Поросенка• 03 августа 2012

Чи жалієте Ви, що вийшли заміж?

Вийшла заміж в 19 років, ні не по зальоту, по любові (принаймні як тоді мені здавалось), чоловік старший від мене на 10 років. Всі кругом були просто в захваті, яка гарна пара, молоді, перспективні, квартира, машина, престижні роботи.... Я дуже хотіла дітей, чоловік казав почекай, почекай. Дочекались, після 5-ти років спільного життя, та тривалого мого лікування, в нас появився синочок - найбільша моя радість. Але тепер я починаю розуміти, що між немає почуттів, живемо разом, бо так зручно обом. Найбільше мене розчарувало в своєму чоловікові - це відсутність будь-якої МОРАЛЬНОЇ підтримки. За три роки лікування від безпліддя, я ні разу від нього не почула слів - не переживай, все буде добре, я тебе люблю, ми це переживемо, чи шось в тому роді. Після народження дитини, я очікувала, що все зміниться, але ні. Навіть коли дитина хворіла, він міг за цілий день жодного разу не подзвонити і не поцікавитись здоров"ям дитини. А ще стикнулась з такою ситуацією, як гроші. До декрету я досить добре заробляла, подекуди навіть більше ніж чоловік. А коли пішла в декрет, то почалась дорікання - типу де твої гроші. Одним словом я себе тепер почуваю просто якоюсь   зайвою людиною в сім"ї і взагалі в суспільстві. І основне, я почала сумніватись чи правильно я зробила, вийшовши заміж саме за цього чоловіка?!?! Підскажіть, що робити? можливо у Вас подібна ситуація? Як бути? Я не хочу руйнувати сім"ю, але деколи іншого виходу не бачу.

ЛисАпедная• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Это точно)
Знакомая в декрете, на кассе в Сильпо берёт кулёчек под продукты, муж одёргивает и с упрёком: ’Пойди заработай и кулёчки будешь покупать’ Ну не козёл ли? Вот слов не хватает... И всё на глазах кассирши. Будешь такого уважать?
А ребёночек уже есть, папу любит, и куда деваться?
Поэтому продолжаю свою мысль, лучше козёл богатый))

Это вообще жесть! Как можно жить с таким человеком?! Он ведь ей, наверное, вообще чужой!!! Мой в такой ситуации говорит’Блин, опять МЫ не взяли пакеты, дома их столько валяется, а нужно опять покупать....’А чтобы упрекать на глазах у других - это вообще неуважение конкретное!Козел 100%!
yulia odessa• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
Почитайте, интересная статья, мне муж вчера показал:
http://www.valyaeva.ru/?p=72

Пытались с ним определить на какой мы стадии, так и не определили, но сошлись на том, что 4-я стадия уже пройдена, на данный момент я не жалею, хотя препятствий, сомнений и внешних вмешательств было достаточно много.
У Вас с мужем разница в возрасте ощутимая, возможно он воспринимает Вас до сих пор как девочку 19-ти лет.
Мне пришлось учиться разговаривать с мужем, объяснять, что не устраивает и как я хочу, было очень сложно, он подстраивался, я подстраивалась, но после того как 4-й этап позади есть ощущение стабильности и правильности курса)))

Статья хорошая,но мне кажется только для женщин.Мужики очень редко могут согласиться с тем,что и им нужно работать над собой!Проще сказать - я такой как есть,не нравиться - уходи! И ведь козлы,понимают,что женщина с ребенком далеко не может уйти по причине финансов. А когда я своему сказала,что пойду на курсы и буду потом работать - тут же ’ А зачем,а ребенок,а дом???Я же зарабатываю!’Стало страшно...ему:))И стала наглее что-ли.И посылаю подальше,когда борзеет.И готовить заставляю (мне с ребенком нужно не много) и много еще чего.Вообщем,хвост не заношу!!!И нам помогает.Может и вы попробуете?
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Это точно)

