СиренаФеоктистовна• 28 октября 2015
Искать мошенника???
Подскажите, стоит ли как-то искать мошенника с олх, вчера оплатили покупку(приличная сумма), сегодня обьявление удалено, тел. отключен.
Реально вернуть деньги?
Неместная Я• 28 октября 2015
вы сейчас срочно через 3700 обратитесь в банк-пусть карту блокируют им.
Неместная Я• 28 октября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Забыть и простить. Считайте что сделали благотворительность)
когда ж эти суки нажрутся!
оксюморон• 28 октября 2015
Ответ дляНеместная Я
когда ж эти суки нажрутся!
когда менты продажные начнут работать тогда сразу нажруться...
1. блокировать карту через передачу данных в приват. Но если работала схема тругольника или 3 в 1, то это не поможет...
2. написать, да! написать заявление в милицию изложив ситуацию, мобильные, № карты и т.д.
3. после регистрации заявления в милиции, ждем неделю, и пишем/относим письмо в отдел ’К’ по борьбе с кибер-преступностью. Этот отдел работал и работает, на помощь им создается и спецдепартмает кибер-полиции.
ЗЫ, Если не верим что это принесет резульаты - забываем про денюжку, и не ищем ответ почему, за что, и т.д.
svetlana43005• 28 октября 2015
Ответ дляоксюморон
а к ним обращатся безполезно,зря потраченное время и нервы
svetlana43005• 28 октября 2015
Ответ дляlimama
я верила,но результатов не было
оксюморон• 28 октября 2015
Ответ дляlimama
да прцедуру эту лучше пройти, когда нибудь эту козлоту могут взять за яйца всплывет ваша заява может что нибудь и капнет вам.
Ответ дляНеместная Я
когда ж эти суки нажрутся!
когда у нас ’покупатели’ перестанут осознавать безнаказанность удаленной покупки у частных лиц, порядочность который не известна :(
прежде чем купить вещь, всегда пробиваю данные в Гугле, соцсетях, ищу изображение также через гугл - есть такая еоманда в контекстном меню. выведет на все темы или сайты где это фото было. Проверяю № карты по черным спискам барахолок, досок объявлений.
Галябалована• 28 октября 2015
Ответ дляsvetlana43005
Именно потому что люди не хотят всем этим заниматься, такие сволочи продолжают наживаться на нас.
Неместная Я• 28 октября 2015
Ответ дляlimama
да я тоже все проверяю и все равно год назад кинули на 50долл.и на старуху бывает проруха!
svetlana43005• 28 октября 2015
Ответ дляГалябалована
я честно обратилась к ним,просидели там с малым часа 4,результатов ноль,тем более,указала адресс,телефон и карту мошенника
оксюморон• 28 октября 2015
Ответ дляlimama
я так же поступаю.
оксюморон• 28 октября 2015
Ответ дляsvetlana43005
те говнюки в погонах 100% нашли жулика сбили с него деньги и все...
svetlana43005• 28 октября 2015
Ответ дляоксюморон
это было в марте,много девочек кинули за три дня,кто покупал коляску,я велосипед,буквально вчера просмотрела их ответ,они немогут ничего сделать можете передать дело в суд,думаю с ребенком и по судам,не хочу
Галябалована• 28 октября 2015
Ответ дляsvetlana43005
К сожалению, нашей милиции тоже надо по шапке давать, чтоб шевелились. Неизвестно когда все начнет работать как следует...
Ответ дляsvetlana43005
я верила,но результатов не было
Мне жаль что у вас была такая ситуция...
но я без связей в милиции нашла обманщицу, она не одного человека кидала в ВК на продаже б/у вещей, моя сумма была менее 1 тыс грн. но начитавшись таких жалоб меня охватывает чувство борьбы за справедливость)))) иначе это не заканчивается. Да я знаю что прекратить одно, вылезет другое, но таковы наверное законы жизни...
есть машина и время, я долго ее подстрекала к встрече, муж говорит пересмотрела ’миссия не выполнима’. К встрече договоривались долго, не поверите - предложили купить шубку, ’отдавали’ дешево, но только в руки! и знакомых обычных из Одессы подключили, в общем девушку мы словили, надавали по лицу (мужчины не вмешивались, 102 не подключали из-за риска утонуть в бюрократии и жире ментов’ .
Есть определенный хэпп-энд, но удалив 1 страницу она создала позже другую... Стоит у меня на наблюдении...))))
Много текста...
НЕ опускайте руки и не отпускайте развитие событий, да! - звоните в 102 по своему делу, приходите и ’спонукайте’ их поднимать их жирные зады! Хитите результата - приложите усилий сами, к сожалению у ментов много других ’важных дел’ (взятки, прикрытия, и тп) для них это планктон в улове. Но и такую текучку они должны закрывать, и если вы будете давать вашему делу ХОД, то внимание ему обеспечено, руководства в том числе.
Удачи.
svetlana43005• 28 октября 2015
Ответ дляГалябалована
мне кажется что никогда,даеш все готовое на блюдечке с золотой каемочкой,а ответ как и у всех-никакой
Ответ дляоксюморон
ВЫ правы в идее - чем больше внимания обращается на ваше дело, чем чаще оно ’мелькает’, тем сложнее списать его в архив за ’недостаточно информации, доказательств, причин для оперативной работы’.
svetlana43005• 28 октября 2015
Ответ дляlimama
Много текста...
Удачи.
я просто сейчас как что то покупаю,ой и замучиваю продавцов
svetlana43005• 28 октября 2015
я бы на месте администрации сайта,ввела бы дополнительную услугу платную,они все переписки видят,и естественно должны видеть как один товар продают многим
Ответ дляsvetlana43005
КАКОВ РЕЗУЛЬАТ сейчас? что вам сказали?
и простите меня, а чего вы ждали? что они мгновенно организуют погоню?
а элеметарно проверить вашу информацию? может вы клевещете на соседа?)) шучу, простите, но это не так как в боевиках по тВ,
да наши жирные и продажные менты не хотят таким париться. Есть причин много - их личное воспитание, жажда наживы и тд.
я их не оправдываю, не работаю в органах - но почему -то мы привыкли думать что прийдя к ним они сразу вызовут опер группу для задержания Иванова? а отследить? проверить? или вы предполагаете что опергруппа будет дежурить у его дома? а достоверна ли эта инфо?...
в общем просто не отпускайте ход этого дела, берите № следователя, и простите задалбывайте его. и удачи вам! а тому козлу что вас обманул пусть они пойдут на лекарства.
svetlana43005• 28 октября 2015
Ответ дляlimama
КАКОВ РЕЗУЛЬАТ сейчас? что вам сказали?
вот ответ
svetlana43005• 28 октября 2015
Ответ дляlimama
предлагаю запилить тему, ’как предохраняться от мошенников’ с детальными советами!
я согласна на все 1000%
Ответ дляsvetlana43005
вот ответ
мда.... ’заходів’ не проводили, зуб даю...почему мне кажется что женщинв Кидсьтафа провели б детальное, углубленно расследование, с пробиванием карты, мобильного, айпишника, мест отмеченных на карте в forsquare ? лайков и т.д?...
ОК, допустим переходим в чисто правовое поле, хотя суть заявления - это ж блин статья КРИМ. КОДЕКСА!!!
оборотни в погонах....
ОК.... Щас подумаю....
svetlana43005• 28 октября 2015
Ответ дляlimama
оборотни в погонах....
ОК.... Щас подумаю....
я им написала домашний адресс,телефон,где учится,номер карты,но там работала целая шайка мошенников,видимо им выгодно это не раскрывать,тем более заявлений на него было очень много со всей украины