Бутылка Кифира• 27 октября 2015
Прикорм! Спасайте! Я дуб-дерево
Девочки, подскажите пожалуйста. Нам 6 месяцев, с3х на ИВ. Уже даю ребенку овощные пюре (кабачок, цв.капуста, брокколи, картошка, лук, морковь), фрукты (банан,яблоко). Кушает все, не отказывается. Но не могу понять.. как заменить полностью одно кормление?? Он будто не понимает, что поел. Может не наедается? Или это от неудовлетворенного сосательного рефлекса? Или как? Докармливать смесью после прикорма или давать что-то запить?
Ну и когда уже проголодался, то покормить пюрешкой нереально, только бутылка надо. Так у всех или я что-то не так делаю??
Если вы докармливали грудью или смесью(после пюре), то до скольки примерно по возрасту?
Как вообще это работает? Замешательство короче..
Очень добрый аноним• 27 октября 2015
Я доводила размер порции пюре до объема смеси, которую за раз выпивает. После пюре - компотик и соска-пустышка
Герцогиня• 27 октября 2015
Как-то вы поторопились с прикормом. Ну зачем такой рацион ребенку до 6 месяцев? В 6 нужно только начинать. Заменить полноценно кормление можно будет кашкой, но не спешите вы так!
Блины со смайликами• 27 октября 2015
У меня дочь на ГВ была, то в таком возрасте ела прикорм совсем по-чуть чуть, то есть только знакомилась с новой пищей.
Бутылка Кифира
• 27 октября 2015
Ответ дляГерцогиня
Смесь стал плохо кушать=/
Ну и бабушки конечно... Мамы наши тоесть)) Вообще так и норовят накормить еще чем-то. Говорят, что мы у них в таком возрасте уже борщи ели.
К тому же у нас уже 6 зубов
Бутылка Кифира
• 27 октября 2015
Ответ дляГербария
якщо не наївся 200 мл овочей - догодуйте сумішшю одразу.
Ага, спасибо.
А вот на этот вопрос не подскажете?
Гербария• 27 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Ага, спасибо.
А вот на этот вопрос не подскажете?
пюре ложкою даєте?
Бутылка Кифира
• 27 октября 2015
Ответ дляskavi
Ну вы что... вы сейчас только знакомите.. и не сорвите поджелул=дочную такими темпами...
Еще рано заменять. Читайте литературу
Так я и читала, пишут что в течении 2х недель заменить кормления. Может не там я читаю
Гербария• 27 октября 2015
ну так ложкою довго треба їсти, а суміш раз-два і повний шлунок:)
а розумний у вас карапуз.
Ви дійсно не спішіть з пригодовуванням. На ваш вік 1 годування замінити вже буде достатнім. До року пригодовування взагалі не засвоюється, воно несе ознайомчий характер, бактерії в шлунок засляються, але основна їжа - суміш.
а розумний у вас карапуз.
Соображалочка• 27 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Смесь стал плохо кушать=/
К тому же у нас уже 6 зубов
А Вы мам к Комаровскому отсылайте, он все очень доходчиво объясняет. Я согласна с девочками, не торопитесь. Давать после еды водичку и компотики крайне не рекомендую, этим Вы разбавляете желудочный сок ребенка и ухудшаете пищеварение. Я даже мужу воду после еды не разрешаю, бывает что живот после этого болит. У меня довольно долго еду все равно запивал сисей. Ребенок, всмысле) Но мы прикорм только в 6 начали вводить, тоже с овощей.
Соображалочка• 27 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
В теории да, но у меня намного дольше заптвал грудью. Вы же пишете, что съедает нормально. Давайте еще чуток смеськи, если малышу хочется, но чтоб не перекормить. И не парьтесь срлками полной замены. Вы реально ранл начали прикорм, так что у Вас вагон времени в запасе
Бутылка Кифира
• 27 октября 2015
Ответ дляГербария
а розумний у вас карапуз.
Ну у меня пока и 1 не получается заменить..( Ну так чтоб совсем.
Пыталась кормить за пол часа час до времени кормления, но он тогда порцию не съедает и потом через часа полтора-два опять есть просит.
Ответ дляБутылка Кифира
идите к педиатру...
Вообще, вы должны за месяц ввести 4 продукта. Познакомить...чтобы масенький нежный желудочек понял,что есть что-то другое с пищи..
Потом постепенно знакомить с новыми продуктами..
