Брынза• 04 ноября 2015

Куда писать, какую петицию создать, чтобы аппарат флюорографии установили в РД?!

Знаю, что в 6 РД Харькова моя подруга лично не могла пройти, ехала на такси в поликлинику. Далее, на днях я проходила плановую флюорографию, и очередь заняла парочка - родившая девушка и ее муж. Их напрвили за несколтко районов от роддома, потому как вблизи негде сделать!!! Нет слов, одни выражения. Что мамочки терпят, какие условия, точнее, их отсутствие! Что делают они среди людей в поликлинике на первом этаже в проходняке?! Ну елки, самой что ли в эту хрень инвестиции вкладывать, чтобы это прекратилось?
Налетчица Муся• 04 ноября 2015
Ответ дляtygress
У нас не спрашивали. Всех возили. Днепр 1 роддом. Да и возят наверное до сих пор

я в 1-м 2 раза рожала,не ездила)

На иголках• 04 ноября 2015
Я в шоке,представляю мне бы кто сказал после моих обоих родов куда-то чесать на ФГ,первый раз с эпизио,второй после внутренней операции и с гемороем.Да я еле ходила! Послала бы всех в лес и хай бы подняла-пусть предоставляют каталку и везут.Девочки,ну вы серьёзно? Какое ФГ????
И идут же ж,еле-еле,с болью,как простите но кое-кто на убой.
Рожала в Киеве.
На иголках• 04 ноября 2015
никто ничего не поставит пиши не пиши,в Киеве человек 20 в день рожают,в других городах и того меньше,не выгодно.
Твоя подруга• 04 ноября 2015
Ответ дляБрынза

В Харькове, добро пожаловать в нашу ежедневную реальность, прочтите тему целиком.

Ну у вас же там самый классный мер в Украине. Все вопросы к нему.
Я рожала дважды в Киеве,никаких проблем с флюшкой. Ее только требуют у партнера для партнерских родов. Только родивших и беременных никто на флюшку не посылает.
Женамужная• 04 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга

зато ваш мер самый умный-ему не только флюшки не интересны...чему вы радуетесь?что с киева еще и тубик по всей стране поползет.
Совсем другая• 04 ноября 2015
Если вам придется каждый год рожать,то конечно просите аппарат.А 1 раз можно съездить на такси в поликлинику
Твоя подруга• 04 ноября 2015
Ответ дляЖенамужная

Ну не только ж полио бояться. Бойтесь теперь страшного киевского тубика от только родивших,уже отправили по всей Украине первую порцию,встречайте и срочно всех детей на повторное БЦЖ
Женамужная• 04 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга

я,вообще-то не про рожениц...если ТАК заведено в киеве для девочек,то для других категорий населения это не простительноили киевская прописка спасет вас?
Твоя подруга• 04 ноября 2015
Ответ дляЖенамужная

А раз в год разве не обязательно делать флюшку ? Это не беременных касается. А только родивших гнать на флюшку - смысл ? Если каждый год в обязательном порядке ее делать,то ИМХО, после родов не обязательно прям так сразу бежать на флюшку.

Тумба-юмба• 04 ноября 2015
Молодая мамочка может написать отказ и смело ехать с ребенком домой. Вредно облучаться рентгеном особенно в период становления грудного вскармливания.
Жена сантехника• 04 ноября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
О Боже, где вы живете? я рожала двоих, флюаграфию никто не требовал!!! второму ребенку уже год, я кормлю еще, мне сказала что как только брошу кормить надо сделать, а до этого нельзя
Кировоградская область. В любом населенном пункте нашей области требуют флюорографию - без нее из роддома не выпишут. Так было 6 лет назад и 2 года назад и теперь
ШапкаУшанка• 04 ноября 2015
Ответ дляНе любовница

