ТелаЧьи нежноСти• 28 октября 2015
Что делать с малышом?
Ребенку 3 мес., на ГВ, вес при выписке из РД-3970. За первый месяц набрал 107 г, за второй-700 г, за третий на сегодняшнее число-500 г. За неделю набрал всего 100 г... Плачет, ночью сразу после купания еще спит 2-3 часа, в основном 2, 3-ну ооочень редко, дальше, начиная с полуночи, просыпается каждые 1,5 часа, может и чаще и плачет... Думаю, что не хватает молока... Грудь-мягкая, приплыв молока раньше чувствовала раза 4-5 за день, теперь нет вообще... Девочки, не хочу вводить смесь, чем можно прикармливать в таком возрасте? И стоит ли? Плачу уже... Сил нет...
Алиса в стране Советчица• 28 октября 2015
Ну что делать, если у вас молока не хватает, конечно докармливать.
Рыжик-пыжик• 28 октября 2015
Пейте чаи лактационные, массаж делайте, в душ ходите, прикладывайте почаще. У вас обычный кризис.
Тульский пряник• 28 октября 2015
Чего плакать,не чудите!Докормите малыша,только смесь получше возьмите,сначала грудь ,а только после смесь.Может и наладится ГВ.
Ща как дам• 28 октября 2015
чего мучать ребенка и себя, докармливайте ребенка смесью, он же голодный у вас. сами побольше пейте, и прикладывайте малыша к груди почаще. возможно и наладится ГВ.
У меня так было с дочкой.
Сиреневенькая• 28 октября 2015
Кладите с собой в кровать, и вы будете высыпаться, и ребенок. при каждом писке - сисю в рот.
И убедитесь, что нет запоров, что он прокакивается и пропукивается достаточно, чтобы нормально спать
Нерадистка Кэт• 28 октября 2015
Кажись, у Вас ребенок голодный. Докармливайте, что же делать... Еще и от жирности молока зависит - бывает молока много, но как вода.
Нерадистка Кэт• 28 октября 2015
И еще, автор, как это грудь мягкая?! Значит, нет молока. У меня в 3-4 месяца застой был - ребенок отсасывать не успевал. Кормила одной грудью, наестся и отвалится, а вторую аж рвет, уже ждала быстрее бы проголодался ребенок. И в рот не засунешь - как мяч налитый. Молока у Вас мало - докармливайте.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляТульский пряник
Цитата:
Чего плакать,не чудите!Докормите малыша,только смесь получше возьмите,сначала грудь ,а только после смесь.Может и наладится ГВ.[/cit От введения смеси-вряд ли наладится... :-(
Марс атакует• 28 октября 2015
у вас первый молочный кризис
варите узвары и пейте их теплыми
мне ооочень помогало, потом молока аж залейся
варите узвары и пейте их теплыми
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Пейте много жидкости, чай с молоком пейте
Коровье молоко не могу, пила со сгущенкой, у ребенка появилась жуткая сыпь на висковой доли щечек, ужас просто, отменила сгущенку... Пью обычный час, по поллитра, люблю на ночь, не помогает...
Та никада в жизни• 28 октября 2015
Чаще прикладывайте ребенка, пейте жидкости побольше. Все наладится!
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
Так я так и делаю, уже кладу со мной-не помогает, сегодня с 4 утра до 6 прикладывала каждые полчаса... это-ужас... пукает нормально, какает часто, но жиденьким, два дня вот не какал, но животик был мягенький, вчера покакал нормальным стулом, спит только на улице 3 часа, дома-максимум 15-25 минут и все...
Изподтишка• 28 октября 2015
Таке часто в 3місячному віці буває, прикладайте частіше до грудей, я теж так думала, що вже кінець годуванню, але головне не панікуйте, більше пийте,зараз малечі 1,2р. ще годують.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Такая грудь как Вы описываете у меня была только одну ночь-когда выписали из роддома на третий день прибыло много молока-груд была как мяч и болела даже, я немного сцедила... Потом-все-малявка каждые 10 минут на сисе, грудь не наливается вообще, даже если гуляем 3 часа...
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Реально-каждый 15-30 минут у груди
лаМпочка• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Про чай с молоком - вообще бред.
Помучайтесь и чаще прикладывайте к груди. Лактация наладится.
Прикорм - самый лёгкий вариант, я была против смесей и старалась обойтись без них.
Удачи Вам.
АнтиТроль• 28 октября 2015
У меня тоже так было, худющая и голодная. В 5 мес. наконец то я додумалась докармливать грамм по 30. Ребенок сразу успокоился и начал набирать вес. От груди не отказалась. Через месяц убрала смесь, но там уже и прикорм пошел. Докармливала НАНом
Нерадистка Кэт• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну и я о том же. Говорят, хорошо помогает лактации семена укропа заваривать и пить, не знаю, на себе не пробовала, конечно. Мне кажется, докармливать надо, не морить же ребенка голодом, но и грудь давать - будет становиться старше - больше сосать будет, может, наладится.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ длялаМпочка
Про чай с молоком - вообще бред.
Удачи Вам.
Так вот и я не хочу и боюсь вводить смеси
, а для прикорма еще слишком рано-только через недельку три будет
Губки-уточкой• 28 октября 2015
Девочки, вы сейчас серьёзно и о нежирном молоке, и о том что в 3 месяца грудь должна быть налитая?
К этому времени лактация уже установилась, приливов молочных, как в первом месяце уже не будет.
У меня была грудь мягкая, приливов не чувствовала, свекровь в обморок падала, говорила, что молоко у меня нежирное, потому что голубоватого цвета...
Только дочь набирала каждый месяц нормально.
И у автора ребёнок набирает нормально. Зачем докармливать?