Божья коровка• 05 мая 2013

Где нам курить?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.)  так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Засомневаю• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
У нас в доме по полгода нет горячей воды, поэтому да, мою посуду в тазике.
Во-вторых, повторюсь, пусть еще докажут, что мы что-то делаем противозаконное.
В-третьих, это реакция на их хамство. Они могли бы извиниться, и перестать дымить втроем часами на балконе под нашими окнами. Но нет, они предпочли войну. Пусть радуются, что муж им на голову не написял.
Не дай Бог таких соседей - лучше уж наш алкоголик с его портянками.
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Если умышленно вылить на человека даже чистую воду, не то что грязную, то есть риск заплатить штраф...

Хотя че мы спорим? Девочки, а вы опытном путем проверяйте. Глядишь и награда найдет своего героя.))))
Уже второй год успешно проверяем ;)

А идея с приглашением детей, чтобы они прыгали по квартире, мне тоже нравится. Может, еще учиться играть на трубе?
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
почему на третьи сутки? Читать не умеем? Написано: ’после запеканка мяса’.

А вообще, не судите по себе, если вы посуду по три дня не моете, не думайте, что все такие же
а як у вас з логічним мисленням ???
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
а як у вас з логічним мисленням ???
а у вас с грамотой?
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
а потом будете не только протухший противень нюхать, но еще и уринотерапию в ингаляциях?... или свое не пахнет?
протухшая посуда у вас, не судите других по себе.
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Отлично, сделаете:) но за свой счёт. Чисто теоретически вы можете вызвать представителя из ЖЕка, милицию, чтобы написать заявление, а вы знаете, как это будет фактически?

1. Попробуйте доказать, что именно я вас затопила. Я скажу, что это у вас кран сорвало, и вы решили с меня денег поиметь.
2. Я пишу в суд встречный иск за клевету и вымогательство.
3. Чтобы подать заявление в суд нужно написать исковое заявление по всем правилам, то есть платить юристу и плюс платить гос.пошлину.
4.Даже если суд признает меня виновной, то попробуйте взять с меня деньги.
5. Этим занимаются судебный исполнитель. Оф. з/п нет, откуда они возьмут деньги? И ещё можно заинтересовать суд.исполнителя, и он это дело пустит на тормозах.
6. А я за это время, ещё пару раз вас затоплю. Так, что сделаете ремонт и не раз.

И ещё, суд может длится годами, если вы не в курсе, говорю вам как бывший юрист (правда уже давно по специальности не работаю).
Так, что жаль, что мы не соседи, а то бы я повеселилась...
вас можна довго коментувати, а над вашим постом ще довше веселитись. Я розумію, чому ви вже не юрист
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь

ммм... выльете-то Вы свежий, а вот нюхать будете пока всё не выветрится...

а по поводу посуды... так у меня посудомойка
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
а у вас с грамотой?
чудесно ) а у вас з мисленням?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
затопите, затопите )))... тут Вы как раз попадете в правовое поле... и при этом попадете на деньги )... а поскольку вред нанесете умышленно, то еще и на моральный ущерб - помимо материального...

в стране уже создано, какое-никакое, кривенькое-косенькое, но правовое поле... почему бы им не пользоваться, оно же ЕСТЬ!... уже создано, за наши, кстати, деньги... нет, надо вылавливать какую-то коммунально-нафталинную псевдомораль и размахивать ею, как... в плохом порно
Для вас мой пост 659, читайте о правовом поле
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
у Вас какие извращенные понятия домашнего уюта и спокойствия. Готовы даже нюхать помои под окном отчаявшейся от постоянного дыма женщины, но курить на улице принципиально отказываетесь. Почему?
у меня - нормальные представления ). У барышни курят соседи снизу, поэтому помои, выливаемые на окна соседям, ей придется нюхать по законам физики... при чем тут я? )))) я испарением жидкостей не заведую, претензии к Солнцу!
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
чудесно ) а у вас з мисленням?
отлично.

А вот вам еще Конституция в помощь

ст. 41 Конституции Украины..

Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

Своим курением на балконе мои соседи ущемляют мои права. Поэтому все же напрасно они заявляют, что они дома что хотят, то и делают. С таким успехом это я могу пойти к своему другу - участковому.
фрау Гитта• 06 мая 2013
Ответ дляностродамус
А кто знает, допустимо по закону вытряхивать белье, половики и т.д. с балкона?
Есть такая статья?
классссссс!
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша

Думаю можно опустить то что все пункты из вашего списка из области фантастики...
1. Я доказывать ничего не буду, любой сантехник кажет у кого что прорвало и кто специально затопил.
2. Даже не знаю что и ответить.))) Это даже не фантастика, это из серии абы что сказать, абы только не молча.))))
3. Это не риск, это реальные ваши затраты.
4. Вы правы - признает.
5. А мне по фиг откуда вы возьмете (то ли с дохода % будут высчитывать в принудительном порядке, то ли судебный исполнитель сделает опись вашего имущества и выставит на торги, к примеру, ваш телевизор...) и в какие сроки вы мне отдадите долг.
6. см.п1 и далее по порядку

П.С. Заметно что вы не работаете по специальности
П.П.С Действительно очень жаль
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Так я же не против, комментируйте, уважаемая! А теперь скажите конкретно с каким именно пунктом вы не согласны и почему! Аргументируйте. А то ляпнули просто так, хочу услышать аргументы. Вы походу и в суде никогда не были, раз вам так смешно.
Кино поменьше смотрите, а я вам рассказала, как это происходит в реале.
Акукарача• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша

Я бы поднялась этажем выше с бутолочкой шампусика и повеселилась бы тоже с соседями над вами...
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
отлично.

А вот вам еще Конституция в помощь

ст. 41 Конституции Украины..

Несколько страниц назад уже делали ссылку на эту статью... Вы также как и предыдущий цитирующий ее неправильно трактуете эту статью.
А еще несколько страниц назад я делала ссылки на статьи закона где указывалось что курение на балконе в частности - не запрещено законом.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
4. Вы правы - признает.
6. см.п1 и далее по порядку

П.П.С Действительно очень жаль
Заметно, что вы никогда с судами не сталкивались. Не в компетенции сантехника давать какие-то справки. Это будет ’Галя у сели сказала...’ Какая вы наивная!!!
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
4. Вы правы - признает.
6. см.п1 и далее по порядку

П.П.С Действительно очень жаль
Браво!
а если телевизора не хватит, то, собственно, саму квартиру )... и соседи смогут спокойно, без истерик, курить на балконе ))))))
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
отлично.

А вот вам еще Конституция в помощь

ст. 41 Конституции Украины..

по перше ви неправильно трактуєте статтю в даному контексті. По друге, якщо ваші неправомірні дії можна легко довести і оспорити в судовому порядку, то довести, що автор своїм палінням на власному балконі чимось обмежує ваші права дуже проблематично
Мелочунь• 06 мая 2013
Кстати, у нас в подъезде соседи со второго этажа затопили соседей снизу. Судятся уже лет пять, если не больше.
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear

А был ли мальчик? (Горький ’Жизнь Клима Самгина’)
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
ей прийдется, а Вам? Окна закрывать будете или сразу в частный дом вещи собирать будете?
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
з усіма не згодна ))) Починаючи з того, що неможливо довести вашу провину, якщо ви умисно підтопите сусідів. Продовжуючи тим, що автор буде платити мито і юристам. Заплатите ви, коли вашу провину доведуть ))) І закінчуючи тим, що ваші доходи нікого не цікавлять. Знайдуть, опишуть, вивезуть, продадуть і погасять борг. Звичайно, що це потребує часу, але це поширена судова практика )))
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
а вот Вы и не правы! на съемной еще квартире затопило мою соседку снизу, да так, что мама не горюй! при этом у меня никакой воды не обнаружили. Оказалось, забитая ливневая канализация вышла каким-то странным образом именно в ее квартире... так актировали как раз сантехники! А Вы, вероятно, давно не были в суде...

Пы.Сы. Суд соседка таки выиграла. Деньги за ремонт отсудила у ЖЕКа.
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
п.с. я не з кіно...я з практики ))) у мене диплом юридичний і працювала я з такими справами, як ви описуєте не один раз )
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
вы уже третью страницу талдычите, что можно доказать, давайте без болтологии скажите, КАК? И как можно доказать, что я вытряхиваю им на голову половики? Они будут санстанцию вызывать и описывать пыль? Это абсурд, который не имеет никакого подтверждения в реальной жизни.

А вот я могу, например, взять медсправку, что у меня астма и посмотрим, кто кого.
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
знаю о таких ситуаций из первых уст. Коллегу топят соседи сверху уже второй раз, кроме скандалов, ничего с них поиметь она не может до сих пор. Хотя неглупая и связи имеются. )
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
звичайно не сантехнік ))) комісія. Але поперед неї все таки сантехнік.
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
А я что сказала что сантехник мне акт оформит? И при чем тут справка (или это вы о своем личном))))?
Я привела вам в пример сантехника на слова что я не смогу доказать что это вы конкретно меня затопили. Любой сантехник скажет откуда вода - специально или нет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
Браво!
И не надейтесь, вы и Ко настолько далеки от судов и судебно-исполнительной системы, что мне смешно ваши глупости читать.