Царевна Лягушка• 06 мая 2013
Беременность и поднимание старшего ребенка
Девочки, по-моему я беременна (примерно 5 недель). Никому из домашних пока не говорю.
А дочке полтора годика и просится постоянно на ручки. Приходится время от времени поднимать: то с кроватки, то из колясочки, а то и просто так. Подскажите, а Вы как делади в такой ситуации?
Садоводница• 07 мая 2013
Приучайте водить за ручку. Говорите, что она тяжелая и мама не может поднять, но будет брать как взрослую за ручку.
Робот Вертер• 07 мая 2013
без резкий движений можно, если с самого зачатия и нет угрозы.. я старшего поднимала нам тогда было почи 4 года...
Залетная Я тут• 07 мая 2013
Я брала на ручки всю беременность. Но это все индивидуально. Если хорошо себя чувствуете и нет угрозы, то вполне.
Помилуйте мадам• 07 мая 2013
главное во время поднимания расслабить мышцы живота.но рукам будет тяжело.
Обнемашечка• 07 мая 2013
Я сейчас стараюсь дочку отучить от ручек, а то на маме только и ездит, а ей 1 год и 9 мес. Так вот, когда тянет ручки, я присаживаюсь и обнимаю ее и пытаюсь отвлечь. Через раз получается...
А вообще, конечно, тяжело отказать маленькому еще в таком возрасте.
Страхованная• 07 мая 2013
Старайтесь приучать без рук обходиться - только без нажима.так вам гораздо легче будет.
Магиня• 07 мая 2013
я была беременна дочку 6 лет подняла не специально и капец кровище, чистили раньше чем была записана на аборт
Апофиозная• 07 мая 2013
поднимала до последнего месяца включительно и уже после родов. Старшему ребенку было около 3х лет. Не вижу причин не брать на руки кроху. вы же не мужа поднимать хотите :) вес то у малышки смешной :)
Бронетапок• 07 мая 2013
сыну было 1,8 - немаленький по весу - поднимала, и качала и носила - все было хорошо, но вы должны следить за собою - организм он у каждого разный, лучше поберечься...
tatiyna1998• 07 мая 2013
Да тоже согласна лучше поберечься, знаю из личного опыта. Даже не буду писать, просто резко не берите, дома лучше сесть потом взять. Но это все индивидуально, я что б выносить дочку, практически не носила на руках, только папа. Держала только сидя, но на последних месяцах, могла иногда поднять, когда слишком хотел (сыну было 2 года тогда) Старшая доця мне помогала)
Удачи Вам!
Dudkatanya• 07 мая 2013
Сейчас очень часто втечении дня ношу сына(2г 16кг) на ручках. Он хочет, а мне приятно и не очень сложно. Я на 37-й неделе:)
Я в садике работала до декрета в ясельках. Так вот, до 27 недели, пока не ушла в отпуск, поднимала иногда детей, то в кроватку запргынуть, то еще что-то. А сейчас вот моя невестка третьим беременна, старшему 7 будет, то не страшно, а вот младшенькому 1.5, а она на 7-м месяце. И как говорит с этой гвардией своей везде - и в поликлинику на анализы, и в садик, и в подготовительную школу и по магазинам, младшенький на руки иногда просится и приходится.
Но я, конечно, не представляю, тяжело
Берегите себя и пузожителя :-)
Но я, конечно, не представляю, тяжело
Берегите себя и пузожителя :-)
Крошка Енот• 07 мая 2013
поднимала, сыну 2.5 было, перемещается по дому из-за заболевания исключительно у нас на руках
Белый Лосик• 07 мая 2013
Я зараз на 30 тижні, старшому 1рік2міс., спочатку була загроза, то старалась не піднімати, тільки татко. Тепер легше, то інколи таки приходиться взяти (то в каляску посадити, то по сходах піднятись), але стараюсь ніжно, не дьоргатись (старший родився на 36 тижні). Тому все таки побережіться хоч поки аналізи не поздаєте і з лікарем не поговорите.
ЖующаЯКонфету• 07 мая 2013
У всех по разному протекают беременности, у меня подруга тягала старшего почти всю беременность и все ок
У меня вторая беременность протекала настолько тяжело, что если б хоть раз подняла - боюсь ничего хорошего не вышло бы
я присаживалась, обнимала и далеко от дома не отходили, что б на ручки не просился
в коляску научила залазить самого, дома если хотел на ручки - ложились вместе обниматься на кровать
лучше поберечься!
Чупокабра• 07 мая 2013
Я сейчас на 13 неделе,старшей 1,7. Стараюсь не носить,но не всегда получается.Когда никого нет все равно приходится одной,и я переживаю по этому поводу,так как у меня гипертонус матки.
Бабайко• 07 мая 2013
Поднимаю своего по необходимости, но без резких движений. Потом лежу минут 5-10 для профилактики, говорю сыну, что мама устала.
Сыну 2,6, весит 14,8.
Часто говорю - ты уже большой, маме тяжело. Сажусь на диван и тогда уже беру его на руки.
Когда нужно нести далеко - привлекаю мужа. Если мужа нет рядом, стараюсь не допускать таких ситуаций.
У меня 15-я неделя.
Сыну 2,6, весит 14,8.
У меня 15-я неделя.
tatiyna1998• 15 мая 2013
Да Вы что! Очень Вам сочувствую, сама такая была. Мне было тяжело, но все впереди:)) и у Вас все получится не сомневайтесь. Удачи!