Откушу что там торчит• 24 октября 2015

девочки. носите крестик

после операции забыла одеть. одна за другой неприятности
Фантазерша• 25 октября 2015
Ответ длякультУра
Я даже не знала, только что прочла про разбойника...
Если честно, то у меня почему-то есть желание пойти в церковь, но одной, чтоб никто не видел и в одну определённую, а не в любую, и просто постоять возле одной иконы, я даже не знаю, как она называется, но она когда-то произвела на меня впечатление и случайность или нет не знаю, но это был единичный случай, когда мне показалось, что мне это помогло, а в целом, я не считаю себя верующей, возможно пребываю в блуде:((
Вы прочитайте еще про Моисея,про князя Владимира,кто они были и их Бог простил.А крестик оденьте обязательно.
И батюшки все разные,как и люди,отчитали в одном храме пойдите в другой,третий,пока свой не найдете.

Бубль Гум)• 25 октября 2015
Нет ничего глупее, чем спорить по поводу выбора религии.
Никто не знает, как на самом деле было.
Иудаизм говорит, что Иисус не был Богом, христианство говорит по-другому. Мусульманство даёт ещё одну версию - и т.д. и т.п. Но машины времени ни у вас, ни у нас нет. Слетать-посмотреть, чтобы утверждать с доказательствами - ни вы, ни мы не можем.

Я не знаю, что с этим делать.
Наверное, просто верить. Не знаю.

То есть до этого места мне лично все понятно, как я уже писала.

Сложность Вселенной убеждает в наличии Создателя.
казалось бы, до этой ступени должны бы доходить все.
В силу очевидности этого факта.
А там уже - как на перекрестке,кто направо,кто налево.
Так что вопрос веры и вопрос выбора религии - очень сложный и непонятный, как по мне. И спорить, кто прав, бессмысленно.
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Мне нравится версия сериала Лост. Когда они после смерти собрались в Церкви всех религий. С изображениями всех символов. Хотя я лично христианка. И сама выбрала христианство в сознательном возрасте. Мне оно близко и понятно.
Оно не отрицает древних знаний, на которых построен иудаизм, оно на них и базируется. И оно даёт надежду и любовь. Я верю, что так все и было.
Фантазерша• 25 октября 2015
Ответ дляГлаголица
:) а если я еврейка

Значит носите звезду давида.
Простецкая• 25 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Что значит ’ удобно’?
Ведь, как я сказала, ответов нет и у вас тоже.

Дальше - агностицизм говорит о невозможности познать мир. Как раз то самое ’ уклонение от ответа’, о котором пишете вы мне. И по идее вы и наличие Твоца не должны отрицать, ну раз уж агностик))

А я, например, вопрос веры,выбора религии и тд считаю исключительно личным делом каждого.Не люблю давление в любом виде.Тем более агрессивное.
И про атеистов.
Rорни религиозного фанатизма все-таки понятны,ладно, а вот откуда берется фанатичное отрицание у атеистов?
Все-таки человеку свойственно сомневаться,и если религиозного человека от сомнений удерживает вера,то что держит атеиста?

Почему он без сомнений верит в недоказанные теории?
В які саме? Взагалі, доказує той, хто стверджує. Ви можете доказати існування бога?
Женамужная• 25 октября 2015
Ответ дляФантазерша

Значит носите звезду давида.

магендовид - исключительно светский символ сионизма. К примеру, ультраортодоксы из США магендовид не признают. Я ортодоксальная иудейка, магендовид ношу, но только как знак своих политических симпатий, а не как религиозный символ. Ну, как украинцы, к примеру, сейчас тризубец носят на цепочке.
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Ответ дляПростецкая

Что значит ’ в какие именно’? Ну вот атеисты обычноиверят в теорию эволюцию, теорию большого взрыва или ещё что-то.
Вы во что верите? Как образовалась вселенная, по вашему мнению?
Простецкая• 25 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Що означає ’вірять’? І теорія еволюції і теорія вибуху мають наукове обгрунтування з доказами. Що там з Богом і науковими доказами?
Фантазерша• 25 октября 2015
Ответ дляЖенамужная

Цитата:
магендовид - исключительно светский символ сионизма. К примеру, ультраортодоксы из США магендовид не признают. Я ортодоксальная иудейка, магендовид ношу, но только как знак своих политических симпатий, а не как религиозный символ. Ну, как украинцы, к примеру, сейчас тризубец носят на цепочке.[/
Носите,что положено вашей верой.

