Откушу что там торчит• 24 октября 2015

девочки. носите крестик

после операции забыла одеть. одна за другой неприятности
Анонимушка• 25 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Мне как -то попалась очень интересная статья.оказывается,у нас у всех в этом месте.где висит подвеска находится чакра.и нашим предкам было известно,что-бы через нее не проникали всякие (проклятие,зависть,злоба и т.д.)нужно носить какую-то подвеску.все равно какую.которая просто будет мешать проникновению ’зла’.А какую вы выберите подвеску,это зависит только от вас.У нас несколько чакр,но они более или менее спрятаны,от чужих глаз.а Эта чакра,самая уязвимая.Так нельзя женщинам наклонятся,в присутствии чужих.Так одна женщина мыла полы и в это время к ней зашла подруга.та сказала ей подожди,сейчас домою пол.и нагнулась что-бы домыть.а через какое-то время у нее начались проблемы по женски.оказалось,что ей сделала порчу та самая подруга.проклятия очень хорошо проникают через чакры.

Бред какой-то. А вы знаете, что слово порча и в таком роде... это прерогатива только славянских народов и отсталых стран, нигде в развитых странах такого бреда нет. Если человек в это не верит и не внушает себе бред, то с ним все нормально.

Герцогиня• 25 октября 2015
«Бог дал, бог взял» - это образ мысли неудачника.
И все невзгоды списывать на бога, тоже самый легкий путь.
А вы не задумывались почему почти весь список форбс атеисты?
Почему никто из миллионеров\миллиардеров не завещает свои капиталы церкве, благотворительным фондам и здравоохранительным - да, религиозным фанатикам - нет.
А может потому что религия это удел слабых и бедных, уж извините если кого обидела, но статистика вещь упрямая.
Так же жить проще, по накатаной все списывать на бога - заболел - испытания, выздоровел - бог помог и т.д.
Врачи спасают человека, делают операции по 12 часов, а человек потом считает что бог спас - ну абсурд же.
Железный коготь• 25 октября 2015
Ответ дляАнонимушка

Бред,не бред.каждый решает сам.а как это называется,от этого суть не меняется.
И.О. человека• 25 октября 2015
в дополнение о моем рассуждении и реинкарнации и законе сохранения энергии. Одна из самых древних религии на планете индуизм. А законы кармы и реинкарнации присутствовали даже у древних славян. До нас дошли предания, что душа молодой девушки переходит в куст калины и др. До прихода христианства реинкарнация была одним из значимых аспектов религиозных верований всех европейских народов: славян, финнов, исландцев, лапландцев, норвежцев, шведов, датчан, древних саксонцев и кельтов Ирландии, Шотландии, Англии, Британии. В Древней Греции и Риме также верили в реинкарнацию. Например, Пифагор и Платон были яркими последователями этого учения. Сам Иисус Христос проповедовал учение о реинкарнации и карме, просто употребляя другие термины. В том месте, где в Библии описывается арест Иисуса, следует обратить внимание на то, что Он четко указывает на кармический закон воздаяния. Один из Его учеников отсекает ухо рабу первосвященника. Иисус велит ученику убрать свой меч, «ибо все, взявшие меч, мечом погибнут». Затем Иисус из сострадания исцеляет ухо раба, благословляя его и спасая своего ученика от кармических последствий, связанных с нанесением вреда другому человеку. Апостол Павел тоже излагает учение о законе кармы, когда говорит: «Каждый понесет свое бремя... Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет... Каждый получит свою награду по своему труду»
Совет, читайте интересуйтесь и самообразовывайтесь.
Герцогиня• 25 октября 2015
Бог необязателен для того, чтобы быть хорошим человеком и жить полной и осмысленной жизнью.
Но получаеться все наоборот, чем гнилее человек, тем больше он верующий.
В тюрьмах все поголовно верующие, по 5 ходок за плечами а они все веруют, вырежут семью (маму,папу,сына,дочь) за 5 копеек и снова веруют. Мрак.
Фиона Шрековна• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Ну, то что из машины деньги вытащили, так это вообще анекдот! Какого х... они делали в машине? Я фигею, дорогая редакция...

Такого, что я в тот день продала гараж. Или мне нужно было их до дома в трусы спрятать?
(зы. у меня такая машина, к которой даже подойти боятся в обычное время, а открыть её тем более, так что вот как-то так)
Вы с какой планеты, дамочка?
Герцогиня• 25 октября 2015
Апостол Павел?
Сомнительный «апостол» который апостолом провозгласил себя сам, его имя ассоциируется с институциональными и наименее открытыми измерениями христианства: церковью, моральной дисциплиной, социальным консерватизмом, недоверие к евреям.
Герцогиня• 25 октября 2015
…Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
— Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты Советчицу читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
— Что именно, мой господин?
— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах…
И.О. человека• 25 октября 2015
Ответ дляГерцогиня
Апостол Павел?

