Брынза• 04 ноября 2015

Куда писать, какую петицию создать, чтобы аппарат флюорографии установили в РД?!

Знаю, что в 6 РД Харькова моя подруга лично не могла пройти, ехала на такси в поликлинику. Далее, на днях я проходила плановую флюорографию, и очередь заняла парочка - родившая девушка и ее муж. Их напрвили за несколтко районов от роддома, потому как вблизи негде сделать!!! Нет слов, одни выражения. Что мамочки терпят, какие условия, точнее, их отсутствие! Что делают они среди людей в поликлинике на первом этаже в проходняке?! Ну елки, самой что ли в эту хрень инвестиции вкладывать, чтобы это прекратилось?
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Здра, моя ра. Как это ’для кого-то еще’? К роженицам будут соседнюю тюрьму на флюшку водить? Что вы несете? в нормальных крупных роддомах есть аппараты, вот и нечего рожать в жопе мира.

Культура аж прет...

Кошечка-муркошечка• 04 ноября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

Культура аж прет...

прально, куда культурнее рожать в глухой деревне.
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Вам виднее))))
Бабайко• 04 ноября 2015
1-й раз рожала в одном роддоме, флюрография недалеко, но пройтись надо, как вспомню, как перлась с вылезшим геморроем на нее со скоростью черепахи
Второй раз был в другом роддоме, пришлось ехать на машине, далеко. Хорошо, что была машина, а тем у кого нет, у кого нет лишних денег на такси?
Бабайко• 04 ноября 2015
к 64
Второй роддом, к слову, крупный, перинатальный центр.
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
Ответ дляБабайко
к 64

Не крупный
Вам же ясно Кошечка-муркошечка сказала = нет ФГ, значит ’глухая деревня в жопе мира’ И без вариантов
Бабайко• 04 ноября 2015
Ответ дляБрехушка

’Очень умные’ мамочки соглашаются на флюшку после родов.
А как потом ребеночка грудью кормить? Бред!

Молча кормить.
Флюорография на гр.молоко не влияет.
Виктория_84• 04 ноября 2015
Девочки, то, что в Киеве не требуют ФГ, прям открытие. Родала в Харькове в 4 и 5 роддомах, восемь и год назад. Делали рентген в самом роддоме. Даже и мысли не возникало, что где-то не делают перед выпиской.
В нашем районном роддоме флюшку делают в поликлинике, вместе со всеми больными, здоровыми и туберкулезниками. Пройтись надо минут 5, а после родов и все пол часа, наверное. При том, что в том же здании роддома, на другом этаже, в отделении хирургии, есть аппарат рентгена, но мамочек на него не отправляют, дорого.
Агафья• 04 ноября 2015
Рентген и флюгоргамма ПОЛНОСТЬЮ совместимы с кормлением. Кормить нельзя во время процедуры)))

рожала 2 раза в Донецке, оба раза делала флюрограмму, как и все роженицы отделения. Аппарат в том же здании.

Стервочка• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Вы не рожали? Может, вы в какой-то неизвестной области, где не контролируют туберкулез? У нас ни один врач не примет без флюры, и прививку не сделают ребенку и не выпишут.

Это что за бред? А если я вообще не делала прививок в РД. Оба раза выписывалась нормально. ФГ ни разу не делала во время или после родов. 2-е детей.Киев
Престидижитатор• 04 ноября 2015
Я три раза рожала в одном роддоме, флюорографию делать возили в больницу рядом. Всех собрали и на старой скорой повезли. Без очереди, все быстро.
Обращеница• 04 ноября 2015
я в недоумении, зачем в РД ФГ аппарат? Зачем роженицам флюшка?
В Киеве в 3 РД тоже нет.
Агафья• 04 ноября 2015
http://www.milkyfairies.ru/medtest.html
Обращеница• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Чтобы сделали БЦЖ и выписали.
кому БЦЖ? маме? или флюшку ребенку ?
Не любовница• 04 ноября 2015
Я в Виннице рожала, оба раза на второй день ходили роженицы гуськом на флюшку, а потом на узи.
Не любовница• 04 ноября 2015
Ответ дляОбращеница
кому БЦЖ? маме? или флюшку ребенку ?

