Трусиковед• 06 мая 2013

правильное питание. откорректируйте, если нужно

мне 36,2 деток,рост 170см. худею.с 97кг стала 72(за 3.5 месяца).хотелось бы сбросить еще 2-4кг. но вес   и стал как-то медленно уходить. может нужно изменить что-то в питании?(что кушать подбирала для себя методом проб и ошибок).                                     мой день:утром стакан теплой воды с соком половинки лимона и имбирем.   через 30мин.   творог с медом +кефир.         обед-запеченные в фольге грудинка курицы или рыба+овощи(не крахмалистые). ужин:кефир ..иногда на протяжении дня съедаю лимон с медом.много пью(2-2.5 литра)   2 раза в неделю   (среда и суббота)разгрузочные на молокочае. не ем картофеля,каш,сладкого(кроме меда) и мучного. спорт минимален(гулянье с ребенком),так как живу в маленьком поселке,нет спорткомплекса,да и работаю на 2-х работах-не особо со временем.     что нужно изменить,чтобы   продолжалось уменьшение веса?
Босоножка• 06 мая 2013
Творог, без меда перенести на ужин. Разделить питание на 6-8 приемов, в одно и тоже время. Меда кушать в меньшем количестве. Добавить на утро овощи-фрукты. Разгрузочные я бы вообще убрала. Путаете свой организм, он набирает с перепугу.

Тётушка Лошадь• 06 мая 2013
Умница!!! Я считаю, что все правильно у Вас)) Просто сразу теряешь вес интенсивнее ( а 25 кг за 3,5 месяца - даже очень интенсивно), потом медленнее, делайте, то что делали, и не думайте об этом, вернее - думайте , что Вы УЖЕ такая, к какому идеалу стремитесь!
dasher85• 06 мая 2013
дайте организму прити в себя!!! 25 кило за 3,5 месяца- это такой шок для него, Вы себе представить не можете
купите маленьгие гантельки, 1.5- 2 кило, и делайте нескожный комплекс для всех групп мышц ( найдите в инете), всего 10-15 мин в день, но каждый день!!!( считайте это зарядкой) сами через пару-тройку месяцев обалдеете, как все тело подтянется. проверено на личном опыте, тренировки в зале по 2 часа 3 раза в неделю не всегда дают такие результаты, как планомерные небольшие нагрузки, но каждый день. питайтесь при этом просто размеренно и здоровой пищей.
УДАЧИ!!!!
Ishtar• 06 мая 2013
ЗРя отказались от каш утром( завтрак), каши гречка, перловка, овсяная(плющенная), пшено имеют низкий ГИ, это медленные углеводы...которые дают энергию на весь (размер порции 4 сло. ложки).С медом согласна, это Очень калорийно, 1/2 обезж. творога_ второй завтрак в 12 час. в обед овощной суп заправл. кефиром, полудник 1 яблоко, груша, персик, стакан клубн. и тп (очень умерено с фруктамии) ужин овоши и отварное мясо или рыба. Существует такое понятие при сбросе веса как *плато*, когда вес какое-то время стоит на месте, а потом опять уходит Удачи
Босоножка• 06 мая 2013
Автор, а дома или на улице Вы никак не может заниматься спортом? Выделять хотя бы пол часика на бег, например, или упражнения дома, хотя бы элементарные?
Липка-прилипка• 06 мая 2013
Я тоже ЗА каши. И НЕ переедать!!! Сейчас можно будет к кашкам салатики всевозможные добавить, зелень (побольше клетчатки!). И тоже не понимаю ’разгрузочных’ дней. Удачи!
Босоножка• 06 мая 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Из каш идеальный вариант - гречка.
Манька Галченок• 06 мая 2013
У вас была низкокалорийная диета и организм перестроился и стал запасаться из минимума полученного питания. Почитайте систему Минус фунт, нужно поднимать и снижать каллорийность потребляемых продуктов, чтобы такого не происходило, необходимо давать встряску организму.
автор Трусиковед • 06 мая 2013
спасибо всем за советы! обязательно прилушаюсь!