Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015
После капель от полиомелита
у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
’Новости с полей’. На одном форуме (Киев) мама начала тему с того, что ее ребенок не привит вообще и она сама ему сделает ИПВ в поликлинике (от каплей в саду соответственно отказалась), вечером идя домой ребенок выдал: Воспитательница тебя обманула что мне не капали капли, мне капали как и всем. У мамаши паника: ребенок придумал, или правда? Как можно капать живую вакцину, если не делалось ниодного ИПВ? Сегодня начала разборки в саду и выяснилось, что ребенку действительно накапали капли! Несмотря на отказ! Но сразу это тоже откапать не удалось, т.к. в прививочной карте записи небыло, но была в просто медкарте, т.к. прививка не плановая! В общем мама в шоке - мягко сказано! Обещает разборки до министерства! А если б она подумала что малой фантазирует и еще ИПВ сделала?! В общем вопросов очень много! Бардак полный! Будьте бдительны 100 раз!
Я в шоке. У нас в саду уточняли кто где будет прививаться + писали на отказ. В итоге из 20чел,привились только 4чел.
Снежнакомка• 04 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Погуглите, было такое.
Это как автогражданка. Сначала все тоже сопротивлялись, а сейчас никто без нее не ездит.
Никто никого заламывать не будет. Возможны два варианта развития событий.
Вариант 1. Вакцинировать будут без согласия родителей в садах и школах.
Вариант 2. Не привитых изолируют от общества.
Это не истина в последней инстанции, это мои домыслы о принудительной вакцинации.
Теоретически это возможно.
Вы знаете, от такого общества я сама с удовольствием изолируюсь..
муха в кедах• 04 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
А наш иммунолог, главный в области, сказала делать. И внукам своим сделала.)) Днепропетровск.
Сычева? Да, она чуть ли не рекламную компанию этой вакцинации провела.
Из Хацапетовки• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
что вы несете? Моя крестная -заведующая поликлиникой, Киев. У нас из прививок только БЦЖ. Эту прививку сказала нам не делать а на мой вопрос о карантине или общении с детьми ОПВ, улыбнулась и сказала,...какой карантин?общайтесь с кем хотите, непривитый не заразится от привитого даже ОПВ. И что это бред и сказка. А вот привитый ОПВ может запросто заболеть. Сам себя заразить, так сказать, при слабом иммунитете , или у кого опв- лишняя, то есть ранее присваивались по графику и получили все дозы
Извините, не могла пройти мимо. Если так сказала Ваша крестная, то не значит, что так оно и есть. Да мало ли у нас безграмотных врачей? Вы изучили вопрос, прежде, чем писать ’что вы несете?’ ? Почитайте литературу, пообщайтесь с умными людьми, а не верте на слово. Моя крестная тоже заведующая поликлиникой в Киеве и говорит абсолютно противоположное.
муха в кедах• 04 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
А я думала, что это я паникерша и перестраховщица и не водила малого в сад в те 2 дня, пока была вакцинация. Чтобы ’под горячую руку’ не попал.
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
На новую квартиру заработает точно. Если у нее запись до конца года в частной клинике. Только нравится ее отношение прививку сделала,а когда после у ребенка темпа и судороги,она даже трубку не берет.И на просьбу написать именно индивид. график,пишит также как и всем.
Радость моя• 04 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
При чем тут ЭРИСПАЛ ? Вы прикалываетесь ? Эриспал не имеет никакого отношения к аллергии. Это противовоспалительное средство!
Еще одна умная, эреспал это муколитик, от кашля он, понимаете?
КтоЕслиНеЯ• 04 ноября 2015
Ответ дляOri_on
получается привитые детки получают еще по дозе вируса что б обезопасить не привитых детей?
а вчем безопасность то для непривитых, если как раз от привитых и можно заразиться.Нет конечно, получают еще по дозе потому что кому то нужна отчетность и деньки по карманам раделить
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
нет, не делала полио. Такое в первый раз у нас
Мы недавно всей семьей переболели ротавирусом. Старшая дочка после острого периода ( рвота и понос), стала жаловаться га боль в ножках, даже плакала, потому болело сильно. Потом у нас поднялась температура 39,8, ацетон, стала кашлять и насморк.
Выздоравливайте!
Гигиенишвили• 04 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
кто мы?
В нашем садике все прививались-ни одного случая плохого..скорее всего у Вас просто началось ОРВИ(совпадение)
Работать надо• 04 ноября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Тут еще не известно кому легче.Тому, кто сделал прививку или тому кто нет. Вот дяде моему не делали прививку - заразился от других деток и стал инвалидом на всю жизнь. ’Ножки тягает’. Так-что то,что вы не сделали детям прививку не значит, что они не заболеют и скажут вам потом спасибо...А если бы вам было так фиолетово - то не сидели бы вы в этой теме.