Женамужная• 25 октября 2015
Ответ дляФантазерша
Цитата:
Носите,что положено вашей верой.

нашей верой положено просто верить и соблюдать заповеди, а не носить куски металла на шее.
Фантазерша• 25 октября 2015
Ответ дляЖенамужная

Я очень рада за вас и прекрасно знаю что положено в вашей вере.
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Ответ дляПростецкая

Вы очень сильно заблуждаетесь.
НЕТ никаких научных доказательств. Да вы что)))) Кто вам это сказал))))
Выступаю Я.• 25 октября 2015
Ответ длямААААсквичка
Ношу, когда снимала 3 р в жизни было такое
1 мама попала в психушку, на ровном месте сбой и 3 суток не спавши поехала крыша, я сама это тянула, отец морозился, вот 3 мес я там торчала, ухаживала, проведовала, общалась с врачами, мне было 20
2 открылось кровотечение и я чуть не потеряла доченьку, в скорой я его одела и сутками молилась
Малой 2 годика
3 муж взбесился и избил меня , потом выгнал. А мне некуда идти, ребенка не отдавал, закрыл в другой комнате, я еле доползла до крестмка, одела и читала молитвы по центрам. Мужа переклинивает почти в тот момент, он хотел руки на себя на ложить за все синяки мои, рыдал, плакал, умолял, человек не мог найти места себе, его год колотило. К слову ни одна живая душа не услышала мата или еще чего от мужа! Он одуван, его вечно дурят, он всем деткам больным помогает, а вот такое случилось, что выкипела столовая ложка варенья на плиту...
Но у меня крест не простой, его владыка освячивал и по всем святым местам Росии прикладывал, даже батюшки мне говорили его не снимать и он особенный. Хотя на шее обычный деревянный крестик. Как видят не знаю

у вам психолические проблемы и крест тут не при чем
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Ещё раз. Доказательств нет ни у вас, ни у меня. Но мне лично создание такой сложной вселенной Творцом кажется более логичным. А вам - почему-то кажется, что она самозародилась и самоналадилась
Серъезно? Четкая отлаженная система? Суперсложная? Сама?
Ну вот вы верите в то, что все это - результат случайного взрыва и потом просто веками шлифовалрсь и налаживалось в результате эволюции и естественного отбора.
Но!

Даже самая элементарная частица вселенной - клетка, ИЗНАЧАЛЬНО была суперслодной системой. Она появилась случайно? Да ладно? И вы считаете это более логичным чем то, что этот идеальный механизм кто-то создал?
У меня дочь учится в меде и преподаёт химию и биологию - я иногда смотрю всякие её обучающие видео про клетку. Это же взрыв мозга!
Как маленькая вселенная, в которой все чётко организовано, все подчинено одним и тем же законам, все слажено и все работает во взаимодействии.
Даже автор той самой теории естественного отбора писал ’...жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм’
То есть то, что развивалось и эволюционировало, имело в своей основе чёткую программу и образец ( ограниченное число форм).
Не говоря уже про клетку.
{СоJIнТсЕ}• 25 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Вопрос: Что носят атеисты на шее в знак своей принадлежности к атеизму?
Ответ: голову.

Скользкая• 25 октября 2015
Ответ длякультУра
А я выбросила перед венчанием... не верьте, это всё совпадение.
а увенчались тогда зачем?
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Вы точно тему читали?
Как раз по поводу атеистов есть сомнения
И.О. человека• 25 октября 2015
вы правда думаете, что вас оберегает предмет? а ангел хранитель появляется не с рождения? и младенцы попадают в ад
Белоснежко• 25 октября 2015
Ответ дляОбнемашечка

девушка, вы, к сожалению, даже не осознаете, в какой пропасти находитесь. Вы без Бога даже одного вдоха не можете сделать - просто Вы этого не понимаете))) А то, что Он не отнимает у Вас этой возможности, - это исключительно Его милость, а не Ваше умение достигать и добиваться всего самой... А еще есть одна неопровержимая истина - без Бога можно жизнь прожить, но без Него нельзя умирать.

