Просто каралева• 28 октября 2015

Панические атаки...

Кого беспокоят панические атаки?Как они у Вас проявляются,и как Вы боретесь с этим?
pilulina• 28 октября 2015
Эта бяка лет 10 уже.
Лечилась кучей препаратов и врачей.

В итоге- травки ( валерьяна, пустырник, мята), если тахикардия совсем то барбовал пью...

Но в общем все индивидуально. у каждого свой путь в лечении ВСД и ПА

pilulina• 28 октября 2015
У меня под утро- просыпаюсь от тахикардии и паники. Подымается давление до 120-130 ( обычно 110 на 70)..Потом как бы выброс адреналина, хочется все время двигаться, что то делать. Тк как только останавливаюсь- начинается страх.
Поэтому стараюсь себя занять чем то по дому. Стирка, глажка, уборка. Муж привык что если в 5 утра работает машинка- значит жена ’ сжигает’ адреналин))

Очень важна поддержка близких, что бы не ыбло воплей- что вы придуриваетесь, ну и в обратку- нельзя что бы с вами трусидись- типо вы умираете( это тоже перебор)...

В общем болячка не смертельная. Жить будете...ДОЛГО...

Просто надо научится с ней жить...
автор Просто каралева • 28 октября 2015
Ответ дляpilulina
Эта бяка лет 10 уже.
Лечилась кучей препаратов и врачей.

А каким образом они проявляются у Вас?Мне порой кажется что я задыхаюсь и сейчас умру!Бывает у Вас такое?
автор Просто каралева • 28 октября 2015
Ответ дляpilulina

Просто надо научится с ней жить...

А у меня вообще то низкое давление всегда!Но очень часто паника,кажется что задохнусь,упаду в обморок,когда занята чем то все ок,А вот когда нахожусь одна,очень тяжело!Может есть какие то лекарства...
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

да бывает...Сначаала было часто...сейчас реже.. Тк научилась сама себя не ’ докручивать’...

Прикол в том что бы ’ купировать’ приступ в самом зародыше..
Как только я чувствую- что вот сердце ( на ровном месте) забилось...начинает трусить...подымается давление- я принимаю либо чай травяной, либо барбовал и начинаю себя отвлекать... Занять надо руки ноги и мозги...нужно отвлечься...

Изначально пробываала принимать лекарства антидеприсанты( врач выписывал)..после окончания приема- ставало все обратно с приступами....те лекарство поддерживает физическое состояние...но проблема то не в нем....а в мозгах....

психиотерапевта не была- не мое это...бесят эти умники меня..все им мерещаться детские проблемы))
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

универсальных лекарств не бывает...каждому свое...

пропейте самое простое...хотя бы недельку две- травки чаи- валерьяна пустырник мелисса...

я сама тоже не люблю оставаться...стремно)))

как правило приступы у меня практически заканчиваются при входе в скорую..у нас тут отделение приемное скорой рядом...я не вызываю их последние годы...если уж не вмогу...иду туда пешком...и чудо чудесное- пока с мужем дошли!!!--- все ок...
автор Просто каралева • 28 октября 2015
Ответ дляpilulina

А барбовал помогает?это уже на всю жизнь такое будет?сколько Вам лет?

Золотая орда• 28 октября 2015
Я перестала бояться самих атак и теперь они очень редко навещают.у вас начальная стадия.чем скорее поймете,что жто игры разума,тем скорее оставит в покое.
СветланаВ• 28 октября 2015
Вам надо обратится к психотерапевту и пропить антидепрессанты .Уменя 8 лет назад началась такая фигня , всех врачей пока прошла , так себя накрутила , что ели выкарабкалась . , пока не началва принимать АД ( Эзопрам )
Золотая орда• 28 октября 2015
Барбовал не так хорош,ка валокардин,главное не злоупотреблять,это на всю жизнь,да.
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

36... бяка лет 10...но с каждым годом количество за год приступов все меньше...

конечно есть неприятный подсознательный страх что все может вернуться как вначале..тот ужас...но в общем с этим жить можно...

барбовал отлично помагает...30 капель и через пол часа все ок...НО!! с ним оочень осторожно- тк там фенобабитал- вызывает привыкаемость..злоупотреблять или системно применять без назначения врача не стоит...

я пью- только если приступ...в качестве профилактики когда нет приступов НЕ принимаю
автор Просто каралева • 28 октября 2015
Ответ дляpilulina

А раньше и скорую вызывали,да?и что они говорили?я раньше тоже ходила по врачам,все везде норм.здорова,А такая фигня!Потом много читала,и разобралась в своем состоянии,поставила сама себе диагноз можно сказать!Но от этого не легче!(
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда

Валокордин не всем можно ( впрочем как и барбовал).. У меня от валокордина начинает оочень сильно стучать сердце... и тяжело становиться в грудине...
автор Просто каралева • 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
я уже 5 лет с этим живу!это очень мешает мне полноценно жить и наслаждаться жизнью(
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
все по-началу вызывают скорую,потому что чувство смерти мешает разбираться в состоянии и невозможго мыслить логично,через время все всдэшники прекращают наяривать 03 и сами чудесно блокируют приступы
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляСветланаВ

Проблема антидепресантов в том что это зависимость... Сколько вы без приема таблеток протянули в последний раз без приступа?? месяц...два,..пол года???

