два года висит... да и потом меряли его уже не раз, пускай отдают за полцены
Ответ дляПончик Солнечный
На Советчице это скорее напоминает шоу.
хорошее шоу
напишет по анонимом, но или без,
очернит человека, преподносит свою правду...
и пошло оскорбление на другую сторону сделки (продавец,покупатель),
пока кто-то не позовёт эту сторону в тему и не прольётся свет на правду
напишет по анонимом, но или без,
Швидка Настя• 23 октября 2015
Нет, это не новая вещь. У меня есть без бирки в продаже, но я поступила и бирку срезала. Но по вещи и этикетке видно, что её не носили и тем более не стирали
Кидстаффовна• 23 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
Что-то мне подсказывает, что больше всего на мерянное кричат ’б/у’ как раз любители примерок и возвратов.
Cherry_Boom• 23 октября 2015
А по поводу игрушек это отдельная тема... Например, покупала домик! Продала девочка по цене нового, достала из коробки на нем уже прикляены все наклейки и распечатаны аксессуары. Домик по цене нового. Продавец долго упиралась, что он новый и просто открыла посмотреть и наклеяла наклейки чтобы он не был хмурым, но потом все-таки вернула деньги
Неновая почта• 23 октября 2015
Ответ дляKsenia777
новое - это когда с этикеткой. Всё)
я всегда смотрю, взяла бы я это на подарок или нет
1 раз одетое - это идеальное состояние)
А я вот получила партию турецких гольфиков.4 упаковки.Каждая ростовка запечатана в пакет.На каждой вещи бирок нет.Ну вот такие турки экономные.Они тоже б .у?
Прикуси Язык• 23 октября 2015
Новое должно быть новым и в товарном виде. Все остальное - заведомый обман покупателей недобросовестным продавцом.
Возможно стоит добавить еще отметку - с биркой/без бирки, чтобы можно было хоть как-то отсеивать ненужные предложения в продавалке.
Предлагаю на месяц снять ограничение по количеству жалоб от пользователей - продавалка сразу станет чище. У меня еще с лета галочка по вязанным шапкам вместо панамок (Да, да, это именно я на вас жаловалась неделю подряд).
Natalka_Natalochka• 23 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
Я купила в самом начале регистрации на кидстаффе платье АSOS, в объявлении указано было новое( далее дописано по тексту-одето один раз)...
мама дорогая))) линялое, с пятнами-дырками пришло)) я тогда посмеялась со своей покупки и забила.
Поэтому новое-это новое, с этикеткой,ярлыком))
А всё что кто-то одел пару раз-это априори бу
Я могу одеть один раз платье и туфли на свадьбу)) и убить их под Сердючку)) но это же будет одетое 1 раз и почти не ношенное
Даже если оно не убито под Сердючку - ОНО ОДЕТО - в нем ходили - его стирали! Это НЕ новое. Новое это с биркой - максимум примеряно - не подошел размер.
Natalka_Natalochka• 23 октября 2015
Ответ дляНеновая почта
Мне с Лидла пришел комбез даже без пакета ))
Семен Семеныч• 23 октября 2015
Ответ дляKsenia777
новое - это когда с этикеткой. Всё)
1 раз одетое - это идеальное состояние)
Мне картерс пришел две пижамы в одном пакете (комплект (4прайс))
На одной пижаме есть этикета - на второй нет - продаю одну за не надобностью не досмотрела что короткий рукав на одной из кофточек)
Оно новое даже не меряное в пакете НО БЕЗ БИРОК - как быть в таком случае?
Обращеница• 23 октября 2015
Ответ дляНеновая почта
они - новые с фабрики, а мы покупаем у вас как у перепродажницы, значит не можем быть уверены, что вы их не поносили))
Обращеница• 23 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
вот копию прайса и приложите, чтобы было видно, что тоьлко пришло и тут же выложили на продажу
Обращеница• 23 октября 2015
Ответ дляptichka_korolyok
наказывать блокировкой профиля. Первый раз на 3 дня, второй -на неделю,третий-на месяц и четвертый раз-пожизненно.
поддержу
Семен Семеныч• 23 октября 2015
Ответ дляОбращеница
какого прайса)) я через посредника заказываю)))
Семен Семеныч• 23 октября 2015
Ответ дляОбращеница
все сразу - ростовкой
Ответ дляСемен Семеныч
Так и пишите без бирок. Новое.
Бабка_в_кедах• 23 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ждала такого коммента) капитаны очевидности
да, есть такой товар - считаю новый
но люблю с бирками
Не понимаю какие аргументы должны быть в споре... и о чём вообще спорить.. НОВОЕ - вещь не бывшая в употреблении (не ношенная) КАК НОВОЕ - вещь,бывшая в употребление не долго. Я натыкалась в объявлениях на обувь из секонда, которую тут продают как новую. Причём продавцы с довольно высоким рейтингом. Наказание явно должно быть более жестким, чем сейчас.
Ксюша906190• 23 октября 2015
единственное, есть вещи новые, но без бумажных ярлыков.. Например, тельняшки продавала, так когда их ч-з границу перевозили, приходилось бирки срезать и указывать бу, так дешевле вроде перевозка.. то без бирки, но не ношеная и не стираная вещь, это какая?
Кредитная• 23 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
А Вам Б/у с биркой не приходило? А мне приходило, так что бирка - еще не показатель новизны...
В таком случае навряд ли будет жаловаться покупатель.) А вот если ищешь новое, да еще и покупаешь ’новое’ со следами носки и стирок...
Ведь когда новое, не должно быть вопросов ’а стиралось?’, ’а оно ношеное?’. Новое - значит - новое, значит максимум кем-то аккуратно померино и не имеет следов пользования.) Я покупала детские вещи, которые реально были в состоянии хоть бирку цепляй. И благодарна таким продавцам, что они честно тем не менее относили свои объявления к категории бу. Потому что иначе ища бу - я бы просто их не нашла.) А покупатель ищущий только новое - зря терял время...
Не танцую- но пою• 23 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Я только никаки не пойму, причем тут бирки.
Вы что, бирки носите?
Или ту бирка, прикрепленная булавкой что-то решает?
Половина вещей приходит в пакетах, пакет разрывается, вешь примеряется.Не подходит-продаем.
В чем проблема бирка-не бирка?
Кредитная• 23 октября 2015
Ответ дляКсюша906190
Новая!) Потому и бу - БЫВШЕЕ в употреблении.) А то которое НЕ бывшее в употреблении - новое!) А ведь часто написано ’Новое. Одевали один раз.’ Ну,извините, если один раз уже использовали - это бу! Ведь нельзя продать шоколадку которую уже один раз съели...