Кнопус• 24 октября 2015
в 13 лет ребенок 2 суток один дома.
Моя подруга с мужем иногда на выходные уезжает к свекрови.но им в троем очень дорого ездить и они оставляют на двое суток сына одного в квартире.так же подруга отправляет на каникулы сына к своей маме самого на автобусе.ребенок всю ночь (500 км)едит сам.приезжает под утро.так же и обратно.и летом и зимой.для меня это дико.может в опекунский обратится.?это вообще нормально?
Пушистый Пельмень• 24 октября 2015
Ответ дляПешеходик
вот на вас точно в службу по делам детей сигнал нужно отправить
инвалида растите
У меня у коллеги кума такого сына вырастила...ему 18, а он даже, поступив в универ, не смог учиться, - ассоциален полностью. В школу отводила и приводила... Ну в 9-11 могла изредка пройтись к концу уроков за ним, но школа в 5 минутах от дома... В общем, человек вырос неприспособленный к жизни. А еще она умудрилась его сделать инвалидом по ЖКТ, - таким кормила, что ему теперь наша взрослая, жизненная еда не подходит. Он даже в гостях не может ничего поест, а про заведения разные я вообще молчу...
Живчик-счастливчик• 24 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
это уже другая крайность, и то, и то ненормально, в обоих случаях неадекваты, одни детей бросают жить в 13 лет без взрослых, другие нянчат до 30 лет. Во всем нужна мера.
Живчик-счастливчик• 24 октября 2015
Ответ дляНа перекуре
Капец, может и я не такая какая-то, но ребенок с 10 лет ездит всюду на маршрутке и в больницу к стоматологу на другой конец города, и к репетиторам. Дочь младшую (о ужас) с 4 лет оставляю саму дома от 2 до 4 часов, если очень нужно, но она у меня оочень ответственная девочка, а со старшим так вообще на день можем оставить, кошмар. Старший и покормит, и поиграет, не разрешаю газом пользоваться и электроприборами, только микроволновкой, нельзя на балкон самим ходить, а так остальное можно, а что делать, если родители на работе... естественно, раз в час контроль на мобильном... ну как-то так выкручиваемся.
все родители так думают , но прочитайте статистику погибших дома одних детей. Их родители тоже считали своих детей ооочень самостоятельными.
Живчик-счастливчик• 24 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тут некоторые в 13 уже сексом занимаются...
откуда вы знаете? Вы по себе судите?
Оябунчик• 24 октября 2015
мене в 6 років саму до бабусі автобусом відправляли і ракетою (водний катер такий був) жива, свого боюсь самого в 13 відпускати, а знайомі - ні, це їх справа, мій вже в стані собі їсти приготувати, помитися і з дівчатами погуляти)))
Трынди-брынди• 24 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
где такая статистика? Вы почитайте статистику сколько взрослых ежедневно курит в кровати и пожар устраивают. И что? Воспитывать нужно. И в 13 лет парень уже все понимает и спичками чиркать не будет.
Запароленое одеяло• 24 октября 2015
Я в 13-14 лет одна почти на месяц дома оставалась, родителям нужно было уехать, и ездила сама поездом, садили на поезд, встречали на вокзале и ничего. Можно подумать, они пятилетку одного оставили.
Живчик-счастливчик• 24 октября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
там девушка в 4 года оставляет одну дочь дома, я ей писала
Живчик-счастливчик• 24 октября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
зайдите на сайт мвс и почитайте
Запароленое одеяло• 24 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
мамочки, которые от юбки не отпускают до 30 лет
кстати, потому сейчас большинство мужиков тюфяки, потомушто мама сыночку в жопу целует, а потом его должны все целовать в жопу и носиться с ним, как с писаной торбой, зарабатывать для него, так как сам не в состоянии и готовить-убирать-стирать.
Дама-мадама• 24 октября 2015
Меня в 13 лет садили на прямой поезд с запада Украины в Краснодарский край. А моих подружек садили самих в самолет до Сибири. Но своих детей мне кажется я бы не отпустила самих.
Запароленое одеяло• 24 октября 2015
Ответ дляГрабля
я с 14 лет в Москву сама ездила, а что тут такого?
ага и я,
моя двоюродная сестра в 14 уже сама каталась в училище электричкой, на 7 утра из пригорода в столицу, каждый день, туда-обратно.
Мама не очень рада была, конечно, но там характерная девочка, настояла на своем.