не цепляйтесь. я веду к тому что не верю в религию. она придумана человеком. А законы одни на всех. Кто как их назовет. Законы сохранения энергий, природы, космоса, кармы. Одним словом, что посеешь, то и пожнешь.

Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Вы с какой планеты, дамочка?

Вы в декольтированном платье гараж продавали? Я с планеты Земля, и у нас, у землян, тут большие суммы денег только (_сами догадайтесь, кто_) оставляют в машинах, и гаражи в декольтированных платья продают. Это по поводу продажи гаража вы его надели, ДАМОЧКА? И какая ж это такая машина у вас? Спейс-крузер? :)))))))))))))))))))
Герцогиня• 25 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека

Пример не особо удачный, цитировать абы кого.
И я не верю в религию. Ее придумали для манипуляции человеческим сознанием. И это было гениально.
А законы сохранения энергии существуют, куда без них.
Герцогиня• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Майбах у нее, вот и продала гараж, потому что не влазил )
Люди с этой планеты, не оставляют в авто даже пустых пакетов, чтоб девианты не подумали что там что то ценное есть, и не важно какое авто.
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляГерцогиня

Железный коготь• 25 октября 2015
Ответ дляГерцогиня

золотые слова!
мААААсквичка• 25 октября 2015
Ответ для90x60x90
то , что вы написали раскрыло вас полностью.об остальном промолчу.
Я вас прощаю, тяжело и так без ума жить.
Девочки, которые атеистки, вам нечего делать? Вас черт в эту тему тянет? Сверху/снизу 20 тем: привики, сопли, любовницы, предатели, обманщики, просто поржать темы. Но вы упорно лезете сюда и начинаете чмырить верующих, что в вас живет и кто вас сюда зовет, кроме как нечистой силы, подумайте и идите мимо
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Ношу крестик с 30 лет, бабушка умирала и одела мне его на шею.
Снимала в своей жизни считанные разы. Один раз зацепился за свитер, не поняла как сняла (у меня он на кожаном шнурке не коротком), в ту же ночь меня увозит скорая с вн. кровотечением.
Второй раз сняла в спортзале в душевой - разбила машину - отказали тормоза, в совершенно новой машине (стаж водителя 21 год, ни единой аварии ни до ни после)
Третий раз сняла, так как не подходил под декольтированное платье - из машины вытащили деньги , крупную сумму.

Ну и самое главное, есть у нас женщина на работе, о которой ходят тёмные слухи , сплетница и черноротина. Как только нет на мне креста, срывается на меня как одержимая. Есть крест - сопит и обходит десятой дорогой

Это конечно самое главное, СААААМОЕ-СААААМОЕ!!! И это говорит та, что с крестиком за пазухой! И еще одна нестыковка: вы же крест снимали всего 3 раза, а на работе как без него оказались? Как только без креста, говорите, так сразу!

Какой крестик? Какая вера?

ЛОЛ - ЛОЛ - ЛОЛ ....
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Ответ дляГерцогиня

то есть вам легче поверить, что эти законы ( все законы, по которым существует вселенная) возникли сами по себе, чем в то, что их создали?
И в то, что сама Вселенная - совершенная система, где все четко и взаимосвязана - возникла сама собой, самозародилась и самоналадилась? Все случайно, из хаоса, из первичного бульона?
Ну ок. Доказательств ни в защиту этой теории, ни ее опровержения нет.
Но почему придерживаться такой точки зрения вы считаете более логичным, чем то, что предполагают религиозные люди. А они предполагают, что такую совершенную систему создали. Вот и все различие.
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляГерцогиня
— Какой же я идиот!
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты Советчицу читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Что именно, мой господин?
Он захихикал.

Супер! Классно получается: Ты ЖЖ/ВК/ОК/Советчицу и иже с ними (подставляй что хош :)) читаешь?
Люблю кетчуп• 25 октября 2015
Вопрос к верующим. Как можно верить в Кого-то или во что-то без основания? Почитайте Библию, хотя бы Новый Завет для начала. Носили ли первые христиане крестики? Крест - языческий символ и орудие убийства. http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/u... https://ru.wikipedia.org/wiki/Крест Как можно поклоняться вещам? Крестик может спасать и оберегать? Каменный век, честное слово((

А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

буддизм это не монотеистическая религия, Будда - человек, если он вообще жил. в общем я как человек верующий в Единого Бога не признаю буддизм и ему подобные религии. Да и вы как верующая христианка должны были сказать тоже самое.

