Лунтик-паунтик• 05 мая 2013

Я осталась без подруг после рождения двоих детей

Девочки! Меня одну бросили напрочь подруги и вообще им не интересно, что происходит в моей жизни? Раньше, когда мы с ними проводили время, все было супер, а теперь, имея двоих детей, никто, ни разу не поинтеросвался как мои дела? Только не пишите, что как я отношусь, так и они. Я звонила после рождения деток, но у всех такие важные дела, что даже 5 мин не могут разговаривать - все очень сильно заняты, прошел уже год и и ниу гу-гу. Никому не интетресно жива ли я и вообще что происходит в моей жизни, это так у всех, или у меня такие только гнилые подружки оказались?
Апрель Ивановна• 05 мая 2013
и у меня так же. Не переживайте, живите своей жизнью и жизнью своих детей.

Цветок Мира• 05 мая 2013
а у подруг есть дети? если нет, то и не удивляйтесь - вы на разных планетах :)
Mono• 05 мая 2013
А у них детки есть? Может они завидуют.
Дежурняшная• 05 мая 2013
у меня точно так же.....только у меня один ребенок. при чем ни разу я со своими подружками, ’детными’ и бездетными, не обсуждала памперсы-кашки-какашки и ты.ды. ни разу. какое-то время меня ещё звали в компании, на гулянки, а потом мы с мужем и ребенком переехали в столицу и я вообще стала им неинтересна. когда приезжаю-встречаемся, общаемся ,разок-другой, а потом всё-полное забвение до очередного приезда.
я для себя решила ,что мой лучший друг-муж.
Играюся• 05 мая 2013
У меня так, подружка родила и все. ее малой - мой крестник, люблю его. но общение уже не то.
90x60x90• 05 мая 2013
Я такая подруга была, пока детки не появились. Теперь опять дружу со своими подругами, которые стали мамами раньше. Поизвиняться пришлось, причем извинялась совершенно искренне, так как, только став мамой, поняла, как была не права и сделалось стыдно. Подруги Ваши не гнилые, просто бездетные.
Девальвация• 05 мая 2013
У меня один ребенок . Но подружки пропали начиная с периода беременности. Привыкла понемногу. Переживала очень поначалу.
Чебураха с перцем• 05 мая 2013
такое у многих. моя подруга, мне так казалось, по крайней мере тогда, когда вышла замуж, сказала приходить к ней в гости когда нет мужа, совсем не потому,что он бы запрещал бы общение, элементарная ревность. на этом общение закончилось, хотя дружили со школы
автор Лунтик-паунтик • 05 мая 2013
да уж у них детей в основном нет, но я не понимаю почему так

Чебураха с перцем• 05 мая 2013
жизнь отсеивает ненужных людей, я жила в одном городе, так скажем на переферии, были подруги, сейчас уже лет 8 живу в Киеве, дай Бог с одной встретиться по приезду домой(
Дедуськина бабуська• 05 мая 2013
У меня еще с беременность практически все подруги отсеялись. Осталась две. Одна кума, а вторая после рождения дочки тоже стала моей кумой. А были такие, что за бутылочкой винца в крестные моим будущим детям набивались, а как до дела дошло, так прошла любовь(( Ну и хорошо, все лишнее из моей жизни ушло.
Шкала Радости• 05 мая 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так вот и причина.
Интересы разные.
Что у вас общего??
У Вас дети, а у них гулянки, работа...
Ромашкинная• 05 мая 2013
тоже самое(( у меня день рождение в этом месяце, начала думать кого приглашать... а некого, не общаюсь особо уже ни с одной подругой... среди гостей будут мои детки, муж и мама)) а мне всего 27
Чебураха с перцем• 05 мая 2013
я так думаю, грош цена таким подругам.Я сама живу вдалеке от мамы папы подружек добрачных, радует, что муж любит и тоже грустно иногда, вспоминаешь прошлое, но у каждого своя жизнь, дорога, кого то забыла я , кто-то меня, такова селяви.
VIKYSIA• 05 мая 2013
появятся новые с детками, так многие знакомятся на площадках детских

Вот у меня так было после родов не было не кого
и когда малой было пол года очень много появилось знакомых так сказать свой косяк мамочек, но с одной девочкой так с дружились, в гости ходили друг другу и дети у нас одного возраста, этот человечек был для меня как родной я в ней уверенна на 10000%, она для меня идеальна, честна, и я благодарила Бога что в моей жизни встретился такая подруга и мечтала когда станем бабушками будем на лавочке с ней сидеть, но к сожалению она умерла очень быстро( у нее был рак), это очень сильный удар, и до сих пор не верю, она крестила моего ребенка
знала я ее 5 лет это так мало(, очень одиноко без нее
Живчик-счастливчик• 05 мая 2013
а они вам такие нужны? думаю нет. у меня нет подруг и я особо по этому поводу не страдаю. заводить тоже не хочу, моя семья меня вполне устраивает. а чужие проблемы и пустые разговоры мне ну абсолютно не к чему.
_krapka_• 05 мая 2013
У меня хорошие отношения остались с подругами.... у некоторых тоже есть уже дети, у некоторых нету.....
созваниваемся, спитываемся, встречаемся..... с кем-то чаще, с кем-то реже, но поддерживаем связь....
Чебураха с перцем• 05 мая 2013
Ответ дляVIKYSIA