А тут в 13 лет..может пожаловаться??? может еще пожалуется, что ложечкой не кормят
Булькаю• 24 октября 2015
А какого вы лезете? Ребенка бьют,не кормят,какой опекунский? Вы своего за руку до свадьбы тягать будете? Ребенок взрослый
Беззубовна• 24 октября 2015
Это замечательно, что такой самостоятельный ребенок! Родители растят нормального мужчину, я - мать двоих дочерей благодарна родителям этого мальчика. А то сейчас мужчин самостоятельных ну очень мало.
Накладная• 24 октября 2015
Вас,автор надо в опекунский совет!!!:)Нормальные родители воспитывают самостоятельного сына.Буду воспитывать аналогично.Я в 10 лет сама ездила по городу,сама суп варила,выбирала себе туфли в магазине,сама ходила к стоматологу и нянчила 3-х летнюю сестру.Ничего-живая:)
ТАЗератти• 24 октября 2015
Автор, когда мне было 15 лет, моему парню 13, мы тоже любили, когда его дома самого на выходные родители оставляли
Жена сантехника• 24 октября 2015
Ответ дляНакладная
я тоже в 10-12 лет сама себе вещи покупала в магазинах и все для школы,гуляли сами по городу с 9-ти лет с одноклассницами (в 80-е годы Одесса)
в 11 лет я ездила на танцы на трамвае и там до клуба еще пешком минут 10 было..и ничего все живы,в 8 лет я одна дома оставалась и во вторую смену в школу ходила
Цикавенная• 24 октября 2015
тю, я в 9 лет у бабушки ходила сама из одного села в другое (одна бабушка там, другая там). в общей сумме километраж 9 км, 4 из них лесом. и ездила к ним на автобусе сама 180 км, 4 часа в пути и потом пешком от трассы 2 км лесом и 3 селом - бабушки не могли выйти меня встретить так далеко.
а в 15 лет жила одна в городе полгода - родители уехали в село, раз в месяц передавали мне 50 грн. и 2 тушки кролика.
помню документы с 9 в 10 класс сама носила в другую школу.
Хранительница чешки• 24 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не равняйте всех по себе , многие в 13 еще в куклы и солдатики играют.
та ладно, малой сечас 15 (сестра) так 2 года назад рассказывала, что одноклассница однокласснику миньет на НГ подарила
Щас ухожу• 24 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я не вижу этого, большинство лайкают пост про чпокаться в 13 лет и оставлять самих детей дома в 5 лет.
большинство просто не заходит в эту тему, а те, кто лайкают про чпокаться...ну так может то вообще подростки лайкают
Кумушка• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус
А если ребенок не самостоятельный?а если пожар или еще что то?да мало ли что может случится.я своего до 16 лет самого ни разу не оставляла дома.

Щас ухожу• 24 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
поверьте, голос ребенка и подростка вы с мужским не перепутаете и скорые не берут заявки от детей .
да, к сожалению, не берут заявки от детей
Дую ветер• 24 октября 2015
С такими подругами и врагов не надо. Автор вы в своем уме?!
Я в шоке!!!!
Яйцеголовая• 24 октября 2015
подруге виднее насколько самостоятелен и ответственный ее ребенок. чего Вы лезете? за своим смотрите!
Дую ветер• 24 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а то, что несовершеннолетнего подвергают опасности вас совершенно не возмущает? Да, мир перевернулся, далеко нам еще до цивилизованных стран. Опекунский это, конечно, крайняя мера, но поговорить с подругой и предостеречь от последствий, вполне возможно.
Еще одна ’перемама’)))) прячьтесь девки по каляскам - тюфячка готовят.
Живчик-счастливчик• 24 октября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
большинство мужчин это дети 90-х , тогда как раз никто их не нянчил , в ясли с 6 месяцев и дома одни.
Пушистый Пельмень• 24 октября 2015
Ответ дляДама-мадама
У нас знакомая детей с 6-7 лет садила на самолет одних в одной стране, а через 3-4 часа в Борисполе бабушка и дедушка деток их встречали. Дети мегаразвитые, самостоятельные, общительные.
Пушистый Пельмень• 24 октября 2015
Ответ дляТАЗератти
Живчик-счастливчик• 24 октября 2015
Ответ дляДую ветер
Я вас оскорбляла? Трогала ваших детей? У вас от декрета уже социопатия , на людей кидаетесь. И слово коляска пишется с буквой - о, безграмотность сплошная, зато злобы через край