Просто каралева• 28 октября 2015

Панические атаки...

Кого беспокоят панические атаки?Как они у Вас проявляются,и как Вы боретесь с этим?
Обращеница• 28 октября 2015
Ответ дляViki2907

а) я из киева , может и мне посоветуете , у меня хроническая бессонница уже 10 лет , была в врача-сомнолога невролога в Медикоме- не помогло лечение , самой как- то лучше

А таблетки снотворные?

Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляViki2907

неврологи редко помогают,мне посоветовали зав.психиатрии на Луначарского,там дневной стационар был,вот она мне помогла)и персонал там очень здоровский,все приветливые улыбающиеся девочки.не знаю или сейчас там работает,я давно у нее лечилась,но если попадете к ней вам очень повезет)
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляViki2907

это в обычной поликлинике,не пугайтесь слов дневной стационар,там просто таблеточки выдают и обычные приемы врачей)
Ситечко для мыслей• 28 октября 2015
Мне помогал Миасер.Он без побочек вроде.Мне подошел,буквально с первого приема себя человеком почувствовала.ПА появилис,как следствие невроза.Были стрессы.Пила где то пол года,потом резко бросила и ПА вернулись,потом еще 3 месяца пила и начала уменьшать дозу постеренно.Потом перестала ,поняла что с таблеток если на них подсядешь- тяжело спрыгнуть.Заменила чаями усп,валерьянку по 2 тал 3 раза в день.Но у меня была проблема с давлением.При обычном состоянии давление 120 на 80 ,а при ПА 180 на 110.И оно плохо купирется.Только Миасер возвращал его на место.Но я категорически решила с этим бороться.Невролг сказала мне,пока Ваша проблема,которую Вы себе придумали будет в Вашей голове-Па не закончатся и ничего не поможет.Когдая я поняла,что от этого я не умру.Мне это очень помогло,в следующий ПА я просто говорю себе- хватит прикидываться!Я не боюсь!если,Господь,Ты хочешь забрать меня- я готова)Вообщем страх смерти вызывает это состояние.Если Вы поборите себя,и перестание боятся- все постеренно закончится.Вот уже полтора года у меня нет атак,а когда я чувствую,что сейчас что то похожее,сразу валерьянку и чай.Ну и настрой боевой.Удачи!Главное занять себя,отвлечь и не давать организму командовать Вашей головой.Пусть голова им командует!
ДинамоКит• 28 октября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Первое - от ПА НЕ УМИРАЮТ! ПА длится 12-15 минут и проходит без всяких последствий для здоровья. ПА не влияет на продолжительность и качество жизни. ЕЕ нужно принять как особенность организма и жить как все.

Я после 33 ощутила ПА во всей красе, с потерей сознания... думала, что умираю, но спасибо Господу Богу, что через месяцы хождения по нервопатологам-кардиологам я попала к хорошему психотерапевту и она меня научила как с ними справляться и как с ними жить без таблеток. Вот только прилетела с отпуска, там меня прямо на экскурсиях эта дрянь настигла, ну ничего, села на лавочке посидела пол часа и пошла дальше смотреть экспонаты))) кстати, когда я уже поняла что со мной, я вспомнила что первые ПА испытала лет в 5, да-да я кричала что задыхаюсь, мама мне даже соседку-педиатра вызывала, та посмотрела, дала витаминку и скзала, что это самое лучшее лекарство и оно точно поможет, через 10 минут я уже игралась пела и плясала как ни в чем не бывало. Я такая родилась наверное и тут ничего нельзя сделать таблетками...

так же есть проблемы со сном, проблемы с засыпанием, проблемы с пробуждением (я после сна часа два тормоз полный))) но тут главное режим, если все по режиму, то и таблетки не нужны. Еще очень помогает на все проблемы включить ’режим мне все пох...’, как только научилась его включать ПА сразу стало в три раза меньше) а раньше муж прикрикнул уже я лежу, на дороге подрезали - уже еду на обочину, т.к. в глазах моргает все в голове стучит. Теперь на многое не реагирую и так намного легче