а он что до женитьбы другим был? куда глаза смотрели? он же не в один момент жлобом стал!
Аноним• 04 августа 2012
я так понимаю, что у всех мужиков, бзик по поводу пакетов в супермаркете!!!
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляyulia odessa

Аноним• 04 августа 2012
Хотела с цитатой написать пост 35 и глюкнуло(((
Суть в том, что статью мне муж показал, я сама удивилась, причем прочитал мне ее вголос, и сказал, что в этом что-то есть. Даже о стадиях порассуждал. Всякие периоды в жизни бывают, согласна, что иногда нужно заставлять без этого никак, будеш все на себе тянуть, а он телек будет смотреть спокойно. В любом случае без диалога не обойтись
Каркуша Клара• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
так, саме мене слід було лікуквати ( полікістоз обох яйників, непрохідність труб, як результат - операція), чоловіка провіряли - все ок. Хоча він спочатку не хотів. До речі на рахунок поговорити по душам - говорили, він каже, що він така людина, що все тримає в собі. Він навіть мене лишній раз не обніме, і не поцілує. Деколи це просто невиносимо, я ж жінка, і так хочеться любові і ласки!!!!!

Чесно - не думаю, это просто отмазка, так жить проще, ничего не делая и не давая взамен. А если на контакт не идет, может вам стоит самой в себе сначала разобраться. К сожалению тут Вам никто не поможет, уважаемая автор. Ну жен ли он Вам? Скучаете по нему? Как вам чисто гипотетически морально будет без него?
По-поводу денег - говорите что зарплату свою получаете от государства, пособие.
Каркуша Клара• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
финансово независимой я стану снова не раньше чем через 1,5 года. когда выйду на работу....а как все это время продержаться...
Кидстафф вам в помощь:)))
Каркуша Клара• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
Разрешите высказать свои мысли не по теме. Было бы очень интересно услышать ваше мнение.
Считаю, что замужество - это навязанный государством союз. Кому оно нужно? Если люди сошлись и могут жить вместе, то никакой штамп в паспорте их не задержит?
Ну вот скажите мне, чем официальный брак сделал вашу жизнь лучше? Вы никогда над этим не задумывались? Для кого нужна эта свадьба? Для кого нужна эта официальная тетка в ЗАГСе, которая с дурным выражением лица диктует ’Согласен ли ты?...’ Такое ощущение, что мы живем все в одном фильме и по одному сценарию, и никто не может понять, КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ЕМУ? И из-за этого мы все несчастны.
А я была очень счастлива в день свадьбы и мечтала о платье, даже если это навязано - мне все равно нравится:)
Аноним• 04 августа 2012
Ничего девочки, и по нашей улице проедет инкассатор.
Постоянно плохо не может быть. Полоса белая - полоса чёрная - полоса белая...
Мужчин раслабляет то, чо они думают, что так будет всегда и ничего не изменится, и никуда жена не денется, всё стерпит. Надо заставить их думать по другому.
Поинтригуйте его, ради смеха, себя развлеките.
Позакрывайтесь с мобильным в туалете, ванной, секретничайте, как будто скрываете что-то, говорите тихонько полушёпотом, хватайте нервно телефон когда приходит смс

Давайте поэксперементируем, и напишем здесь, кто как с мужей реагировал.
То что он напряжётся это факт. Я думаю начнёт быть внимательнее, запаникует
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
http://www.valyaeva.ru/?p=72

Статья БРЕД...’сопли с сахаром’...для 16-ти летних девочек. Какие стадии, о чем вообще говорит автор статьи? Все это просто жизнь! Все семейные пары периодически ссорятся и мирятся. Самое главное, чтобы ДВА человека (семья) обоюдно хотели строить СВОИ отношения. Если к этому стремиться только один человек (муж или жена) - семьи не будет
пат• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

