Бабулька• 28 октября 2015

У кого была фибромиома? Оперировали? Результат в порядке?

У сестры поставили такой диагноз. Пол года пила гормоны,она еще польше увеличилась. Предлагают попить такие,что рассасывают. Но мне кажется,что нужно оперирывать. Кто сталкивался с таким диагнозом? Спасибо.
Фисташковый кокец• 28 октября 2015
ей бы забеременнеть!

Капитошечка• 28 октября 2015
Что врачи говорят? Советуют
Физрукая• 28 октября 2015
Не надо ничего пить, если размер не превышает срока беременности 8 недель.Просто наблюдать.Если сильно растет, сначала делают диагностическое выскабливание, а уже потом решают о необходимости операции.Удаляют либо полностью матку, либо фрагментами.
Пешеходик• 28 октября 2015
Все залежить від величини міоми та її виду, в діаметрі до 4 см мій лікар не радить оперувати. Крім того нема гарантії, що після операції не виросте інша, адже одна з причин їх росту криється в дисбалансі гормонів. Я зараз приймаю для зменшення розмірів міоми Есмію (нове та дуже дороге лікарство). ЇЇ треба приймати 3 місяці безперервно. А що прописали сестрі?
Показушница• 28 октября 2015
Ответ дляФизрукая
Зачем вы такое пишете????????? Вот я начиталась-наслушалась таких умных, когда мне такой диагноз поствили в 26 лет, чуть с ума не сошла. А потом попала к замечательному врачу, мне удали фибромиому и спустя 3 года у меня мальчик родился))))))))) И не удаляли мне матку!!!!!! И фрагменты тоже!
FISHK• 28 октября 2015
У меня миома интерстециальная, обнаружили 1,5 года назад. Сейчас беременность 23-24 недели, пока по УЗИ ни один врач никаких замечаний не делал. Многое зависит от размеров миомы, от её расположения - от этого уже отталкиваться в способах лечения.
SolarLife• 28 октября 2015
Ответ дляПоказушница
Киев.?
Я не в теме• 28 октября 2015
Тоже вопрос интересует.
Нашла новый метод.В Киеве м Житомерская онкобольница тоже делают.
Но отзывы не могу найти
Хайфуабляция.Абляция Хайфу
Показушница• 28 октября 2015
Ответ дляSolarLife
Киев.?
да, в ИПАГе оперировали

SolarLife• 28 октября 2015
Ответ дляПоказушница
да, в ИПАГе оперировали
а можно фамилию врача?
Женщинас• 28 октября 2015
поставила Мирену, наблюдаюсь.изменений в худшую сторону нет.
Пыхтелка• 28 октября 2015
после операции поставили мирену и за 3 года выросло два узла одтн 3.6 см и 2 см..
Пыхтелка• 28 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
помогает Есмия ?
Показушница• 28 октября 2015
Ответ дляSolarLife
а можно фамилию врача?
Ракша, правда это был 2007 год
SolarLife• 28 октября 2015
Ответ дляПоказушница
Ракша, правда это был 2007 год
Ирина?
Она и оперирует?
Низенькая блондинка ?
Показушница• 28 октября 2015
Ответ дляSolarLife
Ирина?
Она и оперирует?
Низенькая блондинка ?
Меня оперировала)
Вишнёвая Леди• 28 октября 2015
она не рассасывается, она может усохнуть только если женщина вошла в климакс
знакомой удалили год назад, матку сохранили
atews• 28 октября 2015
Ответ дляПоказушница
Ракша, правда это был 2007 год
о, и я у Ракши оперировалась с этим же диагнозом! и через полгода забеременела и родила без КС, сама.
Хороший врач :)
atews• 28 октября 2015
Ответ дляSolarLife
Ирина?
Она и оперирует?
Низенькая блондинка ?
оперирует, конечно

SolarLife• 28 октября 2015
Ответ дляatews
Хороший врач :)

Я у нее как то был на осмотре пару раз.
Приятная женщина

Но как то все быстро между делом.
2 минуты осмотр закончен.
К вас тоже так было?
Показушница• 28 октября 2015
Ответ дляSolarLife

Я у нее как то был на осмотре пару раз.
Приятная женщина

Но как то все быстро между делом.
2 минуты осмотр закончен.
К вас тоже так было?
да, она многих смущает быстротой))) Но от этого качество не зависит)))))))))
автор Бабулька • 28 октября 2015
Спасибо большое за ответы.
сильно сестру не распрашивала.
сказла,что если нужны деньги-дам без проблем на лечение или операцию.
Я с таким дмагнозом не сталкиалась,слава Богу,поэтому незнаю что ей и сказать.
ей сказали что за пол года она выросла,при этом сестра пила регулярно гормоны по этой части.
сейчас предлагают таблетки,которые типа рассасывают фибромиому,но думаю эо вреся тратится,деньги,а может в итоге все равно операция.
решила у вас спросить,кто с этим сталкивался.