Сегодня моей дочери делают вакцинацию в садике.
Ей 3.3. года, стабильно здоровая, соплей нет, не кашляет, температуры нет
За плечами все прививки из последних 2 АКДС с ИПВ .
Трезво проанализировала всю информацию- по идее осложнений быть не должно, у нее есть некий имунитет от ИПВ.
Вакцину смотрела- индикатор норм, светлее круга, номер серии не совпадает с теми номерами которые якобы были повторно заморожены.
Всего таких номеров серий 3- L-5345? L- 5346 и L- 5335( ссылку на сайт не могу вспомнить, заходила с другогг компа, только на листочке записала их)
Буду отчитываться как дочка переносит прививку..
Надеюсь все будет норм.
Кто сегодня прививал своих детей- отписывайтесь пожалуйста о их самочувствии
Тема не для срача. Без анонимов.
Будем следить как проходит вакцинация.
Надеюсь все будет норм.
Тема не для срача. Без анонимов.
Будем следить как проходит вакцинация.
Результат:
вже голосів:
749 (66.88%)
Я не приняла решение о прививке ребенку, не делаем
371 (33.13%)
Я приняла решение о прививке ребенку, делаем
Ответ дляmavka_kids
’она все равно заразится от привитых’ это звучит как ’обезательно’, кстати. Неужели вы этого не видите? Или специально так озвучили, чтоб под страхом обезательного заражения мамочки согласились на вакцину?
заразится - не означает заболеет. может заразиться, но не заболеть, а пассивно привиться.
Sandra Demchuk• 26 октября 2015
Ответ дляznumi
Ну, нашу водопровідну воду й так пити не рекомендується.
Але при кип´яченні вірус поліо швидко гине, то просто використовувати виключно кип´ячену, тоді ризику не буде.
Ответ дляallo4ka21
Девочки, немного не в тему, но может мне кто-то подскажет.
У сына только один Пентаксим, капать не хочу, хочу сделать вторую АКДС, Пентаксима нет в поликлинике, но есть Мнфенрикс ИПВ в аптеке. Мне вроде говорили, что нельзя Инфанрикс после Пентаксима колоть. Вот и мучаюсь, не знаю, что делать((
можно Инфанрикс после Пентаксима.
mavka_kids• 26 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Такое ощущение, что тут есть компаня людей, которые пытаются всех сподвигнуть на вакцинацию. Это был вопрос автору. Зачем вместо нее отвечать, вы что в одной команде?
и почему бы вам не ответить на вопрос о том, что в стране начнутся заболевания поли, так как 100% привитых не будет
Ответ дляznumi
Давайте цитати.
Прекваліфікована лабораторія ВООЗ підтвердила поліовірус cVDPV1 у двох дітей із Закарпатської області. На момент виявлення паралічу одній дитині було чотири роки, другій – 10 місяців; обидві дитини попередньо не вакциновані від поліомієліту.
Ответ дляznumi
А я й не писала, що дикий поліо - це фігня. Я всього лише уточнила Ваше формулювання, що ’випадків стане більше’ в контексті вакциноасоційованого поліомієліту. Не стане більше, навпаки, такі випадки зійдуть на нуль.
Захист же від дикого поліо - це трохи інша тема, і для цього не обов´язково використовувати ризиковану оральну вакцину.
Вибачте,але вакцинасоційованій поліомієліт, - це мошка в порівнянні з диким вірусом.
Як можна захиститись від дикого, інакше, ніж ОПВ???
Ответ дляmavka_kids
выше вы и мне подобный вопрос задали, пост 353
Ответ дляmavka_kids
лично мне пофиг, будете вы прививать ребенка или нет. мой привит по графику и от туровой вакцинации я напишу отказ, потому что по графику у нас Инфанрикс ИПВ. к февралю может и сделаю ОПВ, когда будет последний этап тура.
Ответ дляmavka_kids
Если нет времени на ответ, то что ж вы время тратите на советчицу
Если вы пришли к какомуто решению, спустя изучения проблемы много лет, то неужели вы думаете, что ктото счас быстренько до вашего ’итого’ дойдет, прочитав одну ссылку в гугле?
предполагаю самый оптимальный ответ ’да, возможны заражения в обоих случаях, но в случае эпидемии от привитого вируса осложнений не будт на 99.99%’. Не знаю, почему на критические вопросы не получается отвечать специалистам
Согласна с Вами! Это глупая моя затея что-то обьяснить людям, которые не слышат. Да и не умею я обьяснять то, что понимаю сама. Вот Ф.И.Лапий умеет)
irisha.rom• 26 октября 2015
Ответ для@льга
Пояснінь мені в чому різниця між ОПВ і ИПВ? То понятно шо жива і нежива. Від них що імунітет якийсь різний від поліо?