мой начнет думать, что я скупила пол амерички
100%%
начнет вычислять что купила и сколько потратила
пат• 04 августа 2012
статья про периоды мне тоже понра..банально..но что-то в ней есть
пат• 04 августа 2012
вы знаете..я тут перечитала и что меня поразило...
многие..возможно, большинство..пишут про в таком тоне...надо бОгатого, хоть и козел, но лучше при деньгах...девочки, влюбляйтесь в бОгатых и т.д...
я не понимаю...вот искренне...
все кто это пишет/советует/так думает...
ВЫ правда считаете, что обеспеченные мужчины все как один с печатью кретинизма на лице?
что это ходячие полудурки/банкоматы, которые с тупыми глазами и полностью лишенные мыслей хватают красунь всех подряд и выдают им налом скоко надо?
вы не думали о том,чтобы выйти замуж забогатого надо либо!!! ему соответсвовать!! и достатком тоже..Про ровню закон еще никто не отменял.. Или быть выше/круче) его..и тогла он уже и не такой сладкий перец..

либо..найти безвыходную для него ситуацию..связать обязательствами...но во-первых, это не так просто как кажется, а во вторых..он свое потом отдаст..хм..с добавкой..там любовь врядли будет в таком союзе..

либо заинтересовать его настолько, чтобы он наплевал на все..потому что вы понимаете, что мама с папой будут против если за душой у будущей невестки НИЧЕГО. и вопрос даже не в приданом..хотя и в нем тоже...есть еще вопрос образования, социального статуса и т.д..

И потом...эти наивные мысли...про жить хорошо..ЕСЛИ там не будет бешенной любви или равенста финансового..то не ждите, милые дамы щедрости заморской. Вам поставят такие рамки, что в своем доме, если не прислугой..то чужым бесправным существом будете..на копейках.. и не один пример я такой знаю..
За просто так никто ничего не дает.
Жена будет равна в финансах с БОгатым мужем только при условии, что они ВМЕСТЕ этого достигли. С нуля. Вдвоем. Или на старте вложили по 50 % грубо..
yulia odessa• 04 августа 2012
Ответ дляпат
я не понимаю...вот искренне...

За просто так никто ничего не дает.
Вот это сообщение нужно назвать - И это правда про ’хочу замуж за багатого’! Все в точку! Ну еще можно добавить про физическое и моральное насилие,и любовниц,и т.д.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляNataliaero
Тупая и безвыходная ситуация, здесь и сейчас прочитаете массу советов и пожеланий,но вы ничего из этого не сделаете: ни выводов, ни действий! Это горький опыт жизни, пожалеетесь, но будете и дальше терпеть - это горькая правда!

А вы уверенны в том, что именно вам, в 19 лет надо было лечится от бесплодия в течении 5 лет?

автор Поросенка • 04 августа 2012
Ви знаєте, в мене були багаті ухажори, які хотіли заміж брати, машини пропонували, і т.д. Я спеціально не хотіла заміж за багатого, щоб не дорікав своїми грошима, хотіла знайти таку людину, з якою б самі всього добивались разом. Я ніколи не була жадна на гроші. Але тепер мені завжди згадуються мамині слова - не дай Бог з Івана пана. Людина трошки чогось досягла в житті, не без моєї підтримки, і тут починає показувати якісь мухи, що він цар і Бог. Мене це дуже ображає.
На рахунок штампу в паспорті - він мені всерівно, для мене в даній ситуації більш серйозним є шлюб, який ми брали перед Богом. Я знаю, що не всі люблять релігійні теми, ну що типу секти і т.д. Я ні до яких сект не належу, просто з дитинства так виховували, що шлюб - то святе, так само як Хрещення.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляпат
я не понимаю...вот искренне...

