Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015

После капель от полиомелита

у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Улыбчик• 04 ноября 2015
Автор так и не отписалась еще, или я пропустила?
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляПрилипало

нет, ничего не писала такого, никто не просил. Детям капали вчера, может еще скажут, а что есть случаи, что родители пишут? Спасибо
У нас да. Хочешь ходить напиши расписку,что уведомлен о последствиях для непривитых детей. У нас капали в пятницю. Пока все непривитые дома на 2 недели,по собственному желанию забрали детей. В пятницю когда капали, родители и привитых по графику не вели в сад,перестраховывались.
Тамбовский мел• 04 ноября 2015
Моему капали в четверг.
Все нормально, пока.
Бабушка мороз• 04 ноября 2015
http://kp.ua/press/5672-priamaia-lynyia-khvatyt-ly...
Тамбовский мел• 04 ноября 2015
Ответ дляОксана84
Как могут капать в садиках ? Ведь там нет педиатра , а прививки делают только после осмотра педиатра . В Донецке сейчас тоже вакцинация ОПВ. Но садики не берут на себя такую ответственность , только через поликлинику все. Первый этап у нас начинается с 9 ноября. Родители в садике требуют распределить группы на привитых ОПВ и не привитых детей. Кто прививался по плану - те дополнительную прививку делать не хотят . Те, кто не прививает детей тоже не хотят делать живую вакцину
В сад приходит педиатр, когда должны делать прививки.
Он осматривает детей, и некоторым делают, некоторым нет.
Сейчас и педиатры перепуганные, всем подряд не капают.
Прилипало• 04 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

я тоже понимаю, что нужно нам дома пересидеть, но с моей работой не получается это сделать
Лень гуглить• 04 ноября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
в смысле ’хоть бы’ - из-за этого ребенок температурить перестанет
мозгоклюйка!!!
Молчавочка• 04 ноября 2015
Ответ дляПрилипало

А Вы с кем-то из врачей консультировались. А то одни говорят иди не бойся,другие 10 дней дома посиди,третьи 3 месяца.
Пффф 100%• 04 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили

Я не медик, но скажу.
Если у ребенка нет ни одной прививки от полио, карантин нужен. Если есть хоть одна ИПВ, карантин не обязателен.
Если прививки сделаны по графику, карантин не нужен.

зЫ. Многие не понимают, что ОПВ нужно не для того, чтобы защитить конкретного ребенка, а чтобы не допустить эпидемии в стране. Т.е. если у ребенка есть ИПВ, риск заболеть полио практически равен 0. Но! этот ребенок вполне способен быть переносчиком инфекции.
Например на новогодние праздники будет посещать новогодние утренники (не садиковские), подцепит там инфекцию и принесет в сад. Сам не заболеет, но могут заболеть дети у которых нет ни одной ИПВ.
Вот для чего нужна ОПВ.
если всем детям начнут массово делать прививку конкретную то тоже может начаться эпидемия. прочтите всемирную историю,как заставляли людей делать прививки и как продолжались эпидемии,а потом доказывайте обратное...
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
блин,ну вы и мамаша! Сами простите! Там и ИПВ есть! В инфанриксе!

Инфанрикс- комбінована вакцина для профілактикидифтерії, правця, кашлюку.

а полио в ІНФАНРИКС™ ІПВ
Прилипало• 04 ноября 2015
Подруга медик, своему ребенку не капала и в сад водит.
Аннуитет• 04 ноября 2015
если набрать в гугле Боли в ножках после прививки от полиомиелита выдает куча форумов, я так понимаю это частое явление
Комиссионный магазин Северная 2А• 04 ноября 2015
Девочки, спасибо кто поддержал морально. Скорую не вызывала, сбили температуру до 37,4 и до утра было нормально. Ребенок сам вставал в туалет.

Сын мне рассказал, что он в понедельник занимался на уроке физ-ры, потом на продленке пробежал 7 кругов по 400 м = 2100 м - соревновался с девочкой, кто больше пробежит. Потом еще на занятия по карате пошел. А вечером пожаловался, что ножки (икры) болят. Во вторник пришел со школы и поднялась температура до 39,1 и начались очень большие боли в ногах. Позвонили нашему лечащему врачу ( наша родственница педиатр ) она сказала, что это вирус. Про полио ничего не говорила даже.
Сейчас вызвали нашего участкового - ждем.

Я вообще не истеричка, но тут начитавшись про полио, думала поседею.
Аноним Советчик• 04 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Мне что- то думается, что 3-й волны точно не будет. Много последствий будет, или вакцины не хватит, или ВООЗ скажет что достаточно.
я думаю что и второй не будет
Барбитта• 04 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
дівчата і у мене до вас питання. ми зробили по графіку 3 не живі(уколи),а 4-ту капельки не зробили бо їх на той момент не було.зараз на 5-ть років. Тримаю дитину дома вже 3 неділь, бо наслухалась що може заразиттись, чи це не правильно
Не надо дома сидеть,вам не страшно,сегодня узнавала у медсестры! У нас 2 Ипв,сказала нам не опасно ходить в сад
В танке• 04 ноября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
скажите а кому не делали прививки вообще! Карантин нужен ? 60 дней?
мы не сидим т.к. с вакцинированными детьми все равно будет контакт. сейчас вакцинируют до 6 лет, потом 6-10... Год дома сидеть будете?
Баба Яга• 04 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...