Мені педіатр сказав шо донька привита (4 рази инфанрикс ИПВ), і нам не треба ті карплі капати. А малому треба робити в нього тільки одна АКДС з ИПВ. Але краплі нам теж не можна ( і діло навіть не в якості) бо як мені пояснили треба що б було 2 ИПВ тоді можна робити ОПВ.
То зараз вирішуєм чи купляти Инфанрікс чи зробити Имовакс полио яка є в прививочній.
Доречі, дівчата в поліклінніках є Имовакс поліо! Привезли разом з краплями ОПВ. Але мовчать і притримують бо на всіх не вистачіть. Кому дуже треба питайте і наполягайте що б кололи.
Інфантрікса зараз немає в Україні і до лютого не буде
Ответ дляmavka_kids
по моему вы любите поцепляться к словам.
переписка не передаст вам тона выраженного при разговоре)
Я вам скажу что Непривитому ребёнку грозит в большом коллективе то же, что и привитому, только у непривитого иммунитет (сам рабочий его механизм) не травмирован многократными ’стимуляциями’ множеством вакцин. Если кого-то в группе прививают живой полиомиелитной вакциной, непривитых не выводят, только попросят Вас написать расписку о том, что Вы в курсе и не имеете ничего против посещения группы вашим ребёнком, угроза заболеть полиомиелитом у непривитого ничуть не больше, чем у того, кого только что привили (вакциноассоциированный полиомиелит).
в данном случае вакцинируют все поголовно дабы прервать цепочку вируса после вспышки на закарпатье и чтобы использовать вакцину.
Я ничего против прививок не имею , меня волнует только качество вакцины.
Я покопалась в нете , проверила вакцину в садике по номеру и индикатору, дате . Этого мне достаточно чтобы спокойно сделать прививку малой.
Да, я переживаю как поведет себя организм ребенка, но пока что все спокойно , ттт. Дай Боже.
Я думаю что это правильное решение привить разузнав все за привику , чем отказаться следуя моде непрививания. У нас в стране и так низкий уровень вакцинации. то вакцины нет то еще что то .и т.п.п и т.д..
mavka_kids• 26 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
а какой смысл вашей активности здесь?
смысл моей активности - я хочу, чтоб люди задали себе вот эти пару логических вопросов. Потому что в массе, никто ни о чем не задумывается. Заклык услышали и побежали. прививки делать, майданы устраивать, мнение чужое считать единственно правильным.
и мея пугает очередная массовая затея в нашей стране, связаная с опасным заболеванием.
По вашим ответам, мне кажется, вы имеете отношение к медицине. Так как отвечате на многие вопросы. Скажите, можно провести анализ, является ли ребенок или взрослый ноителем поли?
Ответ дляЧумачечая Весна
да, в таком смысле. вы правильно описали..ю что то не могла подобрать эти слова - пассивно привиться
Ответ дляЧумачечая Весна
это авторитетный источник? почему нужно ему доверять? в закарпатье, конечно, будут отрицать полиомиелитную этиологию, потому что это сильно навредит региону, который в большой степени живет туризмом.
источник, как источник. Как это будут отрицать из-за туризма?! А из-за того, что эту вакцину надо збагрить и другую докупить и заработать не будут?! А по по воду того, что пишет Москаль, я видела фото письма, где диагноз стоял что-то там полиоподобный или что-то типа того, но не паралитического ..как вы писали выше. Сейчас не буду это искать. Но за темой слежу.
irisha.rom• 26 октября 2015
Ответ дляsilvia80
тут хтось писав, що між ІПВ і ОПВ період 6 міс. Але ж у документах чітко вказано- не щепленим ,ІПВ і через 2 тижні одразу ж ОПВ.
І нам так сказали в поліклініці, хоча раніше читала, що потрібно 2 ІПВ, а потім ОПВ
Ответ дляЧумачечая Весна
я читала , что они полностью уже здоровы эти дети. А параличи вызывает 200 видов вирусов, а вакцинируют от 3-х.
Ответ дляmavka_kids
а какой смысл вашей активности здесь?
можно. аналихз на антитела стоит около 1000 грн. в Синево, если мне память не изменяет.
