nanni_S• 28 октября 2015

выход на работу до достижения ребенком трехлетнего возраста

Девченки, выхожу на работу с декрета, ребенку полтора года. Хотела переоформить пособие на мужа (у него не официальная работа), но в собезе сказали, что такого уже нет. А сохраниться ли наше пособие после выхода, сказать не могут, только после получения приказа. Я так понимаю, если выхожу на полную ставку, то пособия не будет. Но все же хочется знать наверняка, как поступить в данной ситуации.
Диверсификация• 28 октября 2015
о каком пособии идет речь? у вас только 42 тыс которые или есть доп выплаты?

Marina_Rayskaya• 28 октября 2015
А Вы не можете договориться с работодателем, что выйдете на работу не официально? или еще раньше если выходишь на неполный рабочий день, то пособие сохранялось. Как сейчас не знаю, надо уточнять
АфродитаПетровна• 28 октября 2015
будет пособие, ничего не меняется, я в 3 месяца вышла на работу, пособие получаю
Мини-бикини• 28 октября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Да, сохраняется, но только в случае выхода на неполную рабочую неделю. Я так работала, вышла сразу же после больничного.
Стекловыжималка• 28 октября 2015
Пособие продолжается, если Вы выходите не на полную ставку. Если на полную, Вы обязаны в собес сообщить об этом, тогда его перестают выплачивать. Мне об’ яснили так.
Слухи-руки не распускаю• 28 октября 2015
сейчас нет пособия по уходу за ребенком до трех лет. его еще в июле 2014 года отменили. единоразовае пособие при рождении не отменят при вашем выходе на работу
Мини-бикини• 28 октября 2015
Ответ дляСтекловыжималка

Да, именно так.
АфродитаПетровна• 28 октября 2015
Ответ дляМини-бикини

я со вторым ребенком вышла в 2 года на работу, у меня тогда сняли по 130 грн в месяц, которые должны были платить до 3 лет. Сейчас эти 130 грн отменили в прошлом году, поэтому все выплаты остаются независимо работает мама или нет, полную неделю или сокращенную.
Робот Вертер• 28 октября 2015
О каком пособии речь?
Если о 42 тыс., то Вам их выплатят в любом случае.

Накрыло-не отпускает• 28 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

+ 1000
Луноходик_Ик• 28 октября 2015
Это раньше платили до 3х лет 130 грн и их можно было перероформить на кого-то другого, который типа в декрет вместо Вас пойдет.
Сейчас уже их нет, только разбивка того единоразового пособия.
то наверно и переоформления никакого нет декрета. Да и смысл в нем?
Робот Вертер• 28 октября 2015
А что все молчат, что пока ребенку нет трех лет, то можно выходить только на неполную неделю???
Луноходик_Ик• 28 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
почему только на неполную?
у меня много сотрудниц вышли до 3х лет на полную неделю.
Луноходик_Ик• 28 октября 2015
вот чтобы не потерять те 130 несчастных гривен - тогда нельзя было на полную ставку выходить.
Робот Вертер• 28 октября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
почему только на неполную?
Потому что так написано в ЗАКОНЕ об отпусках
Мини-бикини• 28 октября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
почему только на неполную?

Потому что тогда декретный отпуск аннулируется.
Луноходик_Ик• 28 октября 2015
Ответ дляМини-бикини

и чем это чревато?
автор Не служанка • 28 октября 2015
Я выхожу на полную ставку, на полный рабочий день и официально. Мне выгоднее тогда не получать, чем на пол ставки идти. Речь идет о 33 тыс, вроде, я не попала под 42, родила в апреле.получаю 860 грн, 130 ни разу не получала, отменили
автор Не служанка • 28 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер

у Меня сотрудница работает уже почти год, вышла, когда ребенку было 9 мес и на полную ставку

автор Не служанка • 29 октября 2015
Так у меня остался вопрос: могу ли я переоформить декрет на мужа, как не работающего ? (Работа у него не официальная, а так стаж идти будет). Есть сейчас такое? Когда я только оформляла в собесе документы, мне сказали чтт можно. Осталось ли это в этом году?