Лама_мама• 03 ноября 2015

Девочка 10 лет - ЛЕНИВАЯ шо ужас!!!!!!!!!! Какие рычаги влияния , хелп!!!!

Уже дурею от бессилия(((( дочь в 5 классе, съехала ниже некуда. Школу напрочь запустила, музыкалка -вообще идет как на расстрел. Что делать??? Только гулять хочет с девочками, еще присела на волейбол. Уроки начинает не с читания правил и параграфов, а с упражнения- в результате куча ошибок, тему не понимает. Я прошу читать теорию, кричит, что все знает... В общем, много рассказывать, но может кто даст дельный совет как без крика моей стороны( об сил моих уже нет) научить любить учиться???? Ну не такой я была- кроме того, что все давалось легко, так еще и чувство ответственности и боязни опозориться с незнанием материала, не давали возможности сачковать. А здесь-все пофиг(((
Добро с Кулаками• 03 ноября 2015
бросайте музыкалку! зачем она вам? лишние нервы!
Задолбулька• 03 ноября 2015
надо было воспитывать с 4 лет послушание,усидчивость-теперь сложно
автор Лама_мама • 03 ноября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
об этом вообще речь не идет! Я успевала все... Но, конечно, не было интернета тогда))
автор Лама_мама • 03 ноября 2015
Ответ дляЗадолбулька
можно ставить крест?
Хвець-тець• 03 ноября 2015
Ответ дляЗадолбулька

ой да если ребенок активній подвижній никак не воспитаешь, проверено на своем
фрау Гитта• 03 ноября 2015
У меня такой же, только 12 лет и начал с 9 лет съезжать. Тоже все по барабану. Не можем пока найти рычаги воздействия. Дело не в воспитании и усидчивости, Вам себя не в чем винить. Это сейчас такие дети. У нас полно ровесников такого же плана и уних разные родители и воспитание. Это какая-то эра ленивых детей. Здесь не одна подобная тема создавалась. Мне нечего вам посоветовать...
Добро с Кулаками• 03 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

ну а зачем вам музыкалка? она нужна вам, а не вашему ребенку. лучше отдайте ее на спорт, если ей это ближе! ваши нереализованные амбиции погубят ваши отношения с ребенком? вот зачем она туда ходит?? потому что МАМА ТАК ХОЧЕТ!? начните слышать свою дочь! мне кажется, что она все вам на зло делает!
DreamerY• 03 ноября 2015
Дайте возможность понять кем она станет в случае, если не будет учиться. Покажите ей разные профессии, пусть для себя поймет, что улицы мести - далеко не сахар.
Договоритесь со знакомыми взять ее на день-два на работу (на каникулах). Пусть почувствует, что учиться - не самое худшее занятие в жизни.
Мои знакомые определили сына (ему 14, правда) в официанты на пару дней (к знакомым в кафе). Стал шелковым!

А к музыке любовь нужно прививать. Водить на концерты, слушать хорошую музыку.
Еще многое зависит от учителя. Может, стоит сменить учителя на более современного?
Барбитта• 03 ноября 2015
Ответ дляЗадолбулька

Сколько вашим воспитанным?
То что дети разные, вы, надеюсь, знаете?
А что такое переходный возраст?
Тут нельзя сравнивать детей, а воспитание влияет только на то, когда ребёнок и с каким опытом выйдет из переходного периода
Яйцеголовая• 03 ноября 2015
Мне в таком случае жаль вас, сама в такой шкуре и нервов идет ого-го. Гинеколог выписал успокоительное,появились болячки на нервной почве, уроки теперь папа проверяет, но это для меня тоже проблема №1..
СпайдерВумен• 03 ноября 2015
я своей сказала, что удовлетворять все её потребности моя святая родительская обязанность до 18-ти лет. а дальше она должна будет сама себя обеспечивать. не будет учиться-не будет работы, нет работы-нет благ. бомжи вот тоже хреново учились, смотри где они живут и что едят. пока действует.
Марфушечка душечка• 03 ноября 2015
Моей 14, то полный тунец, постоянно все не так, психует, слова не скажешь, пока иду на поводу –по хорошему, стараюсь не нагнетать обстановку, хотя иногда могу и рявкнуть
Куплю орехи• 03 ноября 2015
Купите ей метлу и лопату совковую!!!! Поставьте в комнате и расскажите о будущем дворничтхи)))
Барбитта• 03 ноября 2015
Может есть смысл уделить внимание волейболу?
Обычно тренеры держат дисциплину железно, и учебную в том числе. Ведь если ребёнок не успевает на соревнования его отпускать не будут. Стимул ещё какой.
фрау Гитта• 03 ноября 2015
Я своему пообещала купить Айфон 6С, и то не действует. Ограничила телевизор, интернет, планшет. Обещаю Айфон и кота (мечта детства). Ну не знаю что еще. Про бомжей и нелегкую судьбинушку тоже объясняю. А что ему? Сморит на мир из окна нашего авто и думает что так всегда будет.
Каяспер• 03 ноября 2015
как мне жаль вашего ребенка
она живет почему то вашей жизнью а не своей
п..ц а не мамаша
я ненавидила музыкальную школу всеми фибрами своей детской души
даже не подошла к инструменту ни разу за уже почти 25 лет как закончила
она не обязана делать то, что вы хотите из нее получить
у нее есть хобби
есть увлечения
Каяспер• 03 ноября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

