Брынза• 04 ноября 2015

Куда писать, какую петицию создать, чтобы аппарат флюорографии установили в РД?!

Знаю, что в 6 РД Харькова моя подруга лично не могла пройти, ехала на такси в поликлинику. Далее, на днях я проходила плановую флюорографию, и очередь заняла парочка - родившая девушка и ее муж. Их напрвили за несколтко районов от роддома, потому как вблизи негде сделать!!! Нет слов, одни выражения. Что мамочки терпят, какие условия, точнее, их отсутствие! Что делают они среди людей в поликлинике на первом этаже в проходняке?! Ну елки, самой что ли в эту хрень инвестиции вкладывать, чтобы это прекратилось?
Пешеходик• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Нет, поверьте, только в чатные клиники, то есть не официально вы попадете у нас без флюорографии, если с ребенком в больнице, то не выпишут, если сама в стационаре - тоже, пока не пройдете эту процедуру.

а, и сама в стационар как-то попала по скорой - никто ничего не требовал. два дня полежала и домой отпустили.
вообще, я заметила, что в Киеве чаще закрывают глаза на бюрократические моменты. а когда в Луганске училась лет 10-15 назад, то задалбывали всякими бумажками и справками

ka3n4ik• 04 ноября 2015
В Николаеве тонн самое. Рожала 2 года назад, порвалась на немецкие знаки.... Отвозил Папа на машине в больницу по месту жительства...
tygress• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

А я кормящая делала флюру, толтко лишь поверхность асептиком протерли, в том и вся разница.

Не знаю как сейчас, а 11 лет назад нас всех родивших через пару дней погрузили в маршрутку и повезли на флюрографию
agapo• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Вы не рожали? Может, вы в какой-то неизвестной области, где не контролируют туберкулез? У нас ни один врач не примет без флюры, и прививку не сделают ребенку и не выпишут.
Рожала 6 лет назад в Киеве во 2 роддоме- не делала флюорографии. И до сих пор, кстати, не соберусь(
tygress• 04 ноября 2015
У нас не спрашивали. Всех возили. Днепр 1 роддом. Да и возят наверное до сих пор
Пешеходик• 04 ноября 2015
Ответ дляagapo

привет соседям)) я рожала не во втором, но живу долго уже на Венике)
Пешеходик• 04 ноября 2015
Ответ дляtygress

я так понимаю, каждый город и каждое учреждение устанавливает свои правила(

помню, как подруга родила в провинц городке под Новый год. так и домой не отпускали, и мужа не пускали к жене и ребенку. и совместные роды у них диковина. она лежала и заливалась слезами от обиды.

а у меня муж по 5 раз в день приходил с едой или прокладками в отдельную палату в роддоме. притом что мы не были в офиц браке. и никто особо не препятствовал
Одноклассница• 04 ноября 2015
Ответ дляMamaAni
Это только в Киеве такой бред или уже повсюду?
а причем тут Киев, если повесть о Харькове.
Я в Киеве рожала, никуда меня на флюшку не посылали. Впервые слышу о таком требовании
Борщец• 04 ноября 2015
У нас аналогично, нужно топать длинными лабиринтами через все корпуса, по сквознякам на флюро. И потом обратно. И переживаешь как там ребеночек в палате остался.

Королева спама• 04 ноября 2015
Харьков, 4 роддом, 2012 год. После родов погнали на флюрку (благо дело, на территории роддома аппаратец есть). Сказали, что без нее не разрешат ребенка кормить: ’вдруг у вас там что-то не так’. Видимо, тот факт, что сразу после родов ребенка уже прикладывали к груди, в расчет никто не берет
Ананомчикус• 04 ноября 2015
Кременчуг, никого не гоняют.
Одесса - возят поголовно всех на скорой.
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я тоже из Киева, и у нас такого нет! мне даже когда подозрение на гаймарит было не разрешила терапевт делать снимок когда я сказала что кормящая,

