Кому там слова не давали• 26 октября 2015

Болезнь Боткина .Пока не проявились симптомы - человек уже заразен?

Ситуация такая, к нам в гости пришла девочка и играла с моими детьми целый вечер, А потом я узнала, когда ее уже забирал папа, что ее мама лежит в данный момент в инфекционке с болезнью Боткина - желтухой.
Девочка внешне здоровая и веселая была. Ее папа, когда забирал, сказал, что он и эта девочка сдавали анализы и они здоровы. Это конечно очень хорошо, но ведь они были в тесном контакте с ее мамой, а инкубационный период длительный.

Вот теперь я и мучаю себя вопросом, если эта девочка уже была с вирусом гепатита А или В, и хотя внешних признаков не было, могла ли она уже быть заразной для окружающих?

Стоить ли мне беспокоиться за моих детей? Девочка с мими малыми поужинала, и играли они активно, скакали во всей квартире, прятались....

Ishtar• 26 октября 2015
Не все болеют Боткина при контакте с заболевшим.

Бабульция• 26 октября 2015
Ответ дляIshtar

Но многие
OxanaM• 26 октября 2015
Заразен человек когда есть симптомы типа ОРВИ (самое начало болезни самое заразное), так что может Вас и пронесет.
После шести ни-ни• 26 октября 2015
Если анализы в норме, то все будет ок
Баррикадница• 26 октября 2015
НУ ВАМ же сказали !!!?? ЧТО здорова!! Анализы ребенок сдавал.
Кюветчица• 26 октября 2015
с девочкой тесно дружила (соседка) , на 5 день узнали что она боткина болеет-у меня все норм было.
alena mama 77• 26 октября 2015
Если у мамы гепатит В то ребёнок мало вероятно что может заразится , так как он передается через кровь в основном , а если А всё возможно почитайте в инете за гепатиты , Здоровья Вам и Вашим деткам
Мстящий за Зайца• 26 октября 2015
Ответ дляКюветчица
А как она с боткина на улице гуляет?
Губы рыбы• 26 октября 2015
Ответ дляalena mama 77
Боткина это гепатит а!

Губы рыбы• 26 октября 2015
Автор, не волнуйтесь! Не заболеет Ваш ребенок
Крутышка-Пышка• 26 октября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Если анализы в норме, то все будет ок
Не всегда. Инкубационый период очень длительный. Маму изолировали , а за контактными ( дети, муж) наблюдать 25 дней.
Крутышка-Пышка• 26 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Боткина это гепатит а!
Не только А. Есть еще В С D
Пургену мне• 26 октября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не только А. Есть еще В С D

гепатиты да, есть и вс и д, а Боткина-это А
После шести ни-ни• 26 октября 2015
Заболеть Боткина это не так гриппом, Боткина передаётся через грязные руки, воду, не мытые овощи фрукты, если дети не целовались и не доедали друг за другом, то от чиха Боткина не заразится никто. Я болела в детстве после лагеря заболела, в школу ходила, дома жила три недели, только когда стала желтой как лимон врачам дошло что это Боткина. Кроме меня никто не заболел, ни дома ни в классе. Три недели были со мной в контакте.

а как медсестры работают в отделениях? Руки моют и делают влвжную уборку, посуда отдельная.... Не слышала чтобы кто то на работе заболел, у меня там мамина кума работает
Пургену мне• 26 октября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

согласная с Вами!
Расскажу историю своей мамы, я была тогда маленькая , года 2, у нас еще и мой двоюродный брат жил, 3 года и вот мама ходила больная, так как думала, что ей плохо от недоедания и переутомления(( но оказалось , что гепатит и вот ни я , ни мой брат при тесном контакте не заболели. а почему? а потому что моя мама всегда соблюдала гигиену и никогда не кормила нас облизанной ложкой, вилкой и прочим, никогда не давали пить после себя и так далее, даже врач ей сказал, что вот благодаря разумной маме двое маленьких детей смогли избежать тяжелой болезни.
Это я к тому, что в любом случае нужно учить детей гигиене, это очень важно! Боткина, называют еще болезнью грязных рук, поэтому всегда надо мыть руки и не учить ребенка пить с общей чашки и т.п.. даже , елси эта чашка мамы, папы и т.д. Но многие родители, увы, этого не понимают, что они могут быть больны и даже не знать об этом.
Поэтому не переживайте, наблдайте
автор Кому там слова не давали • 26 октября 2015
Спасибо за ответы, будем надеятся что все будут здоровы!
читаю сейчас в интренете по эту болезнь
Коко Шанель• 26 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
читаю сейчас в интренете по эту болезнь
У нас так в детстве с братом было.... приехали знакомые в гости на 3 дня с ребенком и остановились у нас. И ребенок заболел Боткина у них и забрали в больницу его, мы с ним контактировали и тьфу тьфу тьфу не подхватили.
Коко Шанель• 26 октября 2015
Ответ дляПургену мне

согласная с Вами!
Поэтому не переживайте, наблдайте
100% согласна. Меня всегда поражает как на площадках мамы дают пить с бутылок своих детей и другим. Или грызть одно яблоко. Я свою дочку с детства научила не пить с чужих бутылок и с чужих чашек.