умерьте свою гордыню

Все возможно• 25 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
не ношу, т.к. атеистка. Счастлива, всего добилась сама, бог не помогал))
И.О. человека• 25 октября 2015
Я верю в Бога, но только не в того что на тучке сидит. Бог внутри нас, это космос и все что нас окружает. Это законы энергии, физики, космоса, законы зарождения жизни. Верю в чудо зарождения жизни, что не просто так это происходит, слишком все сложно. Энергия не появляется и не исчезает, она переходит из одного состояния в другое. Мысли материальны, а каждая мысль и действие имеет свою положит. или отрицат. энергию, что к нам и возвращается. А религия это способ манипуляции, как и политика, и способ объяснить то, до чего наука еще не дошла.
И.О. человека• 25 октября 2015
И к моей трактовке ближе всего индуизм и инкарнация. т.к. каждый предмет имеет энергию. душа - это энергия и она должна куда-то перехордить после смерти, а не просто улетать на небо.
Яйцеголовая• 25 октября 2015
А лучше носите гильотинку.
ПростоБелка• 25 октября 2015
розкажу свою історію... було мені 20 років зустрічалась я з одним хлопцем, сама знала що це була не моя людина, тобто майбутнього в нас не могло бути в принципі, але ж любоффф....((( скажу так, я віріюча людина, ходила і ходжу в церкву, вірю в Бога, а він ні... я навіть тоді пішла з дому щоб жити з ним окремо((( хрестик носила і ношу, на той час був в мене звичайний деревяний хрестик, який майже ніколи не знімала, але однієї ночі забула назад одягнути, і сниться мені сон, що я йду на території якоїсь церкви та зустрічаю бабку стару, таку страшну, вона мені каже ’я тебе знаю!!!!’ і дивиться на мене чорними очима та пронизлиим поглядом, я в сні розумію що це нечиста сила і прокидаюсь, і не можу слова сказати, хочу закричати і не можу, не можу поворхнутись, мене ніби хтось тримав, але по факту нікого не бачила, тільки через пару хв я розбудила його і розповіла про це сон.... я точно знаю що це повязано з тим що я зняла той хрестик, оскільки я вела не дуже хороший спосіб життя з ним... постаралась коротко передати свою історію
все по ГОСТу!• 25 октября 2015
Ответ дляПеченюшка
Как мог Иисус носить крест, если это образ распятия? Тупейший вопрос

т.е. если бы его убили ножом, то все христиане...даже не знаю как бы они тогда себя называли бы...носили бы нож на шее, по-моему это глупейшая из выдумок человека....
ПростоБелка• 25 октября 2015
і ще до речі, мій теперішній чоловік якось зняв свій хрестик, і попав в аварію на мотоциклі...
Печенюшка• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Это я не обсуждала, я отвечала на поставленный идиотский вопрос)
90x60x90• 25 октября 2015
связи нет девочки , не притягивайте за уши.
Самоучка• 25 октября 2015
У меня мой крестик еще в детсве потерялся, другого не хочу((. Сейчас мне бабушка мужа подарила новый но еще в бабушкину молодость купленный, не носился. А я не могу его одеть. Не тянет.
А мой ребенок 5 лет мне заявил что хочет свой крестик снять так как он на него плохо влияет и его плохое поведение из-за него. Меня это так удивило. Но что еще больше он мне это расказвать начал еще лет с 4. Сняли пока.
мААААсквичка• 25 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Вы ошибаетесь. Но я не доказываю, я просто знаю это. Повторюсь, кто из прозорливых священников видел мой крест спрашивали где я его взяла, обычный деревянный на шнурке, подчеркивали мне чтоб я его не снимала и он моя помощь. Я скептически отнеслась, пока не стала анализировать проишествия, как они пооизошли.
Мама вылечилась, у нее не было и нет диагноза, просто откапали и уколами укрепили нервную систему
Дочка красивенная, глаз не отвести, на улице часто нас останавливают
С мужем все хорошо, дай Бог так будет дальше .
Я уважаю все религии, но мне Православие ближе и я повторюсь, что верю в Бога, священники всего посредники, я на них не обижаюсь и не ставлю на постомент, обычные люди, да их часто заносит, но у них и искушения больше