Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015

После капель от полиомелита

у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
marinamagic• 04 ноября 2015
Автор, я всю тему не читала, но хочу спросить, а Вы анализы сдавали перед прививкой? Просто расскажу нашу историю. Нам позвонила медсестра из поликлиники на счет прививок. А я пока не могу определиться сама, я за прививки или против. У старшего в 5,5 есть БЦЖ и 3 АКДС, у младшей в 2 года только БЦЖ. По календарю своих не прививала, и на 4 ревакцинации старшего меня застопорило, не могу решиться. Ну и капать ОПВ не хочу именно этой вакциной, да и не могу, так как у младшей нет ни одной ИПВ. Так и сказала, что извините, но младшая без прививок, так что отказываюсь. А мне говорят, что давайте младшей просто ИПВ в уколе, она как раз есть в поликлинике. Я почитала-подумала и решила так и сделать, привить младшую ИПВ, вроде как самая простая прививка, особых побочек не вызывает. И вот веду ее вчера сдавать анализы. Внешне ребенок абсолютно здоров, но прививаю я предварительно сдав хотя бы кровь и мочу. И вот приходят мне на почту результаты, которые мне не понравились. Я записалась на прием к педиатру в другую поликлинику, а не там, где планировала прививать, чтоб не было лишней заинтересованности у врача отправить нас на прививку. А ночью у ребенка начинает расти температура, когда перевалило 38,5 я начала давать жаропонижающее. Сегодня идем к врачу, говорят вирус. Так вот, к чему я так долго писала, если бы мы вчера не сдали анализы а пошли сразу на прививку, у нас бы точно так же ночью поднялась температура и я бы грешила на вакцину. А у дочки уже второй раз такая ситуация, что сдаем анализы, а в тот же день вечером-ночью появляются симптомы болезни. Но по анализам они уже видны, то есть ребенок уже заболевал, но внешних признаков еще не было.
ДлинноНожка• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
Девочки которые капали своим деткам ОПВ. Такой вопрос, Вы будете участвовать во всех 3-турах вакцинации.
Мне что- то думается, что 3-й волны точно не будет. Много последствий будет, или вакцины не хватит, или ВООЗ скажет что достаточно.
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Это Вы случайно не о Филиной Е.А. говорите?
Это о Сычевой.
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Очень бы хотелось. Лучше б от ботулизма,бешенства завезли вакцину. И качественные вакцины которыми прививают по графику. А еще отправляли детей на вакцинацию предварительно обследованных,а не потому что вакцина скоро закончиться.
Коробка с карандашандрами• 04 ноября 2015
Официальные данные ВОЗ по Индии после туровой иммунизации: в 10 раз!!!!! увеличилось количество вялых параличей у привитых тремя и более дозами....ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!!!
Подумаешь дети перестали ходить....ВОЗу наплевать, ВОЗ провела иммунизацию!
Sliliya• 04 ноября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
А мы решили сделать ИПВ за деньги! у нас одна есть! и вот если
эту сделать наверное будем ходить! Хотя сегодня потерялась до слез! Не понимаю что нужно делать что нет

где вы ИПВ делаете? Ищу в Киеве по платным, только комплексная АКДС...
Ответ дляДлинноНожка
Хватит, на всех хватит, завезли с горой, карманы аж у кого-то трещат.
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляSliliya

Есть в обычных поликлиниках,завезли вместе с ОПВ для ранее не привитых. А отдельно я тоже не нашла. И как мне сказали второй укол ИПВ уже не сделают ,а только ОПВ.
Sliliya• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

Значит нужно в поликлинике узнать... Спасибо!
к нам пока только медсестра приходила с приглашением, но она только про капли знает...
Щас ухожу• 04 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся

Я буду прививать, направили, сегодня доктор осмотрела и хотела прививать, но я пока отложила, т к пьем гомеопатию . Я считаю надо приводить по максимуму здорового ребенка, без насморка, кашля, разных сбоев , даже кишечных. А прививать надо, никто не застрахован от контакта с больным. У нас в группе карантин, краснуха. Заболели кто ? не привитые. А осложнения и т д. Массовая паника какая то. Просто мама должна сама решать когда, какой вакциной , зачем. Так как ответственность на ней. Не осуждаю тех кто не прививает. Это их дети , и их выбор.

