Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015

После капель от полиомелита

у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Вредняжка• 04 ноября 2015
Ответ дляМашка-замарашка

Эреспал от кашля.
она наверное имела ввиду Эриус
220В• 04 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили

А наш иммунолог, главный в области, сказала делать. И внукам своим сделала.)) Днепропетровск.

ооо!ваш днепровский иммунолог еще сказал-типа фигня какая паралич -функциии восстановятся через 40-45дней....
Комиссионный магазин Северная 2А• 04 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
ОПВ не делали, вирус не связан с прививкой в нашем случае
вот и мы не делали. Вот думаю, не мог же мой подхватить где-то???????????
Ответ для220В

Майор Медуза• 04 ноября 2015
у моей знакомой ребенок в 10 мес ходил самостоятельно после ИПВ ребенок перестал ходить на 2 недели была температура 38 педиатр сказала что такое может быть потом все наладилось прививки она делала все и младшему тоже все благо
Душка-свекровь)))• 04 ноября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
как отказаться? сказала в сад не пустит с понедельника, все прививки есть по графику

как отказаться, скажите, что либо ребенок идет в сад (без туровой), либо вы идете в прокуратуру, на незаконное отстранение от садика и пишете заявление. Сразу пустят. И пусть приказ покажут о необходимости отстранения. Вы главное не бойтесь. Закон, в данном случае, на вашей стороне. Все зависит от вас. (у меня подруга, у одного педиатра на участке, у меня отказ от прививок, у нее купленная карточка, т.к. для нее это проблема).
ПуГоФФка• 04 ноября 2015
Ответ для220В

ШТО? Нормальным языком можно?
Котик-Пупсик• 04 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Девочки,а у меня вопрос заморозили-разморозили только вакцину ОПВ? там же еще и ИПВ шла, с ней норм все?

1,5 млн доз ИПВ там тоже было
Армейская• 04 ноября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
всякой гадости полно вокруг, и к сожалению ни мы, ни врачи не знают что и как называется и тем более лечится.
На сегодня ОПВ уже мы сделали, и без последствий (все 4ри до этого прививки есть).

В садике ОПВ сделало в группе 2 ребенка, остальные родители дали отказ. Но большинство из них пошли в поликлинику в тот же день или на следующий и сделали ОПВ там, дополнительно получив консультацию своего педиатра.
А Я Самая Самая• 04 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом

получается мы должны травить своих детей,ради тех кто против прививок(про медотводы не говорю)
а мне смешно читать вас! Я буквально вчера общалась с главным иммунологом Киева ЛИЧНО! Его ответ делать обязательно. Для детей, который были привиты по графику повторные прививки или капли не несут ни какой опасности и не несут опасности в принципе. Делать нужно Французскую от компании Санофи. Российские должны были уже быть все утилизированы по его проверенным данным!
Natali_an• 04 ноября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
скажите а кому не делали прививки вообще! Карантин нужен ? 60 дней?

нам в саду сказали для 4)) И вообще медсестра с себя сняла все обязательства и сказала, что капать будут всем кто хочет в поликлинике.
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2015

ДЕВОЧКИ!

ВСЕ КОМУ ОТКАЗЫВАЮТ В ПОСЕЩЕНИИ САДА - СПРОСИТЕ- НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?????

приказа 671, на который в садах ссылаются - ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! зайдите на офиц страницу МОЗ и почитайте, там ничего нет о туровой вакцинации о полио!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а следовательно- ОНА НЕ ЗАКОННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
же-ня• 04 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили

Я не медик, но скажу.
Если у ребенка нет ни одной прививки от полио, карантин нужен. Если есть хоть одна ИПВ, карантин не обязателен.
Если прививки сделаны по графику, карантин не нужен.

зЫ. Многие не понимают, что ОПВ нужно не для того, чтобы защитить конкретного ребенка, а чтобы не допустить эпидемии в стране. Т.е. если у ребенка есть ИПВ, риск заболеть полио практически равен 0. Но! этот ребенок вполне способен быть переносчиком инфекции.
Например на новогодние праздники будет посещать новогодние утренники (не садиковские), подцепит там инфекцию и принесет в сад. Сам не заболеет, но могут заболеть дети у которых нет ни одной ИПВ.
Вот для чего нужна ОПВ.

Вы молодец!!! Все совершенно правильно написали. Я искренне не понимаю мам, которые не делают прививки, но при этом ходят в сад/развивалки/кино..... я просто в шоке.
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

он-рупор МОЗ, это его работа, ему за это зп платят

ГЛАВНЫЙ ИММУНОЛОГ имеет теплое кресло и хороший оклад, и расчитывает на хорошую пенсию....Как вы считаете, готов он отказаться от этого, и поэти против корумпированой системы, рекомендуя всем отказываться?
же-ня• 04 ноября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

и это правда. Вчера были на приеме у Лапия Федора Ивановича (он является главным детским иммунологом) он сказал нам то же самое.
mingamix• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Були в суботу в педіатра, там черга з температурою після ОПВ, лікарі відмахуються, кажуть, що вакцинація з температурою ніяк не пов´язані! Але там було аж 4діток з такими ж симптомами, заставляє задуматись!...