и у меня ПА с детства, но я точно знала от чего - я боялась неизбежности смерти, меня накрывало животным ужасом, я никому не рассказывала, а вот лет в 10-11, у меня случилось, что от этого ужаса я начала кричать дурным голосом и бежать, тогда семья про это узнала.
Меня прет))• 28 октября 2015
У меня работа очень нервная. Вот там и перегораю! )))
J.V.• 28 октября 2015
Вылечила полностью эту дрянь,лечилась месяц под контролем врача.Правда после лечения мучали головные боли,зато эта дрянь прошла.не затягивайте,само оно не пройдет

Бла бла бла• 28 октября 2015
Девочки,у меня накрывает,если нужно дорогу перехгодить,это кошмар.Ищу только переходы подземные,я ненормальная?
Робот Вертер• 28 октября 2015
Девочки, всем советую навести порядок в жизни, в голове, особенно, в личной жизни. Панические атаки начинаются чаще всего у тех, кто недоволен своей жизнью
Бла бла бла• 28 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер

У меня начались спонтанно от чего,не знаю,в молодом возрасте,теперь боюсь дорог,как маленькая.Просто обидно до слез от своей беспомощности.
Робот Вертер• 28 октября 2015
Я много лет страдала ВСД ПА, с детства! Сложные отношения с папой, потом не складывалась с учебой и личной жизнью, сейчас я это понимаю очень хорошо, а тогда, конечно, пичкала себя лекарствами, уколами, ходила по врачам
Потом попала к одному очень хорошему психологу, он вставил мозг на место, отправил к своему знакомому на массаж внутренних органов, у меня поснимали все зажимы, начала ходить в бассейн, кататься на веле, много пила воды, занялась собой, потом встретила любимого мужчину, развелась с мужем и всё, как рукой сняло
автор Просто каралева • 28 октября 2015
Спасибо девочки,очень приятно ощущать что ты такая не одна,ато чувствовала себя каким то психом прямо!Раньше вообще кошмар как себя накручивала,сейчас немного легче,так как поняла что это не смертельно,но все равно страшно!!!Нужно значит как то добраться все таки до доктора!Может хотя бы временно меня отпустит(
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
какой всдэшник не реагирует на межсезонье и жару)

Но вот как раз я на жару реагирую отлично... переход с зимы на лето- все проходит отлично.. а вот переход от лета жары к холоду- просто беда...

Допустим вот девушка писала- что во время дождя плохо стало.. а меня наоборот во время дождя отличнейшее самочувствие..
J.V.• 28 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
что за бред у меня началась первый раз когда мой муж позвонил и сказал что нашел моего отца мертвого,вот в тот момент и началось.Они начинаются от сильного стресса или длительного состояния невроза
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

На ОФ есть темка с ВСДшниками и ПАшниками. Загляните как нибуть..там отличная компания подобралась за эти годы.
J.V.• 28 октября 2015
Ответ дляpilulina
Эта бяка лет 10 уже.
Лечилась кучей препаратов и врачей.

В итоге- травки ( валерьяна, пустырник, мята), если тахикардия совсем то барбовал пью...

Но в общем все индивидуально. у каждого свой путь в лечении ВСД и ПА
как вы 10 лет уже с этим живете что за тупицы врачи вам попадались,найдите нормального психиатра.Вы не вкурсе что от постоянной тахикардии будет к годам 45-50?
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляJ.V.

Ну во первых последние 5-7 лет живу нормально ..на фоне тех кто ходит по врачам постоянно и пьет АД- среди моих знакомых их много- МОЕ самочувствие впполне ничего))))

По поводу тахикардии- это предрасположенность моего организма- мой дедушка..моя мама ии я- это наследство ..и это купируется а не лечится...с моими показаниями по сердцу- диагнозом...
J.V.• 28 октября 2015
Ответ дляpilulina

я вылечила за месяц и забыла.были такие приступы,что скорая каждый день приезжала.нашла граматного врача,до этого тоже лечили.уже пол года как нету ни одного приступа.А они у меня были перед сном,под утро и днем.и пульс по 120.После лечения как рукой сняло.
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляJ.V.

Если вы довольны результатом- это главное!!

Расскажу о себе- у меня БЕЗ препаратов и врачей бывает- НИ одного приступа и по 6- 10 месяцев.. а потом БАЦ и 1 приступ. По 10 бальной шкале интенсивности в сравнении с первыми приступами 1-4...