ну и переболела я краснухой, и ничего, нормальная. Зато нормальній естественній иммунитет
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляSliliya

Если это первая прививка обязательно ИПВ+ вторая через месяц тоже ИПВ,а потом уже только через месяц можно ОПВ. Но под эту типа эпидемию поменяли график первая ИПВ + через 14дней ОПВ.По второму варианту не делайте, его придумали недавно. Все врачи которые за прививки настоятельно мне не рекомендовали последний график.
Щас ухожу• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

ну да, надо же где то сбыть то, что никому не надо в нормальных странах,тем более и у нас с 2016 опв запретят, а пока не запретили - все дозы к нам
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляЩас ухожу

Да и российскую ОПВ так сливают под шумок. При этом начинают выпускать ИПВ.
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляЩас ухожу

Меня не удивит эпидемия 2019 году,когда надо будет использовать бивалентнную вакцину ОПВ.
Sliliya• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

может вы в курсе ИПВ один раз будет результат? если потом ее не сможем сделать? наш педиатр тоже самое сказал, но! обзвонила уже платные клиники... толкового сказать ничего не могут, все расплывчато и сходится либо к ОПВ, либо к АКДС
Брынза• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

Ходила спецом на прием к иммунологу (у нас только 1 БЦЖ).
Значит первая прививка Инфанрикс+ИПВ, через 30 дней то же самое (Инфанрикс+ИПВ), а уже потом через месяц можно ОПВ+Инфанрикс. И очень попросил 2-й прививкой раскошелиться на Инфанрикс+ИПВ, а не вестись на бесплатную ОПВ.
Ускоренного графика прививки полио с интервалом в 14 дней донедавна НЕ БЫЛО, это ноу-хау этого года.
И еще. Врач очень настоятельно рекомендовал: ’у государств свой график прививок, а у вас - свой. Пусть эти 2 графика не пересекаются...’
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляSliliya

Мне сказал педиатр так,(но я давно хотела сделать полио,дифтерию,столбняк,но пока вакцину не нашла остается только АКДС),колим АКДС,через 14 дней можно идти в сад,но лучше месяц дома,колим вторую и уже спокойно идем в сад.
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Да я тоже наверно буду так делать. Но еще есть надежды найти АДС,вместо АКДС
Sliliya• 04 ноября 2015
как я эту АКДС боюсь....
Брынза• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

АДС+ИПВ в одной вакцине нет. А ИПВ отдельно в Киеве в частных клиниках для ’внешних’ клиентов нет нигде
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляSliliya
как я эту АКДС боюсь....
Аналогично. Скоро голова лопнет от вопроса как правильно поступить.
Sliliya• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

девочки выше говорили, что вроде ИПВ в поликлинике есть....будем узнавать...
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Да про ИПВ меня предупредили, что ее привезли в первый раз в Украину и что если сделаем в первый раз на следующие не найдем чистой,только в комплексе.
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляSliliya

Да у нас в Днепре есть,но я хочу еще дифтерию и столбняк поэтому придется колоти АКДС. И вторую ИПВ мне в поликлинике уже не сделают.А только ОПВ
Брынза• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

Что значит ’привезли первый раз в Украину’?
Я весной узнавала, ИПВ были, причем не в одной клинике, прививайся - не хочу. Другое дело, у нас атоп дерматит был в стадии рецидива...
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Мне так педиатр сказал,ранее не интересовалась этим вопросом. Именно чистая. Может специально чтоб АКДС вколоть.Но в моей частной только ОПВ российс. и в комплексе с АКДС
Брынза• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

По состоянию на сейчас - да, в клиниках либо поливакцина, либо ОПВ.
Но весной была точно, мы еще на вакцинацию записывались, но аллерголог вето наложил...
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

А Вы вообще без прививок или какие-то имеются
trunovaeo• 04 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка

все сообщения
8036 минут назад
Обьясняю еще раз.Детям от 2 мес до 6 лет включительно проводится 3 тура вакцинации.Детям,имеющим хоть 1 вакцинацию ИПВ,производятся 3 вакцинации ОПВ с интервалом в 1 м сяц!
Детям,не имеющим ни одной прививки ИПВ,первая вакцинация только ИПВ,дальнейшие разрешены ОПВ.Первый тур стартовал с 20.10 по 05.11.Теперь после интервала в 1 месяц второй тур.
Детки от 6 лет до 10 будут прививатся ОПВ ориентировочно январь месяц ОДНОКРАТНо.
Убедительная рекомендация к приказу МОЗ и ВОЗ,детей,не имеющих ни одной,подчеркиваю не имеющих прививок от полио,рекомендуют изолировать от детского коллектива на весь период туровых вакцинаций.Еще вопросы есть?(медик,детсая поликлиника)
а если моему 5,5 лет,а сделана только 2 прививки пентаксима в 1,5 годика? Хотим в садик идти,боюсь других деток.
На морозе• 04 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили

А как по Вашему заразились дети на Западной Украине? Если Вы не в курсе они были не привиты.
вот и мне интересно, как же они так заразились...будучи совершенно не знакомы....и что самое интересное, что кроме их - больше никто не заразился....кстати. на сайте ЗОГА есть опровержение, что те детки были больны полио!