вы глупая? флюшку маме, что нет туберкулеза, а БЦЖ ребенку.
Народ думает, что туберкулез это заболевание бомжей и алкашей. Это, к сожалению не так. Болеют многие люди, ведущие нормальный образ жизни. И часто туберкулез вначале протекает безсимптомно. Вот флюшка и помагает его выявить. За 9 месяцев беременности может все что угодно произойти.
Обращеница• 04 ноября 2015
Ответ дляНе любовница

глкпая эта тема... Рожала 2 в Киеве - никто, темболее через 3 дня после родов не делал ни ФГ ни даже не предлагал. Да и БЦЖ не особо спрашивали делать или нет. И каким образом ФГ мамы докажет отсутвие или наличие т-за у ребенка? Ведь ту-з не тольок легких бывает
Обращеница• 04 ноября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Пенять на зеркало• 04 ноября 2015
Николаев, 2-й роддом. Гоняли на флюшку ПОСЛЕ КЕСАРЕВА!!!
Как вспомню - аж вздрогну

Кидстаффовна• 04 ноября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

И что это доказывает?
Значит ставился изначально еще для кого-то, а не только для роддома
Не будут ставит аппарат, только для того чтобы пусть 20-30 человек в день проходило ФГ.
а для кого он может быть конкретно в роддоме?
Апрель Ивановна• 04 ноября 2015
Ответ дляБанан-барабан
А они бывают в роддомах?
Туда вроде рожать приходят, нет?
Вообще по таким вопросам к городским властям надо обращаться, в управление здравоохранения гор совета попробуйте.

у нас в городе только в одном роддоме есть ФГ аппарат. Я там рожала. Удобно, этажом ниже спустился, сделал фг и обратно к ребенку.
Оцененная• 04 ноября 2015
Киев, 2 роддом, рожала в 2009 и 2011 - никакой флюорографии не делала.
Женская Логика• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Чтобы сделали БЦЖ и выписали.
так не делайте бцж в роддоме. сделаете в дет поликлинике. и не надо мотаться на фг. я все разы так и делала, как пишу Вам.выписали без единого косого взгляда
Женская Логика• 04 ноября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
В Одессе вообще в тубдиспансер возят, а не в поликлинику. В надежде, что осклабленным родами или КС организм схватит тубик?
это из 7го роддома, наверно... было еще как-то, в 20 поликл.возили
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 ноября 2015
Кривой Рог. Роддом на Даманском - на 2,3й день после родов гонят через парк пешком всех рожениц в поликлинику на ФГ, хорошо, когда тепло на улице, а зимой
роддом на пл.Освобождения - всех запаковывают в старую машинку скорой и везут на ФГ в 3 горбольницу.
И только в роддоме на Прудах человеческие условия - на 1 этаже далают.
Оцененная• 04 ноября 2015
может кому-нибудь интересно будет
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0524-08

ІНСТРУКЦІЯ про періодичність рентгенівських обстежень органів грудної порожнини певних категорій населення України

’...2.9. Обов´язковому профілактичному рентгенівському обстеженню
підлягають породіллі до виписки їх з пологового будинку та дорослі
члени родини з обох сторін (матері та батька). Дані про
профілактичне рентгенівське обстеження членів родини
новонародженої дитини вносяться у форму первинної облікової
документації N 113/о ( za221-06 ), затверджену наказом
Міністерства охорони здоров´я України від 13.02.2006 N 67
( z0221-06 ) ’Про затвердження форм первинної облікової
документації в закладах, що надають медичну допомогу вагітним,
роділлям та породіллям, та інструкцій щодо їх заповнення’,
зареєстрованим у Міністерстві юстиції 02.03.2006 за N 221/12095.
За відсутності цих даних у зазначеній карті дільничний
педіатр, що спостерігає за новонародженим удома, направляє
породіллю та дорослих членів родини з обох сторін (матері та
батька) на рентгенівське обстеження.’
Стервочка• 04 ноября 2015
Ответ дляОцененная
может кому-нибудь интересно будет

батька) на рентгенівське обстеження.’
Приказ 2008 года. Я рожала в Киеве 2008 и 2010, ничего не делала
Оцененная• 04 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
Так и я не делала. Даже удивилась, что обязаны делать.
Онанимный пользыватель• 04 ноября 2015
В Донецке всем после родов делали, где в РД, где в соседнем здании. Не вижу ничего плохого.
Olga_72• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Тю, два месяца ДО беременности все проходят ее? Вы считать умеете? Годность способны рассчитать?
Для работающих флю раз в год, для неработающих раз в полтора года норма.