Галябалована• 26 октября 2015

девочки,что?!что мне им сказать?вопрос очень серьезный!

У сына ДЦП.
Вчера доченька шепчет мне:"я не буду у д.мороза просить то ,что хотела...я попрошу цветик-семицветик...помнишь,ты нам читала."сын услыхал:"и я попрошу!"
Блин,зарыдать хочеться.а я:"ну,просите".
А ведь будут ждать...
Думаю:подберу слова и об´ясню,чтоб не просили.как об´яснить???
tanya1281• 27 октября 2015
Искренне желаю вашему сыночку и всем всем деткам здоровья, а родителям счастья, чтобы все было хорошо! Про цветик-семицветик сделала бы так, как вам говорили выше: нарисовала бы его с детками вместе и каждый раз отрывая лебесток. загадывала бы с ними желание, при этом говорила бы им, что всего можно добиться своим трудом и упорством, а цветик-семицветик - он в душе у каждого из нас.
Еще такое предложение, если в Крым письма не идут, напишите свою электронную почту, я с удовольствием напишу вам письмо вместе со своим сыночком (ему 3 года почти), пришелм вам пожелания, рисунки, фотографии. Девочки, как вам такая идея?

Пенек Возмездия• 27 октября 2015
Ответ дляДядя Жора
скажите, что семицветик бывает только в сказках, а в жизни не бывает...

нет,нельзя так говорить...
в жизни бывает столько чудес,поверьте...
нельзя забирать надежду и стремление...
пусть просят!
вы только уточните!Что все желания сбываются!только некоторые не сразу!а нужно время!
Пенек Возмездия• 27 октября 2015
автор,вы правильно воспитываете деток!они у вас человечища!
ЗавЛабСнаб• 27 октября 2015
А я бы сказала, что цветик-семицветик нельзя подарить, можно его только самому найти, и показывается и дается в руки он не каждому, а только за добрые дела, старание, трудолюбие и т.д. Ну, как-то так....
Чики-брык• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Спросите,пожалуйста,про крымчан.берут или нет.и сколько для нас будет стоить.

Мы, к сожалению, в клинике Козявкина частые гости. Крымчан берут без проблем и россиян в клинике много, хотя не так много как раньше, сейчас едут только те, кто сами поездку оплачивают.
А вот по поводу стоимости тяжело сказать, украинцы платят около 8000 грн, а иностранцы (включая россиян) несколько тысяч евро, как там расценивают крымчан не знаю.
Отвечаю всем• 27 октября 2015
сама разрыдалась читая Вашу темку автор, дай Бог здоровья сыночку и сил Вам.
Печенюшка• 27 октября 2015
Как я Вас понимаю,тоже было так же несколько лет назад.Сыну 15(ДЦП),дочке 7.Ходила искать цветик-семицветик.

Меня не звали• 27 октября 2015
по теме - посоветую Смолянинова Анатолия. В Киеве в Пуще водице проводит групповые занятия с детками и взрослыми с ДЦП.
У брата мужа тоже ДЦП, но ему уже 40. он не захотел заниматься, а знакомые с детками ездили несколько раз - методика-гимнастика и были явные улучшения. Смолянинов против операций.
А еще читала форумы самих людей с ДЦП взрослых - все как один говорят, что полноценно живут, ходят и трудятся только благодаря усилиям родителей- занятия, занятия и занятия изо дня в день.

А по цветику - моя дочь 8 лет знает, что любое желание материального характера - игрушка, книжка, место на стоянке, путешествие - могут воплотиться очень быстро. А любовь, здоровье, живой дракон - очень долго. Нужно верить, представлять, заниматься, быть в хорошем настроении - и тогда получится )
здоровья вашим деткам
PANTERA_KET• 27 октября 2015
Автор , милая, держитесь!!! У моей кумы до 5 лет было Дцп- она не ходила вообще... с ней встретились когда ей было 20- красивая и умная девушка с ногами от ушей!! Не знаю что с ней мать делала, но были они везде. К 1 классу она ходила. И вам желаю того же
Все знаю вдоль и поперек )• 27 октября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
А я бы нарисовала такие цветочки с лепесточками, ну или вместе сделайте типа аппликации. Пусть дети отрывают и загадывают вслух желание, а вы по мере возможности исполняйте их. НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ НАДЕЖДУ НА ИСЦЕЛЕНИЕ. Пусть дети верят, а вы вслух подмечайте: какие молодцы, придумали такие желания и теперь Игорек, Васенька с каждым днем все лучше себя чувствует - ну вам виднее что и когда говорить.
очень мудрые слова! обязательно надо верить ! надо бороться !
Настасья Пицун• 27 октября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
в прошлом году со мной беда произошла инсульт и частичная парализация. уже год прошел прогресс есть я хожу но рукой плохо владею и я в свои 28 лет в прошлом году тоже загадывала желание деду морозу под бой курантов. и я верю что оно исполнится очень скоро и всячески помогаю деду морозу в этом. тут главное вера и никто не говорит что это пройдет в один миг как под елку подарок положить) это скорее как программирование себя работает. здоровья вашим малышам . я не знаю как лечатся дети с дцп как вариант положите под елку например купание с дельфинами или курс реабилитации на лошадях и ребенку приятно и он поймет что нужно поспособствовать
Єдина Країна• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Спасибо.я там тоже есть.
Последняя наша реабилитпция-у китайцев.как же их хвалят!а для нас никакого толку.ещё и эти иголки болючие...
Не к тем пошли , я ходила к китайцу в Киеве , замечательный доктор.
Єдина Країна• 27 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Здоровье Вам !!!
Єдина Країна• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Он компьютер любит.писать не может,но мы учим его печатать.
Автор , хочеться Вам пожелать терпения, здоровья самой . Вы умница , справитесь !
Уси Пуси• 27 октября 2015
автор сын плаваньем занимается?
Всех анонимов аноним• 27 октября 2015
А почему вы решили, что дело в желаниях по поводу здоровья? Ведь можно и без семицветика написать это желание... Просто дети схитрить хотят ) и вместо одного желания получить семицветик, чтобы желаний стало больше. А что ответить вариантов 2- сказать что ДМ хитрость поймет и не принесет или же как тут советовали сделать цветок и подарить
dostoverno• 27 октября 2015
Ответ дляХорошенькая

