Чудо в декрете• 23 октября 2015
Девочки!! Рассудите. Не могу решить вопрос с покупателем. Много текста.
Я - продавец. Есть у меня объявление, в котором выставлен товар с фото. Часть фото с сайта производителя, вторая часть - реальные. Есть два артикула, один с натуральным мехом, второй с искусственным. Внешний вид вещи абсолютно одинаков при этом. Цена на вещь с искусственным мехом, естественно дешевле. Оформляет у меня покупатель заказ через кнопку заказов, указывает цвет, размер и артикул. Ей отправлена посылка. После получения она звонит и говорит что ей пришла не та вещь, не тот цвет и не тот размер, что она заказала. Она заказала размер 42(S). Ей 36 и отправлен был. Она показала фото в этой вещи, и я понимаю, что по росту на нее большая и не села так, как на модели с ростом 175. И похоже, это ее больше всего расстроило. При этом, при покупке она не задала ни единого вопроса, не спросила замеры, не уточнила на какой рост, ничего. Я сделала вывод, что она знакома с товаром, раз ничего не спросила, просто нашла дешевле и купила. Сама часто так делаю. и я без задней мысли продала товар. У меня указано, что возврата нет. Но ладно, согласилась я на возврат, чтобы не трепали мне нервы. Но тут интересное началось, предлагаю ей:
1. вернуть мне мой товар и я, сразу, как только его получу и осмотрю, чтобы он был не ношен и в том же виде, как и отправлен, переведу ей деньги на карточку.
либо
2. она отправляет его наложенным платежом я проверяю и отправляю ей деньги.
Естественно, возврат за ее счет.
Она сначала согласилась вернуть. А теперь не хочет, требует сначала деньги, а потом она отправит мой товар. Естественно, я на это не соглашаюсь, так как на советчице через одну читаю темы, когда продавцы возвращают сначала деньги, а назад получают ношенные вещи.
Получается, она требует возврат денег и при этом, мой товар возвращать не желает.
К тому же, эта девушка, взрослый человек, дает своей маме трубку, оскорбляют меня, называя неграмотным продавцом и угрожают разбирательством и блокировкой моего аккаунта на Кидстаффе. И она мне заявляет, что покупатель всегда прав.
Как мне поступать в такой ситуации?
либо
Естественно, возврат за ее счет.
Как мне поступать в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
101 (98.06%)
1. Покупатель не прав.
1 (0.97%)
2. Продавец не прав.
1 (0.97%)
3. Результат.
Железный коготь• 23 октября 2015
Дать трубку мужу)
Не смешно, конечно на самом деле. Вы полностью правы.
Бегущаяпо• 23 октября 2015
Вот и дожились (( дожились ( не даром удалила все объявы с продажами. Читают советчицу и начинают нести этот бред.
1. Вы согласились на возврат-скрины всей вашей переписки сделайте
2. ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после получения товара и вы его внимательно!!! рассмотрите, и только потом возврат
3. Это было СП?
Бегущаяпо• 23 октября 2015
Ответ дляburhan
По правилам Кидстаффа, возврат может быть сделан в течении 14 дней, при сохранности товарного вида. Сохранность товарного вида Вы проверяете получив товар обратно.И после этого возвращаете деньги.
Железный коготь• 23 октября 2015
Ответ дляRoybusch
’. У меня указано, что возврата нет. Но ладно, согласилась я на возврат’ - вот в этом и была ваша ошибка. Оно ж потом на голову вылазит. Есть правила - выполняем. Точка.
Вообще надо переходить с Кидстаффа полностью, совсем уже с ума посходили все.
Так в том то и дело, что при жалобе в администрацию, админы становятся при новом товаре в позицию ’у нас с правилах написано - возврат в течение 14 дней’, и хоть расшибись.
Бегущаяпо• 23 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Да, выкручивание рук продавцам - новый тренд.
нет. новый тренд это удаление всех объяв с продажами.