теперь моя активность здесь оправдана?
mavka_kids• 26 октября 2015
Ответ дляГороховая
нет, я не любитель цепляся к словам. я человек логического мышления. И ваша фраза звучит именно так, как я сказала, каким бы вы тоном ее не говорили
И вы очень хорошо осведомлены о нюансах вакцинации, заражения и что как оно будет проходить. (Кстати, осведомлены не значит имеете правильный взгляд на ваще, а значит знаете правильные ответы на задаваемые вопросы) И вместе с тем как бы масово с сосветчицей наблюдаете за реакцией вашего ребенка на вакцину. И, конечно же, результат будет позитивным и окончание темы будет ’гей-гей, побежали все’
Ответ дляsilvia80
по правилах як мінімум 2 ІПВ, потім можна ОПВ. Зараз чомусь після 1 ІПВ одразу через 14 днів треба капати ОПВ. Шо робити тих 14 днів? Ізоляція? якщо я не хочу капати і згодна на 2 ІПВ, яку треба зробити через місяць - ізоляція на місяць?
у сына только одна ИПВ, нам говорят капать.
Ответ дляЭбриль
Да, это не капец, а п...ц. У нас после серозного менингита медотвод от прививок на 6 мес. И теперь получается, что ребенку еще 2 месяца сидеть дома, потому что вакцинированные ОПВ дети для не привитых являются носителями вируса.
У нас вообще ни одной прививки,тоже медотвод, а сейчас вообще в больнице лежим, 2 года нельзя будет прививки делать
Ответ дляneta3011
уже обсудили, что острый вялый паралич (вы его имели ввиду?) и есть паралитическая форма полиомиелита.
Ответ дляmavka_kids
спасибо. с мутацией выяснили. Может, вы сможете на другие вопросы ответить?
Есть ли риск заразиться непривитому ребенку от привитого? (заразится он уже мутированым вирусом?)
Если риск заразиться присутствует и 100% не все будут делать прививки (даже те не будут, кто их вообще не делал ранее), то разве из этого не выплывает, что по стране (не только в локальной Закарпатской обл) начнут дети болеть поли, заразившись мутированым вирусом от привитых детей?
Сегодня нашла, правда , это россия - Положение Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 ’Профилактика полиомиелита в постсертификационный период’ пункт 4.4., в соответствии с которым: ’В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной в течение последних 60 дней’. Отсутствие сведений об иммунизации против полиомиелита расценивается как отсутствие прививок против полиомиелита. Проведенными исследованиями установлено, что вирус, содержащийся в живой полиомиелитой вакцине, хорошо приживляется в кишечнике, интенсивно размножается и выделяется с фекалиями в таком же количестве, как и от больных полиомиелитом.
Вакцинный вирус полиомиелита обнаруживается в кишечнике ребенка, привитого живой полиомиелитной вакциной от 1-6 недель до 4 месяцев. В среднем вирус выделяется во внешнюю среду в срок до 2 месяцев.
Не привитой против полиомиелита ребенок является восприимчивым к вирусу полиомиелита, в том числе и вакцинному.
Ответ дляГороховая
Я не хотела делать эту прививку категорически как только узнала за скандал вокруг нее.
Я уж точно не стану експериментировать над своим ребенком.
Но мы с мужем покопались в инфе в гугле поспрашивали семейного врача, заведующую больницы. Медотвод на ровном месте нам никто не даст и привику эту купить ооочень тяжело ( в смысле запись в карточке о том что сделана ) щас там пресс на всех конкретно.
Я оценила состояние своей дочки, проверила вакцину как только могла. И решила делать , тем более мы пропустили 2 плновых ОПВ то это для дочки в принципе нормально .
Другой вопрос что касается мам деток которые абсолютно не привитые и те которые болеют...
И еще- выхода у меня нет- если не привью то она все равно заразится от привитых даже на улице и нет смысла сидеть дома 60 дней ... А заразиться от вакциноносителя опаснее чем когда закапают самому.
1. откуда вы взяли, что заразится?
2. откуда вы взяли, что опаснее?
Ответ дляЧумачечая Весна
Я имела ввиду, что это ВАП, два случая не связаны между собой, и, дети здоровы полностью, соответственно, эпидемии нет, кроме того, она не объявлена, и, прививать всех поголовно поэтому неправильно. А еще и непонятно какой вакциной. Меня даже номера партий не убедят, т.к. 1,5 милл. доз, тоже читала, хватило бы оч на много, а сейчас получается еще откуда-то взялось на всю украину на 3 месяца , типа без испорченной. А документы, как вы сами понимаете, можно многие нарисовать.
Ответ дляmavka_kids
вы при своем мнении я при своем :)