Живу НЕ оглядываясь на приступ..те я НЕ накручиваю себя- что это пипец, что я не нормальная если есть такие приступы, что я псих, что я не переживу приступ и тд.. Это ушло БЕЗ помощи врачей и лекарств.

Так что как я и писала в самом начале темки- у каждого свой путь в лечении этой Бяки..

J.V.• 28 октября 2015
Ответ дляpilulina

в бассейн и на йогу не ходите? - это самые лучшие атакоснятия.у меня тоже бывает когда дети до белочки доведут предатаковое состояни,я выхожу на улицу и дышу
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляJ.V.

На счет глубокого дыхания- согласна. Очень помогает справиться. На кислород и вперед гулять и дышать))

Йогу не пробывала.
С плаванием беда- у меня довольно большой проблем- шейный остеохондроз. По факту плавание полезно- НО у меня после 1-2 плаваний- дикие боли в шее и головная боль мигрень. И я проявляю слабость духа- бросаю плавать..
Нарисовалось• 28 октября 2015
На меня накатывает в закрытых пространствах - метро (хотя езжу очень редко), не приведи Господи останавливающийся или трясущийся лифт (тоже редкое езжу), самолет (но это понятно крайне редко бывает). Помимо дыхания, поняла, что у меня атаку (самое начало) купируют леденцы или жвачка. То есть мне очень помогает переключить внимание на жевательное-сосательное действие. При чем с оценкой и вкуса и других характеристик, типа с какой стороны шершавей бабрариска, а дюшеска слаще бабариски, сколько сиропа с нее выделяется и т.д. Если надо на метро, то без барбарисок, дюшесок, ментоловых, жуйки не захожу. Бывает, всю дорогу в метро с конфетами во рту.
Ну и вот почитайте, автор, во многом с ним согласна
http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-paniche...
Viki2907• 28 октября 2015
Ответ дляОбращеница

А таблетки снотворные?

да , сейчас сижу гидазепам плюс сондокс
Viki2907• 28 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

да миасер пьет моя знакомая уже больше гола , и ей о помогает , до этого ничего не помогало
были ужасные приступы
Кишечная палочка• 28 октября 2015
Ответ дляJ.V.
Как раз проводились исследования ВСДешников, полностью их состояние сдоровья спустя много лет проявления ВСД. Так вот, как ни странно звучит, эта группа людей оказалась на порядок здоровее своих сверстников. А все потому, что тахикардия, это из ряда тех же физических кардионагрузок. А сердцу пофиг как тренироваться. На беговой дорожке, пробежкой в парке, в зале, или с помощью ВСД. ТАК что толк от Всд тоже есть.
J.V.• 28 октября 2015
Ответ дляpilulina

Йогу не пробывала.
ойой,так вам с вашим остеохондрозом только плавание.у меня тоже єта дрянь,ношу шейный бандаж периодически.это сначала обострение от плавания,а потом наоборот легче
Alina-justlive• 29 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

Я не могу пойти к психотерапевта,мне стыдно!Стыдно что кто то узнаёт об этом!У меня Даже муж не знает про это!я все держу в себе!
От этого и панические атаки,так ваши эмоции выгорают,на это нужно колоссальная сила.Антидепрессанты снимают симптомы и только на период их приёма,а потом ПА возвращаются,как правило с большей силой,это называется ’эффект отмены’.Это замкнутый круг,но выход есть разобраться в внутреннем напряжение,страхом,стыдом и тогда и панические атаки пройдут.Поверьте,очень много людей терпят,доводят ПА до состояния потери сознания,теряют контроль над жизнь в ожидании нового приступа.Нелегко настил решится-но результат того стоит.Если решитесь,готова вам поддержать как психотерапевт.
Jullimeduza• 29 октября 2015
Ответ дляТоматико
на перемену погоды и влажность воздуха,уже 3,5 года такая ,немного попривыкла но страх нового приступа мешает мне жить(( никуда не хожу вообще тк бывало что на улице прихватывало и было страшно что вот упаду иникто не поможет мне .пила адаптол, гедазепам, но помог как ни странно простой ФИТОСЕД. ПА стало меньше .но так же завишу от влажности , туманов и дождей((
да, фитосед вещь. еще седавит пила, но мне как-то не очень.
Не танцую- но пою• 29 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
навсегда?
Люблю порядок• 12 ноября 2015
Ответ дляJ.V.
Можете написать у кого лечились?