очень-очень соболезную, утрата близкого человека ни с чем не сравнимо.
VIKYSIA• 05 мая 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
это был как снег на голову

Анка-пулемётчица• 05 мая 2013
Значит такие вот подруги.У меня нет подруг,есть приятельницы и живется проще.Пару раз обожглась на подругах в детстве,да и сейчас пару раз удивляли.И вот как-то ’поумнела’ что ли,что доверять не нужно! да и от человека не жду внимания, звонков и т.д. Позвонили - хорошо,нет - так нет.Самая лучшая подруга - МАМА .Поддержит и никому ничего не расскажет и не завидует)))
Быстровочка• 05 мая 2013
У меня подружки были в основном все с работы, потому что большую частьвремени проводила именно на работе, ну и подружки незамужние все были и без деток. У них интерес был один - почаще попадать в компании с интересными мужчинами для потенциального знакомства :-) тут уже наши интересы начали несовпадать
И после рождения деточки мы общались первые полгода очень часто, и в гости приходили и подарки приносили....а потом наверное уже им стало неинтересно, у меня то все по-старому, а слушать и восхищаться моими разговорами о первом шаге и первых туфкльках скучно....
ТОже сейчас все растерялись, созваниваемся по праздникам иногда......
Сейчас новые подружки-мамочки с детками, не могу сказать что близкие подружки, так как близкими подружками становяться не сразу, а вот самая настоящая подружка сейчас - это мой муж, больше не с кем поделиться и порадоваться, больше никто так не поймет и не поддержит.
Чебураха с перцем• 05 мая 2013
у меня одна ’подруга’ пережидала период беременности и тд и тп так как у нее толпа дома ( свекры , семья брата) а у меня всегда тишина, пироги, тортики и вино можно попить . как только забеременела, как корова языком.... а потом еще хуже проблемы пошли, не хочу даже писать.
Радость моя• 05 мая 2013
А у меня с куиой очень грустно все получается... и детки у нас есть, и одно время помагали друг другу, а потом из за какой то чепухи-игнор с ее стороны наблюдается... А как вспомню какие у нас отношения были..., так обидно становится...
Просто из за перерыва общения-теряется потребность в человеке, приходят другие люди, другие компании и усё...
Магиня• 05 мая 2013
Ничто не заменяет старой дружбы. Годы не прибавляют друзей, они их уносят, разводят по разным дорогам, время испытывает дружбу на разрыв, на усталость, на верность. Редеет круг друзей, но нет ничего дороже тех, что остаются.
Магиня• 05 мая 2013
У меня подруга вообще пригласив на свой День рождения сказала :’ не вздумай взять своих спиногрызов’. Жаль, но она так и не поняла почему я ей больше не звонила(( Жду когда у нее детки появятся... приглашу ее точно так же.
Веселуха Муха• 05 мая 2013
а мне кажеться девочки что всё это были не подруги а так знакомые по интересам. Как только интереса нет общего так всё подруг нет. Я в иституте дружила очень с одной девочкой потом тоже после дружили, интерес был в новых знакомствах поездках отдыхе барах гулянках вообщем. Потом я вышла за муж и мы сней отношений не утратили так и гуляли, но интереса общего то нет у меня муж а её надо ....сами понимаете. Всё дружба ушла. Потом она вышла за муж вроде как можно опять но ей было не нужно муж богат развлекал любил-подруги не нужны. Родили деток и я и она тоже не общались, а потом муж от неё ушёл так сразу нарисовалась надо ж кому то поплакаться. И что всё наше общение сейчас сводиться к тому что я слушаю как ей вернуть мужа а разговоры про воспитание детки её не больно то и волнуют, есть и ладно спит сыт и хорошо.
Так вот я опять одна муж совсем не друг вообще не общаемся так тока про быт, мама одна осталась как подруга но тоже в последнее время не понимает. Очень одиноко. Но быть просто плечом о которое поплачут а потом вдруг хорошо всё выкинули.Так тоже не пойдёт. Друг он и вбеде и в радости друг за него всегда горой.
SexyKitten• 05 мая 2013
Наверное у большинства так- интересы уже разные и поэтому подруги пропадают.
Я и не жалею) значит такие подруги были!
Молчавочка• 06 мая 2013
Подругам с Вами скучно, что же тут не ясного? Совсем другие интересы. У мамочек появляются новые подруги и это нормально. Возможно, после того, как Ваши подруги сами родят - вы снова подружитесь.
Зоркая Зорро• 06 мая 2013
Не переживайте! У меня лучшая подруга - муж. Просто с девочками (те, которые были подругами нет общих интересов). Меня к ним тоже не тянет, увы.