Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015
После капель от полиомелита
у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Комиссионный магазин Северная 2А• 04 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот и я должна идти на капельки(ребенку 2 года), лучше бы в эту советчицу не лезла!!!!
так у нас нет прививок, боюсь делать
Помилуйте мадам• 04 ноября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
скажите а кому не делали прививки вообще! Карантин нужен ? 60 дней?
мы ходим, не дали .С группы (30 чел. сделали 7) все ходят- карантина нет
Оч@ров@Шк@• 04 ноября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
так у нас нет прививок, боюсь делать
Вот что прочитала в одной статье, это вас касается, по-моему( у нас все прививки есть): ’...В целом, введение дополнительных доз вакцины полностью привитому ранее ребенку повредить не может. Непривитому введение ОПВ несет крайне низкий риск возникновения ВАПП(паралич). Непривитому ребенку посещение коллектива с детьми, привитыми ОПВ несет крайне низкий риск ВАПП....’...это из статьи Волянского Владимира
Стервочка• 04 ноября 2015
Ответ дляНа перекуре
Скажите пожалуйста, если у ребенка есть 4 прививки полио, капали капельки, немного сбит график(не всегда была прививка) , нужны ли нам сейчас эти капли? Ведь 4 этапа есть, малому 5,5
НЕТ
Смячиком• 04 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Некоторые так и живут - по статьям из книгалицо
срочно всем сделать прививки!!!!
пенсионерам обязательно!!!
у них организм ослабленный - и через год можно классно сэкономить на пенсиях((((
Наша история непонятного вируса:
Понедельник-температура 39,5 ничем не сбивается.
Вторник-та-же картина симптомов простуды нет ,но появляется боль в животе,головная боль и болят ножки.
Среда-температуру удалось сбить до 38 ,все болит так-же.
Четверг -температура падает ,ко всем болям еще прибавляется боль в горле и странная отечность носа без насморка носик забит ,при том,что горло даже не розовое.
Пятница-начинается сильный кашель ,при этом температура уже нормальная.
Суббота-кашель с густой мокротой,не откашливается.
Воскресенье-кашель почти прошел,кашляет редко.
Понедельник-чуть заложен нос ,кашель редко
Вторник-все прошло.
Ребенок привит по графику,приглашают на прививку с пятницы!
По симптомам полиомелит реально мог быть ((
Как посещать сад не знаю
выйти к привитым детям и пойти по второму кругу реально
страшно
Прививаться еще страшнее.
Вторник-все прошло.
Как посещать сад не знаю
выйти к привитым детям и пойти по второму кругу реально страшно
Прививаться еще страшнее.
...DaRik...• 04 ноября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
А мы решили сделать ИПВ за деньги! у нас одна есть! и вот если
эту сделать наверное будем ходить! Хотя сегодня потерялась до слез! Не понимаю что нужно делать что нет
подскажите сколько стоит ИПВ???
Лапка• 04 ноября 2015
Ответ для...DaRik...
подскажите сколько стоит ИПВ???
звоните в поликлинику, Киев и область- ее завезли много, не знаю, как в др р-ны
Чавонадо• 04 ноября 2015
Я на прошлой неделе болела ОРВИ так температуры не было, но ломило все тело - лежала 3 дня. Ребенок может сказать, что болят ножки и т.п., когда ломит все тело. Не переживайте так.
Вредняжка• 04 ноября 2015
Ответ для--Елена--
Наша история непонятного вируса:
Вторник-все прошло.
Как посещать сад не знаю
страшно
Прививаться еще страшнее.
Вторник-все прошло.
Как посещать сад не знаю
Прививаться еще страшнее.
вам однозначно нельзя делать прививку, после температуры и т.д. У вас медотвод должен быть минимум две недели и анализы обязательно нужно сдать если решитесь вакцинироваться
Мамочка Олечка• 04 ноября 2015
Ответ для...DaRik...
подскажите сколько стоит ИПВ???
Вот сейчас я заказала 456 грн
Радостина• 04 ноября 2015
Сегодня капают и нашим деткам в саду... мой остался дома...вот думаю,это ж наверно не только нашей группе,а всем
и если через месяц второй раз,будем сидеть всю зиму дома
Брюнетка в Мармеладе• 04 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...
Блін, як ви вже дістали, ну чесно. Та не травіть!
Котик-Пупсик• 04 ноября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
К неврологу нужно. И анализ крови развернутый сдать. Нам в четверг делали. В воскресенье температура 39,4 поднялась. Третий день воюем. Врач не может определить реакция на прививку это или вирусное. У нас еще и горло красное и насморк. Утром едем кровь сдавать.
Полиомиелит это вирусное заболевание, его вызывает вирус. Смысл в вашем анализе крови непонятен совершенно. Определить у вас вирус после прививки или вирус просто с улицы вы не сможете
Ответ для--Елена--
Наша история непонятного вируса:
Вторник-все прошло.
Как посещать сад не знаю
страшно
Прививаться еще страшнее.
Вторник-все прошло.
Как посещать сад не знаю
Прививаться еще страшнее.
