оксюморон• 25 октября 2015
Кто-то читал инструкцию к размороженной вакцине от полиомиелита?
Звонит врач и говорит, завтра надо приводить детей на прививку. Я говорю, на какую, на размороженную? Она говорит, да, но вчера было совещание, и городской иммунолог сказала, что мол, вакцину эту можно замораживать много раз. Вот хочу убедиться, что инструкция этому не противоречит.
Может, кто из мамочек уже видел лично эту инструкцию, где ясно, можно ли повторно замораживать вакцину, или нет.
Шкала Радости• 25 октября 2015
’17 сентября компания-производитель в ответ на запрос ее украинского филиала от 11.09.2015 подтвердила возможность повторного замораживания вакцины без снижения ее эффективности’
Схема сыра• 25 октября 2015
нам теж телефонувала, я відмовилась.
сказала, що якщо є Інфанрикс гекса, то зроблю
то вона сказала, щоб я прийшла і написала ОБОВЯЗКОВО відмову
мабуть, наказ був - щепити всіх
Добротная• 25 октября 2015
Да, инструкция противоречит сказанному и что дальше? Как чиновники стоят на своем и не хотят в мусор выбросить эту вакцину цинично говоря неправду. Ужас, а в поликлинике ее парят, с 6 лет по календарю кроме полиэ. Нужно еще и акдс и КПК делать, но речь только об этих капельках. Завтра зайду в привив очный кабинет и поинтересуюсь историей данной вакцины, но, почему то кажетьс, что скажут, что партия не та за мороженого- раз мороженная.
оксюморон
• 25 октября 2015
Ответ дляCheburaha
УМОВИ ЗБЕРІГАННЯ
Вакцину слід зберігати при температурі -20 °С (у морозильній камері). Ніколи не заморожувати продукт повторно, якщо він був вже розморожений.
Спасибо!
Добротная• 26 октября 2015
Добрый день всем. Была я в прививочном кабинете и задала вопрос о производитееле и качестве. о слов медсестры, это Франция и не та партия, что размораживалась, но это ей сказали в Минзхдраве при тел. разговоре. За что купила, как говорят, за то и продала мне информацию.
Думаю, все это сомнительно, если б прививали вакциной другого производителля. а так...