Боюсь признаться• 25 октября 2015

Скільки має бути діток в групі?

Чи є якийсь закон, що регламентує к-ть діток в групі.
У нас середня група розрахована на 30 діточок (ліжка
, стільці, шкафчики іт.д).Завідувач привела ще 5.На них
нічого не доставляють і не збираються.Куди жалітися?
Осторожная• 25 октября 2015
В гороно жалуйтесь!

Бауди на ауди• 25 октября 2015
зачем? все равно все НИКОГДА не ходят.
п.с. у нас по списку 36 чел. НИКОГДА за раз больше 22-23 не было
Фима Собак• 25 октября 2015
у нас тоже всена 30 человек, а в группе 42
аргумент заведующей: все равно все ходить не будут
группа младшая
Кашпо• 25 октября 2015
Потому что из группы-ходит максимум 20 человек. Куда жаловаться? Если по прописке например один садик. А детей много-куда их деть?Отказать-не имеют права.
Кидстаффовка• 25 октября 2015
а что делать заведующим?взяла по норме,а потом звонки из районо,гороно и так далее взять надо и куда нас не волнует
бЭйбА• 25 октября 2015
У нас по списку 21. И это максимум который набирали. Сентябрь - октябрь ходтли 7-8 человек. Последнюю неделю аж 15.
Azia• 25 октября 2015
Есть санитарные нормы:
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v3231400-85
для детей этой возрастной группы 25 детей.

Таблица 1
------------------------------------------------------------------
| Группы | Возраст |К-во мест в|
| | | группе |
|----------------------------+-----------------------+-----------|
|1. Ясельные: | | |
|первая группа раннего |от 2-х мес. до 1 года | 15 |
|возраста | | |
|вторая группа раннего |от 1 года до 2-х лет | 20 |
|возраста | | |
|первая младшая группа |от 2-х до 3-х лет | 20 |
|2. Дошкольные: | | |
|вторая младшая группа |от 3-х до 4-х лет | 25 |
|средняя группа |от 4-х до 5-и лет | 25 |
|старшая группа |от 5-и до 6-и лет | 25 |
|Подготовительная к школе |от 6-и до 7-и лет | 25(*) |
|группа | | |
В группах подготовительных к школе 25+
АдеКВАтная• 25 октября 2015
в нас 43 в групі
автор Боюсь признаться • 25 октября 2015
Ответ дляAzia
Есть санитарные нормы:

Таблица 1
| Группы | Возраст |К-во мест в|
| | | группе |
|1. Ясельные: | | |
|возраста | | |
|2. Дошкольные: | | |
|группа | | |
В группах подготовительных к школе 25+
Дякую, ,буде з чим йти до завідуючої.

Ответ дляАдеКВАтная
в нас 43 в групі
А ліжок скільки?
Кашпо• 25 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Дякую, ,буде з чим йти до завідуючої.

Ну и смысл?
Если это решает районо.А по-другому решить не может,так как обязаны по месту прописки взять всех.Не понимаю таких мам как вы
Стрекозей• 25 октября 2015
блин, такое впечатление что вот эти возмущающиеся с луны попадали, вы знаете сколько садиков было закрыто- продано. Сколько налоговых инспекций сделано в зданиях бывших садов, всяких колбасных цехов, стоянок и прочей мути!!!! неужели вы этого не знаете??? да, в 90- е упала рождаемость и сады полупустые были- позакрывали.Но с изменением ситуации в лучшую сторону, ничего ведь не изменилось. Ни одного здания не вернули, тем более не построили! а все хотят в сад. вот эти вечно недовольные мамаши только жаловаться и могут. так сидите дома со своими детьми! тем кому садик нужен будут благодарны. а то кому реально надо не могут попасть. и не ходят они жаловаться.
У мене претензії до керівництва. Якщо набрали, будь-ласка ,забезпечте
хочаб їх.Ліжка, столи, стільці ми купували своїм коштом, ремонт теж.
Сарафанное радио• 25 октября 2015
Вы уже жалуетесь. А 43 человека в группе слабо? Детям от 4-х до 5-ти лет. Одна воспитательница пока. вторая уволилась, на ее место пока никого не взяли. Замены нет. Няня через 2 недели готовится уйти. За год пока поменялось 4 воспитателя и 3 няни.
Ответ дляСтрекозей
Нижче написала, хай хоч 100 бере? Але забезпеч.
Сарафанное радио• 25 октября 2015
Кстати, на счет обеспечения группы. Сад новый. С ясель перешли в другую группу. Очень многого вообще не было. Родители купили шкафчики для раздевания, двухярусные кровати, уголки для развития, посуду (тарелки, кружки) и т.д. В сентябре прошлого года сдали по 700 грн. В сентябре этого года по 300 грн. И параллельно каждый месяц сдаем 60 грн. (30 грн. на сад и 30 грн. на группу).
Сарафанное радио• 25 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
За какие деньги она Вас обеспечит? Только за Ваши.
Сарафанное радио• 25 октября 2015
И это не киевский садик.
Кидстаффовка• 25 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
так а с чего ей обеспечить со своего кармана?ничего наше государство не дает

Сарафанное радио• 25 октября 2015
Я Вам советую, чтобы глава родительского комитета собирала собрание. Эти 5 человек должны участвовать в сборе денег. Это же им не хватает шкафчиков, кроватей и т.д. Можете позвать заодно и заведующую.
Кашпо• 25 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Вы пишете чепуху.
Завуч зависит от районо.
Ей свою з/п отдавать?
Пойдёте в районо жаловаться на районо))))))Это абсурдно,вы хоть это понимаете???
Кашпо• 25 октября 2015
Ответ дляСтрекозей

это точно. 100% согласна. Люди очень странные