вы глупая? флюшку маме, что нет туберкулеза, а БЦЖ ребенку.
Народ думает, что туберкулез это заболевание бомжей и алкашей. Это, к сожалению не так. Болеют многие люди, ведущие нормальный образ жизни. И часто туберкулез вначале протекает безсимптомно. Вот флюшка и помагает его выявить. За 9 месяцев беременности может все что угодно произойти.
Удалено администрацией...
Малая еще та• 04 ноября 2015
Киевская обл. г. Яготин
1.5 года назад родила, на флюрографию на второй день заставили пойти. Благо поликлиника практически в том же здании что и роддом, через переход перейти.
Меня больше возмутило то, что ребёнка надо оставить одного в палате пока сходишь на флюро.
Женамужная• 04 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника
Виктория369• 04 ноября 2015
Бавария.Роддом который курирует Беловол,нардеп,шикарный роддом с шикарными условиями.НООО!!!!!Рожала невестка,я приехала проведать,а заодно свозить ее на флюорографию!В палату к новорожденному прошла как в реанимацию-вся упакованная,маска ,шапка, и т.д.И тут я везу мамашу в поликлиннику и оху....ю!(простите)Поликлинника застрявшая минумум в 1928году до н.э.ФЛЮРУОГРАФ НА УЛИЦЕ НА ЗАДВОРКАХ В МАШИНЕ.Сама из Харькова но даже предположить не могла такого,так вот моя невестка пособирала все микробы по поликлиннике,померзла пока кушала доктор и вернулась к ребенку в палату.Вопрос! НАКОЙ ХРЕН Я ЗАХОДИЛА В СКАФАНДРЕ?Как по мне то эта ситуация похожа на бред мягко говоря.
Кидстаффовна• 04 ноября 2015
Ответ дляOlga_72
Для работающих флю раз в год, для неработающих раз в полтора года норма.
ну в принципе да. Но ведь пролет с флюшкой у каждого может быть.
Я, например, узнала о беременности за 2 недели до того как пора было на флюшку топать (я воспитатель, флюшка раз в год обязательна). Так что пришлось делать потом в роддоме
Сиренькая• 04 ноября 2015
В Чернигове из роддома не отпускают без флюшки.Благо древний аппарат в самом роддоме есть,никуда ходить не нужно.
Бибер-анонимер• 04 ноября 2015
Я флюрографію не робила, від БЦЖ в пологовому теж відмовилася, це все можна зробити пізніше.
Носки на подтяжках• 04 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба

Вредно не думать головой...

автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляЖенская Логика
так не делайте бцж в роддоме. сделаете в дет поликлинике. и не надо мотаться на фг. я все разы так и делала, как пишу Вам.выписали без единого косого взгляда

А многим нужно было привиться именно в РД, а потому нужен аппарат.
автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляВиктория369

Спасибо, а то я типа тролль со своей историей.
автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляСовсем другая

Вы гоните. Пишу, что я вообще не ходила, на каталке везли. А вы давайте, вперед, хоть на лыжах.
автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляНа иголках
Рожала в Киеве.

Буду городу писать, потому как никто не понимает масштабов унижения родильниц наших.
автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляОбращеница
я в недоумении, зачем в РД ФГ аппарат? Зачем роженицам флюшка?
В Киеве в 3 РД тоже нет.

Значит, в Киеве нет такой ситуации с туберкулезом, не знаю, как еще понять.
автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляВиктория_84
Девочки, то, что в Киеве не требуют ФГ, прям открытие. Родала в Харькове в 4 и 5 роддомах, восемь и год назад. Делали рентген в самом роддоме. Даже и мысли не возникало, что где-то не делают перед выпиской.
В нашем районном роддоме флюшку делают в поликлинике, вместе со всеми больными, здоровыми и туберкулезниками. Пройтись надо минут 5, а после родов и все пол часа, наверное. При том, что в том же здании роддома, на другом этаже, в отделении хирургии, есть аппарат рентгена, но мамочек на него не отправляют, дорого.

Козлы. Там на памперсные пеленки в разы больше уходит. Это в пятом что ли?
автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я из Харькова. Именно по этой причине я выбирала нормальный роддом, где есть аппарат флюорографии. Ваша подруга еще бы в 3-м рожала.

Не знаю, по какому критерию она выбирала. Ну а девушка из очереди мне вообще не знакома. Может, скорая привезла да и все, так что же она не человек?!
автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
В Одессе вообще в тубдиспансер возят, а не в поликлинику. В надежде, что осклабленным родами или КС организм схватит тубик?

автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, в роддоме вряд ли установят.
Слишком дорого оборудовать кабинет. И слишком маленький поток людей будет
ФГ это скриннинговый метод - суть в том, чтобы при небольших затратах средств (расход на один снимок, меньше чем при рентгене) и времени, прошло как можно больше людей

Так есть же какие-то программы инвестиционные, надо руководству стать в очередь, блин. Есть, в конце-концов, кабинки, которые по предприятиям ездят. Сделали бы заезд трижды в неделю. Не знаю, все на этапе идей только.
автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама
Харьков, 4 роддом, 2012 год. После родов погнали на флюрку (благо дело, на территории роддома аппаратец есть). Сказали, что без нее не разрешат ребенка кормить: ’вдруг у вас там что-то не так’. Видимо, тот факт, что сразу после родов ребенка уже прикладывали к груди, в расчет никто не берет

Гонщиков хватает везде, там есть и нормальные, и притыренный персонал.
автор Брынза • 04 ноября 2015
Ответ дляyasenka_kh
Я Рожала в Харькове как раз 6 РД описанный автором, на такси ездили в поликлинику делать флюшку на второй день после родов. Вас не выпишут из РД без флюорография т.к. Вы конечно сможете уйти из РД, но бумаг у Вас не будет, значит Вы не сможете зарегистрировать ребенка.

Спасибо.