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, у них на сайте есть возможность ВЫБОРА.
Вот когда его не будет - тогда в позу.
Железный коготь• 23 октября 2015
Ответ дляRoybusch
Вот когда его не будет - тогда в позу.
Возможность выбора ВРОДЕ есть, но это кажущаяся видимость) Потому что в правилах есть пункт о возврате нового товара и все без исключения споры по этому вопросы решаются в пользу покупателя.
Бегущаяпо• 23 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
разве? можно заставить принять возврат?
Ответ дляЖелезный коготь
Тогда администрации сперва надо решить СОБСТВЕННЫЕ нестыковки в правилах, а уж потом требовать выполнения от участников. Разве нет?
Давайте пригласим администрацию и зададим вопрос.
Давно уже пора эту политику для себя уяснить, мне тоже не нравится то, что происходит последнее время на Кидстаффе, хотя не не собираю СП и магазина у меня нет.
Чудо в декрете
• 23 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Я писала Админам. Мне ответили, что возврат ТОЛЬКО НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ. Так покупатель же не согласен даже с правилами сайта! Хочет сначала деньги, хоть ты ей тресни, а деньги верни.
Чудо в декрете
• 23 октября 2015
Ответ дляRoybusch
Как администрацию приглашать?
Бегущаяпо• 23 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Ну я порше хочу, купите мне его? покупатель хочет?
вы не ответили мне, это было СП? или из наличия?
Ответ дляЧудо в декрете
Ну....пусть хочет. Я вон тоже хочу виллу на Карибах, подарите мне)))
Железный коготь• 23 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
разве? можно заставить принять возврат?
В том-то и проблема.
1. Если спор по б/у, хоть там половая тряпка вместо вещи - это б/у и мы не вмешиваемся
2. Если новое, то ’в правилах написано’. И ’кому не нравится - свободен’.
Я понимаю: наш ресурс - наши правила.
Просто нужно тогда убрать уже возможность выбора другого варианта по возврату при продаже нового, дабы у продавцов не было сюрпризов.
Я понимаю: наш ресурс - наши правила.
Железный коготь• 23 октября 2015
Ответ дляRoybusch
Я с вами согласна.
Чудо в декрете
• 23 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
Это из наличия. Отправка со склада, я посредник.
Железный коготь• 23 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Опять же. При выкупе под заказ, СП обязывать принимать продавца возвраты на доске частных объявлений - перебор, имхо.
Бегущаяпо• 23 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
СТОП! я тоже посредник, я веду СП, у меня возврата НЕТ и быть не может! так как человек покупает по ОПТОВОЙ цене с оптового склада, через меня. И никакой обмен и возврат требовать не сможет, в розницу покупать не вопрос, там и обмены и возвраты за счет покупателя.
Бегущаяпо• 23 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Не могут обязать, так как сам оптовик НЕ ПРИНИМАЕТ возвраты и обмены. Это склады, оптовые склады, что кидстаф превратит оптовика в розницу? по оптовым ценам? да ну бред совершенный.
Хотя и СП тут можно не вести, все равно участников тут нет, только просмотров миллион и все.
Ответ дляБегущаяпо
Кидстафф еще немного - и прекратит сайт купли-продажи в сайт только купли))))))
Чудо в декрете
• 23 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
у МЕНЯ ТОЖЕ ВОЗВРАТА НА СКЛАД НЕТ
Ответ дляRoybusch
У меня на клумбе такая ситуация была вот на днях , я согласилась на возврат и потом ещё какой то бред выслушивала , что должна бегом им отправлять деньги ибо карту заблокируют , я посоветовала им заблокировать :) и тогда точно ничего не вернуть :) так что сайт не имеет значения
Ответ дляliss
’по секрету’ - кроме Клумбы и КС есть масса площадок, где продается без мозговынимательства))))
Это раньше они были едва ли не одни и могли чудить как хочется.