у нас также темпа 39,1, сбилась сразу до 37,5. Тоже вчера жаловался на боль в ножках (икры болят и сухожилие у ступни), но мой пробежал накануне 2000 м в школе. Сегодня темпа 38, не сбиваю, ножки уже болят не так сильно ( приняли душ).
Онанимный пользыватель• 04 ноября 2015
Ответ дляМода для народа
я тоже не в столице живу, обязаны брать анализы как только ребенок поступил
Охраны это одно, а лаборатории с лаборантами имеют свои рабочие часы))))
Ответ дляМааарковная
Вы лучше на себя смотрите,а знаете с такими пожеланиями обычно обраточка бывает,так что за мыслями следите или не удивляйтесь потом! Ок?)))
Вот мне тоже подумалось, что не нужно разбрасываться такими заявлениями.... ((((
По поводу прививок: я за ИПВ.
Армейская• 04 ноября 2015
Вот наша ситуация с вирусом:
В позапрошлый четверг малая проснулась пожаловалась на боль в ножках и голове (нам 3,3г, посещаем садик).
Глянула горло - розоватое, и очень испугало верхнее нёбо - в малиновых точках - остались дома.
Температура 36,8 и поднялась до 38,4 дала дозу Нурофена температура исчезла, жалоб никаких. Температуры больше и не было.
Два ’великих’ педиатра в пт- и сб поставили диагноз - О.Тонзилит (ангина).
Но не было доверия, сходила к Лору - диагноз - вирусная инфекция.
Сдали мазки на флору и чувствительность - ничего анализ не показал.
Понедельник Анализ крови - все показатели в норме.
Ни кашля, ни соплей не было, розовые точки ушли на 4й день.
Наш случай не один такой, а врачи даже не знают как лечить :(( и диагноз соответственно
Душка-свекровь)))• 04 ноября 2015
Ответ для--Елена--
Наша история непонятного вируса:
Вторник-все прошло.
Как посещать сад не знаю
страшно
Прививаться еще страшнее.
Вторник-все прошло.
Как посещать сад не знаю
Прививаться еще страшнее.
Привитым по графику эти туровые не нужны! уже миллион тем было. К тому же вы после болезни.. пошлите врача куда-нибудь.
Котик-Пупсик• 04 ноября 2015
Ответ для--Елена--
Наша история непонятного вируса:
Вторник-все прошло.
Как посещать сад не знаю
страшно
Прививаться еще страшнее.
Вторник-все прошло.
Как посещать сад не знаю
Прививаться еще страшнее.
Цитата:
Наша история непонятного вируса: Понедельник-температура 39,5 ничем не сбивается. Вторник-та-же картина симптомов простуды нет ,но появляется боль в животе,головная боль и болят ножки. Среда-температуру удалось сбить до 38 ,все болит так-же. Четверг -температура падает ,ко всем болям еще прибавляется боль в горле и странная отечность носа без насморка носик забит ,при том,что горло даже не розовое. Пятница-начинается сильный кашель ,при этом температура уже нормальная. Суббота-кашель с густой мокротой,не откашливается. Воскресенье-кашель почти прошел,кашляет редко. Понедельник-чуть заложен нос ,кашель редко Вторник-все прошло. Ребенок привит по графику,приглашают на прививку с пятницы! По симптомам полиомелит реально мог быть (( Как посещать сад не знаю выйти к привитым детям и пойти по второму кругу реально страшно Прививаться еще страшнее.[жизнь
У нас такое же у старшей. Младшая просто лежала как тряпочка с температурой.
Можете сдать анализ на антитела к полио. Будете знать точно.
Ну и вроде если переболели им будет стойкий специфичный иммунитет к тому штамму, которым болели, вроде как на всю жизнь
Машка-замарашка• 04 ноября 2015
Ответ дляania.p33
да ,но доктор посоветывал сделать укол -(не живой вакциной а мертвой - очень большой шанс подхватить вирус от других зараженных деток ( он выходит 60 дней) но перед этим пропить от аллергии-эриспал ,и после прививки всем советывал -2 недели пропить .
Эреспал от кашля.
Ответ дляАрмейская
Вот наша ситуация с вирусом:
Странно все это. Это уже 6 случай, когдадети жалуются на боль в ножках + тем-ру. Стремно на фоне повальной вакцинации ОПВ((((((((
Радостина• 04 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця
с кожалению, многие дети ходят в садики с купленными справками, как же признаться и просить распределения в отдельные группы...
++++++++++
Ответ дляКотик-Пупсик
Цитата:
а у вас есть прививки от полио, капали деткам?
Душка-свекровь)))• 04 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...
никто никому ничего не должен. Голову свою на плечах иметь надо. Вас никто не заставляет. И тот, кто не прививает, имеет на это полное право в соответствии с Конституцией и законами Украины. Вы этими правами, также, можете воспользоваться, если решите, что так лучше для вашего ребенка. Времена ’партия сказала надо, комсомол ответил есть’ давно прошли. Все в ваших руках.
Армейская• 04 ноября 2015
ОПВ не делали, вирус не связан с прививкой в нашем случае
Прилипало• 04 ноября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Котик-Пупсик• 04 ноября 2015
Ответ дляАноним Советчик
я думаю что и второй не будет
Ваши слова, да Богу в уши !