вы к чему это сказали? поучать меня не нужно, спасибо,

ответ был не касательно того, кто в кого верит, и я вам лично ничего не должна
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

девушка, носите то, что вам нравится,
а верующие католики и христиане будут делать то, что считают нужным,
ок?
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

Ой, не могу! Какой дьявол!? Атеисты не верят ни в бога, ни в дьявола, глупышка! И не чмырить, а чморить (от слова ЧМО) Безграмотные верующие - это именно тот самый потребитель, на которого рассчитана церковная индустрия!
И.О. человека• 25 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)

это самое простое объяснение, какое можно придумать
Герцогиня• 25 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Какой бульон? Вы кроме псевдонаучных роликов что то смотрели\читали?
С научной точки зрения все обясняется и логично, в отличии от Вашего - ’Создал творец’ - бубните как мантру, ни фактов, ни логики - ничего - то ко ’бубнение’ - ’творец’, ’творец’, ’творец’
Почитайте хотя бы википедию, или в научных статьях слишком много незнакомых\страшных слов?
Герцогиня• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Есть Теиз, Антитеиз и Атеизм.

И да, атеизм это свободная от веры система взглядов, то есть мировоззрения, в котором бог даже не упоминается.
Бубль Гум)• 25 октября 2015
Ответ дляГерцогиня

В смысле какой бульон?
Это научное понятие, вы что.
И вот этот хамский тон оставьте. Вы же с незнакомым человеком разговориваете. У меня неплохое образование, кстати.
И я задала конкретный вопрос, на который вы не ответили. Ни разу не бубнила, я как раз попыталась разложить по полочкам. Если видите слабое место в моих рассуждениях - давайте дискутировать. Но только по делу и в корректном тоне.
расскажите для начала, что прочли ВЫ в википедии и что там за страшные слова, которые я не в состоянии осилить.
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

не говорите, я вообще не понимаю, чего лезть и гордо оповещать, что ясамамолодец, Бога нет и все по списку, насмешки и т.д.

и такие даже не задумываются, что люди верущие имеют любовь и благодарность Богу - им это оскорбительно слушать, как если бы этим атеисткам сказать - ваш ребенок (муж, мама, подруга) дурак и некрасив. Очень приятно.

Правда, людям, кто этого не понимает этих вещей, объяснять бесполезно.
И.О. человека• 25 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

Наверное ввиду низкого уровня культуры, Вы иногда путаете атеизм с недоверием к церковному институту. Атеизм- то безверие. Человек прекрасно может иметь Бога в душе, верить в высшие силы. Потому как с подобной позицией и до крестовых походов недалеко. Тоже с именем Всевышнего на устах. Есть призыв смотреть на вещи логически, через призму знаний и здравого смысла, а не бездумного подражательства.
А Я Самая Самая• 25 октября 2015
Ответ дляГерцогиня

что логично?
дайте ссылку на логику, в википедии (это что, самый надежный источник?)
даже теория дарвина уже опровергается, вы чего-то не доучили.

Я выше давала ссылку, где объясняется, что по теории эволюции очень сложно объяснить даже то, как была создана жгутиковая бактерия, это исследовали ученые и приводили доказательства.

В науке уже давно говорят о тем, что если следовать логичной теории эволюции, то сложный организм был создан так, если бы самолет был создан ураганом, пронесшимся надо кучей разбросанных деталей.

Плюс, если вы очень хорошо разбираетесь в теме - каждый организм просчитан математически до мелочей, в каждом живом существе, в структуре организмов присутствуют пропорции золотого сечения, от улиточки - до спирали ДНК. Последовательность Фибоначи, логарифмическая спираль. В тот момент, как человечество открыло это, оно им успешно пользуется. Плюс многие инженерные строения и механизмы были заимствованы из природы - механизм полета птицы, стрекозы, плавника рыбы (да, подводные лодки не поворачивались как нужно, и шли на дно, пока не подсмотрели движение плавника у рыбок).
Жизнь на земле - сложнейшая идеальная система и есть много доказательств того, что это было сконструировано, а ДНК это вообще программный код. Кем? Считайте кем хотите, но суть одна.
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Таки да, Бога нет, в том понимании, в котором дремучий народ его представляет. И если бы любовь и благодарность Богу - нет же, это богобоязнь, чтоб бог не наказал. Вас не знаю, так что не воспринимайте на свой счет. Но в общей массе это именно так.