Первоклашка Я• 06 мая 2013
Лазерная коагуляция сетчатки.
Девочки, кто делал лазерную коагуляцию сетчатки? Интересуют последствия такой операции.
ЗаведУющая• 06 мая 2013
я делала, а каких последствий вы боитесь? вы понимаете почему она нужна? потому что если дойдет до разрыва сетчатки это очень и очень хреново для вас же, сетчатка как марля которая в некоторых местах расстягивается и потом рвется, важно успевать стягивать расстянутую, не доводя до разрывов
Первоклашка Я
• 06 мая 2013
врач сказал необходимо делать, т.к. хочу потом сделать лазерную коррекцию зрения.
Что нельзя делать после коагуляции? какие есть ограничения? Спасибо!
ХуАнита• 06 мая 2013
Я делала лазерную коагуляцию сетчатки на 6 мес беременности, чтобы иметь возможность рожать самой. Пока всё отлично
Я делала лазерную коагуляцию сетчатки.Процедура занимает около 20 мин.Особых запретов после процедуры нет,но старайтесь не напрягать глаза,в первые дни меньше сидеть за компом или телевизором.На улицу одевайте очки от солнца т.к. глаза могут слезиться, могут быть неприятные ощущения от яркого света.И хотя бы пару дней не употребляйте пищу после которой пьете много жидкости (жирное,соленое,копченое).Удачи Вам!
Первоклашка Я
• 06 мая 2013
Спасибо! Я просто веду активный образ жизни, хожу в спортзал. Как со спортом после коагуляции?