с_переулочк­а• 03 ноября 2015

Рассудите кто должен платить?

Мы снимаем квартиру.Поломался холодильник,сгорел мотор.Кто должен ремонтировать?Хозяин или квартиранты?Холодильнику 20 лет.
ПоЗиТиВнАя• 03 ноября 2015
хозяин

автор с_переулочк­а • 03 ноября 2015
Ник вообще мне в тему.
Неутомимые шахматы• 03 ноября 2015
хозяин
Крем для арбуза• 03 ноября 2015
нууу поломался-то он при вас. купите себе новый. будите съезжать - заберете
Та легко!• 03 ноября 2015
хозяин конечно.
Кондуктор автобуса• 03 ноября 2015
напополам
Кредитная• 03 ноября 2015
те кто снимает будут кричать что хозяин. те кто сдает - что квартиранты....
мы сами квартиранты, и чиним все за свой счет. вот такой нам коз*л-хозяин попался....

Пиу!Пиу!• 03 ноября 2015
Хозяин
автор с_переулочк­а • 03 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Хозяин настаивает,чтоб мы ему отремонтировали так как действительно поломался при нас.
Крем для арбуза• 03 ноября 2015
ну вот хорошо . хозяин скажет - не буду! кому нужнее-то?
Летчица• 03 ноября 2015
хозяин но можете и вы в счет оплаты квартиры.
ledial• 03 ноября 2015
Хозяин может поменять в счёт оплаты к примеру...мы когда сдавали квартиру,нужна была стиралка...купили в счёт оплаты за съём.
Nastjuwa• 03 ноября 2015
Ответ дляс_переулочк­а

смотря какая сума за ремонт выйдет.если большая напополам,если нет то вы платите.Если что я не снимаю и не здаю квартиру)
автор с_переулочк­а • 03 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
мы можем и съехать,но у него в залоге наши деньги и нам их не вернут.
Крем для арбуза• 03 ноября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
не ну Вы можете конечно сказать что 90% советчицы сказали что ремонтировать ему. но я не думаю что он прислушается
Статус Ква• 03 ноября 2015
хозяин, но если мастер скажет, что по вашей вине - то вы должны будете возместить
Крем для арбуза• 03 ноября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
узнайте что дешевле. залог большой?
автор с_переулочк­а • 03 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
а в чем может быть наша вина?
Зефирная попка• 03 ноября 2015
если вы купите холодильник-заберете с собой. Но по сути хозяин должен чинить,вы же не молотком его трахнули,чтобы он взял и поламался,он от старости. и Зачем вам по съемным квартирам со своим холодильником таскаться.

автор с_переулочк­а • 03 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
узнайте что дешевле. залог большой?
1700 залог а ремонт минимум 100 грн,но мастер не советовал ей ремонтировать так как холодильник старый.
Крем для арбуза• 03 ноября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
ремонтируете. и быстренько съезжаете
автор с_переулочк­а • 03 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
узнайте что дешевле. залог большой?
простите 1000 грн ремонт замена мотора
Зефирная попка• 03 ноября 2015
если так,то принципиально купить новый и при переезде забрать. С чего вам его холодильник за свои деньги ремонтировать. ну капец!!!
Крем для арбуза• 03 ноября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
простите 1000 грн ремонт замена мотора
хм
Чаюри• 03 ноября 2015
У вас договор аренды есть? что там прописано? у нас текущие поломки бытовой техники вследствие износа оплачивает хозяин. Через месяц после въезда на квартиру сломалась стиралка, мы вызвали мастера, оплатили 600 грн, хозяйка эту сумму нам вычла из текущего платежа за месяц.
автор с_переулочк­а • 03 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
написано мы оплачиваем ремонт,если поломка по нашей вине.
Печальки.нет• 03 ноября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
простите 1000 грн ремонт замена мотора

Тогда как вариант сьезжать
Чаюри• 03 ноября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Ну значит хозяин и должен оплатить. Пусть мастер напишет вам бумажку.
автор с_переулочк­а • 03 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Я тоже возмутилась,офигели люди совсем.
Луковая• 03 ноября 2015
Почему такие моменты не оговариваете до съема квартиры? Вот странно мне. Квартиру снимали одно время, нужно все оговаривать. По нормальному должен оплачивать ремонт хозяин квартиры.