+1000000000000
Папобус• 03 ноября 2015
Так запишите в секцию по волейболу Там и дисциплина, и ответственность, да и поздоровее будет, чем от сидения за фортепиано.
Кыся-брыся• 03 ноября 2015
Как же я ненавижу эти слова ’я не такая была’. Ну так естественно - в зеркало гляньте, вы и сейчас не такая. Все люди разные! Почему ваша дочь обязана быть такой как вы? И вообще какой-то такой, как вы себе придумали?
Как же моя мама меня достала о том, что ее внучка (моя малая) ’не такая как мы были в детстве’ (мы - это я и сестра). Все с посылом на то, что я не так воспитываю. Да, она не такая. И имеет на это полное право.
Когда вы перестанете давить, вы увидите результат. Вместо искоренения недостатков, обратите внимание на достоинства и развивайте, используйте сильные стороны. Тогда недостатки в большой степени сами уходят или ослабляются. Хочет волейбол - почему нет? Прекрасно! Но чтоб заниматься волейболом, нужна дисциплина, организованность, умение слушать и работать в команде (а семья и класс - тоже команда). Вот от этого и пляшем.
Про музыкалку согласна с первым комментом - вы уверены, что она нужна ребенку? Зачем?
Ленивица-красавица• 03 ноября 2015
Моему сейчас 12 и тоже бывает ленится. У нас в семье у всех он был единственным ребенком/внуком, поэтому мы все ему ’в попу дули’ и он и разбаловался (дома не помогал, в школе учился только на тех предметах только которые нравились). Зато последние время, когда у меня появился второй ребенок я стала его очень грузить дом. делами (пропылесосить, убрать у себя, насыпать себе и помыть за собой посуду), сначала упирался, возмущался, но теперь считает это своей обязанностью.
Последнее время начал задумываться, что без учебы не светит ему в будущем образование, о котором он мечтает.
Мы в 5классе посещали почти год к школьного психолога всей семьей - благодаря ей мы тоже обратили внимание и на наши неправильные методы воспитания.
Директриссимо• 03 ноября 2015
Ответ дляфрау Гитта

И у меня
автор Лама_мама • 03 ноября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

ну как вы можете такое писать? Или каждый судит по себе? Я закончила муз.школу с отличием, но я не требую от своего ребенка того же и отдаю себе отчет, что мы разные, потому о не реализации чего-либо речь не идет. Но она 4 года училась без проблем, а в этом году стала неуправляемой, съехала везде...
ВундерКИНГ• 03 ноября 2015
Зачем ребенку музыка,если ей по душе волейбол
и прекратите своего ребенка сравнивать с собой!
Заикальница• 03 ноября 2015
А моя замуж собирается. Она уже знает, что дальше учиться не будет, ей неинтересно. Ей 12 лет. Занимаемся разве что танцами, ей нравится. Но звезд с неба не хватает. Все остальное по барабану. Тоже не знаю, как достучаться. ничего не надо, ничего не хочу. И ей еще кто-то про переходный возраст рассказал, так она мне выдает, что у нее переходный возраст. капец. Тоже вешаюсь.
автор Лама_мама • 03 ноября 2015
Ответ дляDreamerY

спасибо вам за эти слова , я из приму к действию. Что-то придумаю)) и знаете, она живет в семье с достатком, ее ’хочу’ по мере возможности исполняются, она знает как у нас зарабатываются деньги, с деревьев их не снимаем. И только в этом году я не могу с ней договориться. Донимает меня до белого коления, пришлось пригрозить, что переведу в другую школу, чтобы в этой меня не позорила.
А что касается музыкалки- она очень способная и учитель у нее - прекраснейшая добрая женщина, очень интилигентная, много с ней помимо учебы, еще и так общается. Здесь не в чем придраться вообще.
Добро с Кулаками• 03 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

автор, вы троль? только честно?!
я в детстве занималась худ.гимнастикой, стала чемпионкой Украины и Киева, мастер спорта. но потом была травма из-за которой пришлось поставить точку на спорте. у меня есть дочка. я всегда мечтала отдать ее на гимнастику. она пару месяцев походила, но это была жуть: крики, плач, не хочу и не буду. попросилась на рисование. я вообще далека от рисования, я не понимала ЗАЧЕМ ей туда идти и кому это надо. но дочь пошла! КАК ОНА РИСУЕТ! это просто шедевры. а что бы было с ней и с моими нервами если бы я ’насиловала’ ее спортом! вы мама и вы должны прислушиваться к мнению своего ребенка, искать подходы, а не стоять как скала на своем мнение! как показывает практика - родители не всегда правы!
автор Лама_мама • 03 ноября 2015
Ответ дляБарбитта
дала добро на это... В результате стала прикрываться тренировками, когда учитель спрашивает почему не готова... Это я уже все узнала вот в конце четверти и забила тревогу. По состоянию здоровья( последний месяц беременности) я не могу часто ходить в школу и все держать под контролем, как это было все 4 года предыдущие, потому конец четверти был шоком. И это не 8-9 оценки... По контрольной 5 балов, остальное тоже не фонтан. На соревнование на каникулах я ее не пустила- стала врагом номер 1
автор Лама_мама • 03 ноября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
не могу не сравнивать, поясняю что у нее все может получаться, если уберет лень в сторону, хотя не требую быть отличницей, просто учиться по мере возможности, а не забросать совсем.
автор Лама_мама • 03 ноября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

автор, вы троль? только честно?!
я так посмотрю, если тема кому не по душе, так сразу троль. Ну да, троль, конечно, как и многие...
Добро с Кулаками• 03 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

вам хотят помочь, а вы слышите, к сожалению, только себя(. вот поэтому у вас такие отношения с ребенком( пока сами не исправитесь, то ничего у вас не получится. удачи!