Не спешите.. есть кашки еще безмоллчные..потом молочные можно... попробуйте фирму милупа - они повкуснее.
Но все потихоньку... всему свое время=)
А по поводу - кормили борщем... соглашайтесь, кивайте головой и делайте так, как считаете нужным..
У меня знакомая хвасталась, что малой с 2.5 мес на прикорме.. все супер.. немного тучный, но то такое... в 1.2 года полетела поджелудочная...
Ну и второй вариант - свекровь постоянно пыталась малого моего напичкать чем-то и губы помазать... и ничего не слышала (патамуша сын ел в 8 мес сало с чесноком)... пока я не гыркнула хорошо, что до сих пор у него проблемы с кожей, если что-то пожирнее скушает...
В общем не спешите и не летите=)
Но все потихоньку... всему свое время=)
В общем не спешите и не летите=)
Бутылка Кифира
• 27 октября 2015
Ответ дляСоображалочка
Да я отмахиваюсь как могу. 4 месяца малому было, свекровь приехала погостить) просыпаюсь, а она уже ему яйцо сварила и чуть не успела накормить..)
Гербария• 27 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
догодовуйте сумішшю. Хоча.....я особисто себе б пошкодувала, залишила б фрукти як десертик чи аперитив, а годувала б сумішшю і не мучалася. Через місяць би вводила овочі знову, щоб потім м’ясо додати для ситості.
Бутылка Кифира
• 27 октября 2015
Ответ дляskavi
идите к педиатру...
Но все потихоньку... всему свое время=)
В общем не спешите и не летите=)
Но все потихоньку... всему свое время=)
В общем не спешите и не летите=)
Ну вот мы по совету педиатра с 4х месяцев и начали вводить овощи по-маленьку.
Каши пока не даю, т.к. с весом у наснемного перебор. Был сильный старт на ГВ)) набирал 1400, 1200 в месяц
Кстати да, правильно говорят..вроде 80% еды не усваивается совершенно... смысл тогда делать замену... что-то не так вы прочитали..
Кстати, сама пишу статьи для сайтов... так вот почитаю в инете, и своими словами перессказываю..поэтому, не верьте всему,что пишут.. там точно такие-же как и я ’врачи’
Ответ дляБутылка Кифира
А чего вы на ис?
Кстати на гв стартующие сильно, потом темп в основном тормозится и к месяцам 8 может просто остановиться набор веса.
У меня педиатр советской закалки... ну его..такого насоветовала, что надо на 5 делить=)
Бутылка Кифира
• 27 октября 2015
Ответ дляskavi
чем закончилось? Аллерген даже у годовалых...
Это капец..почти у всех так=)
Я вовремя подоспела)
Понимаю конечно ее стремление всем накормить, т.к. мой муж с 2х месяцев уже пил соки и ел там всякую еду и ничего, но все мы разные)
Бутылка Кифира
• 27 октября 2015
Ответ дляskavi
А чего вы на ис?
Да.. целый букет причин
У меня на фоне гормональных изменений были жутчайшие мигрени чуть ли не стуки через сутки я выла волком и рвала. Ни таблетку выпить, ничего.. а с ребенком то нужно няньчиться. Ну это уже потом я поняла, что таблетки при мигрени все равно мне нифига не помогают если приступ начался, но хоть скорая наколоть может.
Молоко начало превращаться в воду и ребенок перестал какать.
Плюс сыпь пошла на спине, плечах и уже прекинулась на руки. Высеяли пиогенный стрептококк, а это только иммуностимуляторы и антибиотики.
Жалко конечно очень, а ведь я единственная у нас в роду оказалась ’молочная’
Швабристка• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Да.. целый букет причин
Многие на гв в возрасте с двух до пяти мес.начинаю редко какать. Мой педиатр поясняла, что все усваивается полностью.
А сыпь у ребенка или у вас?
Герцогиня• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Смесь стал плохо кушать=/
К тому же у нас уже 6 зубов
Количество зубов тут не при чем. Бабушки( мамы) это конечно хорошо, но не они несут ответственность за здоровье вашего ребенка. Наша педиатр, золотой человек, вовремя мне рассказала, как деток откачивают после бабушкиных борщей и вовремя выдала нам схему прикорма. Просто не спешите! Бабушкам - рот закрыть и руки связать! Я знаю о чем говорю, поскольку по вине бабушки, мы в 8 месяцев загремели в больничку ( это был ад!). Больше бабушкам запрещено кормить и поить ребенка)