у Норбекова (’Опыт дурака или ключ к прозрению’, книга, орієнтована на відновлення зору і всіх хворих органів в принципі)є історія про санаторій з дітками-діабетиками... гарно пояснено на прикладі, як у маленьких діток спрацьовує уява, наскільки легше їм уявити себе здоровими і вилікуватись! а є ще книга А.Нових ’Сенсей’, тут по ссилці (28 глава, десь з 5-ої хвилини http://sensei.org.ua/read/audiobooks/9-audio-sense... ) ідеальна порада для Вас, надіюся, не полінитеся послухати, теж працює 1000%. Здоров´я Вашим діткам!
А Вы видели эти видео? Это и есть Сэнсей http://allatra.kiev.ua/1811-edinenie/
Мона Лиза• 27 октября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Дружная семейка• 27 октября 2015
Здоровья Вашим деткам, а Вам терпения и смирения

frezzziya• 27 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
даже не представляю такого. там одесситы и Одесская область по 4 раза в год лечатся, а то и больше. Очень много людей приезжают и на приём и на лечение.

Попробуйте к Короленко попроситься. Она считается там лучшим врачом, насколько я знаю.

А что у Вас с малышом? может вы действительно здоровые раз вас не хотят брать?

у МАЛЫША АУТИЗМ.Нас Короленко не взяла, направили в Ценрт Корчака к Галиной.
Курочка-чубаточка• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Мы,правда,начали кое как рисовать и некоторые буквы писать.я думаю-это после китайцев.
Я думаю, что в вашем случае нужно говорить ребенку, что все в наших руках. Богу было угодно, чтобы он родился с такими особенностями. Ему нужно искать и развивать свои сильные стороны, они есть у каждого человека, и все у него будет хорошо. Нужно научить его принимать себя таким какой он есть, но не опускать руки, постоянно развиваться и расти над собой. В 6 лет он уже это поймет. А дед мороз постарается сделать его жизнь более приятной.
frezzziya• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
С моим кроме меня тоже никто не гуляет.типа:ты же дома сидишь,чтоб за ребёнком ухаживать,вот и выполняй свои обязаности.

Просто у меня муж сбежал от больного ребенка.Денег не дает. Пока живу в его квартире,хоть на том спасибо.Я нашла подработку- тоже вынужденно до 4 х лет взяла ,и отвезла свекрови.Через несколько минут звонок-я не могу,он себя плохо ведет, мне стыдно.
п с А вырастить сына не мужиком а мудаком ей не стыдно.
В тот день пришлось ребенка отцу везти,атот напился с радости в сотый раз.
Зато никому не стыдно
Сарказм,извините.
А вообще- повторюсь-верьте в Чудо,все у Вас будет хорошо
Татьяна2012• 27 октября 2015
Надо вместе с детьми написать коллективное письмо деду морозу и когда дойдет очередь до подарков, в тот момент когда дети скажут о семицветике, сказать, детки, у дедушки мороза на фабрике эльфы делают только игрушки деткам на новый год, а цветочки зимой не растут, поэтому надо выбрать какой-то другой подарок. единственный момент - вам придется вручить деду именно то, что они пожелали, но вы легко реите проблему отсутствия семицветиков зимой.
Хорошенькая• 27 октября 2015
Ответ дляdostoverno

Так, ДЯКУЮ!))) Вже ж 3 відео є:)) Тільки їх і слухаю вечорами під час вишивки:))