Галябалована• 26 октября 2015
девочки,что?!что мне им сказать?вопрос очень серьезный!
У сына ДЦП.
Вчера доченька шепчет мне:"я не буду у д.мороза просить то ,что хотела...я попрошу цветик-семицветик...помнишь,ты нам читала."сын услыхал:"и я попрошу!"
Блин,зарыдать хочеться.а я:"ну,просите".
А ведь будут ждать...
Думаю:подберу слова и об´ясню,чтоб не просили.как об´яснить???
А ведь будут ждать...
Добрая феечка• 26 октября 2015
А зачем так отвечаете?
я бы ответила что ДМ не занимается здоровьем, а только подарками.
сколько сыну?
Малинка• 26 октября 2015
ох... ну скажите, что такой цветочек только один был, второго такого нет. хотя, жестоко это... или скажите, что это только в сказке мальчик так быстро вылечился, а брат тоже будет здоров, только надо подождать, каждый день замечайте какие-то успехи, улучшения...
здоровья вашему сыночку, и пусть чудеса, хотя бы маленькие, но случаются!
В каждой бочке...• 26 октября 2015
Боже!слезы!так хочется пожелать всем деткам здоровья!это Вы от отчаянья!Держитесь!
Галябалована
• 26 октября 2015
Ответ дляДобрая феечка
А зачем так отвечаете?
сколько сыну?
Не знаю.ком в горле.они и Св.Николаю письмо пишут.6 лет.
Робот Вертер• 26 октября 2015
Ответ дляДобрая феечка
А зачем так отвечаете?
сколько сыну?
Вот, очень верный ответ. Детям много можно обьяснить. Мои вот про дорогие подарки знают - что дед мороз не может покупать дорогие а то всем не хватит. А в вашем случает что-то вроде ’что дед мороз не волшебник’, да у него есть волшебные сани, но волшебных подарков нет.
Добрая феечка• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
тогда понятна Ваша реакция, сын ещё маленький. Но будут и такие просьбы, и вопросы, и 1е сентября, и выпускные и много чего что будет не доступно для сынишки, Вы должны научится быть готовыми к ним, нельзя так эмоционально выгорать, из-за сына-нельзя. Читали о притче про Голандию и дцп?
Галябалована
• 27 октября 2015
Ответ дляМалинка
Они думают что он все может.
Галябалована
• 27 октября 2015
Ответ дляДобрая феечка
Читала.
Галябалована
• 27 октября 2015
Ответ дляФайна цьоця
сказать правду и объяснить почему.
Правду?что д.мороза не существует?
Дядя Жора• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Правду?что д.мороза не существует?
скажите, что семицветик бывает только в сказках, а в жизни не бывает...
Добрая феечка• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Правду?что д.мороза не существует?
наверное правду о дцп, но я бы Вам этого не советовала. Насколько я поняла сын Ваш слышит и разговаривает, Ваша задача это реабилитация, а правда подождет пока сам инетом не начнет пользоваться.
Файна цьоця• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Правду?что д.мороза не существует?
скажите, что Дед Мороз живет на севере, а там не растут цветики-семицветики. Там снег и лед. Автор, ваша дочка не маленькая объясните ребенку в доступной форме о диагнозе братика. Дети понимаю порой больше чем нам кажется.
Галябалована
• 27 октября 2015
Ответ дляДядя Жора
Боюсь вопроса:так что он никогда не сможет ходить?
Я уже тыщу раз говорила:вот полечимся,аот позанимаемся,вот сделаем операцию...
Добрая феечка• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
’это никому неизвестно, мы все для этого делаем’
Галябалована
• 27 октября 2015
Ответ дляФайна цьоця
Думаете?я ей только говорю,что так бывает.кто-то не видит,кто-то не слышит,кто-то не говорит,а наш не ходит.этого нельзя стыдиться.а то она как-то сказала,что стесняется,сто в садике дети увидят большого брата на коляске.
Галябалована
• 27 октября 2015
Ответ дляДобрая феечка
Да.это правильно.
Бабканадвоесказала• 27 октября 2015
А я бы нарисовала такие цветочки с лепесточками, ну или вместе сделайте типа аппликации. Пусть дети отрывают и загадывают вслух желание, а вы по мере возможности исполняйте их. НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ НАДЕЖДУ НА ИСЦЕЛЕНИЕ. Пусть дети верят, а вы вслух подмечайте: какие молодцы, придумали такие желания и теперь Игорек, Васенька с каждым днем все лучше себя чувствует - ну вам виднее что и когда говорить.
Добрая феечка• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
откуда это у неё? а Вы общительная, контактная, сами не стесняетесь?
Непостоянная постоянность• 27 октября 2015
скажите ,что цвтик - это сразу много желаний,а вот Дед Мороз ,не сможет ,сразу столько выполнить,так как не хватит желаний для других деток.Каждом по одному . желания не сразу все исполняются,для некоторый нужно долгое время , да их тяжело везти с полюса ,давайте попросим у него то,что занимает в мешочке меньше места ,и там будет место и для других подарочков и других деток
Галябалована
• 27 октября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Да,да.вот я не могла сформулировать чувства:как не обмануть.и как не убить надежду.
Галябалована
• 27 октября 2015
Ответ дляДобрая феечка
Нет.но это она один раз так сказала,когда помладше была.сейчас я не замечала,чтоб она его стыдилась или стеснялась.
Бабканадвоесказала• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Пока маленькие пусть верят, подрастут сами все поймут. Но как выше написали, что не все желания исполняются сразу, некоторые приходится ждать очень долго. Но если этого сильно чего-то захотеть, то должно исполниться - как-то так.
Галябалована
• 27 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
я желаю вашей семье огромного чуда от всего сердца!
Спасибо!и всем-всем другим деткам!!!
Галябалована
• 27 октября 2015
Девочки,все равно когда поговоришь с кем-то намного легче становится.
Добрая феечка• 27 октября 2015
Ответ дляГалябалована
поняла
Держитесь, наращивайте ’броню’ сил Вам и терпения, общайтесь побольше с мамами у которых схожие проблемы, это помогает.
Все мы это проходили.