Это такая же врачиха, как и у нас-ТУПАЯ, ТУПАЯ! Из за таких ездишь по всему городу, обзваниваешь всех знакомых и ищешь профессионального доктора, за, что приходится платить по 100грн за прием!
Баба Яга• 04 ноября 2015
Ник, мне в тему, я такая и есть!
В танке• 04 ноября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А

моего мужа так перекачало месяц назад, два дня ломило все тело, лихорадило, первый день - ноги, второй - все тело, пару дней еще слабость была...
Смячиком• 04 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...

гомосапиенсы которые в голову едят, а не думают, все время кому-то должны.
если ума не хватает додуматься, что наша страна гадить с большой горки хотела на здоровье детей, то кто вам врач?
вместо гребанных просроченных прививок, дали бы лучше путевки детям на Средиземное море, вместе с мамочками, на месяц.
всякие параши и яйцеолухи не обеднели бы.
Terramiss• 04 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
как отказаться? сказала в сад не пустит с понедельника, все прививки есть по графику

Кто сказал , что в сад не пустит?
У нас тоже все прививки по графику. Весной ОПВ прокапали. 6 исполнилось в августе.
Оставили на еще один год в саду. Неделю нас не было. Сегодня вручили в саду направление к педиатру на прививку. Говорю - мы привиты по графику, нам наверное не надо - тут же детки на полгода младше в среднем и не прививались как мы в прошлом году.
Воспиталка включила мороз - идите решайте все с педиатром. Но не грозилась не пускать в сад если что.
Делать прививку не планирую.
В семье сейчас 2 больных вирусом человека. В направлении на прививку написано и подчеркнуто - в контакте с инфекционными больными не была 21 день.
Мы были в контакте и находимся сейчас.
А через 21 день посмотрим как оно будет...
Лапка• 04 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
Хочется узнать мнение юриста по поводу призрачного приказа №671 от 25.09.15 на который все светилы медецины ссылаются по вопросу вакцинации ОПВ

Согласно п. 7 ст . 15 ЗУ ’Про центральные органы исполнительной власти’ № 3166 приказы министерства набирают силу с дня официального опубликования. Приказ МОЗ № 671 официально не опубликован до сих пор. - этим все сказано

Я спрашивала этот приказ и всадике в медсестры и у врачей - его никто не видел
Думаю, выводы напрашиваются сами

никто и не увидет.
МОЗ умыло руки...
утилизировали млн стремных вакцин в детских организмах
Вредняжка• 04 ноября 2015
А я вот что думаю, там выше девочка писала что ее знакомая медсестра в прививочном кабинете сказала что завезли две вакцины ОПВ: размороженную и нормальную. Вот думаю что наверное это сделано специально чтобы не было поголовно у всех реакции на вакцину, иначе начнется паника. Скорее всего карают и ту и ту, поэтому у некоторых есть реакция, а некоторые бессимптомно ее переживают. По теме, мы Слава Богу не попадаем по эту прививку (ребенку 10 и все сделаны по графику), но если бы нужно было ее делать, я отказалась бы временно от нее
Оч@ров@Шк@• 04 ноября 2015
Ответ для40каградусная
Хотя бы название правильно написали бы, если уж капали.

Смячиком• 04 ноября 2015
Ответ дляШмоточницаца

100грн это если повезет.
Попробуйте найти грамотного детского гастроэнтеролога.....
недаром все шишки своих детей за границей лечат - нашим ликарям не доверяют
Позвонила в Синево, анализ на антитела к полиомелиту почти 1400 грн и ждать 11 дней(((((
Может в других лабораториях есть дешевле?
Творог для розжига• 04 ноября 2015
Ответ дляОксана84

у нас врач ходит в садик и проводит вакцинацию. Это им в качестве нагрузки сделали. Только вчера с участковым дома разговаривала.
Оч@ров@Шк@• 04 ноября 2015

Вот и я должна идти на капельки(ребенку 2 года), лучше бы в эту советчицу не лезла!!!!
Баба Яга• 04 ноября 2015
Ответ дляСмячиком

100грн это если повезет.

СОГЛАСНА!
Вредняжка• 04 ноября 2015
Ответ дляСмячиком

100грн это если повезет.
в киеве консультация толкового детского врача от 500 грн, 100 грн стоит прием в государственной детской районной поликлинике при условии что нужно высидеть очередь (столько стоит чтобы просто хорошо прослушали ребенка)