Модератор-Наталі• 23 октября 2015
Вещь одетая один-два раза считается новой! Так пишут ВСЕ пользователи (цитата)
Здравствуйте)
Очень много жалоб на б\у товар с отметкой "Новое" отклоняются с комментарием аналогичном названию этой темы.
Так как у меня нет времени, что бы дискутировать и объяснять очередному возмущенному продавцу, что ношенная, пусть и раз или вообще не ношенная, но стиранная вещь - это уже товар Бывшего Употребления, я прошу наших пользователей еще раз обсудить данный вопрос, что бы я могла коротко, но аргументировано использовать ваши доводы для убеждения собеседника.
Спасибо за помощь)
Пончик Солнечный• 23 октября 2015
Ответ дляsofisanti4678
Я думаю должна быть классификация НОВОЕ и НОВОЕ БЕЗ БИРОК
Но не думаю, что это решит проблему, проблема не в вещах, а в порядочности, как продавцов, так и покупателей. Судя по темам, есть продавцы, которые хлам хотят за новое продать и покупатели, которые хотят купить новое по цене всё по 5 грн
А вот тут я считаю, должна администрация сайта следить за соблюдением правил и наказывать нерадивых продавцов и покупателей. А то тут правила размытые, администрация ни во что не вмешивается, ну разве если откровенный кидок.
Ответ дляЛинда
Предлагаю сделать такие разделы:
- новое с биркой
- новое без бирки
- б/у
- секонд
И все продавцы ’нового, но одетого пару раз’ повально будут выбирать 2-ю категорию) Тогда уж имеет смысл ввести именно такую категорию ’надето пару раз’)) Маразм, но что поделать).
Я не любитель жаловаться вообще, но эти объявы с ’1 раз надето’ - единственное исключение.
Бесят. Выбирая в поиске ’новое’, через раз натыкаешься на таких вот хитросделанных.
Смысл. Человек, ищущий новое - не их клиент все равно, на что расчет - неясно.
Анонимба• 23 октября 2015
У меня в продаже не мало вещей, обуви, которые одеты 1-2 раза, но я всегда в объявлении указываю, что б/у, но в объявлении пишу, что вещь в безупречном состоянии, в состоянии новой или без изъянов. Соответственно и цену ставлю отталкиваясь от состояния вещи, а многие интересующиеся в истериках бьются, мол за б/у дорого, ставьте меньше 50%, как за б/у, таких покупателей посылаю поискать себе подходящий товар, например секонд.
ТебеОноНадось• 23 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Для меня ’новое,срезала бирку’всегда означает ’одела один раз не понравилось и хочу продать’поэтому новое только с бирками.
я вот купила свитер. ИЗНАЧАЛЬНО БЕЗ БИРКИ В МАГАЗИНЕ. пролежал всю зиму прошлую. сейчас он мне не нравится. хочу продать. вещь ни разу не надевалась. ЭТО что БУ по Вашему мнению?
Анонимба• 23 октября 2015
А стучать на продавцов не люблю и не понимаю таких людей, если меня что-то не устраивает, прошу скидку, не уступают, желаю удачной продажи и ухожу, в чем проблема, каждый продает за столько, за сколько хочет...
Коренная киевлянка• 23 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Ой,где-то читала в темке, как девочка рассказывал, что пальтишко носила, а бирочку в карманчик прятала. Вот так его сезон относила, а потом продала с биркой, как новое.
А еще где-то встречала, как станочек предлагали для пристегивания бирочек.
Так что не факт, может человек и правду написал, что срезала.
Соглашусь и такое можно допустить,но тут работает правило без лоха и жизнь плоха.То что пальто относили сезон,рукава,карманы и т.д.,можно не рассмотреть на фото очень плохого качества я такие объявления даже не смотрю
Ответ дляShifango
Хитросделанные есть всегда)
Какой раздел не организуй, они все равно будут тупо писать в новое.
На самом деле, конечно, это надо писать в любом случае в раздел б/у, а в теме объявления указывать что одето один раз.
А я на шпагате• 23 октября 2015
я если что-то продаю ,которое одевалось 1 или 2 раза всегда пишу б/у ,но оно реально новое ,не понимаю тех кто продает б/у ,подряпанное и с дырками да и еще с бешеными ценами
Ответ длябумбэби
ко мне пару раз приезжали вещи с бирками новые в таком состоянии, что мама дорогая
зато с бирками
по сути многие давно обманывают, аккуратно снимают бирки - носят вещь, стирают, бирки одела и продала через сезон носки
зато с бирками
От этого тоже никто не застрахован.