За просто так никто ничего не дает.
Богатый не в смысле миллионер. А относительно нормальный уровень существования.
И всё о чём вы написали, всё понятно, глаза нам не открыли.
Всё берётся в сравнении.
Есть три подруги. У всех детки, мужья. И встречаются иногда посплетничать...
И вот слушаешь и понимаешь, что проблемы в семьях практически одинаковые,относительно детей, хозяйства и т.д. Но только одна живёт в однокомнатной хрущёвке (там же и проводит летние каникулы с детём), другая живёт с родителями мужа (отдыхаут под Одессой), а третья в 3-х комн. квартире 130 кв.м. (отдыхать летают Греция, Хорватия и др. на всех школьных каникулах)И Бог им в помощь!
Вопрос, кому из них легче терпеть семейные неурядицы, у кого из них меньше выяснений отношений по поводу недостатка денег?
Проблемы есть во всех семьях, и многие из жён задумываются, ради чего я это всё терплю.
Бывает зарабатывает муж, но не помогает. Бывает мало зарабатывает, но зато приготовит, уберёт, за детьми смотрит. А бывает, что и не одно и не другое. А на вопрос денег мало, отвечает: ’А ты меньше трать’.
Аноним• 05 августа 2012
Да, бывает по всякому. Вот читаю что выходили замуж за нормального, не скупого и внимательного, а потом бац и мужика поменяли! Девочки а вы не задумывались, что это мы их такими делаем? Ну ладно когда свадьба по залету после 2-3 мес. знакомства, а если встречались/жили долго? Как так? Притворялся? Все таки мущины слабые, а мы иногда их ну очень балуем и потом вернуть все так как Вам надо ой как не просто. Не хочу богатого мужа, хочу богатого папу!!!!!!
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним

я до обеих свадьб жила в гражданском браке по году - я Вам скажу, я была счастливее, и отношения были лучше. Боялись потерять, что ли....
muntyk• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
не не у всех,мой сам их никогда не берет,покупает каждыйраз
автор Поросенка • 05 августа 2012
так чого ж не задумувалсиь, задумувались. Мабуть так і було, забагто уваги приділяєш, сюсюкаєшся - а потім - на тобі. Чим стервозніша жінка, тим більше чоловік її любить
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним

На одного стревозность подействует отрезвляюще, а другой только озлобится и упрекнёт в эгоизме.
Аноним• 05 августа 2012
я вийшла заміж - в шлюбі чоловік почав відноситись погано, після 1.5 року - розлучилась. І задоволена)
автор Поросенка • 05 августа 2012
Ответ дляАноним

класна пропозиція, думаю, що трошки призадумається, завтра спробую щось таке !!!
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

Главное не унывать
Действуйте!!!
Аноним• 24 августа 2012
Как успехи?
автор Поросенка • 24 августа 2012
ну шо сказати.... пілся серйозної розмови, все стало прекрасно!!!! Рівно на один тиждень - і сміх і гріх. Я просто стримую себе. Вже багато разів підривалась і спаковувала лахи, але сама себе стримувала, а дитина?!?!?!? це все відбивається на нашій дитині...... деколи ніби все прекрасно і чудово, а деколи жити не хочеться. Я думаю що просто щось повинно статись, щоб ми переосмислили наше життя, і можливо тоді щось поміняється. Згадується ситуація, коли одного разу взимі на дорозі мене знесло в рів, то за тих долі секунд, перед очами все життя промайнуло, але в першу чергу думала про дитину і ЧОЛОВІКА, може ще не все пропало?!?!?!?
Аноним• 24 августа 2012
Да это точно, всех разговоров хватает на неделю, а то и меньше. Человека не поменяешь, характер не изменишь. Услышала интересное выражение ’Поступок порождает привычку, а привычка характер’. Интересно. Я например, рассуждаю, что если я с ним по хорошему, по человечески, с заботой, пониманием, то он это ценит,и будет так же взаимно. Но НЕТ. Они по другому устроены. Поняла что с ними нельзя на прямую, нужно немножко хитрить, недоговаривать. Улыбаться многозначительно. И правоцировать на поступки, которые может перерастут в привычку) рефлекс. Ну, неоднократно слышала, что мудрые женщины всё-же воспитывают своих мужей под себя. Вырабатывают в них любовную привычку. Об этом часто говорит Роза Сябитова сваха в Давай поженимся. И вот, читаем девочки
http://www.etoya.ru/psihologiya/2009/9/11/4994/#%D...
Аноним• 24 августа 2012
Там же продолжение, я нашла 5 частей на тему ’Почему мы не может разорвать отношения’. Интересны рассуждения.