я уже молчу про побочные эффекты от регулярного приема лекарств...
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
5 лет ,это много,если не научились блокировать боязнь,значит действительно хотя бы полгода пейте ад.все против этих лек,но,если правильно принимать,то потом головушка становится на место и открываются глаза,что это не смертельно абсолютно)
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда

что да..то да....всдшники еще тот народ))
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2015
Первое - от ПА НЕ УМИРАЮТ! ПА длится 12-15 минут и проходит без всяких последствий для здоровья. ПА не влияет на продолжительность и качество жизни. ЕЕ нужно принять как особенность организма и жить как все.

Я после 33 ощутила ПА во всей красе, с потерей сознания... думала, что умираю, но спасибо Господу Богу, что через месяцы хождения по нервопатологам-кардиологам я попала к хорошему психотерапевту и она меня научила как с ними справляться и как с ними жить без таблеток. Вот только прилетела с отпуска, там меня прямо на экскурсиях эта дрянь настигла, ну ничего, села на лавочке посидела пол часа и пошла дальше смотреть экспонаты))) кстати, когда я уже поняла что со мной, я вспомнила что первые ПА испытала лет в 5, да-да я кричала что задыхаюсь, мама мне даже соседку-педиатра вызывала, та посмотрела, дала витаминку и скзала, что это самое лучшее лекарство и оно точно поможет, через 10 минут я уже игралась пела и плясала как ни в чем не бывало. Я такая родилась наверное и тут ничего нельзя сделать таблетками...

так же есть проблемы со сном, проблемы с засыпанием, проблемы с пробуждением (я после сна часа два тормоз полный))) но тут главное режим, если все по режиму, то и таблетки не нужны. Еще очень помогает на все проблемы включить ’режим мне все пох...’, как только научилась его включать ПА сразу стало в три раза меньше) а раньше муж прикрикнул уже я лежу, на дороге подрезали - уже еду на обочину, т.к. в глазах моргает все в голове стучит. Теперь на многое не реагирую и так намного легче

Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляpilulina

не правда,я принимала ад 1 год курсом,это не приступ таблеточкой снять,а по 10-12 таблов в день,в один прекрасный вечер мне надоело лечение и я сама начала уменьшать до ноля,ад последний раз пила7 лет назад,чувствую чебя великолепно,родила доцю,все чудесно))..я тоже боялась ужасно зависимости,но меня ни разу не тянуло,абсолютно,просто уменьшала дозу из-за боязни синдрома отмены,а так бы в один день прекратила
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2015
Ответ дляpilulina

ооо, я тоже не могу пить таблетки... во-первых я на себе ощущаю все побочки, что написаны в инструкции))) во-вторых у меня логическая цепочка:’ я пью таблетки значит я больна, я больна значит я слабая и тд... я даже контрацептивы не смогла принимать долго, два мес промучилась и отменила, перешла на другой способ, ну вот я себя больной чувствую от любых лекарств и все.
автор Просто каралева • 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда

,а какие антидепрессанты можно попить,но так чтоб можно было купить без рецепта,чтоб не посещать психотерапевта,как то стыдно мне к нему обращаться(((
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда

Значит вы первый человек в моем списке знакомых, кто поборол ПА и ВСД годичным курсом антидепресантов.

Можно только по хорошему позавидовать..
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

только ВРАЧ .. самолечением низзя!!! такие вещи пить...
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

если не ошибаюсь,то ад по рецептам принимают и там не все вам подойдут,нужно пробовать какие именно ваши..а что там стесняться?вы где территориально,что болезней стесняетесь?
автор Просто каралева • 28 октября 2015
Ответ дляpilulina

Я не могу пойти к психотерапевта,мне стыдно!Стыдно что кто то узнаёт об этом!У меня Даже муж не знает про это!я все держу в себе!
автор Просто каралева • 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
таких болезней и таких врачей ДА
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

Невропатолог...Может вам и не потребуется психотерапевт или АД....
Золотая орда• 28 октября 2015
Первые месяцы под наблюдением врача каждый день практически,самой лечиться ад нельзя,потом зомби станете...наверное большинство так самолечится,а потом ад хают..не,это не дело,идите к доктору!
pilulina• 28 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

Муж суровый?? Проблемы в браке есть?

Просто как по мне- муж первый кто должен узнать что у вас проблемы со здоровьем..может если выговоритесь ему станет легче- от осознования- что вы не одни, что он рядом и вам поддержит