Терапевты никогда умом не отличались
А 90% населения физику в школе не учили
Рентгеновское излучение никак не влияет на молоко, вообще никак. Оно влияет на делящиеся клетки, а молоко это жидкость
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
Автор, в роддоме вряд ли установят.
Слишком дорого оборудовать кабинет. И слишком маленький поток людей будет
ФГ это скриннинговый метод - суть в том, чтобы при небольших затратах средств (расход на один снимок, меньше чем при рентгене) и времени, прошло как можно больше людей
Зарядка для хачапури• 04 ноября 2015
В Одессе вообще в тубдиспансер возят, а не в поликлинику. В надежде, что осклабленным родами или КС организм схватит тубик?
Оле Лукойе• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

у нас детей колят независимо от флюшки.
но меня тоже ОЧЕНЬ возмущало, что я, в декабре по морозу, должна оставить ребенка кому-то и скакать на фотографию (роддом не на территории больницы).
Оле Лукойе• 04 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама

они бы мне такое сказали )))))
вот же... слов приличных нет )) забрала бы ребенка и ушла.
Кидстаффовна• 04 ноября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, в роддоме вряд ли установят.
ну в 4 роддоме ж есть аппарат...
Шкафчик UA• 04 ноября 2015
Я рожала дважды фг не делала ни разу
Простецкая• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

Блин, у нас в поликлинике тоже цифра! Но сопливые люди в очереди же, мало ли кто с чем. А тут родильницы! И еще не знаю по знакомым, кто бы не проходил, это не единицы, а все поголовно. Меня с травмой таза после родов везли на каталке на рентген. Бл.дь таза. И легких потом тоже, властей же дивизию!
так дома аппарат себе поставьте, делов-то... единицам в роддоме нужно сделать флюру, а с такими заморочками, как у Вас, и того меньше.

Брехушка• 04 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
В Николаеве в 3-м роддоме есть свой кабинет с флюшкой. После родов посылают, если уже просрочена.

’Очень умные’ мамочки соглашаются на флюшку после родов.
А как потом ребеночка грудью кормить? Бред!
Брехушка• 04 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница

И я в Киеве рожала, сестра месяц назад родила, подружки родили в этом году, все в разных РД и нигде не отправляют на флюшку. Это видимо ’Завумные’ медики попались в тех городах.
yasenka_kh• 04 ноября 2015
Ответ дляБрехушка

Я Рожала в Харькове как раз 6 РД описанный автором, на такси ездили в поликлинику делать флюшку на второй день после родов. Вас не выпишут из РД без флюорография т.к. Вы конечно сможете уйти из РД, но бумаг у Вас не будет, значит Вы не сможете зарегистрировать ребенка.
Нога на ногу• 04 ноября 2015
Львів, в пологових не роблять флюшку, виписують без проблем. Народжувала в 2005, 2007, 2008, 2013.
Брехушка• 04 ноября 2015
Ответ дляyasenka_kh

У нас в законодательстве прописано, что флюшка обязательна? НЕТ.Значит и их действия незаконны. Родственники должны поднять хай. Пока покорное стадо овечек будет молчать, то они будут чинить беззаконие.
Кошечка-муркошечка• 04 ноября 2015
Я из Харькова. Именно по этой причине я выбирала нормальный роддом, где есть аппарат флюорографии. Ваша подруга еще бы в 3-м рожала.
Булку Дай• 04 ноября 2015
Так это Ваш снайпер по пшонке?)))))
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
Ответ дляБрехушка

прописано
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
ну в 4 роддоме ж есть аппарат...

И что это доказывает?
Значит ставился изначально еще для кого-то, а не только для роддома
Не будут ставит аппарат, только для того чтобы пусть 20-30 человек в день проходило ФГ.
ОченьПриятно-Царь• 04 ноября 2015
нам без флюшки не выдавали справку из роддома. я побоялась делать, грудью ж кормила. в итоге справку просто купила там же) видимо, они не зря ее требуют, это выгодно.
Кошечка-муркошечка• 04 ноября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

И что это доказывает?

Здра, моя ра. Как это ’для кого-то еще’? К роженицам будут соседнюю тюрьму на флюшку водить? Что вы несете? в нормальных крупных роддомах есть аппараты, вот и нечего рожать в жопе мира.