Я думаю, что вашему дяде больше 40 лет, тогда в СРСР циркулировал дикий полиовирус вовсю, и вероятнее всего ваш дядя переболел именно им. Заразится от привитых ОПВ практически маловероятно.
Ответ дляoksanat29
Выздоравливайте!
И мы, вся семья и родственники, рвота, понос у младшего ацетон! Что это за эпидемия?
Мао_Мяо• 04 ноября 2015
Хочется узнать мнение юриста по поводу призрачного приказа №671 от 25.09.15 на который все светилы медецины ссылаются по вопросу вакцинации ОПВ
Согласно п. 7 ст . 15 ЗУ ’Про центральные органы исполнительной власти’ № 3166 приказы министерства набирают силу с дня официального опубликования. Приказ МОЗ № 671 официально не опубликован до сих пор. - этим все сказано
Я спрашивала этот приказ и всадике в медсестры и у врачей - его никто не видел
Думаю, выводы напрашиваются сами
Как могут капать в садиках ? Ведь там нет педиатра , а прививки делают только после осмотра педиатра . В Донецке сейчас тоже вакцинация ОПВ. Но садики не берут на себя такую ответственность , только через поликлинику все. Первый этап у нас начинается с 9 ноября. Родители в садике требуют распределить группы на привитых ОПВ и не привитых детей. Кто прививался по плану - те дополнительную прививку делать не хотят . Те, кто не прививает детей тоже не хотят делать живую вакцину
Чавонадо• 04 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Мы проявляем сознательность, чтобы не допустить эпидемии в стране.
Чтобы не было эпидемий в стране, нужно ответственно подходить к вакцинации - медикам делать тщательный осмотр деток, анализы и т.д., а правительству - закупать качественные вакцины. Тогда будут все вакцинироваться (кроме метотводов).
Чавонадо• 04 ноября 2015
Ответ дляОксана84
с кожалению, многие дети ходят в садики с купленными справками, как же признаться и просить распределения в отдельные группы...
Для драки• 04 ноября 2015
Ответ дляМода для народа
я тоже не в столице живу, обязаны брать анализы как только ребенок поступил
Кровь только утром -в инфекционке лежали
Поступили в 18-00 до утра нечего не делали
Мотористка• 04 ноября 2015
Ответ дляДля драки
я из Кривого Рога, дважды лежали в больнице и дважды брали анализы cito, даже трижды, приходит медсестра и берет кровь
Аноним_Русалка• 04 ноября 2015
Девочки,а у меня вопрос заморозили-разморозили только вакцину ОПВ? там же еще и ИПВ шла, с ней норм все?
Губки-уточкой• 04 ноября 2015
Невозможно избавиться от полиомиелита вводя людям то что его вызывает
Проработник• 04 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
А у них(врачей) всегда один ответ, никто не жаловался, не может быть вакцина хорошая... Делала малому прививку от гепатита, врапч и медсестра в один голос твердили побочек нет, все перенесли хорошо. Сделали. В тот же вечер температура 38, подключился понос и у ребенка пошла по всему телу сыпь. Позвонила врачу, все рассказала а мне она говорит, это не реакция на прививку, а просто совпадение.
Конечно совпадение! :(
Я понимаю что бывают и врачебные ошибки и все, но я не понимаю почему врачи не хотят брать ответственности, ее нужно брать для того чтобы человек знал что дальше делать с этой проблемой
Подкустовый выползень• 04 ноября 2015
Девочки, подскажите сколько стоит в аптеке ИПВ сейчас и можно ли ее купить?
ХикориДикори• 04 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Мне тоже ооочень интересно
Ответ дляФайна цьоця
просят разъединить именно тех деток , которым капнут живую вакцину сейчас . У меня дети привиты только бцж и одна прививка неживая полио , никаких справок не покупала .
ПростоБелка• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
смешно...моя крестная, заведующая поликлиникой, Киев, ...не делали ни в коем случае, ни в коем
И мне смешно ))
Я врач, в семье 21 врач-никто не прививает детей, и нас в детстве не прививали.
Единственную прививку мне делали кпк -и я благополучно корью болела:)))
Этим летом двое соседских привитых детей болели коклюшем,-трое неприкрытых не болели. Ещё одна соседка сделала в начале августа акдс ребёнку- потеря слуха, на данный момент слух не восстановился.
Это я к чему- опв не капаем, детей не травим, думаем головой. В неё не только есть надо
Гербалайф и Ко• 04 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка
И мне смешно ))
Да, брат мужа переболел корью страшной несмотря на прививку!!!Так что....Вопрос к Вам как к врачу, у нас в группе все будут капать, я - нет. У ребенка есть все прививки по графику, ко только в составе Пентаксима и Инфанрикса. Мы не можем заразиться от деток в группе?