какой город?
же-ня• 04 ноября 2015
Кстати, сегодня утром у него по этому поводу должны были показывать на 1+1 в утренней программе.
А Я Самая Самая• 04 ноября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

я общалась с ним как с другом. а не как с главным иммунологом Киева, мне было нужно его личное мнение, а не то, что ему нужно говорить всем! вирус полио мутирован и может нести опасность даже для привитых ранее детей! Я никого не заставляю делать )))
А Я Самая Самая• 04 ноября 2015
Ответ дляже-ня

я с ним и общалась ;)
же-ня• 04 ноября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

бред! Ни в каком кресле не сидит. Он практикующий врач городской детской больницы.
же-ня• 04 ноября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Колхозница• 04 ноября 2015
Ответ дляОксана84
Как могут капать в садиках ? Ведь там нет педиатра , а прививки делают только после осмотра педиатра . В Донецке сейчас тоже вакцинация ОПВ. Но садики не берут на себя такую ответственность , только через поликлинику все. Первый этап у нас начинается с 9 ноября. Родители в садике требуют распределить группы на привитых ОПВ и не привитых детей. Кто прививался по плану - те дополнительную прививку делать не хотят . Те, кто не прививает детей тоже не хотят делать живую вакцину
К нас в садик приходила зав.педиатрии детской поликлиники и осматривала дете лично, после чего давали капли...
же-ня• 04 ноября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
я с ним и общалась ;)

я так и поняла..не все просто знают.
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

любой вирус постоянно мутирует. Даже если все прививаются от одного штамма, через месяц он мутирует и появится другой...

я- за прививки, если что.
НО ТО ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ- это сумасшествие!

и больше всего заставляет задуматся отсутствие этого чертового приказа МОЗ. Т.е. они себя заблаговременно подстраховали , только на словах есть задача внедрить вакцину в население. НО НЕТ ДОКУМЕНТОВ!!!!а вот это уже херня полная
Весотехник• 04 ноября 2015
Ответ для--Елена--
Наша история непонятного вируса:
Понедельник-температура 39,5 ничем не сбивается.
Вторник-та-же картина симптомов простуды нет ,но появляется боль в животе,головная боль и болят ножки.
Среда-температуру удалось сбить до 38 ,все болит так-же.
Четверг -температура падает ,ко всем болям еще прибавляется боль в горле и странная отечность носа без насморка носик забит ,при том,что горло даже не розовое.
Пятница-начинается сильный кашель ,при этом температура уже нормальная.
Суббота-кашель с густой мокротой,не откашливается.
Воскресенье-кашель почти прошел,кашляет редко.
Понедельник-чуть заложен нос ,кашель редко
Вторник-все прошло.
Ребенок привит по графику,приглашают на прививку с пятницы!
По симптомам полиомелит реально мог быть ((
Как посещать сад не знаювыйти к привитым детям и пойти по второму кругу реально
страшно
Прививаться еще страшнее.
у моих очень похоже. В саду у нас не капали, директор сада категорически запретила. Кто жаждет - в поликлинику. Но по городу то бродит живой вирус, хоть мы по минимуму бываем в городе. Гуляем в лесу за городом. Но где-то вирус подцепили. Может и полио. Фиг его знает. Сын уже здоров, дочь на 4 дня отстала, еще кашляет и сопли есть.
Лечимся молоком, медом , луком, травяным чаем и витаминками с айхерба с эхинацеей и цинком.
Прививок вообще нет. Принципиальная позиция
Очень-очень• 04 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
так другие делали, а Вы могли контактировать
Весотехник• 04 ноября 2015
Ответ дляКолхозница
по хорошему если надо анализ крови сделать накануне. Визуальный осмотр - фигня. Так для галочки.
Ненька наша• 04 ноября 2015
Ответ дляВредняжка
вам однозначно нельзя делать прививку, после температуры и т.д. У вас медотвод должен быть минимум две недели и анализы обязательно нужно сдать если решитесь вакцинироваться

у меня ребёнок (5лет) всю неделю болел, остались одни сопли, так мед.сестра сказала, что с соплями капать можно. я отказалась.
Весотехник• 04 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Полиомиелит это вирусное заболевание, его вызывает вирус. Смысл в вашем анализе крови непонятен совершенно. Определить у вас вирус после прививки или вирус просто с улицы вы не сможете
ну как это непонятен - бабло врачам. Ежу понятно что высокая температура - вирус. Я не медик но лаже могу плюс минус результат анализа написать. Соэ и лимфоциты будут увеличены сильно. Что там еще по формуле. Знаем, проходили не раз.
Весотехник• 04 ноября 2015
Ответ дляНенька наша

пусть себе капает