Головная• 01 ноября 2015

Подскажите по весу чемодана в самолет. Египет

Девочки, подскажите сколько кг должен быть чемодан максимум 23 кг или можно больше? нас 3 человека.
В самолет читала можно 100 мл воды, я взяла ребенку бутылочку 0,33 пропустят? или сразу отлить?
Лечу первый раз. Спасибо
alenka3108• 01 ноября 2015
По идее по 23кг.на каждое место+5 кг.ручная кладь.

НаливайКа• 01 ноября 2015
мы брали 3 чемодана по 10 кг. с водой проблем не было. из сумочки достали маникюрный набор (режущее и колющее нельзя).
alenka3108• 01 ноября 2015
Ребенку брали в самолет и по литру воды,всегда пропускали)))
pantera_i• 01 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
Нас в Днепропетровске и Борисполе с запечатанной водой у ребенка не пропустили
автор Головная • 01 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
если у меня чемодан 24 кг, мне что-то выкладывать?
alenka3108• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
Зачем?Вас трое,а чемодан один.
pantera_i• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
Да,заплатите за перевес
Неправдиша• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems

по весу не помню, я летаю 15-17 кг.. но в аэропорту заставили выбросить термальную воду
alenka3108• 01 ноября 2015
Ответ дляpantera_i
Да,заплатите за перевес
Не заплатят,их трое,а чемодан один.

автор Головная • 01 ноября 2015
Ответ дляpantera_i
Да,заплатите за перевес
на 3 человека один чемодан, то значит 23 кг все равно
pantera_i• 01 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
Не заплатят,их трое,а чемодан один.
По правилам 23 кг на 1 место.Можно 3 пор 23,но 1 не должен привышать 23 кг
alenka3108• 01 ноября 2015
Ответ дляpantera_i
Они НИКОГДА не придираются к 1 кг.
alenka3108• 01 ноября 2015
Нам с водой постоянно везет..от смены зависит,не знаю.Летаем всегда с Борисполя.В прошлом году даже с полторашкой пропустили)))А вот манипусенький швейцарский ножик,что висел на ключах у мужа,пришлось выбросить,это была печалька)))
автор Головная • 01 ноября 2015
а открывают чемодан? смотрят содержимое?
автор Головная • 01 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
мы тоже с Борисполя
pantera_i• 01 ноября 2015
Часто вижу как народ разматывает пленку и перепаковывает,какими авиалиниями Вы летаете,что у Вас все можно и не к чему не придираются.Международные авиарейсы всегда четко все требуют
автор Головная • 01 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
открывают чемодан? смотрят содержимое?
pantera_i• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
Зачем его открывать,он через сканер проедет и так все увидят
автор Головная • 01 ноября 2015
Ответ дляpantera_i
спасибо, я никогда не летала

alenka3108• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
открывают чемодан? смотрят содержимое?
Зачем?Это если есть какие-то подозрения.Мы в прошлом году на хваленом рейсе Эль Аль ни одного чемодана не открыли,не туда,не оттуда.Хотя подруга,к которой летели в Израиль предупреждала,что эти роются.А в/из Египта и подавно.
автор Головная • 01 ноября 2015
девочки, а Вы берете косметику на море?
Lesya3000• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems

нет, тоько через сканер где все сумки смотрят
Лама_мама• 01 ноября 2015
пропустят если Вас 3 чел ,а чемодан один . а вот с водой нет ,даже с запечатанной..нас не пропустили .. если вы купите после регистрации то хоть 2 литра берите ,но цены в разы выше.. в крайнем случае воду просите в самолете вам не должны отказать вы с ребенком.. по поводу кг возьмите какой то груз в самолет ручной кладью... а по факту в зависимости от авиа компании свои кг .. норма от 21-23 на чел ..почитайте внимательно договор там все указано ))
Чучело-Мяучело• 01 ноября 2015
Только прилетели - у каждой авиакомпании свои причуды) летели с ребенком - нам сказали на каждого до 23 кг - нельзя, чтоб один чемодан был 40 кг( воду берите смело - пропускают
летели из страны в которой сейчас военные конфликты - даже там воду пропустили))
я Кукарача• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
нет, только компьютер
alenka3108• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
девочки, а Вы берете косметику на море?
Беру,везу в чемодане.Зачем её в салон самолета брать?Ну разве что термалку 50 мл.
pantera_i• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
девочки, а Вы берете косметику на море?
Берите обязательно,для вечернего променада и ужина
coloritka• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
девочки, а Вы берете косметику на море?
конечно, почему нет..

23 кг на чел + 5 кг ручная кладь на чел.
у меня был 26 кг чемодан и 12 кг. на 3-х

воду брали в самолет 0,750 л., но бутылка открытая.
автор Головная • 01 ноября 2015
Девочки, а кто знает какая погода сейчас вечером в Египте? какую одежду брать, я в недоумении
автор Головная • 01 ноября 2015
Ответ дляpantera_i
возьму, а вот не знаю, что с одеждой, на сколько там примерно холодно, чтобы Вы на вечер взяли?