НаливайКа• 01 ноября 2015

Бывают семьи без ссор и скандалов?интересует опыт семей больше 5 лет

Каждый день ссоры,скандалы,оскорбления.......
Сейчас в процессе развода
Просто интерестно,у меня первый брак,не знаю,бывает ли по-другому?вместе 7 лет,есть ребенок.
Интересуют ответы пар,которые больше 5 лет вместе.Спасибо!
Виниловая пластинка• 01 ноября 2015
У Вас кризис семи лет. Есть ещё 11. Без ссор никак, так не интересно))) Оба очень вспыльчивые и быстро остываем. В браке 15 лет, мысли развода, измены не посещают. Если была ссора обязательно нужно до конца все выяснить, поговорить. Не нужно в себе носить обиду.
Лагшмивара• 01 ноября 2015
Ответ дляКюветчица

у нас ситуация с точностью наоборот. Вот пытаюсь найти ответ: в чем виноват. Если делал что не так, почему молчала. Я был уверен, что у нас все идеально. Наивный наверно. Люблю ее. Верить не хочу, что разлюбила. Как все не со мной. Мне говорят, если женщина сказала, что нет чувств, то это уже все. Не верю

Ну не совсем с точностью...Я никогда не считала, что у нас идеально, но правда и расходиться не хотела. Вот Вы мужчина,я так поняла)))) Я не представляю,чтоб мой муж сидел на женском форуме и беседовал о семейных проблемах или жаловался на судьбу. Мы все разные, и причины у всех разные. Может, Вы не достаточно мужественны,а жена Ваша была все годы локомотивом ? А теперь пришел момент, когда она захотела стать маленькой беззащитной девочкой невзирая на возраст, которую кормят с ложечки и решают все ее проблемы? Может, она выросла ,а Вы застряли на прежнем уровне? Мой муж,к примеру,ревнив и консервативен, никогда не пылал восторгом от моей социальной активности, а ведь очень много людей прямо требуют, чтоб их половинка шла в ногу со-временем,достигала высот и кем можно было бы похвастать перед обществом...
автор НаливайКа • 01 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

приходится носить в себе обиды,от этого болею,гормональный сбой.
Мы такие разные,не хочет слышать моих обид,ему все равно,точнее он не каится
irina12345• 01 ноября 2015
У меня подруга развелась после 10 лет брака, мужа ввела другая. За 10 лет ни единого скандала, даже голоса друг на друга не повышали. Он сказал, что ему хочется споров, претензий и скандалов и ушёл. Коллега после 10 лет брака, не было ни единого скандала, пришла домой 31 декабря, а мужа нет. Так и не вернулся. Скандалы у них начались в процессе развода. А подруга и при разводе не скандалиста и новая жена мужа вкусняшки детям передаёт, хлеб печет и на них
Томатико• 01 ноября 2015
Вроде семь лет замужем, а все верите в сказки. Это инфантилизм, пора взрослеть. Вы или сейчас вместе с мужем, простите, попуститесь, или вас ожидают идентичные отношения в дальнейшем, если не начнете работать над собой.
Женщинас• 01 ноября 2015
иногда ссоримся или скандалим. Но инициатором всегда выступаю я, характер у меня тяжелый. Хотя со временем уже становлюсь более спокойная, смотрю на многие вещи по другому. В браке 9 лет
Пез Году Неделя• 01 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

моя родственница тоже так думала
все 30 лет совместной жизни
и никому не верила про любовницу, узнала последней, когда той уже рожать нужно было

а если бы ссорились, любовница была бы исключена, что ли?
Смайлик• 01 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

не знаю
к тому что без ссор в семье равнодушие
Кюветчица• 01 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара

на форуме не сижу. Мамин аккаунт. Интересно женское мнение со стороны. Мне 27. зарабатывал я.
но не олигарх, но все в доме необходимое есть. Она не работала, за исключением последних 2х мес. Я и не против чтоб дома была. Но она вышла, а через 2 мес произошел разрыв.
Пез Году Неделя• 01 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

не знаю
к тому что без ссор в семье равнодушие

глупости
или вы чувства больше ничем другим выражать не умеете?
Смайлик• 01 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

глупости

я останусь при своём мнении
глупости или не глупости
вы сколько в браке?
Пез Году Неделя• 01 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

я останусь при своём мнении
глупости или не глупости
вы сколько в браке?

оставайтесь.
я много лет в браке. у меня дети взрослые.
в ссорах не вижу ничего хорошего и, тем более, веселого. а то некоторые считают, что без ссор скушно, видите ли.
ну если нет других развлечений, то ради бога
Смайлик• 01 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

оставайтесь.

а кто видит в ссорах хорошее??? и кто думает что ссоры это весело????
зачем в крайности впадать
без ссор семейной жизни не бывает
вы робот что ли? никогда не срывались?
или романы пишете?
сказочница вы
Пез Году Неделя• 01 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

зачем в крайности впадать
без ссор семейной жизни не бывает
вы робот что ли? никогда не срывались?
или романы пишете?
сказочница вы

срывалась. и это плохо.
но если не срываюсь - значит, равнодушна, так?
Смайлик• 01 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

срывалась. и это плохо.

ну срывались же
кто вам сказал что ссоры должны быть ежедневными
Пез Году Неделя• 01 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

ну срывались же

вы пишите, что без ссор - это равнодушие.
или как вас понимать?
Смайлик• 01 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

или как вас понимать?

вы пишете что вы срывались
но живёте без ссор
как вас понять?
Пез Году Неделя• 01 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

вы пишете что вы срывались
но живёте без ссор
как вас понять?

покажите, где
Смайлик• 01 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

покажите, где

ща пойду всю тему лопатить
Пез Году Неделя• 01 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

ща пойду всю тему лопатить

та пожалуйста.
то есть, если муж и жена любят и уважают друг друга, стараются не причинять друг другу неприятных эмоций, сглаживают острые углы, берегут друг друга - это называется равнодушием. писец...
Смайлик• 01 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

та пожалуйста.

это называется-молодец возьми с полки пирожок
и даже такие люди ИНОГДА но ссорятся
называется равнодушием когда люди не ссорятсяНИКОГДА
мне надоела эта тема
спасибо за диалог
Тумба-юмба• 01 ноября 2015
Мы в браке 11 лет. Ссоры очень не люблю и по-этому избегаю их. Очень не хочется, что-бы дети видели скандалы. дети должны видеть любовь и соответственно свои семьи строить на любви. Компромисс всегда можно найти. Но, если у людей кардинально разные жизненные позиции и из-за этого происходят скандалы, лучше сразу разойтись и не мучать друг друга и детей. Ведь дети очень сильно переживают родительские скандалы и часто принимают их на свой счет.
Пез Году Неделя• 01 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

и даже такие люди ИНОГДА но ссорятся
мне надоела эта тема
спасибо за диалог

почему вы решаете за незнакомых людей, странно...
Смайлик• 01 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

я думала мы просто вели дискуссию и делились мыслями
ничосе я что то порешала уже даже
теперь точно прощавайте