В этом и есть большой минус интернет покупок.
Коренная киевлянка• 23 октября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
это мы с вами порядочные знаем,что вещь просто пролежала в шкафу а носилась месяц и разонравилась.для меня это идеальное состояние минус 10-20% от начальной цены + качественные фото и его заберут
Коренная киевлянка• 23 октября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
*а не носилась*
Ответ дляЛинда
Предлагаю сделать такие разделы:
- новое с биркой
- новое без бирки
- б/у
- секонд
Много вариантов - проблем только больше будет. Даже два, казалось бы очевидных параметра, не все понять могут.
Блондинка в Законе• 23 октября 2015
Ответ длякосмея
Вот приехал мне свитшет в фирменном пакете запаянном , а бирки нет . Б/у ?
Наличии бирки не дает гарантии , что товар действительно новый : я так купила платье с биркой , но закошлаченное и с дыркой .
+100.С инсайтов иногда приходит без бирок запаянное в пакете.
ТебеОноНадось• 23 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
вот... воэтому подобавляла фотки рукавов и низа, подмышек - свитер с ангоркой, а мех сразу приминается при носке. даже 1 раз когда надеваешь. Как по мне - кого устраивает новое без бирки, будет покупать, другого устраивает бу без дефектов, потому что дешевле. Я вот тоже на одного нарвалась, бу в идеале - пришли порванные кеды. Куча дефектов, о которых не сказал - тут уж на кого нарвешься. Я указываю все дефекты, делаю любые фотки, высылаю на почту людям. Пусть лучше поморочу голову, чем потом выслушивать, что что-то не так, как думал покупатель
sofisanti4678• 23 октября 2015
Мне из розетки новая техника приехала разбитая, благо осмотреть можно, вернула. Т.к. это вроде раскрученный магазин и такое прислал, а тут частные лица, интернет продажи и покупки почти все на доверии, но не все к сожалению порядочные.
Веселуха Муха• 23 октября 2015
Все странички не читала но все же. Есть люди(не лично я но знаю такое)которые покупают вещь на один раз одевают на фотосессию или вечеринку например с биркою соответственно бирку прячут потом идут и сдают обратно в магазин типа не подошла ,передумала и тд.возврат то это как бы новое или бу ?
Ответ дляМодератор-Натали
Возможно.
Но все-таки, я считаю, что многих заставят задуматься эти разделы и тогда некоторых очевидных обманов все-таки получиться избежать.
Бабканадвоесказала• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
Да, но я же не надевала каждый памперс. Они новые, сложенные, т.е. все оставшиеся в пачке - новые. Я же их не стирала, не надевала.
но вы же не поштучно продаете. А открытую упаковку, то есть она уже б\у
sofisanti4678• 23 октября 2015
Ответ дляЛинда
неправда
Я покупаю Джордж, Некст, Малатан, они всегда приходят с бирками.
Мне к сожплению из НЕКСТА приезжали без бирок:(
Веселуха Муха• 23 октября 2015
Или например бодик новый но покупался упаковкой соответсвенно бирка одна на 5 бодиков а один новый остался с чего он должен быть бу?
Ноги от ушей• 23 октября 2015
Тоже искала ребенку джинсы, через одно ’новое’ раз одето, носили совсем мало - идеал...ну млин сколько времени потрачено(( на такое я жалуюсь, да!
Особенно мне понравилось ’ новое’ в идеале, только низ пообтрепался.
Ответ дляБауди на ауди
не смешите,что значит вскрытая пачка памперсов-это б/у???а в магазине вы покупаете памперсы поштучно-это вы б/у покупаете?не пишите чушь!!!а если продавец вскрыл,к примеру,упаковку трусиков из 7 шт. и продает их поштучно-тоже б/у?тут как послушать некотрорых,так нужно продавать даже если примеряли вещь,а она мне подошла,но ее же вскрыли уже,то тоже б/у..........
вы вообще вчитывались???это товар гигиены, а шмотки стирают и тд
Ответ дляВеселуха Муха
Конечно, нет.
Вы ж их не одевали.
Так и пишите новое, а в теле объявления пишите: что в упаковке 5 шт, этикетка одна на упаковку. Прилагаете подробные фото.
Вы ж их не одевали.
Цвет_Осени• 23 октября 2015
Новое - это то, чем не пользовались.
Примерить - это одеть и сразу снять, а не ходить в этом на улице или потеть у себя дома.
Новое, но без бирки - этим не пользовались, но бирка оторвана случайно или не предполагалась, т.к. вещь из набора.
Всё стальное - от лукавого :)